Перейти к содержанию
Галина

"Евразия-2019"

Рекомендуемые сообщения

Так у Вас наверно в НКП -ВСЛ просто и не ставили этот острый вопрос на обсуждение?  

 

П.С. Время покажет, но "лёд уже тронулся" :smile:

Хоооо!!! У нас штормит так, что не одной породе и не снилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, поверь, НКП не решит всех проблем.

Это я тебе говорю по опыту нашего ВСЛовского.

 

У меня совершенно противоположная информация от членов НКП служебных пород - НКП породы как раз и вправе устанавливать своим УСТАВом правила по племенному разведению в своём клубе не смотря на принадлежность к РКФ/FCI.....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоооо!!! У нас штормит так, что не одной породе и не снилось!

Именно! :smile:

"цунами" уже приближается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоооо!!! У нас штормит так, что не одной породе и не снилось!

Да ладно, Леш.

Штормит во всех породах.

Хантейский тип или Мансийский.

Кировский или Ярославский.

Про рыжих вообще промолчу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совершенно противоположная информация от членов НКП служебных пород - НКП породы как раз и вправе устанавливать своим УСТАВом правила по племенному разведению в своём клубе не смотря на принадлежность к РКФ/FCI.....

Это по тому, что у служебников нет РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и ещё раз да ! Участвуя в  выставках РКФ мы прививаем себе культуру участия. 

Как проходит регистрация и сколько по времени на наших охот выставках,это позор ! Порой вместо заявленного начала в 9 00 регистрация заканчивается в 11 00 Не умение и наверное отсутствие желания улучшать этот процесс просматривается везде.  На   Евразии же все рассчитано было по минутам   В 11 00 ринг всл ,в 11-20 ринг  релок. Это высший пилотаж проведения выставки. Вот к чему надо стремиться.

 А как наши собаки ведут себя в ринге ? Одна с рёвом  бросается на другую,сплошной лай, и это при участии то всего 30-50 собак.  А здесь в закрытом помещении находились тысячи собак и мы  слышали друг друга ,и слышали слова эксперта.

А показ зубов и прикуса на  охотничьих выставках ? Часто эксперт делает вид что он смог там что то увидеть, жалеет владельца. Не умение собаки и владельца показать прикус на выставке ркф это однозначно удаление а у нас вроде ни чего .Нам простительно мы же охотничьи а не диван-терьеры.. 

Свою молодую лайку учил за ранее до выставки показывать прикус и зубы,и как же я был доволен собой когда выяснилось что не я должен показывать у своей собаки зубы.

Это делает эксперт. Просто подходит и отводит ей губы сам и сам один там все разглядывает И моя собака сделала все как это положено ! Наверное после этой процедуры её можно сразу в лайко- пудели записать ?

 Я думаю процесс  культурного участия выставочных мероприятиях уже не обратим и раз от раза участников будет больше . Будем учится показывать собак сначала дома, а потом и глядишь уже не три  зсл будет на чемпионатах  Мира а все 30 и отсюда и признание породы придет и узнавание её.

 

Участвуя в  выставках РКФ мы прививаем себе культуру участия

 

 

Сергей,а разве культура участия должна зависеть от места проведения или принадлежности мероприятия?

Правда бывает культурный...превращается в не культурного на замусоренной улице,а не культурный в культурного в зале музея.

 

 

В 11 00 ринг всл ,в 11-20 ринг  релок

 

 

 И что ринг можно отсудить за 20 минут?

...Бывает,напрягает на наших выставках и хождение по кругу и ожидание результатов,но оценивается не только экстерьер,а проводится... так называемая бонитировка. Задачи разные...

Излишняя культура проведения мероприятия может выхолостить его суть...Конечно.определенный порядок должен быть четко прописан и соблюдаться.

Многое зависит от экспертов.Считаю,что упор на вольерно-подсадные мероприятия в своё время затормозил приход в охотничье собаководство молодых и грамотных.На самом деле,выставок проводилось не так много старперы  "закрывали"... кочуя с одной выставки на другую и не желали прихода "конкурентов"...

И на вольерно-подсадных за день можно было отсудить собак немеряно,по сравнению с испытаниями,к примеру,"беличьими" ...только 4 собачки в день на двух экспертов.

