Перейти к содержанию
C.B.

ПУШНАЯ ЛАЙКА, какая она, каковы ее манеры работы, поведения?

Рекомендуемые сообщения

Андрей , а сколько из них в лес берёт? и сколько рабочими помощниками становятся ты знаешь? Сколько на варежки уйдут???Поверь я маленько знаком с Генадием лично и со староверами Москвичёвыми из Чулково и с нашими Кето(националами) из Келлога и немного запомнил кто больше троплением добывал, кто капканами, а кто 80-90% с собаками :m1401:   Так вот самые рабочие собаки были у братьев Наконечных! И вот как раз они пачками лаек не перебирали (свои гнёзда имели)  Не как Соловьёв брать где найдёт,,, У Бориса Наконечного вообще собаки всегда строго свои и были супер, хоть по экстерьеру, хоть по работе в тайге! Он и сейчас в лесосибирске помоему проживает и до сих пор ЗСЛ разводит,  брат Александр Наконечный по соседству с моим участком до сих пор промышляет, проживая как и раньше в посёлке Верхне-имбатское.  Вот эти люди всех своих собак ценили и не перебирали пачками,,, а то некоторые кино посмотрят, как там кто то, что то сказал и думают что это "аксиома"-так и должно быть ;)  Собаку надо ценить, любить и главное добывать! когда молодая - для неё! А потом (как правило после трёх лет!) она всю остальную жизнь будет помогать тебе по настоящему добывать уже для Вас :smile: 

Александр,конечно говорю про то что в кино показали,там и кутяток походу показывали,своих,и то что в лес их водить надо ,на весневку по крайней мере брали,пусть с лесом знакомятся,да и вообще жизнь крестьянскую,каждому времени свое дело,а кутята в при этом как бы между делом охотниками становятся,на промысел он одну собачку брал,я тоже например  с одной охотиться предпочитаю,лосиков в фильме как-то не заслуженно обошли,так думаю что может некоторых из тез кого на соболевку не брали,на них возьмут,Где-то на сайте фильм про кочевье нацменов плавает,так у них там тоже стая,такая однотипность нашим заводчикам позавидовать можно,и озвучивает тоже типа эта на соболька,эта на лосика,а те двое на кого понадобится на того и поставим,да хрен ли вообще что-то додумывать,помнится фильм про охотника Александра Зубова сильно обсуждался,так многие тоже говорили понты мол человек гонит,с такой стаей какой хрен промысел, на хрена все это,с чем ты из сказанного им не согласен,неужели с тем что кутенок в лесу это лучще чем кутенок в загоне,и какой хрен мне например толк,что у тебя,или кого-то там, собачки лучше,я же все равно своих больше люблю,ценю.уважаю,и помню ,они для меня самые лучшие и есть.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное белки?

Паш а ты брось двух месячного в лесу,белки же его не сожрут,а осенью пойдешь на промысел,а  там тебя готовый охотник поджидает,и не надо будет балбесов расстреливать,как интересно раньше до такого способа не додумался? Зачем очевидную хрень то писать.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как выполнимое...

Когда к осени, дачники собак, нет, "любимцев семьи" бросают на произвол судьбы, эти разномастные дворовые стаи, не только мелочь в лесу уничтожают, они умудряются еще и лосят давить...

А вы говорите так плохо о лайках...

Лайка, это вообще самый страшный зверь в лесу...

Разве что только после охотника... ;)

С ув.

Конечно умудряются,жрать захочешь,к стае прибьешься,волки вон походу еще покруче будут,они и двориков сожрут,только охотнику то от этого какой прок,а лайка и будет самым успешным охотником в лесу ,когда охотит с человеком и для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,конечно говорю про то что в кино показали,там и кутяток походу показывали,своих,и то что в лес их водить надо ,на весневку по крайней мере брали,пусть с лесом знакомятся,да и вообще жизнь крестьянскую,каждому времени свое дело,а кутята в при этом как бы между делом охотниками становятся,на промысел он одну собачку брал,я тоже например  с одной охотиться предпочитаю,лосиков в фильме как-то не заслуженно обошли,так думаю что может некоторых из тез кого на соболевку не брали,на них возьмут,Где-то на сайте фильм про кочевье нацменов плавает,так у них там тоже стая,такая однотипность нашим заводчикам позавидовать можно,и озвучивает тоже типа эта на соболька,эта на лосика,а те двое на кого понадобится на того и поставим,да хрен ли вообще что-то додумывать,помнится фильм про охотника Александра Зубова сильно обсуждался,так многие тоже говорили понты мол человек гонит,с такой стаей какой хрен промысел, на хрена все это,с чем ты из сказанного им не согласен,неужели с тем что кутенок в лесу это лучще чем кутенок в загоне,и какой хрен мне например толк,что у тебя,или кого-то там, собачки лучше,я же все равно своих больше люблю,ценю.уважаю,и помню ,они для меня самые лучшие и есть.

