Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

 

На этих фото тоже разные по окрасу собаки.

На первых двух фото это одна и та же собака. Это я к тому что на выставке пока не развито чипирование окрас является главным средством идентификации. Так под черно пегим окрасом можно обозвать любую собаку присутствующую на этих фото собаку. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то как то все в куче .

Окрас в щенячке указывается маленькому щенку , обсуждаются фото взрослых собак , если цвет является идентификатором то по мере взросления а так же в зависимости от времени года придется делать уточнения по оттенкам и т.д.

Правильно заметил что окрас шенка меняется с возрастом. Но ведь к 10 месяцам когда ему идти на выставку или испытания он уже "устаканиться". Я к тому что возможно есть необходимость обязательного заверенного кинологом фото в шенячке а в свидетельстве само собой. Как пример - я отправил в Украину серого щена что было записано в щенячке сейчас он рыжий в папашу как хозяину представлять его на выставку? Доказывать что он это он? А таких случаев не один или эксперты на окрас указанный в документе не обращают внимания если ласково сказать по правилам форума. А насчёт времени года ты тут маханул собака все-же не заяц. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заметил что окрас шенка меняется с возрастом. Но ведь к 10 месяцам когда ему идти на выставку или испытания он уже "устаканиться". Я к тому что возможно есть необходимость обязательного заверенного кинологом фото в шенячке а в свидетельстве само собой. Как пример - я отправил в Украину серого щена что было записано в щенячке сейчас он рыжий в папашу как хозяину представлять его на выставку? Доказывать что он это он? А таких случаев не один или эксперты на окрас указанный в документе не обращают внимания если ласково сказать по правилам форума. А насчёт времени года ты тут маханул собака все-же не заяц.

К десяти месяцам может и не "устаканиться", потому как может и не пролинять по времени года. Так же в зависимости от возраста шерсти, со времени линьки, увеличивается или уменьшается количество отмершего волоса, что тоже изменяет окрас. Так что аналогия с зайцем имеет место быть. :smile: А идентифицируется собака обычно по номеру клейма, ну или по современному - считыванием чипа. :smile:

Надо задать вопрос кинологу общества - как развивается процедура после изменения записи окраса в "щенячке" на первой выставке. А если это не "щенячка", а "взрослое"  свидетельство, обремененное записями в ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую то фигню мы начали обсуждать:-) Мне, например, наплюнуть, чего там собаке в документе нарисовали. Рыжий, серый, черн-бурый ли? Ежели я наметил для вязки, я своими глазами погляжу, какой он /она/, черно-пегий или трехцветный. Всем тоже рекомендую своими глазами смотреть. И не только окрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заметил что окрас шенка меняется с возрастом. Но ведь к 10 месяцам когда ему идти на выставку или испытания он уже "устаканиться". Я к тому что возможно есть необходимость обязательного заверенного кинологом фото в шенячке а в свидетельстве само собой. Как пример - я отправил в Украину серого щена что было записано в щенячке сейчас он рыжий в папашу как хозяину представлять его на выставку? Доказывать что он это он? А таких случаев не один или эксперты на окрас указанный в документе не обращают внимания если ласково сказать по правилам форума. А насчёт времени года ты тут маханул собака все-же не заяц.

 

Восточников нет, пример на ЗСЛ.

Таким был и таким стал,,,,,,

post-2278-0-25083800-1432914045_thumb.jpg

post-2278-0-19044600-1432914304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-и-и-и! Здесь тема об окрасах ВСЛ а мы тут намешали кровь песок говно и сахар. Читаю и диву даюсь- будто нет тем о состязаниях, испытаниях и др.

