Перейти к содержанию
nezgovorov1279

"Универсальное ружье"

Рекомендуемые сообщения

Да,собака если не только в выходные,а постоянно в работе,имеет такую кондицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ножи,как я их называю для бань,а есть оружие для бань,HEYM 37B одно из них.

...

К вопросу о универсальном ружье - тройник, все ж таки, тяжелая штука. Или нет? По нашим охотам мне показалось наиболее универсальным ТОЗ-34 16-го калибра. Кажется довольно универсальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о универсальном ружье - тройник, все ж таки, тяжелая штука. Или нет? По нашим охотам мне показалось наиболее универсальным ТОЗ-34 16-го калибра. Кажется довольно универсальным.

 

стволы ТОЗ-34 12,16,20,28 калибров сверлятся из одних и тех же болванок,поэтому имеют один вес (у 28 покороче,полегче)

У зарубежных сталь тонкостенная,улучшенная,облегченная.

ТОЗ-34 ,конечно очень универсальное,неприхотливое,но комбинашка универсальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стволы ТОЗ-34 12,16,20,28 калибров сверлятся из одних и тех же болванок,поэтому имеют один вес (у 28 покороче,полегче)

У зарубежных сталь тонкостенная,улучшенная,облегченная.

ТОЗ-34 ,конечно очень универсальное,неприхотливое,но комбинашка универсальнее.

Т.к. не сравнивал два ружья по весу, предполагал, что производитель выбирает ствол в зависимоcти от калибра. Наивное заблуждение. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Первый раз слышу о ТОЗ 34 16 калибра. До нас такие не доходили. На фото у меня в руках не трёхстволка, а четырёх ствольный HEYM 37V вес 4 кг.Как ко-44.

http://ihunter.msk.ru/catalog/76/heym_37v.html

"Стволы на все случаи жизни".Универсальное для сауны с евро ремонтом. Моё ТОЗ-34; 28 кал.Весин легче ИЖ 56-3(белка) всего 3 кг.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу о ТОЗ 34 16 калибра. До нас такие не доходили. На фото у меня в руках не трёхстволка, а четырёх ствольный HEYM 37V вес 4 кг.Как ко-44.

http://ihunter.msk.ru/catalog/76/heym_37v.html

"Стволы на все случаи жизни".Универсальное для сауны с евро ремонтом. Моё ТОЗ-34; 28 кал.Весин легче ИЖ 56-3(белка) всего 3 кг.

 

Такой HЕYМ,стоит наверное тыщ 500,или больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner

Данный аппарат стоит 980.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоз 34 в 28к у меня весит 2950 а в 12к орнаментное 3150 и стволы из одних болванок не точат.Толщина стенок почти одинакова а вот наружний деамтр на много отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный аппарат стоит 980.

 

Ну это господское ружо,к нему за такие деньги еще и оруженосец должен быть в комплекте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоз 34 в 28к у меня весит 2950 а в 12к орнаментное 3150 и стволы из одних болванок не точат.Толщина стенок почти одинакова а вот наружний деамтр на много отличается.

 

Да у меня тоже ТОЗ-34,очень доволен. Покупал в 99 году,за 100$. Минимумумом максимум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"универсального ружья" НЕТ!!!

но наиболее употребимое, конечно, может быть. Узкая специализация это, конечно же хорошо, но не в этом случае. Так, оптимальной для стрельбы рябчика я считаю пневматическую винтовку, да вот глухаря ей уже не взять. А для рябчика - лучше нет :( пуля дармовая (250 шт - 77 руб.), при промахе рябчик сидит дальше (и так, бывает, до тех пор, пока не попадешь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"универсального ружья" НЕТ!!!
Это уже второй подобный пост в этой теме, и это точно. Универсальность - всегда хуже специализации. Более приемлемое ружье для леса - двуствольное, наверно 12-16 калибра, за границей еще практикуют вкладные стволики. А у нас, конечно любое комбинированное оружие, которое стреляет туда куда нужно, но не надо забывать, что это одностволка, хотя для надежного поражения на разумной дистанции, теоретически достаточно и одного выстрела.

Для меня, при охоте с лайкой, в принципе достаточно и одностволки, не полуавтомата, а обычной ИЖ-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональные охотники,предпочитают универсальные комбинашки. Но хорошие они самые дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже второй подобный пост в этой теме, и это точно. Универсальность - всегда хуже специализации. Более приемлемое ружье для леса - двуствольное, наверно 12-16 калибра, за границей еще практикуют вкладные стволики. А у нас, конечно любое комбинированное оружие, которое стреляет туда куда нужно, но не надо забывать, что это одностволка, хотя для надежного поражения на разумной дистанции, теоретически достаточно и одного выстрела.

Для меня, при охоте с лайкой, в принципе достаточно и одностволки, не полуавтомата, а обычной ИЖ-18.

 

Да,комбинащка сложна в изготовлении,потому дорога,а ИЖ-18,простое качественное,недорогое. Тем более что их часто продают с двумя стволами. Сейчас в магазине лежит 12 маг. и 308 win.. 30 000 р.. Доп. ствол в рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"универсального ружья" НЕТ!!!

А если брать в расчет только ходовую охоту с лайкой, причем по любому зверю,по которому она работает. (дробовик, комбинашка или нарезной полуавтомат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если брать в расчет только ходовую охоту с лайкой, причем по любому зверю,по которому она работает. (дробовик, комбинашка или нарезной полуавтомат)?

А разницы нет, знаю охотников которые приспособились и ходят с нарезным п/автоматом, другие с дробовиком, но только с пулями, но кое кто и с комбинированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если брать в расчет только ходовую охоту с лайкой, причем по любому зверю,по которому она работает. (дробовик, комбинашка или нарезной полуавтомат)?

 

У каждого свои плюсы и минусы. У комбинашки плюсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ходовой охоты на копытных,боровых,водоплавающих,пушных лучше бы двойник,в комбинации 20маг.-308win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
для ходовой охоты на копытных,боровых,водоплавающих,пушных лучше бы двойник,в комбинации 20маг.-308win.

 

Вот мы и купили с paha-d антонио золли.В комбинации 12маг.9,3\74.Пуля 22грамма.У медведей притензий НЕТ,и у остальных тоже.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А что за пуля 22 грамма? У меня таких нет. Стреляю ориксом 18.5. Мои охоты ружжо перекрывает практически все. На птицу я почти не охочусь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pensioner
А что за пуля 22 грамма? У меня таких нет. Стреляю ориксом 18.5. Мои охоты ружжо перекрывает практически все. На птицу я почти не охочусь.

С уважением

Да ,и уменя патроны 9.3\74mega18,5г.LAPUA - я спутал с браунингом.Там есть и 21,1 и22. а на золли есть 19 грамовые но они кончились.

Изменено пользователем Pensioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса. Первый-почему Золи ,а не Блайзер и второй-почему 9 , а не 7. Все-таки по глухарю на одинокой сосне 9-кой как-то не "comme il faux."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я на птицу не охочусь практически, или дробью с гладкого можно стрельнуть накоротке.Ружье для охоты на крупняк. Мне лично не нравятся легкосплавные колодки и стволы на муфтах искал железную колодку и спаянные стволы. Выбор пал на Золи, оно и относительно недорогое и лично мне очень легло.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...