Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Волкова Александра!

Рекомендуемые сообщения

Лесовик, обосновал бы свой минус...

Или сказать нечего?

С ув.

. Да есть чего сказать! Вы мне уже про этих коростылей как то писали!!!! Нельзя себя за истину в последней инстанции выдавать! Наверное у вас есть опыт, и насколько я наслышан всякий опыт есть у вас!!! Сколько бы вы не натаскали собак , это только ваш опыт!!! У меня была и легавая, и лайки есть,были и надеюсь будут. Мне посчастливилось и собаки мне показывали охоту иногда даже со щенячьего возраста! Я просто часто с ними в лес ходил!!! Даже не знаю можно ли назвать это натаской, просто наблюдал за собакой и подстраивался под нее! Мне хорошо! Хотя были и проколы! На трёх щенков ВСЛ убил три года, от всех избавился передав их другим людям! Избавлялся и от одного ЗСЛ убив на него полтора года! Но это только мой опыт, он может не подойти ни под вас ни под другого охотника. Если вы заново прочитаете свои посты , то заметите , что вы не делитесь своим опять таки опытом,а навязчиво учите! Наверняка тут люди есть , которые по всякому побольше вашего повидали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Да есть чего сказать! Вы мне уже про этих коростылей как то писали!!!! Нельзя себя за истину в последней инстанции выдавать! Наверное у вас есть опыт, и насколько я наслышан всякий опыт есть у вас!!! Сколько бы вы не натаскали собак , это только ваш опыт!!! У меня была и легавая, и лайки есть,были и надеюсь будут. Мне посчастливилось и собаки мне показывали охоту иногда даже со щенячьего возраста! Я просто часто с ними в лес ходил!!! Даже не знаю можно ли назвать это натаской, просто наблюдал за собакой и подстраивался под нее! Мне хорошо! Хотя были и проколы! На трёх щенков ВСЛ убил три года, от всех избавился передав их другим людям! Избавлялся и от одного ЗСЛ убив на него полтора года! Но это только мой опыт, он может не подойти ни под вас ни под другого охотника. Если вы заново прочитаете свои посты , то заметите , что вы не делитесь своим опять таки опытом,а навязчиво учите! Наверняка тут люди есть , которые по всякому побольше вашего повидали!!

Вот видите...

А я даже и не помню когда собак браковал...

Возможно потому, что более сорока лет породу не менял...

Возможно у вас звери стадами ходят и щену под нос а вам под ружье сами лезут...

У меня, да думаю и у многих, такого нет, поэтому и приходится наиболее массовый и простой для владельца вид осваивать, который к тому же за забором трещит......

Или лучше ждать отпуска и только тогда щену природу показывать?

Где то за тыщу верст где несметные стада бродят...

Но, один раз в год...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите...

А я даже и не помню когда собак браковал...

Возможно потому, что более сорока лет породу не менял...

Возможно у вас звери стадами ходят и щену под нос а вам под ружье сами лезут...

У меня, да думаю и у многих, такого нет, поэтому и приходится наиболее массовый и простой для владельца вид осваивать, который к тому же за забором трещит......

Или лучше ждать отпуска и только тогда щену природу показывать?

Где то за тыщу верст где несметные стада бродят...

Но, один раз в год...

С ув.

Где вы охотитесь звери тоже есть хоть и ни так много. Несметные стада тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.В.я уже на своем участке трёх егерей схоронил ,все друзья ,нынешний тоже хороший товарищ.Но кроме егерей проверяющих не мало .А то как выводок передавят ,разное бывает ,поэтому вся натаска только по сезону .Сотки у всех нынче ,звонят Люди .Про плотность птицы или зверя соглашусь -оно легче когда его много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы охотитесь звери тоже есть хоть и ни так много. Несметные стада тут не причем.

Ну, вам наверно видней что у меня за забором водится...

Вам не ноавится что я оассказываю свой метод натаски щенка...

Вы озвучили свой - просто ходить и наблюдать...