Вольеры скоро отменят взеленые - как уже в Украине отменили не давно испытания и состязания с подсадным медведем. А по окрасам так и не пришли к общему знаменителю где карамистый где бурый где черно-подпалый где зонарно-серый с чернотой где Черно-белый где Черно-пегий и должен ли влиять на место в ринге предпочтительный окрас

Вот как раз про предпочтительный окрас...Не является ли та ситуация , с которой мы сегодня сталкиваемся, когда только ленивый не тыкает , что "восточники не работают "..следствием стремления к предпочтительному окрасу...???Люди , гляньте в Базу--вся головка "не предпочтительная", да еще и сильно разбавленная вывозными собаками...Глубоко заглянуть не получается--перегруз сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух фото это одна и та же собака. Это я к тому что на выставке пока не развито чипирование окрас является главным средством идентификации. Так под черно пегим окрасом можно обозвать любую собаку присутствующую на этих фото собаку.

Видел вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про предпочтительный окрас...Не является ли та ситуация , с которой мы сегодня сталкиваемся, когда только ленивый не тыкает , что "восточники не работают "..следствием стремления к предпочтительному окрасу...???Люди , гляньте в Базу--вся головка "не предпочтительная", да еще и сильно разбавленная вывозными собаками...Глубоко заглянуть не получается--перегруз сервера...

Ну, не знаю! У меня все работали и работают. И предпочтительные и не очень и совсем не предпочтительные. Может те которые не работают, не в те руки попали:-) Вот щас мелким два с половиной месяца и уже работают. Правда пока по хрущам да лягушкам. Но уверен, если им кабасика-полосатика запустить в загон, то загрызут молочными зубами. Жалко фотки щаснемогу поставить, ноутбук отдал, а сам на планшете сижу.

А на фотках выше кобели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё,,,,,,оба щенка почти одинаковые, а выросли - стали разные.

Были оба серые а стали - один светло пепельный, другой 

post-2278-0-61499700-1432926350_thumb.jpg

post-2278-0-33623400-1432926371.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю! У меня все работали и работают. И предпочтительные и не очень и совсем не предпочтительные. Может те которые не работают, не в те руки попали:-) Вот щас мелким два с половиной месяца и уже работают. Правда пока по хрущам да лягушкам. Но уверен, если им кабасика-полосатика запустить в загон, то загрызут молочными зубами. Жалко фотки щаснемогу поставить, ноутбук отдал, а сам на планшете сижу.

А на фотках выше кобели разные.

Пост 773 фото2- Ундус , а 1--разве не он же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафик таких восточников.Были уже , "забайкальцами волшебными" обязывались :-) (на пост 785)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 773 фото2- Ундус , а 1--разве не он же?

Не, не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз про предпочтительный окрас...Не является ли та ситуация , с которой мы сегодня сталкиваемся, когда только ленивый не тыкает , что "восточники не работают "..следствием стремления к предпочтительному окрасу...???Люди , гляньте в Базу--вся головка "не предпочтительная", да еще и сильно разбавленная вывозными собаками...Глубоко заглянуть не получается--перегруз сервера...

То есть по Вашему окрас может влиять на рабочие качества? И заметьте Вы упомянули: "восточники не работают", а вовсе не "карамы не работают". Или по Вашему некарамистые восточники работают лучше карамистых? Тогда в чем это выражается. Сказать за лес не могу, потому как в лесу вижу только своих собак, а вот касательно испытаний и состязаний, то однозначно количество участвующих в них ВСЛ значительно больше карамистых (ну по крайней мере там где я участвовал). Хотя если задуматься о соотношении ВСЛ с одной стороны и РЕЛ и ЗСЛ с другой, то вывод о том что "восточники не работают" напрашивается сам собой! Мое мнение окрас тут точно не при чем...

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем тоже рекомендую своими глазами смотреть. И не только окрас.

А на фотках выше кобели разные.

