Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты не для одной "своей" не будешь хозяином! Собаки тебя видят день два в неделю. Тот кто ростит и кормит, тот хозяин. А у тебя тёща собак кормит, и она для собак хозяйка!

когда я там.а это каждые выходные.то собаки вообще отказываются от еды.тоесть их настолько прет и они ждут выхода в лес что еда их интересует меньше.ну и охот сезон лично мой я каждый день с утра до ночи в лесу.ну и банально яги же идут и 7 месячные.им похер покажи след и они гребудт и след хоть лесы.хоть кабана идут по следу не разу не видя зверя не бывали не разу на притравках.Зсл надо раз 10 свозить на притравку начиная с года и до 3 лет и только может быть потом ее прорубит.я бил и кабанов и лосей с подхода а эти животные всегда были не там где надо.стригли трупиики.но их не прорубало.что им надо?Пустить в дом или самому вселится в их вольер отказатся от жены и детей. поити на курсы дресировщика?Какая нахер это порода если каждый щенок это лотырея и даже тех где хером заложено нужно вытаскивать клещами эти рефлексы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни одна и не работает. Знакомый егерь завел лайку. В год взял на уток на охоту. Сбил утку, та не полезла доставать. Снял ружье и застрелил. Сказал нет собаки и это не собака. Лаек насколько знаю больше не заводил. Гончими, норные в основном.

Так она именно потому и не полезла,что до года ни хрена ничего не видела,вон постом выше писал ,что и гончая год поле не топтавшая зайца "не узнала",хрен ли в этом случае на собак то обижаться,и тому же Балде походу говорили что может прежде чем собачку заводить,у того же Войлочникова и прочитать,как щена правильно растить,чтобы потом не удивляться что он от него с охоты убегает,и никого в лесу "не узнает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она именно потому и не полезла,что до года ни хрена ничего не видела,вон постом выше писал ,что и гончая год поле не топтавшая зайца "не узнала",хрен ли в этом случае на собак то обижаться,и тому же Балде походу говорили что может прежде чем собачку заводить,у того же Войлочникова и прочитать,как щена правильно растить,чтобы потом не удивляться что он от него с охоты убегает,и никого в лесу "не узнает".

Часто лайки брезгуют утку брать в зубы. Не их это профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivp -я щека спаниеля брал ,воробьёв ,шпаков с воздушки стрелял ,в огороде бурьян оставлял и туда их ,для начала давал принюхиваться по свежей крови ,слизнуть ,а затем недалеко ,позже далее и далее кидал под команду .В августе 4месячный щенок спаниеля работал перепела как профи .Понимаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тебя лично вообще ни как не рассматриваю,и пост свой относил только к споротой тобой хрени,что в шесть месяцев,от щена нельзя требовать больше чем подать пищалку с воды.Слышал вон у Хохлова щена в 4.5 месяца на диплом можно выставлять,так вот такое понятию охотничья порода больше соответствует,не находишь.

Андрей, это не лайка, это легавая, чуть другая собака...

С меня пример брать не надо, я меру знаю, а без меры запалить щенка можно...

Лайки, этих в 4 месяца можно заставить белку лаять, бывает и сами начинают в этом возрасте когда белка есть...

Слежку нормально поставить, месяцам к шести можно, если очень озадачиться, так чтобы на диплом натянуть...

Месяцам к 10 ти можно и до первого довести если белка есть...

Ну и о лайке по утке...

Именно лаек у меня просили в свое время парни с рыбхозов, а они уж в утятниках понимают как ни кто...

Не бывает круче собаки по утке чем лайка...

Если ее правильно поставить с малолетства работать в высокой траве, а я уже писал как это сделать, и погонять хлопунцов хорошенько, будет как выдра плавать в крепях, хрен выйдет без добычи...

Это как разрешить лайке курятники душить, круче лисы будет подранков собирать за счет своих габаритов и круче всех типа утячьих пород за счет своей фуфайки...

