Перейти к содержанию
spetzbiuro

Работа потомков зсл линии Чук Савицкого

Рекомендуемые сообщения

Ни чего не имею против...но почему то правду ни кто не говорит.

4-е колено - это вообще не о чём...ну сидит Чук в 4 колене и что ?

В родухе ещё 29 собак сидит, и ни кто не обращает на это внимания... все почему то делают упор именно на этого кобеля

приписывая  ему "все заслуги", которые сей час есть у потомков.... аж через 4 колена. 

Его процент крови в теперешнем щенке - 0,097 %...о чём можно вообще говорить.

Экстерьер - Да....супер. Но работник то обыкновенный....и где там линию увидели.

Да и суки повязанные им в основном щенков давали в себя а не в Чука....где ещё хотя бы 1 такой Чук появлялся ?

Как пример...возьмите собак Удм. питомника....они до сих пор узнаваемы в щенках, хоть в работе хоть в экстерьере, практически

все похожи на своих предков...

Внимательно загляните в родословные своих собак...наверняка пяток достойных работников найдётся...и с достойным экстерьером.

А то устроили "культ личности"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не имею против...но почему то правду ни кто не говорит.

4-е колено - это вообще не о чём...ну сидит Чук в 4 колене и что ?

В родухе ещё 29 собак сидит, и ни кто не обращает на это внимания... все почему то делают упор именно на этого кобеля

приписывая  ему "все заслуги", которые сей час есть у потомков.... аж через 4 колена. 

Его процент крови в теперешнем щенке - 0,097 %...о чём можно вообще говорить.

Экстерьер - Да....супер. Но работник то обыкновенный....и где там линию увидели.

Да и суки повязанные им в основном щенков давали в себя а не в Чука....где ещё хотя бы 1 такой Чук появлялся ?

Как пример...возьмите собак Удм. питомника....они до сих пор узнаваемы в щенках, хоть в работе хоть в экстерьере, практически

все похожи на своих предков...

Внимательно загляните в родословные своих собак...наверняка пяток достойных работников найдётся...и с достойным экстерьером.

А то устроили "культ личности"...

у каждого свое мнение и если есть собака такая где чука много я хотел бы ее иметь в своем вольере тот же шорох тоже культ.почему чук не может.давал же чемпионов.а крови лягут и получатся не плохие работяги лично для себя хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пож-та по Инге поиск,вязкость,зверь по которому работает.Почему нет лося по испытаниям?, ведь чуковцы по нему хорошо работают.

Простите за скромность или даже не скромность,Инга очень рано начала работать.Конечно я с ней сперва охотился по мелочи,утка,боровая ну и барсуки с енотами по первости,это у меня "принцип" такой становления щенка.В следующую осень сразу смело стал брать в те места где есть и крупный зверь,и прочая живность.Она очень универсальна,работает все что есть у нас в угодьях,в том числе и лося.А то что нет диплома по лосю и медведю,так я сильно и не заморачивался испытать по ним,кто ее знают,они и так знают что и как она работает.С ув.Алексей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сидит в 4 колене Чук в кабеле очень подвижная собака.злобная к зверю.и всегда как его купил почему то имено выделял для себя Чука а не других именитых предков и для себя хочу преобрести суку где есть Чук и чем его больше тем лучше.лично мое мнение.

Есть у меня сука , Чук сидит у отца дважды и у матери дважды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свое мнение и если есть собака такая где чука много я хотел бы ее иметь в своем вольере тот же шорох тоже культ.почему чук не может.давал же чемпионов.а крови лягут и получатся не плохие работяги лично для себя хочу.

 

Ничего уже не "ляжет" на родословную Чук, так этот кобель находится далеко в любой родословной. Любые вязки малоперспективны, чтобы получить кобеля Чук.

Главное почему не "ляжет", потому что родословная Чук не сформирована, как линия на определённых лаек с закреплением их кровей.

Вот тут как раз подходит ваше выражение (не моё), которое часто употребляете. Чук "выстрелил" и не более.

Не одна вязка сук с данным кобелём не дала потомков схожих по фенотипу с этой лайкой, а про генотип вообще стоит умолчать.