Так я о чём толкую то ;)  - каждому щенку и надо уделять достаточно времени для воспитания, выращивания, нахаживания, (вообще для нахождения в лесу) А не на глазок из просидевших в стайке взять троих-четверых сразу на промысел,,, там их перестрелять за проф-непригодность и вместе с операторами с Т.В.гордо с одной рабочей выехать. :smile:

  Что касается фильма промысловая охота, у оператора было всего три дня на съёмку и просьба была показать всех собак в лесу за работой и если бы я брал по одной то, фильма бы не получилось так как были бы отсняты в работе всего две собаки,,,  так как на третий день оператор уже уехал.

  Где толпой лося лают и многие другие кадры - это всё было вмонтировано в фильм из моих личных видеозаписей ещё кассетно-плёночных :smile:

Везде где в фильме присутствовало большое количество собак - это всё было во время переходов с одной избы на другую (когда не было возможности оставить некоторых) А там где меня снимают со стороны и мои коменты - это всё и есть снятые постановочные куски которые потом монтируются в общий фильм в перемежку с личными видеозаписями...

 

По поводу отношения к собакам, я просто знаю отношение к собакам подавляющего большинства промысловиков-капканщиков!!! И если собака ещё в стадии обучения то далеко не каждый промысловик будет выжимать ради собаки, из себя последние силы и бегать за н-цать километров тропить ушедшего даже по следу соболя или медведя питомца, (они лучше несколько капканов за это время поставят),,, а вот люди которые ответственны перед тем кого приобрели- они с точностью до наоборот побегут, вытропят, добудут и не забудут собаку отблагодарить! И это всё сделают в ущерб всяким капканным охотам - в которых он за это же время мог уже около десятка капканов по путику раскидать,,,,, вот

в этом и  разница между капканщиком-промысловиком и промысловиком лаечником(любящим собак).  -  Последний сам всё силы отдаст в становление своей собаки,,,, а первый все силы чтобы получше путик обустроить и покачественнее и побольше капканчиков успеть насторожить.......

   В Фильме Олега Мартияна я рассказываю за нашего охотника-промысловика Вову Голованова который охотился в верховьях Бахты , на Тынепе Так вот у меня на старых кассетах есть несколько роликов где мы его забрасываем вертолётом к нему на участок (правый берег Енисея) на приток реки Бахты и у него с собой по 4-6 молодых собак К новому году он всегда выезжал на буране с одной или вообще без собак :sorry:Так вот он все 10 -13 лет сколько я его знал жаловался на то что не идут у него собаки на соболя (ладно хоть глухаря некоторые работают) и в сезон расстреливал их пачками, а сам взяв весной щенка (у того же Бори Наконечного) - тоесть породистого и он у него сидит до осени в стайке и даже клички своей не имеет :sorry:  и вот такого "любимчика" (даже без имени в 6-8 месяцев и других таких же молодых аборигенок он осенью забирает на промысел и в итге выезжает один :sorry:

   Так вот ты Андрей: - Сможешь на вскидку ответить гены собачьи виноваты? или это охотник не любит собак , а подругому попросту "балда" :c0305: 

 

П.С. Я вот, как мне кажется разберусь примерно через 30 минут разговора кто сможет поставить собаку, а кто ;) по типу "Балды" будет просто ждать "ВЫСТРЕЛИТ"или опять "ОСЕЧКА"??? или и этот билет "лотереи " опять бл..ть без выигрышный :sorry: .

