Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

лучше как там говорят - синица в руках ......... чем как БАЛДА пачками перебирать их .... ну понятно что больше по своей глупости .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Тёзка...если ещё жива твоя первая собака.....то с выводами не стоит торопиться...

(и  морозилка...не показатель..она у кого двадцать литров..у кого двадцать кубометров) 

Сергей , я понял что Вы про опыт , и все относительно .... 

И морозильник бывает у всех родственников .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше как там говорят - синица в руках ......... чем как БАЛДА пачками перебирать их .... ну понятно что больше по своей глупости .....

глупость доверять родухам и дипломам вот это настоящая глупость.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у нас регион собак куча и щенков валом а смотрим Борисят да Рябавских.даже от Тех и других брать у друг друга не будем возмем подальше тех же кровей.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понял я Вашего поста ...

 

Есть у меня первая моя собака , я еще охотником то не был ... так этой собаке кучу времени посвятил - и именно она меня научила охотиться .... 

Рабочие качества лежат в морозильнике .... узкий круг людей об этом знает .... 

 

И эта собака ходит в ринге в первенстве ....

Ага, попробую объяснить что хочу сказать ,пусть и на корявом языке. Есть порода-от этого никуда не деться,пусть по некоторым классификациям относящаяся к группе примитивных. В породе особи получившие документ о происхождении считаются отнесенными к породе.Пройдя оценку экстерьера для ШОУ класса достаточно чтоб стать породной. Для рабочего класса необходимо подтверждение рабочих качеств(дипломчик) хотя и без него она породна. К вязкам допускаются только дипломированные.  Сергей не принимай на свой счет ,это система.

Изменено пользователем eltsov3452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ -ЭТО ТАК ! РЕКЛАМА И ПИАР ДЕЛАЮТ СВОЕ -ПОРОЙ ЧЕРНОЕ - ДЕЛО !СЕЙЧАС МНОГИЕ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ СОБАКАМИ -МЕЛОЧНИКАМИ   ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС И ЖЕЛАНИЕ ИМЕТЬ ТАКУЮ СОБАКУ - ПОЗВОНИТЕ 8 12 253 51 82  УДАЧИ ВАМ ДРУЗЬЯ МОИ !!! :s12765:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, попробую объяснить что хочу сказать ,пусть и на корявом языке. Есть порода-от этого никуда не деться,пусть по некоторым классификациям относящаяся к группе примитивных. В породе особи получившие документ о происхождении считаются отнесенными к породе.Пройдя оценку экстерьера для ШОУ класса достаточно чтоб стать породной. Для рабочего класса необходимо подтверждение рабочих качеств(дипломчик) хотя и без него она породна. К вязкам допускаются только дипломированные.  Сергей не принимай на свой счет ,это система.

но дипломированая она куда будет относица в шоу так как у нее в арене диплом или же отнесем ее в клас лесных?Туман это наше родное.зимой и то есть.но если охотнику не нужно пиар и диплом то он кто и собаки в какой класс попадут. кто тот кто возит везде хотя лес рядом и зверь и дипломы и места может мы сами того не замечая содимся на иглу когда нам в радость публичное признание и травля но ведь и собаки которых (берегут)для племя как некоторые говорят племенной матерьял и пускают только на итс ведь в них умерает все кроме злобы.хотя есть индивиды но ведь и раздают даром щенков от этих вольерных п.ч.глянув в лесу на них они и даром не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение рабочих качеств...Критерий?

Дипломчик любой степени?

И всё равно где получен...В вольере или в лесу?

Формальное присвоение племенного статуса на этом основании...и вязка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение рабочих качеств...Критерий?

Дипломчик любой степени?

И всё равно где получен...В вольере или в лесу?

Формальное присвоение племенного статуса на этом основании...и вязка...