 

Лично сам имел много потомков от кобеля Чук, сразу после ВВ выставки, которая была в г. Тамбов, где присутствовал и видел его в ринге.

Проводил всевозможные вязки с потомками от этого кобеля и имею четкое представление, что получается в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого кобеля можно отнести к линии Чука , есть сходства ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого кобеля можно отнести к линии Чука , есть сходства ....

 

В этой родословной интерес представляет Кучум 8030/лзс владелец Бернгард и если у кого есть суки до 4 колена родословной можно рассматривать вязки

делая инбридинг на кобеля Кучум. В родословной Кучум находятся хорошие охотничьи и экстерьерные лайки, которые дали много полезного для породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема создавалась не для рекламы своих собак, а для ведения исследовательской работы по данному вопросу.А то что вязаные с Чуком суки передавали в себя, может быть.Вот только вопрос.Все суки отличных кровей вязались с ним? Нет.Даже небольшая работа с потомками и владельцами показывает, что от Бора Косковича (один из сыновей Чука)и его сыновей, как по линии Шмеля, так и по линии Алмаза собаки показывают похожую работу на охоте.Причем здесь суки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема создавалась не для рекламы своих собак, а для ведения исследовательской работы по данному вопросу.А то что вязаные с Чуком суки передавали в себя, может быть.Вот только вопрос.Все суки отличных кровей вязались с ним? Нет.Даже небольшая работа с потомками и владельцами показывает, что от Бора Косковича (один из сыновей Чука)и его сыновей, как по линии Шмеля, так и по линии Алмаза собаки показывают похожую работу на охоте.Причем здесь суки?

Вы спросили о работе и потомках Чука,вам ответили.Если вы считаете мои посты за рекламу,то прошу модераторов удалить мои посты.Эта сука в рекламе не нуждается!С ув.Алексей!

Изменено пользователем РАССВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пож-та по Инге поиск,вязкость,зверь по которому работает.Почему нет лося по испытаниям?, ведь чуковцы по нему хорошо работают.

Вы сами просили написать о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша информация не реклама,а подтверждение того что линия Чука существует.Вы не обижайтесь.У нас похожая работа собак по данной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было написано тем, кто пишет, что Чук не передавал потомкам,передавали суки, вязаные с ним.А собаки его линии в рекламе не нуждаются.Я это имел ввиду."РАССВЕТ", вас абсолютно никак не обидел.Спасибо вам за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша информация не реклама,а подтверждение того что линия Чука существует.Вы не обижайтесь.У нас похожая работа собак по данной линии.

 

Покажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с ружьем, а не с камерой. Если хотите видео,посмотрите собак Володи Губанова-много в ютубе.У него линия Чук-Бор-Алмаз.Работа собак этой линии похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2005 год Межрегиональные состязания в Удмуртии приз за самое большое число прямых потомков получивших дипломы на этом мероприятии-Чук Савитского.С.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего уже не "ляжет" на родословную Чук, так этот кобель находится далеко в любой родословной. Любые вязки малоперспективны, чтобы получить кобеля Чук.

Главное почему не "ляжет", потому что родословная Чук не сформирована, как линия на определённых лаек с закреплением их кровей.

Вот тут как раз подходит ваше выражение (не моё), которое часто употребляете. Чук "выстрелил" и не более.

Не одна вязка сук с данным кобелём не дала потомков схожих по фенотипу с этой лайкой, а про генотип вообще стоит умолчать.

 

Лично сам имел много потомков от кобеля Чук, сразу после ВВ выставки, которая была в г. Тамбов, где присутствовал и видел его в ринге.

Проводил всевозможные вязки с потомками от этого кобеля и имею четкое представление, что получается в последствии.

