Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

Андрюха а ты прочитай 184 пост  а потом говори что я что то домыслил ? насколько я знаю что когда идешь на утку то кабана можно стрельнуть только дробью .  Да  и еще одно  как то я зарекся с тобой больше не спорить как ка это бесполезно  но все таки пару слов скажу ? а ничего не имею против твоего Агаши  но ты б маленько скинул добытых кабанов с Агашей а то и в прям людей за идиотов держишь .

Андрюха а ты прочитай 184 пост  а потом говори что я что то домыслил ? насколько я знаю что когда идешь на утку то кабана можно стрельнуть только дробью .  Да  и еще одно  как то я зарекся с тобой больше не спорить как ка это бесполезно  но все таки пару слов скажу ? а ничего не имею против твоего Агаши  но ты б маленько скинул добытых кабанов с Агашей а то и в прям людей за идиотов держишь .

Так на печи меньше лежать надо и в нете сидеть а охотится ,я сказал само скромно и обосную ,отстрел был в районе 250 голов плюс дом лимит 200 плюс неучтёнка минимум треть ,только лично сам за сезон 56 брал и это факт который у нас знают все не ради хвастовства а ради истины ,из которых 36 под нож и все охоты были с его участием ,где он был лидер и вожак ибо без него в лес не шёл как сейчас не иду без Веги .А охочусь я ради собак и процесса охоты все охотничьи дни и ты это прекрасно знаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха а ты прочитай 184 пост  а потом говори что я что то домыслил ? насколько я знаю что когда идешь на утку то кабана можно стрельнуть только дробью .  Да  и еще одно  как то я зарекся с тобой больше не спорить как ка это бесполезно  но все таки пару слов скажу ? а ничего не имею против твоего Агаши  но ты б маленько скинул добытых кабанов с Агашей а то и в прям людей за идиотов держишь .

А ты хочешь сказать ,что идя куда то поохотить  по мелочи во внутреннем кармане куртки у тебя нет пулевой заначки?  Пусть это и незаконно, но у меня  такая заначка есть  всегда.