Андрей, в фильме режиссёра из Украины Олега Мартияна  "ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА"  я как раз и рассказывал о том что есть люди для которых собака "никто" и зовут её "НИКАК"  :sad2:  и потому и кличку к 7-9 месяцам ещё не придумали, а только комбикорм с рыбой в чашку собаке вываливать и воду ставить научились,,, в этом и все причины -почему столько "шлака" ИМХО....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмут блин щенков для того чтобы из них в лесу выбрать а сами куть,куть,,, кутёнок и т. д. У меня например к 3-5 месяцам все основные команды : 1) Ко мне, рядом, стоять, в перёд, голос уже обучены, а у многих покажут их в сарае-тюрьме (обоссаном и вонючем) и кроме как кутята имён у них нет ;) приучены только есть и ЖДАТЬ хозяина с чашкой корма,,,,

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о чём толкую то ;)  - каждому щенку и надо уделять достаточно времени для воспитания, выращивания, нахаживания, (вообще для нахождения в лесу) А не на глазок из просидевших в стайке взять троих-четверых сразу на промысел,,, там их перестрелять за проф-непригодность и вместе с операторами с Т.В.гордо с одной рабочей выехать. :smile:

  Что касается фильма промысловая охота, у оператора было всего три дня на съёмку и просьба была показать всех собак в лесу за работой и если бы я брал по одной то, фильма бы не получилось так как были бы отсняты в работе всего две собаки,,,  так как на третий день оператор уже уехал.

  Где толпой лося лают и многие другие кадры - это всё было вмонтировано в фильм из моих личных видеозаписей ещё кассетно-плёночных :smile:

Везде где в фильме присутствовало большое количество собак - это всё было во время переходов с одной избы на другую (когда не было возможности оставить некоторых) А там где меня снимают со стороны и мои коменты - это всё и есть снятые постановочные куски которые потом монтируются в общий фильм в перемежку с личными видеозаписями...

 

По поводу отношения к собакам, я просто знаю отношение к собакам подавляющего большинства промысловиков-капканщиков!!! И если собака ещё в стадии обучения то далеко не каждый промысловик будет выжимать ради собаки, из себя последние силы и бегать за н-цать километров тропить ушедшего даже по следу соболя или медведя питомца, (они лучше несколько капканов за это время поставят),,, а вот люди которые ответственны перед тем кого приобрели- они с точностью до наоборот побегут, вытропят, добудут и не забудут собаку отблагодарить! И это всё сделают в ущерб всяким капканным охотам - в которых он за это же время мог уже около десятка капканов по путику раскидать,,,,, вот

в этом и  разница между капканщиком-промысловиком и промысловиком лаечником(любящим собак).  -  Последний сам всё силы отдаст в становление своей собаки,,,, а первый все силы чтобы получше путик обустроить и покачественнее и побольше капканчиков успеть насторожить.......

   В Фильме Олега Мартияна я рассказываю за нашего охотника-промысловика Вову Голованова который охотился в верховьях Бахты , на Тынепе Так вот у меня на старых кассетах есть несколько роликов где мы его забрасываем вертолётом к нему на участок (правый берег Енисея) на приток реки Бахты и у него с собой по 4-6 молодых собак К новому году он всегда выезжал на буране с одной или вообще без собак :sorry:Так вот он все 10 -13 лет сколько я его знал жаловался на то что не идут у него собаки на соболя (ладно хоть глухаря некоторые работают) и в сезон расстреливал их пачками, а сам взяв весной щенка (у того же Бори Наконечного) - тоесть породистого и он у него сидит до осени в стайке и даже клички своей не имеет :sorry:  и вот такого "любимчика" (даже без имени в 6-8 месяцев и других таких же молодых аборигенок он осенью забирает на промысел и в итге выезжает один :sorry:

   Так вот ты Андрей: - Сможешь на вскидку ответить гены собачьи виноваты? или это охотник не любит собак , а подругому попросту "балда" :c0305: 

 

П.С. Я вот, как мне кажется разберусь примерно через 30 минут разговора кто сможет поставить собаку, а кто ;) по типу "Балды" будет просто ждать "ВЫСТРЕЛИТ"или опять "ОСЕЧКА"??? или и этот билет "лотереи " опять бл..ть без выигрышный :sorry: .

