Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

Да, пошли не туда.Но не из-за погони за карамистым окрасом. Скорее из-за погони за брендом "восточник". Когда каждый возомнил себя "рясным"' "суховым"',"тумановым","соболтой" и потащили всякий сброд со всего краев необ'ятной Сибири. И не только Сибири:-) Причём почти каждый, кто приволок что либо, иногда даже собаку лишь отдалённо напоминающую лайку, уверял всех с пеной у рта, что это и есть настоящие восточники, а все остальное, что привезли до него и после него это полное говно.

Ну а карамистому окрасу просто немного повезло в том плане, что этих привезли хороших одними из первых.Привезли бы черно-пегих хороших и побольше, были б они в фаворе.

А то что карамистый рецессивный, то это только в том случае, когда он черно-подпалый.Опять ушли от окрасов.

 

Может напишу крамолу за которую начнут пинать. Само слово Карамистый жаргонное не несущее и не отражающее окрас собаки, в нем нет смысловой нагрузки и по этому доже эксперты по разному трактуют, не говоря уже о простых собачниках. Если из стандарта породы убрать карамистый окрас, автоматически пропадают евро ВСЛ, остаются прозатчные Черно- подпалые, Серо-подпалые и т.д.,и все становится на свои места.Выпендрежа станет меньше,больше будут думать о рабочих качествах собак, меньше о модном окрасе.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторыч,я не виноват так получилось, кто может отделите мой пост от поста В.В.,а то подставлю уважаемого человека своей крамолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Андрей. Надеюсь не устроите разборок переходящие на личности,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это наезд так наезд :smile: .

Это Андрей не наезд это защита моих собак посредством нападения - так доходчивей получается

 

И слова то какие выискал : "поганю, некомпетентен, не работаю с собаками",

Может хоть часть сказанного обоснуешь?

Обосную все свои слова - на написанное тобой

некомпетентен :

"А кто за последнее время привез из Сибири что нибудь конкурентное? Ну если там есть достойные в экстерьерном плане собаки, то хоть несколько из них появилось бы на местных выставках и попало на фотографии, но что то ни кого не видно." (Тут я тебе ответил а ты начал про свет клином.)

поганишь:

"типа из промыслового района, но этим все и ограничивается, мало того что экстерьер у щенков оставляет желать лучшего так и родители щенка соболька в глаза не видели"

не работаешь с собаками:

Здесь можно судить по базе Тарасюка В.А. даже если ты говоришь что дипломы и экстерьер у твоих собак "бюрократические" то отсутствие классных да и вообще потомков о многом говорит.

 

даже противника любых окрасов кроме карамистого из меня сделал.   

А теперь факты: если начать с окрасов так у меня из семи собак три были не карамистые и ничего, жили, на варежки не запускал  :smile: .

Тут чо то ты маханул я имел в виду что эта собака окрасом как твоя Цусима прочитай внимательно

Еще ни разу на петербургских и на тех московских выставках, которые я посещал за последние десять лет, ни одна вывезенная собака не возглавила ринг.

Ну во первых у них окрас не предпочтительный А во вторых чо толку его возглавлять когда чемпионами становятся другие даже из хвоста ринга (Лайка 2014) ,а в ринге мы первыми ходили на Всеукраинской выставке лаек где нет предпочтительного окраса .А  у нас стали ч. на монопородке будучи 6 в ринге после карамистых.

Совсем не хотел тебя обидеть но ты своими словами перечеркнул всю мою работу с Иркутскими ВСЛ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, Андрей. Надеюсь не устроите разборок переходящие на личности,,,,,,,,,,

Конечно нет я Андрея я уважаю, но точки над i поставить необходимо. Я не обижаюсь не знаю за Иркутян . А то вот Татьяна начитается и снова пропадет из форума на 3 года

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, говоря о вывезенных из Сибири лайках, Андрей имел ввиду так называемых "вывезенных из отдалённых промысловых районов" со справками о вывозе, а ни как не о лайках иркутской заводской селекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пошли не туда.Но не из-за погони за карамистым окрасом. Скорее из-за погони за брендом "восточник". Когда каждый возомнил себя "рясным"' "суховым"',"тумановым","соболтой" и потащили всякий сброд со всего краев необ'ятной Сибири. И не только Сибири:-) Причём почти каждый, кто приволок что либо, иногда даже собаку лишь отдалённо напоминающую лайку, уверял всех с пеной у рта, что это и есть настоящие восточники, а все остальное, что привезли до него и после него это полное говно.