А по кабанам ,даже если  Андрей срежет цифру 500 на пополам то это все равно будет для большинства недосягаемая высота. Для меня точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивали,вот и кинулся пес на вилы,как же держи любой ценой папка похвалит,ну или поплачет. Может этого самого друга тоже так воспитывали ,что он третьего кобеля теряет,и мозги ни как не включит почему кобели гибнут,что-то где-то наверное поменять следует,прежде всего в своей голове поменять,а если все прекрасно понимает и все равно гладиаторов воспитывает,то о чем плачитесь то,если сами их и приговорили.Я вот когда-то о медвежатнике читал,типа оставлял от своих помет,до года держал,а потом медведя травил и щенков за шкирку и в свалку,те кто живые оставались в свалке и хвосты не поджали не струсили,те и медвежатники,а тех кто сдрейфил,ну или под мишку попал,те естественно рукавицы.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся что ли,так это точно не от ума,потому что оценивать силу противника и вести себя соответственно и должно быть достоинством хорошей собаки,кстати псы из тех кто реально ловят ,и в вольере не сразу на поросенка кидаются,некоторое время им необходимо чтобы понять что из себя представляет их добыча,а потом начинают реально добывать.[/quoteНе хотелось раздувать эту тему ,но раз Серега зацепил напишу ,для таких как ты которые пишут ерунду не зная ни людей не их охот .Сразу попрошу без соболезнований и сожалений , ибо и я и мои лайки идут на охоту на зверя,а там может случится всякое .Терерь по порядку про трёх лаек Аган -прожил славную охотничью жизнь ,был славный кабанятник но работал по любому зверю ,с ним на охотах за 8 лет было добыто по самым скромным подсчетам более 500 кабанов ,причём резан он был всего несколько раз ,да и погиб не от кабана ,а от плохого врача ,который плохо отнёсся к своей работе посчитав что сам выздоровит ,некоторые упрекали его что мало злобы ,но тем не мение он дважды победил на крупных состязаниях и был дважды ПЧ ,второй Надым ,универсал работал все как и Агаша ,погиб скорее всего от выстрела и тело было спрятано от проблем не найден до сих пор .Ну и Айс попал ко мне в 1,4 года ничего не видел игноририл даже енота про кабана промолчу но есть видео с притравки где он слаб причём после сезона охоты ,в вольере слабил и отказывался работать ,но с самоотдачей работал в лесу ,научил лаять белок ,пострелял куниц ,даже плавать пришлось учить в чем недостаток приобретения взрослой лайки ,всему надо учить и ставить с ноля ,но опыт есть и потихоньку кобель расточался ибо поиск был изначально ,ни в какие вольеры его не возил только лес ,все протравки он игноририл ,даже возле дома сеголетка не лаял ,лежит на буде и смотрит как тот роется ,но в лесу с Вегой и один ловил сеголетка ,я даже не обижался на него что в зеленке слабил ,рост и нет манёвренности ,благо Вега тянет всю сложную работу ,свозил его и на вольные состязания где он получил диплом по белке вместо кабана правда ,ибо его было мало .И вот решил пройтись по сажалкам ,даже на загонку не езжу пока чернотроп что бы в компании не работал ,а была пара Айс и Вега ,собы ушли по прибору за пару км я пошёл следом и увидел следы кабанов ,стало понятно что собачки их достанут и шёл помочь ибо зона заячья и путевка имелась .Пройдя пару км услышал приближающийся лай Веги ,она гнала одна ,по прибору Айс остался работать стадо ,думаю отлично хоть не попадут и пытаюсь подойти неоднократно к работающей Веге ,но секачь чуя приближение охотника набрал ход и начал удалятся к соседям ,которые охотились на кабанов ,вижу прет на переход и выстрелы прибегаю знакомый стоит и говорит что стрелял по кабану но промазал ,гнала одна собака в прибор вижу как Айс приближается со скоростью звука к Веге и неоднократно останавливают вепря уже вдвоём ,бегу на лай и уже остаётся 200 метров как слышу визг кобеля и удаляющуюся Вегу ,бегу на помощь , но вижу ранение не совместимые с жизнью ,вынес и вёз домой но услышал последний рык молодого бойца который до последней минуты старался услужить мне и придержать зверя др моего подхода .Да и Николай домысливать не надо про дробь и и д пишу как есть ,прошёл за зверем 2 км по следу ни капли крови зверь не ранен был .А Айс был слегка бесшабашным кобелем и его этому никто не учил ,я знал что по манере его работы рано или поздно жизнь разлучит нас ,а держать лайку без охоты это не по мне И для тески ,Андрей не зная о чем и ком и о каких лайках речь не ляпай по клаве .Да и ещё раз ребята попрошу бо соболезнований ибо на войне как на войне и ни один кабан за так свою жизнь отдавать не будет и сегодня ему повезло ,а Айса к сожалению нет.

 

attachicon.gifD4C7459F-6AED-482F-BCFE-53D890179D5C.jpegattachicon.gif1FDAF320-ACE2-4DBA-A496-1D1C74F9EF01.jpegattachicon.gif1136BF5C-329F-4A14-850A-FD85E03C9A4E.jpeg