...Первая волна не многочисленных корифеев ушла,а вторая волна...не желающих повышать свои знания...по плохому амбициозных...задержалась...И причины тому были ...действия эксперта не обсуждались и были неоспоримы..

В результате молодежь не подготовили...У нас никогда недостатка в экспертах не было,но на сей день все в возрасте..."пришел" вроде недавно "молодой"...которому за полтинник.

 

Я думаю процесс  культурного участия выставочных мероприятиях уже не обратим и раз от раза участников будет больше 

 

 

Дай,Бог. Но не нужно забывать,что часто за внешним лоском скрывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. На данной выставке я готовила и выставляла собак Александра Зубова, а именно Урку и Чую с Туруханского Края.

Не много по теме самой выставки.

Выставка САМАЯ престижная, не только в нашей стране. Приехали люди со всего земного шара и со всех стран. Более 6 000 собак. и мы обязаны были им показать НАСТОЯЩИХ ЗЛС. ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! НА ВЕСЬ МИР!!!

Возможно, кому то не понравиться, что я сейчас напишу, но я человек прямой.

Собаки проживали у меня и готовились 3 недели.  Самое сложное выработать синхронность пары. И наше сложное трио, должно было быть единым.

Ключевое ГОТОВИЛИСЬ.  

В РКФ есть свои правила. Регламент. И если этих правил не знать, то шанс на победу само собой уменьшается. Для победы должны быть приложены большие усилия и в подготовке собак и в подготовке проводника (хендлера) И вот когда все колесики на своем месте оно и дает результат. 4 колеса автомобиля. Красивая собак, правильная НС, хорошо подготовленная собака, хороший хендлер, которые может правильное продемонстрировать ее достоинства. И если у машины не 4, а 3 колеса, одно заклинено, то результат уже будет ниже и хуже. И это нужно реально понимать. Самая красивая собака на свете, ведущая себя не подобающе в системе РКФ не выиграет. И виноват Хендлер, он не подготовил собаку достаточным образом и опозорил ее и себя. 

Очень расстраивал момент, что перед каждым выходом в большой ринг у нас уточняли породу :sorry:

Но теперь я уверенна, что нас запомнили!

Я готова ответить на любые интересующие вопросы по выставкам РКФ. Надеюсь на дружественную атмосферу.

А теперь маленький подарок вашему сообществу от меня.

Фотографии по рингам с выставки 24.02.19

(Заранее извиняюсь фото гружу через радикал, если что поправлю. Так же чуть позже подпишу клички)

малыш беби не очень удачно попал в кадр, могу скинуть фото в личку хозяевам.

кобели юниоры:

 
543c8be25aab.jpg
 
6588b9a73ea5.jpg
 
f7369c98c7ee.jpg
 
e6e6e3caf7ce.jpg
 
9c77bde1b6c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, да чё спорить. уСерёги на сайте какая тема самая острая?

Политическая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагали разделить лаек на спортивных и охотничьих?

И разводить их по этим направлениям?

Разделить по рингам,но не разводить по направлениям.

Надо не проходить мимо серьезных предложений  :ph34r_1: Конешно... коротенькие посты читать легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. На данной выставке я готовила и выставляла собак Александра Зубова, а именно Урку и Чую с Туруханского Края.

Не много по теме самой выставки.

Выставка САМАЯ престижная, не только в нашей стране. Приехали люди со всего земного шара и со всех стран. Более 6 000 собак. и мы обязаны были им показать НАСТОЯЩИХ ЗЛС. ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! НА ВЕСЬ МИР!!!

Возможно, кому то не понравиться, что я сейчас напишу, но я человек прямой.

Собаки проживали у меня и готовились 3 недели.  Самое сложное выработать синхронность пары. И наше сложное трио, должно было быть единым.

Ключевое ГОТОВИЛИСЬ.  

