Перейти к содержанию
жиган71

Свободная тема

Рекомендуемые сообщения

Что собака не пригодна к охоте заявил г-н Алешин, а о расстреле кто-то из стажеров. Через два дня испытывались с В.Д. Речкиным. Опять на первых 10 сек была найдена первая. После напуска Дмитрич сказал, что после первых найденных белок думал о первом дипломе, в последующем собака сделала несколько ошибок и заработала свою честную трешку. 

Спасибо дружище, камень с души свалился! А что касается стажёра-не ведает дитя что творит. В таких случаях говорят язык долог, ум короток. А ещё я "там" услышал высказывание-голова без мозгов-кочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..1 белка с титулом ПЧ с международным дипломом, 1 глухарь, 1 лось.

я так понимаю у Вас карелка, можно увидеть, страницу с дипломами

Изменено пользователем Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году был там же на испытаниях. Места очень понравились. Мою собаку сняли с испытаний при уже найденных 9 белках на первом напуске (при этом первая на 10 - ой секунде напуска), не засчитали белок из-за того, что первым белок увидел не я, а экспертная комиссия (какая разница кто ее увидел первым?). Собака имея широкий поиск, держала белок в поле своего зрения до подхода комиссии, т.е. при реальной охоте белка была-бы добыта. При подходе экспертной комиссии из 4-5 человек с достаточным шумом, с последующим обстрелом белки и пневматики, фотографировании и разговорами со всех сторон, собака отвлекалась. И вот время некоторые белки успевали скрыться с ее глаз. После чего собака в короткое время находила следующую. За это мне сказали, что слежки у собаки нет. Да, побегать комиссию она заставила. После испытаний мне дали оценку - для охоты собака не пригодна, а за такой широкий поиск ее надо застрелить. В этом году хотел поехать, но передумал.

Что и требовалось доказать...в условиях высокой численности зверька комиссия невольно или вольно "мешала" следить собаке и "срезала" её на слежке.

В наших условиях дипломы первых степеней присуждались при 4-6 найденных зверьках. 10-ть найденных зверьков...такой результат был редкостью,может раз в несколько лет,а собак по белке испытывали в те годы много и весной и осенью.

...Собачка в сложных условиях,густой подсед,либо сомкнутые кроны,при слежке больше полагается на слух,поэтому со стороны членов камиссии никаких помех не должно быть.

Мы бывало замирали (ещё до первого удара колота) и на всё время пока собак следила зверька.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в прошлом году был там же на испытаниях. Места очень понравились. Мою собаку сняли с испытаний при уже найденных 9 белках на первом напуске (при этом первая на 10 - ой секунде напуска), не засчитали белок из-за того, что первым белок увидел не я, а экспертная комиссия (какая разница кто ее увидел первым?). Собака имея широкий поиск, держала белок в поле своего зрения до подхода комиссии, т.е. при реальной охоте белка была-бы добыта. При подходе экспертной комиссии из 4-5 человек с достаточным шумом, с последующим обстрелом белки и пневматики, фотографировании и разговорами со всех сторон, собака отвлекалась. И вот время некоторые белки успевали скрыться с ее глаз. После чего собака в короткое время находила следующую. За это мне сказали, что слежки у собаки нет. Да, побегать комиссию она заставила. После испытаний мне дали оценку - для охоты собака не пригодна, а за такой широкий поиск ее надо застрелить. В этом году хотел поехать, но передумал.

 

Мда.. вот ведь как все переворачивается-то... Вы ведь про Артемиду, не так ли? Непонятно откуда взялось 9 белок за один напуск и снятие с испытаний - не было такого, зачем выдумывать-то? И почему здесь не упомянуто, что при достаточной численности зверька собака делала полайки на пределе слышимости голоса, не придерживаясь в поиске хода ведущего, и бросала облаивание, самостоятельно уходя в дальнейший поиск, задолго до подхода экспертной комиссии. Белок не засчитывали именно по этой причине. При этом иногда примерное место полайки приходилось обнаруживать по треку Астры и по ходу движения комиссия неоднократно видела пропущенных собакой зверьков. Белку, обнаруженную на первой минуте, собака также бросила и самостоятельно ушла в поиск. Белку собака теряла не из-за людей, а из-за слабоватой слежки и вязкости. В испытании через несколько дней  история повторяется - в зачет пошли лишь три найденных белки при двух пустых полайках и слежке только при помощи ведущего.  