А если в лесу ничего нет, дальше что делать по вашей методе?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вам наверно видней что у меня за забором водится...

Вам не ноавится что я оассказываю свой метод натаски щенка...

Вы озвучили свой - просто ходить и наблюдать...

А если в лесу ничего нет, дальше что делать по вашей методе?

С ув.

Если в лесу ничего нет, то по разному! С рабочей туда хожу, когда нет нужды в охоте, так для прогулки и то иногда чего нибудь выцарапает, со щенком в пустой хожу для общего развития, пока умишком не созрел для встречи с объектом охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор я веду только про то что нет врожденного породного стремления.натоскать можно если очень захотеть.ведь и медведя учат ездить на велосипеде.но это уже не собака с приставкой охот порода.давайте зделаем всех собак охотничьими.ведь если уперется то и любую дворняжку можно зделать породной охотничьей.и ни важно как она будет выглядеть.да ту же овчарку стороживую обзавем охот породой где возмем суку и кабеля сработавших в вольере на барсука д3.все их можно спаривать как охот пригодных.ну и уперется щенков поставить по вольерному барсуку а повезет и медведя с кабаном отбрехают на диплом.и будет у нас линия охотничьей овчарки.с четырех коленкой по вольерным.но начнут их пометы и их потомков брать в лес и опять найдется балда который скажет.ребята а что это за охот порода которую надо надрачивать чтобы она работала.а и полетят писульки ла ты паря не кинолог разве.а ну тогда хер тебе а не рабочая собака.гуляй мимо здесь мы клуб кинологов где из любого бобика слепим чемпеона вольерного да и лес возможно пойдет но это уже лотырея.но при желании по хлопунцам.да барсучатам.весенним.притровить в лесу.сами то не не пойдут.но если подресировать.как опорт.сидеть.лежать.то возможно и успех будет.но нет.бери другую.эта не тот билет.Пропала порода где появились дресировщики и щенки пошли от их собак.собака должна показывать природную страсть.а не то какой дресировщик хозяин.витамины.кормление.лес.послушание.но не дрочева по зверю.как в случае с овчаркой где в радухе вольерный барсук и кабан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не дрочева по зверю.как в случае с овчаркой где в радухе вольерный барсук и кабан. А как без Дрочева?Саня давай так на примере того кого ты в пример ставишь -Олег Пономарёв ,разве своих собак не ставит в собственном вольере ???Погляди его видео .Пересмотри .Это дрочево не дрочево???Как по твоему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответь Саня !??????? Только без прилюдей и пиСдабольства ,по Мужски Да -Нет.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то ,может Саня ты думаешь -Собаки Пономарёва от природы и правильной генетики кабаньчика под нож берут .Собаки Пономарёва хорошие ,но ознакомление и работы требуют,а то ты может думаешь с ходу и секача тработают по природе своей ,впервые увидев или причуяв .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайнее Саня -Балда 72 ,мне чтоб натуралом по кабаньчику собак поставить Надо:Ходить и свинью найти с поросями .Затем порося отбить от свиньи ,Ну и уже чтоб соба отработала порося .Сложно да .Подумай Саня .Почему дрочево нужно ,в определ5нном размере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в лесу ничего нет, то по разному! С рабочей туда хожу, когда нет нужды в охоте, так для прогулки и то иногда чего нибудь выцарапает, со щенком в пустой хожу для общего развития, пока умишком не созрел для встречи с объектом охоты.

Не хожу я с собаками на прогулки, нет у меня времени в пустую время убивать...

Если выходят за забор, то обязательно искать-работать должны...

По птичкам их занять, самое то получается пока сезон не наступит...

Тут и мозги охотничьи появляются, и физическое состояние улучшается, особенно когда по крапиве в рост человека чешут... 

А я в это время на бугорке пичужек слушаю и спокойно наблюдаю, вместо того, чтобы в пустую ноги бить...

При таком нахаживании, ни когда не бывает проблем с тем чтобы пинать собаку перед собой, чтобы она задницу нюхала и пр...