Да В том то все и дело что там даже породы разные а никто кроме Викторовича и не заметил и поверил на слово. Потому что что окрас совершенно одинаковый как тут не ошибиться "если окрас не предпочтительный для ВСЛ"? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да В том то все и дело что там даже породы разные а никто кроме Викторовича и не заметил и поверил на слово

И надо не только просто смотреть своими глазами, но ещё и видеть. А то вон один (кинОЛУХ Яковлев) посмотрел да и ляпнул, а другой ("спаситель породы" Журавлев) ууслыхал, да ещё и на диктофон зарисовал и распространил. А в итоге сам теперь никак не вынырнет и кинолуха идиотом выставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно говорите, только я немного об другом. Прежде чем других заинтересовывать, надо внурти себя (ну тех кто уже ведет породу ВСЛ) порядок навести, вот тогда и экстерьер и рабочие качества появятся, а потом уже и массы завоевывать и с другими породами конкурировать.

 

 

А каком рынке Вы говорите? Рынок не обманешь, можно это просто проанализировать, возьмите для примера уровень цены на рядовых щенков ВСЛ и этих же РЕЛ и ЗСЛ. Чувствуете разницу в цене? Ну не просто же этот приславутый рынок за бренд «ВСЛ» делает такую существенную наценку?

Так что не рынок (на мой взгляд) завоевывать нужно, а порядок в племенной работе внутри ВСЛ наводить надо, а остальное само придет, рынок не обманешь!

 

От жизни отстал,нынешних цен даже на РЕЛ и ЗСЛ не знаю...Слово рынок употребил в связи с вашим: завоевывать массы и с другими породами конкурировать.  Хотел только сказать,что "рынок" надо завоевывать не в вольере,а в лесу :ph34r_1: .А наценка (если есть), то не за "бренд",а скорее всего потому.что "товара" мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть по Вашему окрас может влиять на рабочие качества? И заметьте Вы упомянули: "восточники не работают", а вовсе не "карамы не работают". Или по Вашему некарамистые восточники работают лучше карамистых? Тогда в чем это выражается. Сказать за лес не могу, потому как в лесу вижу только своих собак, а вот касательно испытаний и состязаний, то однозначно количество участвующих в них ВСЛ значительно больше карамистых (ну по крайней мере там где я участвовал). Хотя если задуматься о соотношении ВСЛ с одной стороны и РЕЛ и ЗСЛ с другой, то вывод о том что "восточники не работают" напрашивается сам собой! Мое мнение окрас тут точно не при чем...

Александр , я посмотрел вот с какой стороны...В европейскую часть собак вывозили из за рабочих качеств ...В Сибири карамистых 4-5%, более 40%черно-пегих , и т.д.(по памяти , если не точен извините)...Гляньте по выставкам--и сейчас примерно так же..Основное поголовье карамистых собак в европейской части...Если на состязания сюда приезжают якуты--выступают успешно...Про свой опыт я недавно писал...Глянул в Базе--последний Д1-к--в 11-м году , и один...В начале довольно ровненько шли...Конечно нужен серьезный анализ...Однако "головка" что сук , что кобелей--не карамистые и с добавлением кровей сибирских собак...Опять же личные собаки  В.В. и их непосредственные потомки показывали результаты в вольере , а дальше постепенно все сошло...Да и сейчас у В.В. все рабочие , но вывозные...Сам собой напрашивается вывод , что пошли куда то не туда... возможно в погоне за карамистым окрасом...Карамистый окрас рецессивный , какие гены он за собой тащит--никто толком не знает....Когда Шерешевский волевым решением породы оформлял--черно белых РЕЛ было больше 60% и то плачут об утерянных отродьях ...Здесь совсем другая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Сам собой напрашивается вывод , что пошли куда то не туда... возможно в погоне за карамистым окрасом...Карамистый окрас рецессивный , ...

Да, пошли не туда.Но не из-за погони за карамистым окрасом. Скорее из-за погони за брендом "восточник". Когда каждый возомнил себя "рясным"' "суховым"',"тумановым","соболтой" и потащили всякий сброд со всего краев необ'ятной Сибири. И не только Сибири:-) Причём почти каждый, кто приволок что либо, иногда даже собаку лишь отдалённо напоминающую лайку, уверял всех с пеной у рта, что это и есть настоящие восточники, а все остальное, что привезли до него и после него это полное говно.

