Перейти к содержанию
Nail74

03.12.17г состоялась вязка Яшма 4708/14 Хурматов Н.-Шаман 8553/17 Кашин А.

Рекомендуемые сообщения

Привет. Спасибо. Да, ситуация не айс .Так ты вы это, меняйтесь маленько ролями - они спят, ты бодрствуешь, ты спи когда они бодрствуют :smile: . Шутка.

Конечно тебе на месте виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Наиль!Гайкину родуху можно глянуть!

Привет, Сергей! Дождусь сына выложу с фото, с комментами . Сам так и не научился. Все себе отмазки дешевые придумываю, типа нахрена мне это болото - вдруг засосет. А сын и рад - тупой что ли  мне говорит. Мстит гаденыш за спрос за учебу :smile: .

Отправить и то все кнопки собрал, стыд то какой :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Спасибо. Да, ситуация не айс .Так ты вы это, меняйтесь маленько ролями - они спят, ты бодрствуешь, ты спи когда они бодрствуют :smile: . Шутка.

Конечно тебе на месте виднее.

Время на жизнь планы покажет. Я думаю еще поживем. Может даст бог своих оглоедов твоими разбавлю. Очень уж в душу твои собачки запали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Обещанное. Расскажу немного о собачках. 

Яр. Охотить мне с ним по душе. Умный кобель, работает в связке со мной. Поиск умеренно широкий, про меня не забывает. Вязкий, иногда лишка, В меру злобный к зверю. При отсутствии копыт или по горячке мелочь. Органы чувств его меня удивляют. За вольерные дела получил от меня прозвище долбо..б. Дольше всех проработал, сейчас только поумнел :smile: . Выручал меня не раз.

Бурят. Сын Яра, мой любимец. За что люблю сам не понимаю :smile: . Наверное за все сразу , удобство в быту, старательность на охоте, характер, за то что с пеленок везде и всегда со мной и просто за внешность. Поиск , вязкость можно бы и убавить. Поначалу безбашенно кидался на зверя, теперь уважает кого надо уважать. На мелочь пока не смотрит , но думаю не все потеряно. Два года ему.

 

Гайка с Гильзой - однопометницы.

Про девок завтра допишу, умаялся за день. 

 



 

post-8960-0-20612500-1553970138_thumb.jpg

post-8960-0-90870600-1553970202_thumb.jpg

post-8960-0-42551000-1553970233_thumb.jpg

post-8960-0-03264500-1553970291_thumb.jpg

post-8960-0-79000200-1553970321_thumb.jpg

post-8960-0-64851600-1553970343_thumb.jpg

post-8960-0-82034800-1553970373_thumb.jpg

post-8960-0-36306000-1553970407_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Продолжу.

Гайка. Страсти к зверю у нее выше крыши. В одно время был не доволен ею из-за робости на людях, удержала именно эта ее страсть . Сейчас и следа не осталось от робости. Раньше привозишь на медведя, отличное начало, только люди зашевелились для проводки - бросает и убегает. По работе - прошла и повидала очень многое. Вполне самостоятельная единица по крупному зверю хоть днем , хоть ночью, что в одну, что в паре. Из тех у кого "зеленеют" глаза при виде зверя. Очень умная, Очень верная - пробовали другие увести ее с площадки, расшиперилась всеми четырьмя, потом вообще на бок завалилась - ни в какую. К мелочи большой интерес и к птице, но пока на подпевках у Яшмы.  Почему выбор пал на Бурята ?  Да обещал я им :smile: . Был такой случай прошлым летом; поехал я выгуливать молодежь, думаю прогоню за авто вдоль реки, ошейники по дурости не надел ( хотя знал, от этой парочки жди что угодно). Те находят кабаний переход через реку и сваливают. Я этого не знаю. Нет к ночи, нет и к утру. Деревни обьехал - нигде, ничего. И не слышно нигде.Ищу где пешком, где на транспорте. И тут слышу вой, шурую к нему. Газопровод, воет Гайка, Бурят валяется. Как два куска грязи, оказалось, хотели поужинать молодой кабанятинкой - ну и наваляли им там всем скопом. Ведь не бросила его. Бурят даже стоять не мог. Домой привез еще сутки у входа в вольере валялся.Гайка единственная кто бесцеремонно мурло к нему в миску сует и он прощает. Вязал, кстати, на свой страх и риск Гайку без проходных дипломов, так как был в ней уверен. Не подвела и с учетом ее положения. Для кого-то может не ахти какой результат, для меня нормально. Главное, с правильной оценкой зверя и по ситуации. Думаю вольные ей дадутся без проблем.