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. вот ведь как все переворачивается-то... только почему здесь не упомянуто, что при достаточной численности зверька собака делала полайки на пределе слышимости голоса, не придерживаясь в поиске хода ведущего, и бросала облаивание, самостоятельно уходя в дальнейший поиск, задолго до подхода экспертной комиссии. Белок не засчитывали именно по этой причине. При этом иногда примерное место полайки приходилось обнаруживать по треку Астры и по ходу движения комиссия неоднократно видела пропущенных собакой зверьков. Белку, обнаруженную на первой минуте, собака также бросила и самостоятельно ушла в поиск. Белку собака теряла не из-за людей (другим собакам те же люди почему-то не мешали), а из-за слабоватой слежки и вязкости, и именно за недостаток по слежке она и получила впоследствии только "трешку". 

Без помощи собаки в сложных условиях,зная примерное место полайки? Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. вот ведь как все переворачивается-то... только почему здесь не упомянуто, что при достаточной численности зверька собака делала полайки на пределе слышимости голоса, не придерживаясь в поиске хода ведущего, и бросала облаивание, самостоятельно уходя в дальнейший поиск, задолго до подхода экспертной комиссии. Белок не засчитывали именно по этой причине. При этом иногда примерное место полайки приходилось обнаруживать по треку Астры и по ходу движения комиссия неоднократно видела пропущенных собакой зверьков. Белку, обнаруженную на первой минуте, собака также бросила и самостоятельно ушла в поиск. Белку собака теряла не из-за людей, а из-за слабоватой слежки и вязкости. В испытании через несколько дней  история повторяется - в зачет пошли лишь три найденных белки при двух пустых полайках и слежке только при помощи ведущего.  

Я тоже его так понял.Что собака обозначала белку в радиусе 15м,а саму белку находили эксперты,вперед хозяина.Пишет правду,а выворачивает наизнанку.Только не понял на что он обиделся.Спасибо за разъяснение.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без помощи собаки в сложных условиях,зная примерное место полайки? Круто.

Валентин.А чего крутого,вам разве не приходилось искать белку в радиусе 15 метров.Вроде по правилам.Только найти должен хозяин,а не эксперты,в противном случае пустая полайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин.А чего крутого,вам разве не приходилось искать белку в радиусе 15 метров.Вроде по правилам.Только найти должен хозяин,а не эксперты,в противном случае пустая полайка.

Читай внимательно сообщение Анны. Зачем комиссии искать белку.если собаки рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно сообщение Анны. Зачем комиссии искать белку.если собаки рядом нет.

Да чтобы хозяин потом говном не кидался.Извиняюсь за выражение.Читал его следующий пост.?Если бы собачка не сделала ошибок,то получила бы 1ст,а так трешка.Вот и я думаю.Если бы знамя полка не спи...ли.Фурманов бы не закурил.Конюшня бы не сгорела и лошади вместе с ней.Люди бились за собачку до конца,а он их обсирает.А если совсем конкретно.То комиссия убедилась,что собачка бросает белку и с чистой совестью сняли ее с испытаний.Я ТАК ДУМАЮ.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтобы хозяин потом говном не кидался.Извиняюсь за выражение.

Миша,ну ты меня удивил! Что эксперты должны проверять все деревья,мимо которых пробегала собака..? (смайлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,ну ты меня удивил! Что эксперты должны проверять все деревья,мимо которых пробегала собака..? (смайлик)

а ЧТО ЖЕ ВЫ ТОГДА ВСЕЙ КОМИССИЕЙ ЗАМИРАЛИ,чтобы не спугнуть собаку.Чушь какая.Рабочую собаку дрыном сложно отогнать,а не то что тихариться.А ТУТ ПОСМОТРЕЛИ ,УБЕДИЛИСЬ ЧТО СОБАКА БРОСИЛА БЕЛКУ И С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ЗА БОРТ.сЧИТАЮ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО И ЧЕЛОВЕЧНО.И хорошее слово выделил.Собачка именно ПРОБЕГАЛА,как я понял с объяснения хозяина.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтобы хозяин потом говном не кидался.Извиняюсь за выражение.Читал его следующий пост.?Если бы собачка не сделала ошибок,то получила бы 1ст,а так трешка.Вот и я думаю.Если бы знамя полка не спи...ли.Фурманов бы не закурил.Конюшня бы не сгорела и лошади вместе с ней.Люди бились за собачку до конца,а он их обсирает.А если совсем конкретно.То комиссия убедилась,что собачка бросает белку и с чистой совестью сняли ее с испытаний.Я ТАК ДУМАЮ.