Ну а карамистому окрасу просто немного повезло в том плане, что этих привезли хороших одними из первых.Привезли бы черно-пегих хороших и побольше, были б они в фаворе.

А то что карамистый рецессивный, то это только в том случае, когда он черно-подпалый.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Савилова сколько ему звонков каждый год приходит из Сибири по поводу щенков. А кто за последнее время привез из Сибири что нибудь конкурентное? Ну если там есть достойные в экстерьерном плане собаки, то хоть несколько из них появилось бы на местных выставках и попало на фотографии, но что то ни кого не видно. А рабочие качества сравнивать не корректно, потому как не знаем процентное соотношение испытуемых с дипломированными. В конце концов можно для примера рассмотреть собак, которых из Иркутской области прислали Ирине /Иви/, я думаю она не обидится :smile: . Собаки не карамистые, но работу показали обычную. Только вот что мы подразумеваем под работой? Смелость - злобу? Так отбором по этим качествам наши предки не увлекались. Это стало культивироваться в центральной России в последние два-три десятка лет, а до этого и не подозревали как должна работать в тайге лайка. :smile:

 ...В Сибири карамистых 4-5%, более 40%черно-пегих , и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Савилова сколько ему звонков каждый год приходит из Сибири по поводу щенков. А кто за последнее время привез из Сибири что нибудь конкурентное? Ну если там есть достойные в экстерьерном плане собаки, то хоть несколько из них появилось бы на местных выставках и попало на фотографии, но что то ни кого не видно. А рабочие качества сравнивать не корректно, потому как не знаем процентное соотношение испытуемых с дипломированными. В конце концов можно для примера рассмотреть собак, которых из Иркутской области прислали Ирине /Иви/, я думаю она не обидится :smile: . Собаки не карамистые, но работу показали обычную. Только вот что мы подразумеваем под работой? Смелость - злобу? Так отбором по этим качествам наши предки не увлекались. Это стало культивироваться в центральной России в последние два-три десятка лет, а до этого и не подозревали как должна работать в тайге лайка. :smile:

Андрей , а ведь продолжают везти из Сибири то..Зачем бы заморачиваться , если местные такие золотые...По поводу продажи--аж до 4-х месяцев продать не могут некоторые...Насчет корректности--в Базу вбрасывают своих собак наиболее активные и если им было бы чем хвастаться--все там бы оказалось...Смелость , злоба--старые собаки В.В. могли ее показывать , а нынешние (не его) стесняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью скажу, какие лучше.. Двое на двое будут соревноваться. Щас пока вровень идут.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей , а ведь продолжают везти из Сибири то..Зачем бы заморачиваться , если местные такие золотые...

Разговаривал и не раз с этими людьми. Все как всегда, думали, что "за морем" лучше, типа из промыслового района, но этим все и ограничевается, мало того что экстерьер у щенков оставляет желать лучшего так и родители щенка соболька в глаза не видели.  :smile: Интересно, а из районов Западной Сибири везут "аборигенов"?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разговаривал и не раз с этими людьми. Все как всегда, думали, что "за морем" лучше, типа из промыслового района, но этим все и ограничевается, мало того что экстерьер у щенков оставляет желать лучшего так и родители щенка соболька в глаза не видели. :smile: Интересно, а из районов Западной Сибири везут "аборигенов"?