 

Я сторонник не затягивать с вязкой. Заслуживает по работе - вяжи. Лишняя дурь махом вылетает.

 

Гильза. Много рассказывать нечего. Жила у меня до полугода, затем снова через год у меня оказалась. Подробности опускаем , скажу лишь, локоточки то я не раз покусал себе, что отдал ее. Со слов, фото, видео временного хозяина ( причин не доверять нет) уже хорошо работает мелочь, птицу. Я пробовал тестировать, условия у нас нынче никакие - снега по макушку, с пушниной очень плохо с декабря. Разглядел и страсть и интерес. Физуха отличная. Еще сезон, дай бог, закреплю мелочь, и пойдем по копытам. С Яром все ясно, проверен вдоль и поперек. Но очень хочется и Бурятиков.

 

Давайте вспомним Лето , помянем Зиму.

На фото Бурят после того неудачного ужина с кабанчиками :smile: .
 


 

post-8960-0-18629700-1554055671_thumb.jpg

post-8960-0-74615100-1554055726_thumb.jpg

post-8960-0-66483100-1554055769_thumb.jpg

post-8960-0-53799100-1554056680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Всем Привет!  Вношу ясность - щенки Яр - Чегема определены. Раз отнял ваше внимание - придется делится чем-то. Растет Ханчик, радует. Удивляюсь его физухе и любознательности. Гоняет наравне со всеми, отстает только в скорости. В каждой дыре затычка, некоторых чаще вижу чем его, хоть ошейник не надевай. Вчера на прогулке так заорал, ну думаю опять взрослые на место ставят, оказалось бобра увидел. Наказываю своих собак жестко за бобров. Потому как не раз собак рвали.

Гайка с Гильзой по комплекции сами как бобрихи стали, а все туда же - переплавать бобра норовят. Сейчас уж гадать не приходится - в залете девки. Радуюсь - Бурятька папашкой станет. Вот как к нему щас обращятся ? Бурекеша был до этого. Бурят Ярович что-ли, да фамилью свою дать, а то не гоже деткам без фамилии . А то ведь я им заявляю нет- нет ,  да я ж вам отец родной, а вы подлецы :smile: .

 

Как палевые по душе , так и серые по душе. Немного своих серых.

 


 

post-8960-0-72750100-1554230901_thumb.jpg

post-8960-0-43232900-1554230915_thumb.jpg

post-8960-0-37220700-1554230935_thumb.jpg

post-8960-0-20811000-1554230960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с нетерпением жду  в теме новых сообщений и фото. Очень нравится как пишет Наиль, с юмором!  Да и на фото собачек красивых посмотреть приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниаль а Гильза от кого? Родуху бы ее взглянуть. У меня сука молодая растет по эксу и окрасу копия твоя Гильза. Мне нужен имбриденг, но есле на кросс разбавлять то хотяб чтоб по типу подобные были, про рабочие качества и не спрашиваю по тому что сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за че так мое имя склоняешь :smile: ? Шучу.  Родуха выше пост 405.

Не написал не заметил бы,  вот правильная поговорка есть как говорят глаза есть а вижу нет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль,добрый день!Заинтересовали ваши собаки, а также планируемые пометы  :rolleyes: 
Как с вами можно связаться(ваттсап/вайбер),чтобы побольше увидеть фото и видео собачек, ну и рассказов про конкретных собак?

О себе также предоставлю информацию.
хорошего
 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль,добрый день!Заинтересовали ваши собаки, а также планируемые пометы  :rolleyes: 

Как с вами можно связаться(ваттсап/вайбер),чтобы побольше увидеть фото и видео собачек, ну и рассказов про конкретных собак?