А я как раз пособолезную,собачек действительно жалко,я действительно не знаю ни тебя ни твоих охот,ни твоих собачек,и не имел ввиду чем то обидеть тебя лично,из поста 184 я понял что товарищ Сергея третий год подряд теряет под кабаном молодых перспективных кобелей(интересно,а кто-нибудь по-другому написанное понял ),вот исходя из этого и высказывал свое мнение,не про тебя,не про твоих собачек,а про описанную ситуацию,когда молодые собачки сгорают как свечки,и это по моему глубокому убеждению ни как не может быть нормой,вот поэтому я как ты пишешь и ляпаю по клаве,как иначе-то форум он на то и форум чтобы свои убеждения отстаивать можно было,и уж в том что дело коснулось тебя моей вины походу точно нет,не я же на форум информацию тиснул,тем более в таком мягко скажем расплывчатом виде,и уж если я невольно тебя обидел ,прими мои извинения,и не держи зла,вообще стараюсь не судить ни конкретных форумчан ,ни их собачек,а разговор пытаюсь вести о сложившихся ситуациях,тенденциях,позициях.Так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на печи меньше лежать надо и в нете сидеть а охотится ,я сказал само скромно и обосную ,отстрел был в районе 250 голов плюс дом лимит 200 плюс неучтёнка минимум треть ,только лично сам за сезон 56 брал и это факт который у нас знают все не ради хвастовства а ради истины ,из которых 36 под нож и все охоты были с его участием ,где он был лидер и вожак ибо без него в лес не шёл как сейчас не иду без Веги .А охочусь я ради собак и процесса охоты все охотничьи дни и ты это прекрасно знаешь .

 

Андрюша я знаю что ты охотишься но я маленько умею считать  но если тебе так легче то пусть будет по твоему . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод не тётка он всему научит и на этом самом голоде не одну лайку ставили,чутьё да это от природы,а вязкость, слежка ,следовая работа все нарабатываеться, было бы опыт,время желание,да наличие зверя птицы или пушнины в угодьях...А разговоры о некчемных собаках и щенках не хотящих работать это от лукавого вернее я бы скорее всего сказал и проверил на профпригодность их хозяев, меня этому Друг Роман научил говорит позови одного такого ворчащего и верни ему деньги за щенка, только пусть сначала с нами в лес походит так вот после первого выхода все на свои места и встало что ему самому с букваря начинать надо но парень оказался не гордый подружились ему Роман тогда ещё кобеля 7 милетнего подарил вот он его охоте то и учил а стрелял тот хлопец как Бог да он на этом сайте зарегистрирован захочет сам расскажет.Как то так.Про поиск писать не хочу долго рассуждать кто знает тот знает , скажу одно собаки друг от друга набираются есть рабочий Академик от него всегда выйдет собака со средним образованием а что бы Академика сделать тут извините нужен собачий Ломоносов а это кровь а чтобы это ещё и потомству передалось это извините природа или гинетика как кому нравиться . Что бы чего-то добиться заводчик не должен быть гордым должен уметь трезво оценивать своих собак и постоянно в своей работе быть чем то не довольным тогда и толк будет но это не мои слова . Посмотрите родословные собак Грищишена А.А и умеющие думать поймут какой труд проделал Человек сколько километров проехал на вязки к не чемпионам к совершенно не раскрученным собачкам все это слил воедино и посмотрите что получил не делил на собак ни на Борисенковских не на загайновских не на Удмуртских а служил и служит одной породе ЗСЛ а здесь у нас сплошные пересуды да ругонь для чего и так скоро с политикой чиновников мы останемся без баз а в конечная цель это закрытие всей охоты а некоторые васказывание некоторых форумчан мне все больше кажуться игрой на стороне зелёных. Простите что оторвал ваше время своей долгой писаниной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь сказать ,что идя куда то поохотить  по мелочи во внутреннем кармане куртки у тебя нет пулевой заначки?  Пусть это и незаконно, но у меня  такая заначка есть  всегда.

А по кабанам ,даже если  Андрей срежет цифру 500 на пополам то это все равно будет для большинства недосягаемая высота. Для меня точно.

