Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Как говорит мой дядька с огромным стажем пешей охоты,в первую очередь ты сам должен стать собакой!!!мы придерживаемся этого правила и топчем,топчем тайгу!Так что думаю сопли здесь неуместны,подтер и дальше в путь.Что тут на форуме сопли разводить!я тоже не верю в десять безнадежно выращенных собак!

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю ещё раз для БАЛДОкрутов. Пиши у кого брал или происхождение тех 10 щенков, раз такой борец за справедливость! А иначе ты трепло. Хотя и так давно всем ясно...диванный революционер! ))

Да не важно что и как думает о мне человек который читает посты верит или думает что это басни но история такова что имеем то как ни крути больше спортивных лаек и для леса они не все пригодны и потомство это лотырея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно что и как думает о мне человек который читает посты верит или думает что это басни но история такова что имеем то как ни крути больше спортивных лаек и для леса они не все пригодны и потомство это лотырея.

Я с тобой согласен и про спортивных и про лотерею! Но чтоб таких было меньше непригодных, надо бороться с этим. Ты такие громкие лоунги недавно двигал! Когда начнёшь то что нибудь ДЕЛАТЬ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводка это какая то..вспомните начало. Цели пока не очень понятны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводка это какая то..вспомните начало. Цели пока не очень понятны..

Скажи что есть родословная лайки и зачем её дают щенкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи что есть родословная лайки и зачем её дают щенкам.

Документ, подтверждающий происхождение щенка! 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ, подтверждающий происхождение щенка!

 

Не просто щенка а щенка лайки а лайка это не овчарка и отсюда мы видим собаку с присущими породе набором вражденных качеств а если нет этих качеств то это все равно лайка или это псина пусть и с доками лаечными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденно!!!!   ...один по родословной вязки планирует...со 100% гарантией...другой утверждает ...что это бумага туалетная...Вроде люди  противоположных взглядов...а со стороны смотрятся как близнецы  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

А меня честно говоря и позиция заводчиков настораживает,одного они прессовали за то что он так на родословные полагается и выставляли дурачком,второго прессуют за то ,что он в этих бумажках сомневается и именно поэтому он тоже Балда,и что самое главное и там ,и там одни и те же люди,почему такое "раздвоение личностей" происходит хрен знает?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все потому что он просто пользователь.

ему подавай готовое.

Знаю таких, у одного постоянно 5-8 собак живет, год два держит, снова ищет щенков новых линий, счастье ловит в лотерее.

В результате  = 0.

и знаю тех. что ведут свои линии и счастливы.

надо знать что собака реально может и иметь это как ориентир.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все потому что он просто пользователь.

ему подавай готовое.

Знаю таких, у одного постоянно 5-8 собак живет, год два держит, снова ищет щенков новых линий, счастье ловит в лотерее.

В результате  = 0.

и знаю тех. что ведут свои линии и счастливы.

надо знать что собака реально может и иметь это как ориентир.

У хорошего охотника - всегда хорошие собаки, и наоборот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все потому что он просто пользователь.

ему подавай готовое.

Знаю таких, у одного постоянно 5-8 собак живет, год два держит, снова ищет щенков новых линий, счастье ловит в лотерее.

В результате  = 0.

и знаю тех. что ведут свои линии и счастливы.

надо знать что собака реально может и иметь это как ориентир.

Я так понимаю вы фанатик и до пенсии собачей будете в ней разбиратся и жить в надежде что у вас лайка т.к по документам это так а то что она не работает ладно попробуем через ее деток будете бится потому как верете в себя как в дресировщика.Я другой я не верю даже если мене суют доки лайки а вижу по поведению простую псину зачем мне соглашатся.давайте возмем в поруду добермана и назовем их охотничьей собакой но охотничья скажем сразу она станет только после того как с ней ползком лес спашешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Админа понять не могу,значит один форумчанин оскорбил другого все сразу "бан" или "предупреждение",а тут в открытую и без доказательств такие обвинения,оскорбления и тишина.И так в его любой теме,как не назови тему все одно и тоже.Или Админ согласен что лаек не стало?Раньше зайдешь на сайт,как бы отдыхаешь,с интересом читаешь,все было тихо и мирно,а сейчас? Хоть уходи с сайта,так опять же привык,и без Балды есть с кем пообщаться ,послушать и поучиться.Но куда не глянь,там опять он,и с одним и тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть пустым словам и обвинением,скажу.Для меня как охотника с лайкой,оскорбительно когда называют ЛАЙКУ "Го....ном,дворнягой т.п."Для меня лайка это член семьи,любимица,животное за которое я переживаю,лечу,воспитываю,даже лучше отдыха нет чем пройтись с любимицей в лесу,вообще на природе.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы обратить внимание Админов на поведение БАЛДЫ. Все кругом виноваты (обманщики,барыги шельмецы)а он один борец за чистопородную лайку,хотя сам не приложил никакого усилия (кроме лозунгов). Все его посты упираются в то ,что лайка  ДОЛЖНА иметь врождённые поиск,вязкость,чутьё и т.д. и т.п.Он же должен взять месячного щенка готового к охоте. Нет милый человек, ты если хочешь иметь хорошую рабочую лайку должен сам потрудиться и воспитать ту собачку,которая тебя будет удовлетворять в охоте и быту. Что-то мне совсем не верится,что из 10 щенков все были не пригодные. Значит ты сам начитался и наслушался всякой херни про супер собак и теперь их ищешь. А лучше не губи собачек,а ходи и тропи животных самотопом, тогда может поймёшь,что во всём виноват САМ. Извини,но ни сколько тебя не жаль и поэтому тебя считаю просто неудачником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремесленном сленге есть такое понятие рукожоп! В охотничьем есть синоним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ремесленном сленге есть такое понятие рукожоп! В охотничьем есть синоним?