Андрей, в фильме режиссёра из Украины Олега Мартияна  "ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА"  я как раз и рассказывал о том что есть люди для которых собака "никто" и зовут её "НИКАК"  :sad2:  и потому и кличку к 7-9 месяцам ещё не придумали, а только комбикорм с рыбой в чашку собаке вываливать и воду ставить научились,,, в этом и все причины -почему столько "шлака" ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так я о чём толкую то ;)  - каждому щенку и надо уделять достаточно времени для воспитания, выращивания, нахаживания, (вообще для нахождения в лесу) А не на глазок из просидевших в стайке взять троих-четверых сразу на промысел,,, там их перестрелять за проф-непригодность и вместе с операторами с Т.В.гордо с одной рабочей выехать. :smile:

  Что касается фильма промысловая охота, у оператора было всего три дня на съёмку и просьба была показать всех собак в лесу за работой и если бы я брал по одной то, фильма бы не получилось так как были бы отсняты в работе всего две собаки,,,  так как на третий день оператор уже уехал.

  Где толпой лося лают и многие другие кадры - это всё было вмонтировано в фильм из моих личных видеозаписей ещё кассетно-плёночных :smile:

Везде где в фильме присутствовало большое количество собак - это всё было во время переходов с одной избы на другую (когда не было возможности оставить некоторых) А там где меня снимают со стороны и мои коменты - это всё и есть снятые постановочные куски которые потом монтируются в общий фильм в перемежку с личными видеозаписями...

 

По поводу отношения к собакам, я просто знаю отношение к собакам подавляющего большинства промысловиков-капканщиков!!! И если собака ещё в стадии обучения то далеко не каждый промысловик будет выжимать ради собаки, из себя последние силы и бегать за н-цать километров тропить ушедшего даже по следу соболя или медведя питомца, (они лучше несколько капканов за это время поставят),,, а вот люди которые ответственны перед тем кого приобрели- они с точностью до наоборот побегут, вытропят, добудут и не забудут собаку отблагодарить! И это всё сделают в ущерб всяким капканным охотам - в которых он за это же время мог уже около десятка капканов по путику раскидать,,,,, вот

в этом и  разница между капканщиком-промысловиком и промысловиком лаечником(любящим собак).  -  Последний сам всё силы отдаст в становление своей собаки,,,, а первый все силы чтобы получше путик обустроить и покачественнее и побольше капканчиков успеть насторожить.......

   В Фильме Олега Мартияна я рассказываю за нашего охотника-промысловика Вову Голованова который охотился в верховьях Бахты , на Тынепе Так вот у меня на старых кассетах есть несколько роликов где мы его забрасываем вертолётом к нему на участок (правый берег Енисея) на приток реки Бахты и у него с собой по 4-6 молодых собак К новому году он всегда выезжал на буране с одной или вообще без собак :sorry:Так вот он все 10 -13 лет сколько я его знал жаловался на то что не идут у него собаки на соболя (ладно хоть глухаря некоторые работают) и в сезон расстреливал их пачками, а сам взяв весной щенка (у того же Бори Наконечного) - тоесть породистого и он у него сидит до осени в стайке и даже клички своей не имеет :sorry:  и вот такого "любимчика" (даже без имени в 6-8 месяцев и других таких же молодых аборигенок он осенью забирает на промысел и в итге выезжает один :sorry:

   Так вот ты Андрей: - Сможешь на вскидку ответить гены собачьи виноваты? или это охотник не любит собак , а подругому попросту "балда" :c0305: 

 

П.С. Я вот, как мне кажется разберусь примерно через 30 минут разговора кто сможет поставить собаку, а кто ;) по типу "Балды" будет просто ждать "ВЫСТРЕЛИТ"или опять "ОСЕЧКА"??? или и этот билет "лотереи " опять бл..ть без выигрышный :sorry: .

Андрей, в фильме режиссёра из Украины Олега Мартияна  "ПРОМЫСЛОВАЯ ОХОТА"  я как раз и рассказывал о том что есть люди для которых собака "никто" и зовут её "НИКАК"  :sad2:  и потому и кличку к 7-9 месяцам ещё не придумали, а только комбикорм с рыбой в чашку собаке вываливать и воду ставить научились,,, в этом и все причины -почему столько "шлака" ИМХО....