Миша,никто ни кого (кроме тебя) не об...ет. Правильно,"бились до конца",а потом посоветовали её застрелить (или я не про эту собачку?).

Если лайка не ПОКАЗЫВАЕТ белку,зачем "биться до конца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ЧТО ЖЕ ВЫ ТОГДА ВСЕЙ КОМИССИЕЙ ЗАМИРАЛИ,чтобы не спугнуть собаку.Чушь какая.Рабочую собаку дрыном сложно отогнать,а не то что тихариться.А ТУТ ПОСМОТРЕЛИ ,УБЕДИЛИСЬ ЧТО СОБАКА БРОСИЛА БЕЛКУ И С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ЗА БОРТ.сЧИТАЮ ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНО И ЧЕЛОВЕЧНО.И хорошее слово выделил.Собачка именно ПРОБЕГАЛА,как я понял с объяснения хозяина.

Миша,мы замирали не потому чтобы не спугнуть собаку,а чтобы болтовней,треском сучков под ногами не мешать ей следить за зверьком.(прочитай внимательно пост).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,никто ни кого (кроме тебя) не об...ет. Правильно,"бились до конца",а потом посоветовали её застрелить (или я не про эту собачку?).

Если лайка не ПОКАЗЫВАЕТ белку,зачем "биться до конца".

 

Миша,никто ни кого (кроме тебя) не об...ет. Правильно,"бились до конца",а потом посоветовали её застрелить (или я не про эту собачку?).

Если лайка не ПОКАЗЫВАЕТ белку,зачем "биться до конца".

Валентин,мне уже это надоело.Она ведь в начале то обозначала,еще раз сделаю упор на то,что именно обозначала,но не показывалаОбозначение- это тоже своего рода работа и если бы хозяин подсуетился,то она вполне получила бы трешку.А так собака не рыба не мясо и хозяин тоже.Так на кого обижаться кроме себя..Стрелять,конечно совет был лишним,но что взять с молодого.С возрастом пройдет.В ОБЩЕМ ПЕРЕЧИТАЙ ЕЩЕ РАЗ ЕГО ПОСТ,КАК СПЕЦИАЛИСТ И Я ДУМАЮ НА ЭТОМ НАШ СПОР ЗАКОНЧИТСЯ.А то Валентин у тебя то расстрел через повешенье и не как иначе,а то как так и надо.Я считаю что в этом случае эксперты поступили грамотно ,профессионально и человечно.А то что они лишний раз ноги топтали,то это их ноги и им решать,топтать им их или не топтать.Еще добавлю.А своим вопросоми,зачем и как?,ты что делаешь.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чтобы хозяин потом говном не кидался.Извиняюсь за выражение.Читал его следующий пост.?Если бы собачка не сделала ошибок,то получила бы 1ст,а так трешка.Вот и я думаю.Если бы знамя полка не спи...ли.Фурманов бы не закурил.Конюшня бы не сгорела и лошади вместе с ней.Люди бились за собачку до конца,а он их обсирает.А если совсем конкретно.То комиссия убедилась,что собачка бросает белку и с чистой совестью сняли ее с испытаний.Я ТАК ДУМАЮ.

Михаил, чтобы думать ТАК или иначе, надо по крайней мере САМОМУ ВИДЕТЬ работу этой собаки и поведение экспертной комиссии вкупе со стажерами, а не выбирать чьим СЛОВАМ поверить.

Одно то, что "комиссия" состояла из 3 экспертов, 3 стажеров и фотографа (7! человек, не считая ведущего), уже наводит на определенные рассуждения.

А за собачку "бороться" не надо, ей просто не надо мешать. Никто ведь не ходит на охоту такой толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, чтобы думать ТАК или иначе, надо по крайней мере САМОМУ ВИДЕТЬ работу этой собаки и поведение экспертной комиссии вкупе со стажерами, а не выбирать чьим СЛОВАМ поверить.