Ну а карамистому окрасу просто немного повезло в том плане, что этих привезли хороших одними из первых.Привезли бы черно-пегих хороших и побольше, были б они в фаворе.

А то что карамистый рецессивный, то это только в том случае, когда он черно-подпалый.

Вот , Патриарх все расписал , коротко и ясно...Пути выхода  тоже рассказал и показал собственным примером...Всем удачи! Не ругайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, говоря о вывезенных из Сибири лайках, Андрей имел ввиду так называемых "вывезенных из отдалённых промысловых районов" со справками о вывозе, а ни как не о лайках иркутской заводской селекции.

Адвокат блин! Эт ты про эти его слова: "В конце концов можно для примера рассмотреть собак, которых из Иркутской области прислали Ирине /Иви/, я думаю она не обидится :smile: " Тут у ж прямой камень в огород Татьяны.

Как аргУмент хотел бы добавить что лет 10 назад не знаю точно братья Украинцы вывезли к себе порядка 30 ВСЛ "из промысловых районов от Десятовой и занялись племенной работой с ними дык сейчас там эта порода лучшая среди лаек. И на выставках у них присутствует не менее 40-50 собак и экспертов приглашают породников Шлыкова Богатова и др. Даже окрас свой создают (Черный антрацит) эт который доминантный. И в вольерах у них нет проблем с работой собак. А недавно медведя привязного отменили чтоб не портить лаек . А мы мало того что не работаем с породой как надо дык еще друг друга мягко сказать поганим. Не хорошо ето. ИМХО

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика блин. Плюс САМ нарисовался.

Извини Жень, но не прав ты,,,,,,,,с породой занимаются многие. Но так как порода малочисленна - работы почти не заметно.

Но она ведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика блин. Плюс САМ нарисовался.

Извини Жень, но не прав ты,,,,,,,,с породой занимаются многие. Но так как порода малочисленна - работы почти не заметно.

Но она ведётся.

Спасибо за мистику случайность не случайна:-) Потому то она (порода) и малочисленна что занимаются ей единицы да и те единицы гавкаться друг с другом "у кого он толще" или у кого окрас карамистей. А уж про ССС вообще промолчу правильно вождь казал что все себя мнят Рясными или Гейцами а спросить совета у породника им западло. Потому то "и воз ныне там" А ВСЛ у нас полно шикарных только коммерция затмила глаза 80% и в племени превуалирует барахло. А у кого хорошие собаки тех чмырят по полной. Спросите у Саши Бычков markell. ИМХО Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от людей разбирающихся в породе о конкретных недостатков ВСЛ, если такие имеются. И не расплывчатые опусы, а конкретно по каждому недостатку. Ну и может быть этим же спецам взять и спланировать 2,3,4... вязки для получения тех качеств которых нехватает породе и посмотреть что получеться и потом рекомендовать тех или иных собак (кому по зверю а кому по пушнине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может напишу крамолу за которую начнут пинать. Само слово Карамистый жаргонное не несущее и не отражающее окрас собаки, в нем нет смысловой нагрузки и по этому доже эксперты по разному трактуют, не говоря уже о простых собачниках. Если из стандарта породы убрать карамистый окрас, автоматически пропадают евро ВСЛ, остаются прозатчные Черно- подпалые, Серо-подпалые и т.д.,и все становится на свои места.Выпендрежа станет меньше,больше будут думать о рабочих качествах собак, меньше о модном окрасе.

+100! :hi:

Окрас,конечно,не "убирать",а только слово "карамистый".И может быть,фразу о предпочтительном окрасе.Все окрасы равны :ph34r_1:  и допустимы,кроме известных порочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

...А у кого хорошие собаки тех чмырят по полной. Спросите у Саши Бычков markell. ИМХО

Хорошую собаку,передающую желательный экстерьер и рабочие качества "зачмырить" трудно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.Все окрасы равны :ph34r_1: и допустимы,кроме известных порочных.