 

Серега а ты лучше убери свою писанину и свои комментарии  куда можно спрятать патрон . а подробности спроси у Андрея он тебе объяснит  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а с чего вы делаете такие выводы? Поинтересуйтесь как делал Генадий Новиков, Алимкин , Супес , Мороз и многие другие заводчики . Как благодаря Рябову многие имеют прилично работающих собак или их заслуги не в счет? Может мы с вами больше приносим пользы стуча по клавишам , чем  Ипкеев  держа своих собак? Успокойтесь пена осядет, будут приличные собаки, если заводчики будут держать свои линии рабочих собак и без энтузиастов не обойтись. Ну и без выбраковки тоже.

Так кто же спорит,конечно без энтузиастов никуда,только почему-то когда собачек за спасибо раздавали они все и работали,а сейчас одни прейскуранты блин,и четко заявляемая позиция,если щен не работает ты сам балда,ну не скажешь почему так получилось,хрен знает у меня например только одно объяснение,что далеко не все позиционирующие себя как заводчики бескорыстные энтузиасты,ты сам то что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз пособолезную,собачек действительно жалко,я действительно не знаю ни тебя ни твоих охот,ни твоих собачек,и не имел ввиду чем то обидеть тебя лично,из поста 184 я понял что товарищ Сергея третий год подряд теряет под кабаном молодых перспективных кобелей(интересно,а кто-нибудь по-другому написанное понял ),вот исходя из этого и высказывал свое мнение,не про тебя,не про твоих собачек,а про описанную ситуацию,когда молодые собачки сгорают как свечки,и это по моему глубокому убеждению ни как не может быть нормой,вот поэтому я как ты пишешь и ляпаю по клаве,как иначе-то форум он на то и форум чтобы свои убеждения отстаивать можно было,и уж в том что дело коснулось тебя моей вины походу точно нет,не я же на форум информацию тиснул,тем более в таком мягко скажем расплывчатом виде,и уж если я невольно тебя обидел ,прими мои извинения,и не держи зла,вообще стараюсь не судить ни конкретных форумчан ,ни их собачек,а разговор пытаюсь вести о сложившихся ситуациях,тенденциях,позициях.Так как-то.

Андрей я не какого не обижаюсь уже давно ,жизнь и так скоротечная ,а на охотах всяк бывает ,кто то смазал ,кто-то ранил собачки помогать и вот результат ,а волки ещё поганые ,а под транспортом сколько гибнет хороших собачек ,и от пуль нерадивых стрелков ,так что гибель в борьбе с серьезным бойцом не так уж и позорна и плоха для рабочей по зверю лайке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же тоже не полный придурок вроде,и понимаю что собачки не в бирюльки играют,чтобы эти самые попадания исключать,Ты же сам определил Айс например был слегка бесбашенным ,поэтому лично его попадание и было лишь делом времени,я как раз разговор о том и веду что,люди сами пытаются культивировать подобную безбашенность ,или излишнюю злобу граничащую с безбашенностью,с самого раннего возраста,приучая щенков к травле и используя в своих охотах стаи,разговор то пытаюсь вести даже не о человеческом раздолбайстве,а о самой осознанной позиции,когда ломается та самая свойственная породе уравновешенность характера,и снижается планка самосохранения,ты вот тоже ассоциируешь охоту с войной, но ведь на самом же деле она не война,чтобы за кусок мяса жизни ложить.Вот и говорю ,может нам самим уже мозги поменять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей так в том то и ошибка ,ты описываешь про травлю со щенка в вольерах и плачевный результат.гибель на охоте ,а я на этом кобеле которого никогда не притравливали со щенка ,небыл в вольерах ибо не хотел там работать ,имел лишь трешку по вольерному кабану ,но отлично работал вольного пытаюсь донести ,что не только ранние притрава. ,но и сам характер лайки ,да дело случая скорее всего присутствует на зверовой охоте .На этом видео по сломанной свинке видно как он слабенько начинал в 1,7 там гладиатором и не пахло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега а ты лучше убери свою писанину и свои комментарии  куда можно спрятать патрон . а подробности спроси у Андрея он тебе объяснит  .