Ну и все мимо?Не стоит искать и преобретать.Просто знаю из личного опыта что гены это все одних лаек надо тренировать.а есть такие которых надо здерживать.чтоб не поколечил их зверь в начале их охотничьей жизни.вот это породные лайки.а хвост в тугом кольце или морда и тд это не показатель для меня хотелось бы конечно чтоб все в цвет но сколько у меня было этих красавцев а рабочих качеств минимум.или позно в моем случии раскрываются но для меня это просто катострофа может я и спешу или дурной но лайку в лесу видно со щенка и ни какой экстерьер не показатель.И если чук довал работяг в лесу то это хорошая лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все мимо?Не стоит искать и преобретать.Просто знаю из личного опыта что гены это все одних лаек надо тренировать.а есть такие которых надо здерживать.чтоб не поколечил их зверь в начале их охотничьей жизни.вот это породные лайки.а хвост в тугом кольце или морда и тд это не показатель для меня хотелось бы конечно чтоб все в цвет но сколько у меня было этих красавцев а рабочих качеств минимум.или позно в моем случии раскрываются но для меня это просто катострофа может я и спешу или дурной но лайку в лесу видно со щенка и ни какой экстерьер не показатель.И если чук довал работяг в лесу то это хорошая лайка.

 

Каким образом можно тренировать гены ? И каким образом задерживать гены ? Кран водопроводный поставить что ли и прикручивать....

Экстерьер как раз и является показателем лайки. С экстерьером удовлетворительно и хорошо это не лайка, а просто собака.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваlda 72-Ваше Утверждения-про "Породные Лайки "из Вашего поста последнего ,мне покоя не дают.Вот две собаки с одного помёта :одна -в глазах огонь и страсть неуёмная и пока зверя не найдёт не успокоится ,другая -не так азартна ,пройдётся так "За компанию" типа "отработала "и на отметку к хозяину ,собаки однопомётчики заметьте.Что Вы Скажите по этому поводу?вопрос без под...ба,просто всё это не укладывается под Ваше понимание ,либо я Вас не правильно понял.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие то проблемы у потомков Чука по работе в лесу или по фенотипу.Пож-та по конкретнее с кем вязали и какие проблемы. Чтобы не было голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие то проблемы у потомков Чука по работе в лесу или по фенотипу.Пож-та по конкретнее с кем вязали и какие проблемы. Чтобы не было голословно.

Позвони Максиму Синцову у него Малыш и Лита имеют в предках Чука. На форуме *Синцов Максим*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони Максиму Синцову у него Малыш и Лита имеют в предках Чука. На форуме *Синцов Максим*

У меня вообще то 7 из моих 8 собак имеют в предках Чука)

Разные они по рабочим качествам. Как в принце и большинство собак других линий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется  вопрос был задан не    правильно  ?  Надо было спрашивать  у кого нет в родословной Чука  Савицкого это было бы вернее . Так же как Икар Борисенка  - Чижа  Малютина  и многих  других разрекламированных   собак .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваlda 72-Ваше Утверждения-про "Породные Лайки "из Вашего поста последнего ,мне покоя не дают.Вот две собаки с одного помёта :одна -в глазах огонь и страсть неуёмная и пока зверя не найдёт не успокоится ,другая -не так азартна ,пройдётся так "За компанию" типа "отработала "и на отметку к хозяину ,собаки однопомётчики заметьте.Что Вы Скажите по этому поводу?вопрос без под...ба,просто всё это не укладывается под Ваше понимание ,либо я Вас не правильно понял.

Ваlda 72-Ваше Утверждения-про "Породные Лайки "из Вашего поста последнего ,мне покоя не дают.Вот две собаки с одного помёта :одна -в глазах огонь и страсть неуёмная и пока зверя не найдёт не успокоится ,другая -не так азартна ,пройдётся так "За компанию" типа "отработала "и на отметку к хозяину ,собаки однопомётчики заметьте.Что Вы Скажите по этому поводу?вопрос без под...ба,просто всё это не укладывается под Ваше понимание ,либо я Вас не правильно понял.

да я про то что предыдущих лаек я и тренировал и натаскивал и кабана раненого резал и все равно они не работали.а нынешнии в год ищют и уходят в поиск и бывает на 30 минут вот и боюсь чтоб не попали под секача потому как был уже случай 10 дней назад подняли с лежки у вышки и молотили как взрослые ладно не попали под него у меня не ружья не путевки один нож да и долеко отошел от дома да они увязались за ним угнали еще дальше не дай бог тащить пришлось бы собаку километров 15.но. а до этого другие мои лайки.сиголетков увидят и бежать от них ну или вобще игнорируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...