А хреновым танцорам всегда яйца мешают...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бурьяне щенок или собака повзрослее должна идти впереди ,метр ,остановилась передохнуть далее легонько коленкой подтолкнуть ,но ни в коем случае не позади тебя .далее дистанция будет увеличиваться либо её можно увеличить той же тушкой битой птицыи тд.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки раньше мелкие были -Лада была ,мы без ружей шли на канализационный сброс от кожзавода ,там вода теплая шла и подранки с водохранилища падали в камыш ,мы шли вдоль канала Лада собирала-добивала ,по 5-6штук за выход находила .Рядом озера с родниками были -как зима подмёрзнут ,на родниках проходы делал и на них же петли на утку ставил ,по 10-12штук живьем ловил для мужиков ,им селезни нужны были для утиных хозяйств .

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бурьяне щенок или собака повзрослее должна идти впереди ,метр ,остановилась передохнуть далее легонько коленкой подтолкнуть ,но ни в коем случае не позади тебя .далее дистанция будет увеличиваться либо её можно увеличить той же тушкой битой птицыи тд.

От толкания в попу интерес искать не просыпается...

Весной по мелкой траве будите щена по птице, будет уходить на ровном столе Х знает куда, метров за 200-300...

По мере отрастания травы, будет искать почти также, потому как знакомая поляна...

Потом к июлю по хлопунцам, пойдет в любой камыш, к осени, если не травленный а только познакомленный с кабаном, щен пойдет и по нему...

Можно будет потом впечатлительным вешать лапшу, что щен особой породы, камышовой или кукурузной...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это не весна ?С.В.

А если б он вез патроны?

Надо думать когда брать щенков, чтобы они в первый сезон уже работали...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От толкания в попу интерес искать не просыпается...

Весной по мелкой траве будите щена по птице, будет уходить на ровном столе Х знает куда, метров за 200-300...

По мере отрастания травы, будет искать почти также, потому как знакомая поляна...

Потом к июлю по хлопунцам, пойдет в любой камыш, к осени, если не травленный а только познакомленный с кабаном, щен пойдет и по нему...

Можно будет потом впечатлительным вешать лапшу, что щен особой породы, камышовой или кукурузной...

С ув.

Лесовик, обосновал бы свой минус...

Или сказать нечего?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С,В -Вы не ёрничайте ,с Вами не дети разговаривают .Весной Вам кто разрешит в охотугодьях с собакой находиться ?Во вторых не всегда весной приходится собак брать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про борзых могу поговорить с вами ,только те не зайчиков брали под шелест ушей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это не лайка, это легавая, чуть другая собака...

С меня пример брать не надо, я меру знаю, а без меры запалить щенка можно...

Лайки, этих в 4 месяца можно заставить белку лаять, бывает и сами начинают в этом возрасте когда белка есть...

Слежку нормально поставить, месяцам к шести можно, если очень озадачиться, так чтобы на диплом натянуть...

Месяцам к 10 ти можно и до первого довести если белка есть...

Ну и о лайке по утке...

Именно лаек у меня просили в свое время парни с рыбхозов, а они уж в утятниках понимают как ни кто...

Не бывает круче собаки по утке чем лайка...

Если ее правильно поставить с малолетства работать в высокой траве, а я уже писал как это сделать, и погонять хлопунцов хорошенько, будет как выдра плавать в крепях, хрен выйдет без добычи...

Это как разрешить лайке курятники душить, круче лисы будет подранков собирать за счет своих габаритов и круче всех типа утячьих пород за счет своей фуфайки...

А хреновым танцорам всегда яйца мешают...

С ув.

Ну так я приблизительно об этом и говорил,апрельские в те же самые 4 с небольшим как выдры за подлетками и плавают,хрен из воды выгонишь,а если в 6 месяцев только пищалку и научились подавать,то с какого перепугу им и в год в крепи лезть,тут уж скорее всего опять хлопунцов ждать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей -какие хлопунцы ?По Вашему что ?Только собаки весенние работать будут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни одна и не работает. Ни с ходу, ни потом. Предел работы это если найдет в камышах, если подвести к месту и подача с чистого и то на вторую-третью осень. У всех ведь так, только работой это называют одни и не работой другие. Десять лет назад примерно возил на испытания одну. Эксперт сам на охоту давно уже не ходил, но правила знает. Что-то там оценивал по книжке и памяти. Дипломы раздавал, но собаки не рабочие были в нормальном понимании слова "рабочая". Лазили в воде до подмышек, какие свалили якобы зверовые кабанов искать. Утки сами взлетали от шума сапогов, а не из под собак. Потом подачу проверяли под выстрел. Шапито это все, а не проверка рабочих качеств. Дипломы раздали, но ни одной рабочей по утке лайки я не увидел. Даже включая свою, с которой я 8 лет на уток охотился, но она всегда работала как описал.