Мне нечего убирать. Я всего лишь констатировал факт. У друга погиб кобель на охоте. Всё соответственно теме,и даже без имён. А вы уже пошли развивать фантазию,кто  во что горазд,и дробь и вилы и собака то оказывается гладиатор вольерный,и у хозяина мозги сбились. Не зная ни собаку .ни хозяина её. .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то как раз про гибель молодых собак.И нам интересно почему?????В чём причина? Вина хозяина или заводчика, или собака без мозгов.Причина -это основное в данной теме.Может это естественный отбор????Одни говорят и пишут,туда им и дорога.Другие - гибнут лучшие.Да и давайте,кто по умнее,не переходить на личности.Надо разбираться в этой проблеме.Ну не гибли раньше вот так собаки.Долго жили и помирали своей смертью.Значит кто то из людей приложил руки,что собаки стали гибнуть молодыми?????Однако.Мне вот кажеться,что на современном этапе всем захотелось мяса и зрелищ.Естественно производители подсуетились, и мы в результате имеем, что имеем.Человек и не хотел ,ездить по вольерам,а просто хотел охотиться.Ну и стал нахаживать, в результате собаки с неуравновешенной злобой и психикой попадают под нож кабана,лося или медведя.Для производителя это хорошо,а вот для охотника конфуз.Собачки то без башенные,сами признают.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -Вы правильно подметили"Мяса и зрелищ",что там размениваться на куничку или белку -надо было что -то Создать .И создали ,смотрел видео про питомник Борисенко ,250собак (комплекс )можно ли с ними со всеми охотиться ?Думаю нет ,а вот отобрать собак по злобе можно.Рябов пошел иным путем ,насколько я понял ,щенки были розданы лесникам и охотникам ,отсюда сегодняшняя статья Рябова .В социальной сфере Людей -загнали в города (тот же вольер ),а ИТС переросли из вспомогательной инстанции охотника ,в бизнес центры ,некой завлекалкой для городского охотника .Собаки сохранят свои рабочие качества (возможно в минус экстерьерным)у людей "вольных"(промысловики,деревенские ,иногородние),связано это по всей видимости с глобализацией и процессы эти уже необратимы .Но Россия Велика и много по ней тайги и рек ,собаки будут ,пушные ,зверовые будут интересовать скорей всего городского охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нечего убирать. Я всего лишь констатировал факт. У друга погиб кобель на охоте. Всё соответственно теме,и даже без имён. А вы уже пошли развивать фантазию,кто  во что горазд,и дробь и вилы и собака то оказывается гладиатор вольерный,и у хозяина мозги сбились. Не зная ни собаку .ни хозяина её. .............

 

Серега ну если ты считаешь что нечего значит нечего ! но написано черным по белому может я не стой стороны читаю ? но это твое  дело .

 

 

 

 

(Точно так и есть. Сегодня позвонил мой друг с  Беларуссии ,пошёл прогуляться с двумя лайками по утям, собаки нашли матёрещего кабана, после выстрела пытались остановить..... )

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая на хрен специальность,у тебя например на видео 4 собачки барсучка небольшого дербанят,это для чего скажи,ну какая в этом необходимость,стая и травля блин уже у нас в головах эталоном работы собачек становятся,естественно чем больше собачка работает ,тем больше случаев ей под зверя попасть,но делая и собаки лающей,собаку рваку,мы же сами эту линейную зависимость в геометрическую прогрессию возводим,сами культивируем в собачках безбашенность,не так что ли,и дураку понятно что каждому свое,но если ты уже самим воспитанием,и избранным способом охоты предопределил неизбежность этого попадания,то и на хрена потом в сеть вылазить как с личной трагедией,ну израсходовал ты расходный материал,и не хрена об этом на весь свет кричать,раз уж сам такой,хрень какая-то получается ,сам люблю ,под танк брошу,сам потом и поплачу,не складывается как-то.