Скоро повезут.Кто то хантейских, а кто то мансейских. Токмо оне будут с полной четырехколенкой. Но аборигены!!! :-)

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто за последнее время привез из Сибири что нибудь конкурентное? Ну если там есть достойные в экстерьерном плане собаки, то хоть несколько из них появилось бы на местных выставках и попало на фотографии, но что то ни кого не видно. А рабочие качества сравнивать не корректно, потому как не знаем процентное соотношение испытуемых с дипломированными. В конце концов можно для примера рассмотреть собак, которых из Иркутской области прислали Ирине /Иви/, я думаю она не обидится :smile: . Собаки не карамистые, но работу показали обычную. Только вот что мы подразумеваем под работой? Смелость - злобу? Так отбором по этим качествам наши предки не увлекались. Это стало культивироваться в центральной России в последние два-три десятка лет, а до этого и не подозревали как должна работать в тайге лайка. :smile:

 

Разговаривал и не раз с этими людьми. Все как всегда, думали, что "за морем" лучше, типа из промыслового района, но этим все и ограничевается, мало того что экстерьер у щенков оставляет желать лучшего так и родители щенка соболька в глаза не видели. :smile: Интересно, а из районов Западной Сибири везут "аборигенов"?

Вот тут Андрей ты меня сильно удивил своей некомпетентностью в этом вопросе. Не хочу пиариться сам посмотри результаты И КАТАЛОГИ 6-й всеукраинской, ВВОС-2012,Монопородки Сафоново-2013 и ещё 6 отлично + элита и 3 Ч. на региональных выставках а ещё родуху глянь 2049/12 и увидишь про тех ВСЛ которых ты поганишь. Да и ведущие породники ВСЛ которые поставили "отл." по твоему некомпетентны? Скажешь случайность? Но ведь случайности не случайны - глянь у кого находятся его однопометники. Правда окрас у него не карамистый а как у твоей Цусимы. Так что не надо людям мозги пудрить похвались лучше своими ЕВРО ВСЛ. Чой то я у них в базах ни одного вольного диплома не обнаружил. Да и 2-е твоих собаки из 3-х выше "оч.Хор" не имеют .Так что надо "не разговаривать с людьми" надо работать с собаками и будет тебе счастье. Да и про фотографии посмотри каталог последней монопородке НКП которая проходила у вас в Питере. А ведь нас там не было да и не собирались. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут Андрей ты меня сильно удивил своей некомпетентностью в этом вопросе. Не хочу пиариться сам посмотри результаты И КАТАЛОГИ 6-й всеукраинской, ВВОС-2012,Монопородки Сафоново-2013 и ещё 6 отлично + элита и 3 Ч. на региональных выставках а ещё родуху глянь 2049/12 и увидишь про тех ВСЛ которых ты поганишь. Да и ведущие породники ВСЛ которые поставили "отл." по твоему некомпетентны? Скажешь случайность? Но ведь случайности не случайны - глянь у кого находятся его однопометники. Правда окрас у него не карамистый а как у твоей Цусимы. Так что не надо людям мозги пудрить похвались лучше своими ЕВРО ВСЛ. Чой то я у них в базах ни одного вольного диплома не обнаружил. Да и 2-е твоих собаки из 3-х выше "оч.Хор" не имеют .Так что надо "не разговаривать с людьми" надо работать с собаками и будет тебе счастье. Да и про фотографии посмотри каталог последней монопородке НКП которая проходила у вас в Питере. А ведь нас там не было да и не собирались.

Вот это наезд так наезд :smile: . И слова то какие выискал : "поганю, некомпетентен, не работаю с собаками", даже противника любых окрасов кроме карамистого из меня сделал. Может хоть часть сказанного обоснуешь? Или свет клином на твоей собаке сошелся или мы сюда собрались хвастаться своими собаками? А теперь факты: если начать с окрасов так у меня из семи собак три были не карамистые и ничего, жили, на варежки не запускал :smile: . Еще ни разу на петербургских и на тех московских выставках, которые я посещал за последние десять лет, ни одна вывезенная собака не возглавила ринг. Но в одном ты прав - я не тщеславен и лучше потрачу день на охоту чем на испытания, испытываю только для получения необходимого "бюрократического" минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...