Одно то, что "комиссия" состояла из 3 экспертов, 3 стажеров и фотографа (7! человек, не считая ведущего), уже наводит на определенные рассуждения.

А за собачку "бороться" не надо, ей просто не надо мешать. Никто ведь не ходит на охоту такой толпой.

Я сделал выводы со слов хозяина собаки.А он я думаю видел работу своей собаки,только выводы сделал не правильные.Я конечно не за нахождение большого количества людей при одной собаке.Но согласитесь,что рабочей собаке не какая толпа не помешает работать.Другая собачка может сбить со слежки.Но не как не люди.Лайка она выращена,чтобы работать на людей.Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Иваныча нет можно для своего понятия уточнить вашу мысль ,вот эту " то таких может быть еще 5 (каждая вторая)" Это про что?  А то я не понял. Четыре    пустых на минимальную расценку ясно,таблица на десять работ разбита тоже понял,одна резервная на первых минутах тоже понял .А вот про пять не понял.

Пять это белки не точно указанные собакой, но обнаруженные владельцем в радиусе от 15 до 25 м от облаиваемого дерева. Эти белки не засчитываются, но полайки пустыми не считаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сделал выводы со слов хозяина собаки.А он я думаю видел работу своей собаки,только выводы сделал не правильные.Я конечно не за нахождение большого количества людей при одной собаке.Но согласитесь,что рабочей собаке не какая толпа не помешает работать.Другая собачка может сбить со слежки.Но не как не люди.Лайка она выращена,чтобы работать на людей.Или я ошибаюсь?

Михаил полностью с тобой согласен, сам был на нынешних состязаниях со своей собачкой,конкретно не буду называть собак,но если собака работает то ей ни какая толпа не помешает,хотя в этот раз в экспертной комиссии было не менее 3 человек плюс фотограф и ведущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять это белки не точно указанные собакой, но обнаруженные владельцем в радиусе от 15 до 25 м от облаиваемого дерева. Эти белки не засчитываются, но полайки пустыми не считаются. 

А почему числом 5 ,вроде ограничений на количество нет? таких работ может быть сплошником ,в зависимости от угодий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал выводы со слов хозяина собаки.А он я думаю видел работу своей собаки,только выводы сделал не правильные.Я конечно не за нахождение большого количества людей при одной собаке.Но согласитесь,что рабочей собаке не какая толпа не помешает работать.Другая собачка может сбить со слежки.Но не как не люди.Лайка она выращена,чтобы работать на людей.Или я ошибаюсь?

А с чего Вы взяли, что выводы он сделал неправильные? Со слов фотографа? Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая по треку навигатора ищет место брошенной якобы полайки, а потом еще ищет там белку. Ну не бред ли?

А почему Анна решила, что Дима писал об Артемиде? Он был с двумя собаками и обеих дважды выставлял.

Кстати, Артемида - это кличка собаки по документам, в миру ее так никто никогда не зовет, и она на эту кличку не откликается. Откуда же такая долгая память именно об этой собаке при десятках испытуемых? Все это всего лишь является косвенным подтверждением особенного отношения данной комиссии именно к этой собаке, и тому есть совершенно конкретные причины.

Лайка она выращена,чтобы работать на людей.Или я ошибаюсь?

Принципиально ошибаетесь. Лайка выращена, чтобы работать на СВОЕГО охотника, а не на посторонних людей.

 

Мы все судим о чем-либо исходя из своего личного опыта. Я тоже раньше считала, что идти по лесу толпой, весело болтая, это обычно и нормально - другого-то мы на наших мероприятиях обычно и не видим.

Но теперь, когда я уже трижды побывала на испытаниях и состязаниях в Финляндии и увидела, как это можно делать по другому (хотя сначала это и нелегко), мне уже не хочется выставлять свою собаку под ТАКИЕ условия испытаний.

Вообще, похоже, уже настает время, когда необходимо поднимать вопрос о поведении "испытателей" и "испытуемых" во время вольных мероприятий.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что выводы он сделал неправильные? Со слов фотографа? Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая по треку навигатора ищет место брошенной якобы полайки, а потом еще ищет там белку. Ну не бред ли?

А почему Анна решила, что Дима писал об Артемиде? Он был с двумя собаками и обеих дважды выставлял.