Знакомый егерь завел лайку. В год взял на уток на охоту. Сбил утку, та не полезла доставать. Снял ружье и застрелил. Сказал нет собаки и это не собака. Лаек насколько знаю больше не заводил. Гончие, норные в основном. Это так к слову.

Ну так если вы не видели рабочих лаек, чего ж на всех-то поклёп возводить? Ну не повезло в жизни, бывает, а вы с балдой, как малолетки - девушка с армии не дождалась, значит весь мир бардак, все бабы "леди" и солнце долбаный фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это не лайка, это легавая, чуть другая собака...

С меня пример брать не надо, я меру знаю, а без меры запалить щенка можно...

Лайки, этих в 4 месяца можно заставить белку лаять, бывает и сами начинают в этом возрасте когда белка есть...

Слежку нормально поставить, месяцам к шести можно, если очень озадачиться, так чтобы на диплом натянуть...

Месяцам к 10 ти можно и до первого довести если белка есть...

Ну и о лайке по утке...

Именно лаек у меня просили в свое время парни с рыбхозов, а они уж в утятниках понимают как ни кто...

Не бывает круче собаки по утке чем лайка...

Если ее правильно поставить с малолетства работать в высокой траве, а я уже писал как это сделать, и погонять хлопунцов хорошенько, будет как выдра плавать в крепях, хрен выйдет без добычи...

Это как разрешить лайке курятники душить, круче лисы будет подранков собирать за счет своих габаритов и круче всех типа утячьих пород за счет своей фуфайки...

А хреновым танцорам всегда яйца мешают...

С ув.

Не знал я этой теории нахаживания от коростелей и дальше, но именно так и делал в 90х и нулевых годах. В итоге обе суки зсл по полю работали в стиле хорошего спаниеля( наравне с перводипломником РОСом моего друга), а по утке оставляли позади любую породу. Камыш, телорез, с другого берега принести, без проблем. И это не мешало одной быть довольно неплохой мелочницей, а другой копытницей. Да и куничку находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С,В -Вы не ёрничайте ,с Вами не дети разговаривают .Весной Вам кто разрешит в охотугодьях с собакой находиться ?Во вторых не всегда весной приходится собак брать .

Раз не дети.

То кто мне запретит весной сходить в лес с собакой, если мне это надо и хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с щенком гулять по полю, то вряд ли кто докопается. А пока гуляешь и занимаешься. Только про послушание не забывать, а то у меня бывало коростеоя услышит и бегом туда без команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей -какие хлопунцы ?По Вашему что ?Только собаки весенние работать будут .

Да хлопунцы это и есть суть притравка,ну по утке хлопунцы,по полевой подлетки,почему только весение то,и  осенних на будущий год так же "притравишь",Я например свою последнюю рожденую 27 июня ,на следующий год на утку ставил,только все равно лучше все делать "во-время",пока щен "вредных привычек" не приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотинспекция у вас что нет ?Ну возможно у Вас там далеко ,но не у всех же такие условия .У нас так кордоны стоят и собаки не молчаливые ,в стойку молча не встают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С,В -Вы не ёрничайте ,с Вами не дети разговаривают .Весной Вам кто разрешит в охотугодьях с собакой находиться ?Во вторых не всегда весной приходится собак брать .

Все верно...

Живи и действуй по уставу, завоюешь честь и славу...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотинспекция у вас что нет ?Ну возможно у Вас там далеко ,но не у всех же такие условия .У нас так кордоны стоят и собаки не молчаливые ,в стойку молча не встают .

Чего, коростелей с перепелками и утками лают?

На следу голосят?

Сейчас такие в цене у некоторых...

Вы с народом нормально общайтесь и ни один егерь вам гулять по полю не запретит...

Тем более весной легашей натаскивают...

В леса за мясом не ходите и вас ни кто не обидит...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...