В РКФ есть свои правила. Регламент. И если этих правил не знать, то шанс на победу само собой уменьшается. Для победы должны быть приложены большие усилия и в подготовке собак и в подготовке проводника (хендлера) И вот когда все колесики на своем месте оно и дает результат. 4 колеса автомобиля. Красивая собак, правильная НС, хорошо подготовленная собака, хороший хендлер, которые может правильное продемонстрировать ее достоинства. И если у машины не 4, а 3 колеса, одно заклинено, то результат уже будет ниже и хуже. И это нужно реально понимать. Самая красивая собака на свете, ведущая себя не подобающе в системе РКФ не выиграет. И виноват Хендлер, он не подготовил собаку достаточным образом и опозорил ее и себя. 

Очень расстраивал момент, что перед каждым выходом в большой ринг у нас уточняли породу :sorry:

Но теперь я уверенна, что нас запомнили!

Я готова ответить на любые интересующие вопросы по выставкам РКФ. Надеюсь на дружественную атмосферу.

А теперь маленький подарок вашему сообществу от меня.

Фотографии по рингам с выставки 24.02.19

(Заранее извиняюсь фото гружу через радикал, если что поправлю. Так же чуть позже подпишу клички)

малыш беби не очень удачно попал в кадр, могу скинуть фото в личку хозяевам.

кобели юниоры:

 

543c8be25aab.jpg

 

6588b9a73ea5.jpg

 

f7369c98c7ee.jpg

 

e6e6e3caf7ce.jpg

 

9c77bde1b6c6.jpg

Екатерина,

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. На данной выставке я готовила и выставляла собак Александра Зубова, а именно Урку и Чую с Туруханского Края.

Не много по теме самой выставки.

Выставка САМАЯ престижная, не только в нашей стране. Приехали люди со всего земного шара и со всех стран. Более 6 000 собак. и мы обязаны были им показать НАСТОЯЩИХ ЗЛС. ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! НА ВЕСЬ МИР!!!

Возможно, кому то не понравиться, что я сейчас напишу, но я человек прямой.

Собаки проживали у меня и готовились 3 недели.  Самое сложное выработать синхронность пары. И наше сложное трио, должно было быть единым.

Ключевое ГОТОВИЛИСЬ.  

В РКФ есть свои правила. Регламент. И если этих правил не знать, то шанс на победу само собой уменьшается. Для победы должны быть приложены большие усилия и в подготовке собак и в подготовке проводника (хендлера) И вот когда все колесики на своем месте оно и дает результат. 4 колеса автомобиля. Красивая собак, правильная НС, хорошо подготовленная собака, хороший хендлер, которые может правильное продемонстрировать ее достоинства. И если у машины не 4, а 3 колеса, одно заклинено, то результат уже будет ниже и хуже. И это нужно реально понимать. Самая красивая собака на свете, ведущая себя не подобающе в системе РКФ не выиграет. И виноват Хендлер, он не подготовил собаку достаточным образом и опозорил ее и себя. 

Очень расстраивал момент, что перед каждым выходом в большой ринг у нас уточняли породу :sorry:

Но теперь я уверенна, что нас запомнили!

Я готова ответить на любые интересующие вопросы по выставкам РКФ. Надеюсь на дружественную атмосферу.

А теперь маленький подарок вашему сообществу от меня.

Фотографии по рингам с выставки 24.02.19

(Заранее извиняюсь фото гружу через радикал, если что поправлю. Так же чуть позже подпишу клички)

малыш беби не очень удачно попал в кадр, могу скинуть фото в личку хозяевам.

кобели юниоры:

 

543c8be25aab.jpg

 

6588b9a73ea5.jpg

 

f7369c98c7ee.jpg

 

e6e6e3caf7ce.jpg

 

9c77bde1b6c6.jpg

Екатерина, спасибо Вам большое.

И за Ваш пост, и за Вашу работу по популяризации Западно Сибирской лайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что касается перевода стрелок по сборам на регионы.

В регионах сборы (так и хочется написать поборы) осуществляют чИлены РОРСа. Т.е. его законные представители.

То, что РОРС не может навести в этом вопросе порядок чья вина?

 

РОРС это Ассоциация членов.А члены независимые юр.лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОРС это Ассоциация членов.А члены независимые юр.лица.

Иваныч, пожалуйста.

Головная организация не должна нести ответственность за своих членов?

Даже если они самостоятельные общественные организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дальше боюсь ошибиться под рукой нет каталога. Кобели рабочий класс и чемпион. (владельцы поправьте)

 

рабочий и ветеран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...