 

Конечно не могу,и не сужу тех кого не знаю,говорю только о том что люди сами озвучивают или показывают,в этом фильме как раз и озвучено было что ты сейчас  так яростно мне доказать пытаешься,а вот Промысловик например озвучил что это совсем не так,и он со мной спорит ,и ты со мной споришь ,и у обоих я не прав,хрень какая-то получается не находишь?Что ты про это самое куть-куть рассказал,это конечно есть, везде есть у нас тоже не редкость,только ведь по большому счету это его проблемами и остается,ну выкидывает бабло за кутят,а они по соболю не идут ни хрена,этот-то "шлак" уж точно в породу не попадет,и сколько бы такой балда не возмущался,это как собака лает .а караван идет.но совсем не редкость когда и у охотников собачников из породного щенка собака не воспитывается,и вот тут уж на ум и приходит,а что среди заводчиков это самое куть куть ,такая редкость что ли,тявкнула такая кутька на поросенка в клетке ,и стала родильной машиной,такого не бывает что ли?Или те у которых прицепы к джипам на два десятка собакомест,те которым гладиаторы нравятся,они что всегда и всех что ли с охоты привозят,их пачки не потолще ли чем у Вовы Голованова будут,им то почему одни аплодисменты достаются,они то отбор не так что ли ведут,из нескольких десятков собак "питомника" пяток на слуху,а остальные расходный материал,те самые пачки из которых гладиаторов выбирают.А Бори Наконечные,что не в курсе что ли ,что они именно Вове породного щенка продают,хрен знает у нас раньше почему-то охотничьего кутеночка хрен допросишься,почему-то этим самым заводчикам местного разлива было ну совсем не все равно к кому их щенки попадут,а сейчас то почему не так стало,или все равно кому лишь бы деньги платили.Так извини это самое реноме,не их ли дело и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш а ты брось двух месячного в лесу,белки же его не сожрут,а осенью пойдешь на промысел,а  там тебя готовый охотник поджидает,и не надо будет балбесов расстреливать,как интересно раньше до такого способа не додумался? Зачем очевидную хрень то писать.

Лучше месячного...

Вот зачем выдумывать отсебятину?

Речь шла о ПОДРОСТКЕ!

А это минимум месяцев шесть...

Думайте пожалуйста, прежде чем глупости такие писать... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше месячного...

Вот зачем выдумывать отсебятину?

Речь шла о ПОДРОСТКЕ!

А это минимум месяцев шесть...

Думайте пожалуйста, прежде чем глупости такие писать... ;)

С ув.

Если не ошибаюсь звучало ,щенок брошенный сукой,о шестимесячном подростке  до этого поста ни кто не заикался походу,так что про глупости себе в первую очередь адресуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы взрослые люди, а пишите всякую хрень ! Каким охотником, какое пропитание ? Может он и станет, но не охотником, а завтраком туриста, для волков ! 

Не, не для волков...

Для тигров...

Волков давно тигры поели...

Или метеорит в бошку прилетит...

Или чума, аденовироз, интерит и т.д. накроют...

Чуть, чуть то головой думать надо когда пишите...

Давайте заменю слово тайга, на лес...

Без волков, тигров, метеоритов и т.д. ...

Тогда выживет?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь звучало ,щенок брошенный сукой,о шестимесячном подростке  до этого поста ни кто не заикался походу,так что про глупости себе в первую очередь адресуйте.

 

 

Любой щенок выращенный в тайге брошенной сукой,

Не брошеннЫй, а брошеннОй сукой...

Суку бросили и она ощенилась, а затем вырастила к осени охотников, которые сами себя кормят а не сиську сосут...

Читайте внимательно и вопросов у вас будет меньше... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно умудряются,жрать захочешь,к стае прибьешься,волки вон походу еще покруче будут,они и двориков сожрут,только охотнику то от этого какой прок,а лайка и будет самым успешным охотником в лесу ,когда охотит с человеком и для человека.

Разговор то не о проке...

Разговор о том, что из любого щенка с нормальной психикой, можно сделать охотника...

Некоторые так не думают, и поэтому перебирают щенков пачками, в надежде что какая то генетика им заменит грамотное воспитание и нахаживание лайки...

Данный пример, лишь доказывает, что любой щенок способен стать охотником...

Мать из любого своего щенка делает охотника...

Вопрос, охотник для себя и охотник для человека, тут не рассматривается, поскольку это не играет в нашем примере ни какой роли...

Чуть, чуть соображалку включите, вопрос то очень простой... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше месячного...

Вот зачем выдумывать отсебятину?

Речь шла о ПОДРОСТКЕ!

А это минимум месяцев шесть...

Думайте пожалуйста, прежде чем глупости такие писать... ;)

С ув.