Она сама чего-то все время хочет...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц бежал и не перебежал, да из него тулуп вышел :)

Телефон в кармане, сняли ли бы как крапиву топчут выше головы или камыш такой же.

А то может анекдот в тему:

"Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты. - Василий Иванович, а откуда денег-то столько? - Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб. Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик: "у меня очко". Я ему: "покажи". А он: "у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим". Тут-то мне карта и попёрла."

Да пожалуйста - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=24&t=1994

Тут чего угодно топчут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=24&t=1994

Тут чего угодно топчут...

С ув.

Охренеть,браво Сергей Владимирович,оказывается вы совсем недавно совершенно по человечески разговаривали,и своим психоаналитическим жаргоном мозги цвету отечественного собаководства не плавили,может опять стоит начать на понятном всем языке разговаривать,глядишь и мути разной на сайте поубавится,еще раз браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в лесу ничего нет, то по разному! С рабочей туда хожу, когда нет нужды в охоте, так для прогулки и то иногда чего нибудь выцарапает, со щенком в пустой хожу для общего развития, пока умишком не созрел для встречи с объектом охоты.

А к какому возрасту интересно щен "созревает умишком" для встречи с объектом охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только нам "леди", может и вам, только вы ещё и женились на них и рабочими их называете. Дипломы проставляете и щенков продаете, которых дрессировать охоте надо потом, т.к. не профиль у них то утки, то белки, то кабаны. Линии видите ли не те.

Полно видео, где в легких условиях работой называют владельцы подачу битых с чистой воды. И поиск по бережку с травой по щиколотку. В нормальных утиных крепях снимите видео и тогда поговорим про лядей. Пока что даже на мое предложение все как малолетки сдулись и с темы слезли.

 

 

https://youtu.be/oRmwDTF3jLM

https://youtu.be/o8biVHXHODs

https://youtu.be/pOxNXq4TZ7Q

https://youtu.be/a1d9ZftApsw

https://youtu.be/5L38NkeuD-8

https://youtu.be/DxuBWyoFLyc

 

Вот вам условия для демонстрации качеств ваших "рабочих" лаек. Утки упали туда где стрелки. Пусть перводипломники рабочие слазят и достанут, пока вы курите. Можете рукой направление показать, вдруг не видела куда упала. Это примерно 20-30 метров на другом берегу от края плёса, камыш вам по макушку. Может даже подранок, но лайка же машина по подранкам, если почитать ОиОХ 80-х годов. Наверное так и было или авторы болтуны были уже тогда. Лайка с вами на бережку, вряд ли в камышах, скорее всего под ногами крутится при такой гущине и высоте травы и камыша. Перейти на другой берег можно ниже по течению 3 километра, потом до места 3 км и назад к машине. Итого 12 км ради утки. Тропинок вдоль реки нет, к реке тоже, максимум бобровая. Переехать на тот берег 6 км вниз или вверх. До поля на противоположной стороне метров 300. Вот если покажете такую лайку, тогда поговорим о том, что у нее не липовый диплом по утке.

Я уже почти 10 лет на утку практически не охочусь, не считая открытия. А когда охотился, так и собаки были , работающие в крепях, приносящие с другого берега, идущие в реку при -10 и работающие в гораздо более сложных условиях, чем на ваших фото.

На слово можете не верить, но 15-20-25 лет назад мне не приходило в голову, что понадобится кому-то доказывать, что лайка прекрасно работает по утке. Да и видеокамеры у меня не было. У друга что-то сохранилось, ещё на кассетную соньку снимал, так это не то. В крепях, так ничего не видно, а где попроще, так вас не устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. 25 лет и лайки были другие и крепи. Когда после спаниеля в 85-ом лайку завел думал вот она настоящая собака для всех условий. Но с тех пор охотники только на пятой странице признаются, что на это не охотятся, а на то собаки не профильные. Зато когда балда72 пишет правильные вещи дружно стаей начинается травля, прям как на видео с "охотничьим" лайками, где не поймёшь кто ищет, кто стрижет. Может потому лайки стали травильными, что охотники пузо отрастили в большинстве своем и утку вытаптывать уже тяжко стало. Кабана бы с охот.хозяйстве погонять на коллективке, чтобы пофоткаться потом и дипломы оправдать вольерные. Только вот какая штука, на дворе 2019 год и щенки этого года рождения в продаже, которые происходят от собак с дипломами по белке в парке Ревды, а по утке в городском пруду или где там ещё дипломы раздают собакам, которые хорошо идут по мышам, но их нужно дрессировать по прочим видам.