О себе также предоставлю информацию.

хорошего дня!

Добрый день, Полина! И вам хорошего дня!

МТС   8912 858 95 07  на нем  ватсап.

ТЕЛЕ - 2   8950 834 60 76.

Звоните, пишите. Общению рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Хочу оставить свой отзыв по щенкам от собак Наиля.

В Мае 2018 года, после долгих и изнурительных поисков- взял щенка, суку.

До этого, уже имел опыт содержания лаек.

Поскольку в районе моего проживания (Екатеринбург), леса, вернее их остатки, бедны зверем и птицей, возможность вывоза в нормальные угодья представлялась только по выходным.

Начало сезона (Сентябрь) открывали в ХМАО, на тот момент суке было 1/2года- уже находила и шла по следам крупных копыт, но обрывала преследование и возвращалась назад.

Так же, в ту поездку взял из под неё- глухаря.

Далее в 2018 году- было много охот, но все по косуле, где навыки и способности собаки не нужны, но тем не менее, при доборах, была не заменима.

В целом экстерьер, характер и рабочие качества собаки меня устраивали полностью, но к сожалению.... Кайды не стало.

Надеюсь, что Гайка и Гильза не будут жадными до щенков и один из них будет достойным компаньоном и незаменимым помощником, в моих охотах.

 

Наиль, с нетерпением жду информации по данным вязкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Спасибо , Влад, за отзыв.  Кайду очень жаль ,  19.04.19г исполнился бы год. Судьба наверное.

Гайка с Гильзой, примерно, в этих же числах принесут щенков. Сомневаться не приходится, и, похоже на щенков не жадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!  Время новостей :smile: .   Гайка ощенилась, шесть малышей, и кобельки , и сученки. Три палевых, три серых. По окрасу ровные, однотонные. Вот и Бурят стал папиком :smile: . Себе оставлю тоже щенка.   Ждем Гильзу.

Немножко  появляются новости по потомству Яра. Конда, мадам рязанская( мной наречена была Курва :smile: ) ,в один год и один день отработала в одиночку по четырем позициям за один день - кабан, медведь, барсук, кровяной след. На 3 дипломы. Однопометницы ее Казань и Колыма, на выставке в Россоши прошли первая, вторая. Колыма первая по бонитировке. Это, конечно, лишь приятная прелюдия, главное, то что народ доволен тем, что показывают потомки в лесу. Для меня была бы гораздо большая печалька, если бы устраивали в вольере, на выставках, а в лесу нет.  Жаль новости приходят не часто.

 

Фото потомков Яра от разных сук.

post-8960-0-25972000-1556209850_thumb.jpg

post-8960-0-94851200-1556209865_thumb.jpg

post-8960-0-33482000-1556209878_thumb.jpg

post-8960-0-25201000-1556209890_thumb.jpg

post-8960-0-87010500-1556209903_thumb.jpg

post-8960-0-03376500-1556209924_thumb.jpg

post-8960-0-54242200-1556209941_thumb.jpg

post-8960-0-77442200-1556209958_thumb.jpg

post-8960-0-72095600-1556209971_thumb.jpg

post-8960-0-13375300-1556209987_thumb.jpg

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья, Наиль!!!

Поздравляю Вас, тебя с пополнением, а Бурята с отцовством)))

Палевые кобельки есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Наиль, с пополнением хороших собак. Жду фото, очень нравится на твоих собак и щенков смотреть. Да и с тобой пообщаться приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Наиль, с пополнением хороших собак. Жду фото, очень нравится на твоих собак и щенков смотреть. Да и с тобой пообщаться приятно.

Привет, Алексей. Спасибо!  Опять ты меня в краску ввел, я ведь и улететь могу :smile:  :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Время утренних новостей :smile: . Гильза ощенилась, 7 щенков. Есть и кобельки, и сученки. Все палевые.

У Гайки 2 кобелька, 4 сученки.

Обе хорошие мамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пополнением)))

Спасибо, Кирилл!  У Гильзы 3 кобелька и 4 сученки. Девичий перевес у обеих. Так что, друзья, войны не будет :smile: ! Народная примета :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...