лес это понятно.Диплом да ладно сразу п.ч.куда и как их разобрать или так нет вольных дипломов это лотырея эти щенки просто на цепи двор охронять или доводить до зрячего и травить но на кой такое чудо надо проще на ветку т.к жаль патрон на этих.или вот итс и мерится чем?Один человек сказал придем и в лайках как мы пришли в ягах одна злоба а ума ноль.и понимаю что в Тюмени любят собак которые ну гладиаторы чтоли а осмыслиной работы ноль.хотя может и везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл немного -вот такие мысли у людей .

post-9034-0-05153800-1525284430_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл немного -вот такие мысли у людей .

да вязать если умница а если есть косяки то охотится если возможно но не вязать ведь многие подваливают а ходят у ног но делают основную работу по задержанию но ищют другие и здесь бабка говоит да дет глухой.баба с возу кобыле легче.всем ночи удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я думаю вы не найдете поддержку, в том что диплом это не "авторитет" !

Вы ставите всю систему под сомнения !?

( если спортсмен готов, то он и дома готов и на олимпиаде готов)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я думаю вы не найдете поддержку, в том что диплом это не "авторитет" !

Вы ставите всю систему под сомнения !?

( если спортсмен готов, то он и дома готов и на олимпиаде готов)

Лично моё мнение вольный диплом АВТОРИТЕТ,а если собака кроме притравочных  ничего не видит -это от лукавого как говорят надо посмотреть.Что она представляет из себя в лесу -ведь у каждого свои критерии.

Если спортсмен готовится в лесу (про собаку),то да он готов. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я думаю вы не найдете поддержку, в том что диплом это не "авторитет" !

Вы ставите всю систему под сомнения !?

( если спортсмен готов, то он и дома готов и на олимпиаде готов)

Диплом вольный без вопросов.а то что он заработан в вольере где спилины зубы и на цепи.Двести метров не отходит все досвидания хоть тысяча д1 по итс.где поиск у этих собак?где компас?их просто нет увидел грызет нет у ног крутится.да многие думают что и 50 и 100 метров это поиск и уже рады хотя я тоже рад хоть что-то но я понимаю что это брак так не должна лайка искать это что легавая.Лайка как лайка исчезла остались единицы.а то что уши и хвост с мордой от лайки это бутофория.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему стремимся.вырастить собак которые делают хватки и щенков хотим получить от них а почему поиск не хотим расширять почему экстерьер отмечаем почему компас не отмечаем экстерьер и злоба вот куда стремимся.я приводил пример с ягом где агресия без мозгов то и с лайкой ждет если не свернем с этого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно одно и то же мусолить?

Сотни и тысячи собак,работающих в лесу,вообще не имеют дипломов или имеют минимальный набор с ИТС,для допуска в племя. И хуже работать от этого они не стали. Интересует собака,договорись с хозяином и смотри в лесу.

А то одно нытье,как будто выбор ограничен лишь щенками от вольерные п.ч.,которых заставляют насильно покупать.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно одно и то же мусолить?

Сотни и тысячи собак,работающих в лесу,вообще не имеют дипломов или имеют минимальный набор с ИТС,для допуска в племя. И хуже работать от этого они не стали. Интересует собака,договорись с хозяином и смотри в лесу.

А то одно нытье,как будто выбор ограничен лишь щенками от вольерные п.ч.,которых заставляют насильно покупать.

Да понятно все.к чему тогда тратим время и нервы катаясь по итс.если это все туфта.если это не племеной матерьял а брак в основном зачем тогда вобще пускаем в племя или это такой заговор лишить лайку поиска.чуйки и компаса.оставить экстерьер и злобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно все.к чему тогда тратим время и нервы катаясь по итс.если это все туфта.если это не племеной матерьял а брак в основном зачем тогда вобще пускаем в племя или это такой заговор лишить лайку поиска.чуйки и компаса.оставить экстерьер и злобу.

Опять 25.

Если лайка нахаживалась в лесу и принялась работать,то пара-тройка посещений ИТС не уберут у неё ни поиска,ни компаса,ни чутья.

А то,что систему надо менять,это и так ясно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять 25.

Если лайка нахаживалась в лесу и принялась работать,то пара-тройка посещений ИТС не уберут у неё ни поиска,ни компаса,ни чутья.

А то,что систему надо менять,это и так ясно.