Меня вполне устроит, если ничего не видно и камыш выше головы, а лайка вязнет в камыше, но ищет.

Бред какой. Нахрена самому уток вытаптывать, если собака работает?

И какая разница сколько лет прошло? У друга уже 4-5 поколение от тех собак и они работают и утку, и копыта. На что он охотится, то и собаки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой дурак фотографирует камыш выше головы, если соьаку в нём не видно? А как вылезет с уткой в зубах на чистое, так поздно фотать, критики скажут, что она в крепь не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете на бугорок подняться или на дерево залезть, в лайка пусть по камышах на другом берегу ищет. На видео все будет прекрасно видно, как камыш трещит и шевелится. Пока что это выглядит как оправдание. Сначала лайка рабочая, потом камыш высокий, потом там уток нет, потом не профиль и т.д. Можете просто отмолчаться, как предыдущие ораторы про то, кто таким идиотам лаек продал с требованием самозабаниться, чтобы не пришлось своих "рабочих" лаек показывать, а потом выяснилось, что утку брезгуют.

Ну да, мне же на охоте загяться больше нечем, кроме как по деревьям лазить и бугры в камыше искать.

Вы по русски хорошо понимаете? Не было у меня видеокамеры, а сейчас на утку не охочусь.

Но есть предложение. Я уточню у товарища какая сумма требуется для оцифровки видео, вы переводмте сумму, а я вам предоставлю видео. Если сумеете обосновать, что это не работа, деньги верну.

Устраивает?

При том, что видео снималось для себя, не для каких-то доказательств. Вот возраст не помню, но должно быть меньше 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка ведь сила недопонимания. Посмотрел все видео. Оказывается крапива выше головы лайки, а я думал выше 180 см. Трава думал по пояс охотнику, а она по пояс собаке. Вот что значит общение.

Ну тогда успокоили, значит рабочая лайка растет и те были рабочие. Только дипломы были липовые и поэтому лодку приходится возить на другой берег перебираться, чтобы лайке тропу к битым уткам пробивать и дичь не зазря была сгублена.

А чтобы в тапочках на утиной охоте ходить нужен наверное дратхаар и то не факт. Кроме того деревенского ни разу не видел на реке, видимо дипломированных тоже на чистые лужи возят.

Это всего лишь первые шаги, после которых собака лезет куда угодно потому что ей этот птиц нужен...

После нескольких подъемов в средней траве, обычно коростель перелетает в самые высокие крепи...

И вы думаете, что собака остановится?

Ей похеру выше ее головы крепь или выше моей, для нее разницы ни какой...

После таких упражнений и за кабанами куда угодно идут, если до этого не приучены были на них верхом кататься а лишь с ними познакомлены...

Познакомленные они аккуратней кабанов в крепях изучают, поэтому и опыт постепенно нарабатывают, а герои - или сразу трупик, или больше туда ни ногой...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть,браво Сергей Владимирович,оказывается вы совсем недавно совершенно по человечески разговаривали,и своим психоаналитическим жаргоном мозги цвету отечественного собаководства не плавили,может опять стоит начать на понятном всем языке разговаривать,глядишь и мути разной на сайте поубавится,еще раз браво.

Спасибо Андрей конечно за комплимент, но я вроде как всегда - прямоватый, может эт просто для тебя не совсем привычно...

Но да ладно, давай заканчивать этот пустой разговор, а то нам Пардус опять порицание вынесет... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...