Но карамистый равнее :-) Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от людей разбирающихся в породе о конкретных недостатков ВСЛ, если такие имеются. И не расплывчатые опусы, а конкретно по каждому недостатку. Ну и может быть этим же спецам взять и спланировать 2,3,4... вязки для получения тех качеств которых нехватает породе и посмотреть что получеться и потом рекомендовать тех или иных собак (кому по зверю а кому по пушнине).

Эдуард, обратись к Викторовичу, можешь публично прям здесь или скинь фотографии в личку я думаю он не откажется описать кобеля,а лучше на выставку где он будит экспертом,все и расскажет по пунктам.Так заводское раведение ВСЛ за все годы существование породы уже исправило многие недостатки в экстерьере, много еще и осталось,а вязки и племенная работа не просто все,как говорися " Просто было на бумаге,помешали нам овраги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую собаку,передающую желательный экстерьер и рабочие качества "зачмырить" трудно. :hi:

 

Да лана! Если лучшей в рейтинге ВСЛ не давать ВПКОС и анулировать половину родословной дабы не плодить потомков с родухой в одно колено это как по Вашему назвать борьбой за чистоту ВПКОС? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... спецам взять и спланировать 2,3,4... вязки для получения тех качеств которых нехватает породе и посмотреть что получеться и потом рекомендовать тех или иных собак (кому по зверю а кому по пушнине).

О как всё просто! Спецы, что же Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана! Если лучшей в рейтинге ВСЛ не давать ВПКОС и анулировать половину родословной дабы не плодить потомков с родухой в одно колено это как по Вашему назвать борьбой за чистоту ВПКОС?

А что, от количества колен в родухе что то зависит?

А чистота ВПКОС - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, обратись к Викторовичу, можешь публично прям здесь или скинь фотографии в личку я думаю он не откажется описать

Ага прям лечу по фотографии! Так научишь народ он как попрет а Вождь "таксу" за диагноз установит как экстрасенс. Потом и совета не спросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, обратись к Викторовичу, можешь публично прям здесь или скинь фотографии в личку я думаю он не откажется описать кобеля,а лучше на выставку где он будит экспертом,все и расскажет по пунктам.Так заводское раведение ВСЛ за все годы существование породы уже исправило многие недостатки в экстерьере, много еще и осталось,а вязки и племенная работа не просто все,как говорися " Просто было на бумаге,помешали нам овраги"

Ага прям лечу по фотографии! Так научишь народ он как попрет а Вождь "таксу" за диагноз установит как экстрасенс. Потом и совета не спросишь.

С 2014 года я завершил свою деятельность в качестве эксперта на выставках. Наверное и от участия в испытаниях откажусь. Хотя испытания по вольному не откажусь отсудить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, от количества колен в родухе что то зависит?

А чистота ВПКОС - это что?

Викторович! Ты меня проверяешь что-ли? См. Примечание по комплексной оценке лаек на выставках. Где без двух колен (для ВСЛ) в родухе класность выше 3-го не присваивается.

А чистота ВПКОС - Это чистая книга без записей.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2014 года я завершил свою деятельность в качестве эксперта на выставках. Наверное и от участия в испытаниях откажусь. Хотя испытания по вольному не откажусь отсудить..

На состязания по фазану ПРИЕДЕШЬ? сделаем команду ВСЛ и всех порвем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага прям лечу по фотографии! Так научишь народ он как попрет а Вождь "таксу" за диагноз установит как экстрасенс. Потом и совета не спросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2014 года я завершил свою деятельность в качестве эксперта на выставках. Наверное и от участия в испытаниях откажусь. Хотя испытания по вольному не откажусь отсудить..

А это?

"Лайки Якутии-2015" (проводилась 3,4,5 апреля 2015 года)

Цитата:

Участникам и зрителям были представлены эксперты 1-й категории Валентин Викторович Зайцев (Тверь) и Александр Олегович Молчанов (Петропавловск-Камчатский). За состязаниями также наблюдала начальник отдела охотничьего собаководства "Ассоциации Росохотрыболовсоюз" Марина Георгиевна Кузина (Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...