Кому ясно.я не знаю.че не меняют.почему собаки занимая первые места не катируются в лесу почему щенки без компаса кто пустил их в породу.кто ответственный за это хозяин суки да вот нет.кабеля тоже нет.а кто.система?Почему яркие предстовители породы такие как п.ч. доют щенков без поиска.без компаса.кастрировать и пусть ездят по вольерам.зачем они нужны. смотреть бои.зрелища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бери ты от спортивных собак щенков и успокойся. Пока есть спрос на спортсменов,будет и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бери ты от спортивных собак щенков и успокойся. Пока есть спрос на спортсменов,будет и предложение.

да вот как угодать какие собаки сегодня не спортивные если у каждого по 20 дипломов.а в окружении нет тех кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот как угодать какие собаки сегодня не спортивные если у каждого по 20 дипломов.а в окружении нет тех кто подскажет.

Возьмите щенка от дубль-вязки, предварительно созвонившись с владельцами щенков от предыдущей вязки, в конечном итоге не придется искать крайнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите щенка от дубль-вязки, предварительно созвонившись с владельцами щенков от предыдущей вязки, в конечном итоге не придется искать крайнего.

все хвалят собак реально знаю тех у кого собаки вообще ноли но он расхваливает их и сам верит в это.можно только взять путевку и пригласить на охоту с собаками а так чтоб кто-то сказал что у него собаки без поиска и компаса да приувеличат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот как угодать какие собаки сегодня не спортивные если у каждого по 20 дипломов.а в окружении нет тех кто подскажет.

1) боровая = нужна
2) на белку+соболь+куница = нужна
3) лось = нужна
4) кабан = нужна
5) кабан+медв = нужна
6) кабан+медв+лось = нужна
7) медв+лось+куница (соболь-белка) = нужна
8) лось + куница (соболь-белка) = нужна
9) медв+лось = нужна
10) от мыши до миши = нужна
11) и другие сочетания = нужна
лайки разные нужны.
 
мы берем щенка под свои охоты, а вырастает другое направление, отсюда "бестолочь" называем.
По-мне чтоб наверх вообще не смотрела.
Поиск нарабатывается с освоением лайкой угодий, часто посещаемых и где она удачно дикого мяса вкусила. И не один раз. Это главное, чтоб молодая лайка имела успешные охоты в первые свои серъёзные выходы в лес-тайгу. Тут хозяин всё должен продумать. И желательно без опытной собаки.
Бывают и охранники закоренелые, избавляться надо. за всё время только один коб охранником был - отдал. Убивать собак большим грехом для себя считаю.
Браки есть и с 4коленной родословной и без родословной. Хорошо работающие хвалённые "безродословной", вследствие грамотного успешно натасканных опытным охотником - тоже дают полных халявчиков, без всякого поиска и азарта к зверю (зверьку).  
Исключения бывают, если сам охотник по-памяти знает многих предков с обоих сторон (кобель-сука) - получается у этих лаек тоже есть своя родословная, только она не задокументирована на бумаге и находится в голове у того охотника (-ков). И получить от него (них) инфу могут только узкий круг. И тоже гарантированного потомка-работника, ожидать не стоит.
И потому ненадо родословные ругать. По четырёх-коленным (и дальше) ориентироваться можно. Вот тут у самого поиск должен быть. И чуйка. И вязкость. 
Сами же говорите с ближайшего окружения подсказать некому. Рядом рабочих с поиском нет? вряд ли. Почему у них не берёте? 
в поиске? уже хорошо.
с ув.  
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаска и хорошая дрессировка нужна а кровя не имеют значения вот нынешняя лайка.Хозяин на нем заключается все и какие щенки будут и как собака ходит и универсал или заточена на зверя.нужно ярко выроженую собаку.найди и от нее и пляши.а посредственых вязать надеясь что у щенков будет поиск шире или компас появится или голову задирать будут да не будет ни поиска ни компаса.Да бился я с ними очень много и стрелял когда они за спиной стояли и грызли доходивших но им это не помогло потому как это просто дворняги им это не интересно на собачем инстинкте да но породного нет кроме шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...