 

 

Не, не для волков...

Для тигров...

Волков давно тигры поели...

Или метеорит в бошку прилетит...

Или чума, аденовироз, интерит и т.д. накроют...

Чуть, чуть то головой думать надо когда пишите...

Давайте заменю слово тайга, на лес...

Без волков, тигров, метеоритов и т.д. ...

Тогда выживет?

С ув.

 

 

Не брошеннЫй, а брошеннОй сукой...

Суку бросили и она ощенилась, а затем вырастила к осени охотников, которые сами себя кормят а не сиську сосут...

Читайте внимательно и вопросов у вас будет меньше... ;)

С ув.

Чё понаписал , теперь заднею врубаешь !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что получится хорошая лайка,а вот хорошая подружейная или служебная собака вполне может получиться.

Без страсти не видать куражу.

А кто вам сказал что у таких собак нет страсти?

Сами придумали?

А какой кураж вам нужен?

Такой как на площадке, одуревшие "супер медвежатники" через мишку кувыркаются?

Это ваш идеал лайки?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дне назад снимал на видео летающих белок,но что то пошло не так в результате кино в полном объеме не получилось.

                               https://ok.ru/video/1194981591704

 

Манера отдачи голоса у разных собак не одинакова и зависит от их темперамента и индивидуальных особенностей. Плохо, если собака лает с большими перемолчками. Наиболее желательно облаивание, когда лайка отдает голос умеренно часто. Ценятся те собаки, которые различных охотничьих животных облаивают голосами разных тонов. При этом охотник заранее может определить, по какому виду работает его помощница и в зависимости от этого подходить к месту облаивания осторожно или не таясь.

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только лосят.....

Оленей, косуль, подсвинков.... всё это рвут на части и жрут...особенно в МО леса полны одичавших...

В хозяйствах это самая большая проблема.

Ну, эт я так, покрупней пример привел, чтобы народ не думал что собаки только мышей душат...

В начале 80 жил в дачном поселке Кратово...

Место старинное, дачное, куча домов отдыха всяких "Старых большевиков" "Партийцев" и прочих выдающихся людских прослоек советского периода, также куча выездных московских детских садов и вокруг леса до самого Раменского...

Так вот, в этих лесах хозяйничали две стаи, одна возглавляемая помесью овчарки и похоже боксера, а вторую стаю, возглавляла внешне, чистая ЗСЛ...

Эти стаи жили и щенились в детских беседках дет. садов и были вроде обычными городскими дворняжками...

Но, к осени, когда кормежка в дет. садах заканчивалась, эти стаи вычищали все живое в лесу, и периодически в лесу, или по ночам в дачном поселке, нападали на людей...

Народ по ночам на улицу без хорошо наточенной лопаты не выходил...

Сначала ООиР поручил охотникам их истребить в лесу...

Хрен, в лесу без ружья, начинают преследовать и сажать на высоковольтку или деревья, с ружьем, ни одной не увидишь...

Когда проблема достала и "Старых большевиков", подключили милицию и самых опытных охотников для стрельбы в населенном пункте...

Стаю возглавляемую помесью зачистили довольно быстро, из стаи возглавляемой лайкой успели выбить две, три особи и стая стала неуловимой...

Толи ума набрались, толи без конкурентов пищи стало больше, эта стая перестала беспокоить людей и куда то видимо со временем переместилась...

Но проблема в то время была очень актуальной, этот лес, до появления собак был местом отела лосей и в елочных посадках собиралось много кабаньего молодняка, так они их под чистую перевели и превратили в пустыню...

Такие вот они способные охотники...

Хотя там охотничьей была всего одна лайка...

Но реально, ума она показала в сравнении с другими собаками просто не меряно...

Ладно, это все рассказки...

Давайте ближе к теме...

Давайте говорить именно о взглядах каждого на то какая по их мнению должна быть пушная лайка...

И о своем опыте в ее выборе, выращивании и нахаживании...

Это гораздо интересней, чем гадать - кто и где съест брошенную собаку... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................

Давайте говорить именно о взглядах каждого на то какая по их мнению должна быть пушная лайка...

..................

 

Экстерьерная ! Красивая !

Соответственно и добычливая !

И ни как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дне назад снимал на видео летающих белок,но что то пошло не так в результате кино в полном объеме не получилось.