Кстати, Артемида - это кличка собаки по документам, в миру ее так никто никогда не зовет, и она на эту кличку не откликается. Откуда же такая долгая память именно об этой собаке при десятках испытуемых? Все это всего лишь является косвенным подтверждением особенного отношения данной комиссии именно к этой собаке, и тому есть совершенно конкретные причины.

Принципиально ошибаетесь. Лайка выращена, чтобы работать на СВОЕГО охотника, а не на посторонних людей.

 

Мы все судим о чем-либо исходя из своего личного опыта. Я тоже раньше считала, что идти по лесу толпой, весело болтая, это обычно и нормально - другого-то мы на наших мероприятиях обычно и не видим.

Но теперь, когда я уже трижды побывала на испытаниях и состязаниях в Финляндии и увидела, как это можно делать по другому (хотя сначала это и нелегко), мне уже не хочется выставлять свою собаку под ТАКИЕ условия испытаний.

Вообще, похоже, уже настает время, когда необходимо поднимать вопрос о поведении "испытателей" и "испытуемых" во время вольных мероприятий.

Может проще попробовать вырастить рабочую собаку?Чем поднимать вопрос о поведении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще попробовать вырастить рабочую собаку?Чем поднимать вопрос о поведении .

К счастью, Ваше ЗАОЧНОЕ мнение ни коим образом не может отразиться на рабочих способностях наших собак.

 

И такое предвзятое отношение на испытаниях и состязаниях Вам не грозит, ведь Ваши собаки ПРАВИЛЬНОЙ породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что выводы он сделал неправильные? Со слов фотографа? Хотела бы я посмотреть на комиссию, которая по треку навигатора ищет место брошенной якобы полайки, а потом еще ищет там белку. Ну не бред ли?

А почему Анна решила, что Дима писал об Артемиде? Он был с двумя собаками и обеих дважды выставлял.

Кстати, Артемида - это кличка собаки по документам, в миру ее так никто никогда не зовет, и она на эту кличку не откликается. Откуда же такая долгая память именно об этой собаке при десятках испытуемых? Все это всего лишь является косвенным подтверждением особенного отношения данной комиссии именно к этой собаке, и тому есть совершенно конкретные причины.

Принципиально ошибаетесь. Лайка выращена, чтобы работать на СВОЕГО охотника, а не на посторонних людей.

 

Мы все судим о чем-либо исходя из своего личного опыта. Я тоже раньше считала, что идти по лесу толпой, весело болтая, это обычно и нормально - другого-то мы на наших мероприятиях обычно и не видим.

Но теперь, когда я уже трижды побывала на испытаниях и состязаниях в Финляндии и увидела, как это можно делать по другому (хотя сначала это и нелегко), мне уже не хочется выставлять свою собаку под ТАКИЕ условия испытаний.

Вообще, похоже, уже настает время, когда необходимо поднимать вопрос о поведении "испытателей" и "испытуемых" во время вольных мероприятий.

Исходя из вашей логики.Я за всю жизнь имел только двух настоящих лаек,которые без меня с чужими в лес не шагу.Остальные все бестолочи,не настоящие лайки.Увидев человека с ружьем,их не каждая цепь могла удержать.Единственно,что их немного реабилитирует и приближало к настоящим лайкам,это то что они хозяев в лесу не меняли.С кем зашли в лес,тот и хозяин и только с ним выходили из леса.Ну что делать,не везет так не везет.Где уж нам сирым настоящих лаек найти.И против толпы вы зря.Теснота,она сближает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, Ваше ЗАОЧНОЕ мнение ни коим образом не может отразиться на рабочих способностях наших собак.

 

И такое предвзятое отношение на испытаниях и состязаниях Вам не грозит, ведь Ваши собаки ПРАВИЛЬНОЙ породы.

Вы правы.Мне не чего не грозит.У меня отношение к испытаниям и состязаниям однозначное.Даже если и не догоним,в любом случае согреемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда же такая долгая память именно об этой собаке при десятках испытуемых? Все это всего лишь является косвенным подтверждением особенного отношения данной комиссии именно к этой собаке, и тому есть совершенно конкретные причины.

Татьяна, зря ты так думаешь, у Ани феноминальная память, не раз уже убеждались в этом. Почему-то даже уверен, что она помнит всех собак,которых когда либо видела. Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...