если руки золотые то не важно откуда они растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одному дадут топор, а он дров толком не наколет, другому дай-избу поставит. Задумайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажи по каким меркам ты меряешь лайку,по какому зверю.То что утка для лайки я понял не о чем.Так какая должна быть лайка?Что она вообще должна с тобой делать на охоте?По каким видам,кретериям бракуешь?От каких хозяев забраковал?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всего было на данный момент 7 лаек,и ни одну у меня язык не повернется назвать "дурой или еще как нибудь".До тебя этих собак ростили,охотились с предками,всю душу в них вкладывали.А ты крест на них поставил,что это,тоже не оскорбление?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки золотые то не важно откуда они растут.

Если они растут из жопы то будь они хоть золотые :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас куплю лайку с документами, как пойду в лес осенью, как начну валить лосей пачками! Не важно что в том лесу нет лосей, не важно что собака первый раз в лесу, она породная, она должна на врождённых качествах сразу все делать и в любом месте!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на форуме валить всех и сразу,причем охота разрешена круглый год !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы обратить внимание Админов на поведение БАЛДЫ. Все кругом виноваты (обманщики,барыги шельмецы)а он один борец за чистопородную лайку,хотя сам не приложил никакого усилия (кроме лозунгов). Все его посты упираются в то ,что лайка  ДОЛЖНА иметь врождённые поиск,вязкость,чутьё и т.д. и т.п.Он же должен взять месячного щенка готового к охоте. Нет милый человек, ты если хочешь иметь хорошую рабочую лайку должен сам потрудиться и воспитать ту собачку,которая тебя будет удовлетворять в охоте и быту. Что-то мне совсем не верится,что из 10 щенков все были не пригодные. Значит ты сам начитался и наслушался всякой херни про супер собак и теперь их ищешь. А лучше не губи собачек,а ходи и тропи животных самотопом, тогда может поймёшь,что во всём виноват САМ. Извини,но ни сколько тебя не жаль и поэтому тебя считаю просто неудачником.

Извини,из кого он должен воспитывать лайку,из овчарки,терьера,или просто дворняги,из кого?Я НЕ ИЗ КОГО СВОИХ НЕ ВОСПИТЫВАЛ,первая в жизни взятая за бутылку(та самая чисто символическая плата(ну типа рубля за клинок)у соседа в городе ,к охоте отношения не имевшего и ему-то доставшаяся чисто по случаю,типа отец друга РЕЛок держал,в три месяца отвезенная мной к родителям в деревню в конце мая,чисто на бытовом деревенском уровне, к сентябрю имела сработки по норке и кунице,вторая ЗСЛ(потомок тех самых ,неоднократно на форуме обгаженных егерских собак,в три с небольшим месяца,в первый раз попав в лес.чисто чутьем ,на сколько могу судить метров около 300,взял стадо,и работал и ушел за ним,и уже ночью догнал меня в черте города,откуда это в нем то было,если сейчас  утверждается что "надо потрудиться" чтобы из породного щенка лайки ,лайка получилась,какой еще труд (кроме реальной охоты),вы для этого прописываете-то,хрен знает,тот самый охотник,которому некогда сходить на охоту,и он может только посещать вольер,и усердно поставлять нам щенков,не он ли стал определяющим звеном в породе,если 80% производителей допущены к разведению именно по вольерному диплому, хрен знает походу легче всего крайним назначить Балду,типа балда он и есть балда,что с него взять -то,но..............но лично мне известны случаи,когда щенята взятые охотниками,которые многими упоминались на форуме как (ну очень охотники),ну ни хрена не работали,и походу только под хвост их не целовали толку не прибавилось,и кого здесь считать неудачником,для меня лично большой вопрос.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...