                               https://ok.ru/video/1194981591704

 

Манера отдачи голоса у разных собак не одинакова и зависит от их темперамента и индивидуальных особенностей. Плохо, если собака лает с большими перемолчками. Наиболее желательно облаивание, когда лайка отдает голос умеренно часто. Ценятся те собаки, которые различных охотничьих животных облаивают голосами разных тонов. При этом охотник заранее может определить, по какому виду работает его помощница и в зависимости от этого подходить к месту облаивания осторожно или не таясь.

Оооо, с летягами у меня есть одна интересная история...

Что это было, до сих пор с товарищем не знаем...

Даже не понимаем, бывает ли такое вообще...

Пригласил нас с ним лет дцать, один молодой охотник посмотреть ночью на работу по кабанам его супер зверовых собак...

Происхождение там было действительно супер зверовое, со слов владельца и потомки были супер-пупер...

Привез он нас двух старых дураков ночью в лес и видимо решил нас в захламленном болотистом лесу укатать...

Но не тут то было, советское спортивное прошлое и лаечная физическая подготовка, его коварному плану не дали осуществиться...

Присели значит мы втроем среди ночи передохнуть на поваленую сосну, напротив сосны в два обхвата, под ней, у комля упали и три собаки...

Вдруг, слышим что на стволе что то шуршит, поднимаем налобники и на высоте метров трех, четырех наблюдаем летягу спускающуюся вниз...

И так спокойно она спускалась периодически шурша, что доспускалась до комля, прошуршала по листве в сантиметрах 20ти от двух голов супер зверовых собак, дошуршала метров пять до дерева на котором мы сидели, прошуршала под него между нами и пошуршала дальше...

В свете трех налобников...

Мы - двое, охренели конкретно...

Мышь фактически села на голову собакам, а они даже ухом не повели...

Хозяин конечно сказал, что они не мелочники а супер зверовики, и крыс с башки сгонять не должны по своей супер генетике...

В ту ночь в лесу, мы встретили только старый кабаний помет...

Когда утром выезжали из леса и увидели вокруг кукурузные поля, нам стало все ясно и понятно...

Что мы два старых Чудака поддавшиеся на молодецкие сказки...

Ну и по лаю...

Манера облаивания и работы ставятся хозяином...

Любая даже шизофреничная лайка, где ни будь в парке, где белкам поХ на собаку, через несколько часов ора, начнет орать реже и в конце концов залает так, как вы желаете...

Только в это время не забудьте дать ей понять что вы довольны тем что и как она делает...

И вот когда вы сам до этого дорастете, способность различать голоса собак на разных животных придет к вам сама...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без суки кормилицы однозначно не выживут,чтоб прокормить себя этому еще научится нужно.

Дык, это и дураку понятно...

И разговор о том что сука вырастит и воспитает...

А в одинаре, только подросток месяцев от 6ти, на слетках, мышах и лягушках...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё понаписал , теперь заднею врубаешь !?

Обосновать бы заднюю...

Я обосновал свою позицию цитатами...

А вы, просто так спрыгиваете с темы?

Свои ошибки признавать не в ваших правилах?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосновать бы заднюю...

Я обосновал свою позицию цитатами...

А вы, просто так спрыгиваете с темы?

Свои ошибки признавать не в ваших правилах?

С ув.

Вы очень сильно мне напоминаете- 

  • FUR-HUNTER  , его здесь ещё ни кто не переспорил ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстерьерная ! Красивая !

Соответственно и добычливая !

И ни как иначе.[/quote

Добычливая, а потом красивая. Идти надо от рабочих качеств к красоте ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы очень сильно мне напоминаете- 

  • FUR-HUNTER  , его здесь ещё ни кто не переспорил ..... ;)

 

А я не спорю...

Я аргументирую...

Чего и вам желаю...

Но, видимо не судьба от вас аргументы услышать... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстерьерная ! Красивая !

Соответственно и добычливая !

И ни как иначе.[/quote

Добычливая, а потом красивая. Идти надо от рабочих качеств к красоте ИМХО.

Тут, весь вопрос в том, что вы хотите получить...

Либо собаку пользовательную, либо племенную...

В первом случае, отбирают работников из абы кого, во втором, также отбирают работников, но только из экстерьерных представителей...

Оба направления имеют право на существование...

Тут, кому что и для чего надо...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...