Да ВСё складывается!Ты карайний раз когда собаку то ДОБРУЮ терял?Ну дербанят барсука ВЫ чё на этом то ПОМЕШАЛИСЬ что ли?Ну втравливаю я молодых и что?Ты охотишься или пробуешь,откуда тебе уважаемый известно где ТОТ танк то?Или сам придумал!А Твоих видео уважаемый, например Я вообще не видел,может не угледел?Только поболоболить ......

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег -Вы правильно подметили"Мяса и зрелищ",что там размениваться на куничку или белку -надо было что -то Создать .И создали ,смотрел видео про питомник Борисенко ,250собак (комплекс )можно ли с ними со всеми охотиться ?Думаю нет ,а вот отобрать собак по злобе можно.Рябов пошел иным путем ,насколько я понял ,щенки были розданы лесникам и охотникам ,отсюда сегодняшняя статья Рябова .В социальной сфере Людей -загнали в города (тот же вольер ),а ИТС переросли из вспомогательной инстанции охотника ,в бизнес центры ,некой завлекалкой для городского охотника .Собаки сохранят свои рабочие качества (возможно в минус экстерьерным)у людей "вольных"(промысловики,деревенские ,иногородние),связано это по всей видимости с глобализацией и процессы эти уже необратимы .Но Россия Велика и много по ней тайги и рек ,собаки будут ,пушные ,зверовые будут интересовать скорей всего городского охотника.

Артур я чисто городской житель и охочусь с детства.Ну куда отцу рыбаку,охотнику сына водить,не на карусели же.Если он все выходные проводил на природе.У городских поверь мне(естественно у кого это болезнь) всегда были собаки высокого качества ,да и время больше чем у трудолюбивого колхозника.С петухами встают и за полночь ложаться и собаки у них были а и не было их у них,купить за червонец очень дорого,цыплята помнишь по три копейки были.На хрен им собаку покупать,они или в городе свистнут или подарит кто.Охота для основных жителей было хобби и собаки у них работали и не только белку.Людей не загнали в города,они бежали туда голопом.А вообще если собаки и стали хуже в чём,я сомневаюсь.Всё портит собачий бизнес в не умелых руках как говорят здесь барыг.Посмотри взять любого производителя 200 потомков из них пять классных,а остальные охотятся или погибли.А где чемпионы от производителя- один? так разве это производитель? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просил же на личности не переходить.Хотите доказать,что вы умнее? Все уже знают.Фото и видео отчёты можно на выкладывать,так вы не поверите всё равно.Самые чёткие отчёты у Чиркина,С.Б смотрите и учитесь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхозов нет уже и земли колхозные паи у частников поскупали ,а при нынешних ценах на охоту и переход угодий в частные руки -у людей загородных лес под боком ,а по вольерам им ездить и тем более нет надобности .Добавлю одну памятную вещь -помните Земелёв Александр писал ,своих щенков Брэкам отдавал ,так они и охотили и он за щенами наблюдал ,так кто осудил ,а он и его действия имеют под собой почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСё складывается!Ты карайний раз когда собаку то ДОБРУЮ терял?Ну дербанят барсука ВЫ чё на этом то ПОМЕШАЛИСЬ что ли?Ну втравливаю я молодых и что?Ты охотишься или пробуешь,откуда тебе уважаемый известно где ТОТ танк то?Или сам придумал!А Твоих видео уважаемый, например Я вообще не видел,может не угледел?Только поболоболить ......

 

Да ВСё складывается!Ты карайний раз когда собаку то ДОБРУЮ терял?Ну дербанят барсука ВЫ чё на этом то ПОМЕШАЛИСЬ что ли?Ну втравливаю я молодых и что?Ты охотишься или пробуешь,откуда тебе уважаемый известно где ТОТ танк то?Или сам придумал!А Твоих видео уважаемый, например Я вообще не видел,может не угледел?Только поболоболить ......

Ну как когда,7 января 2017 года умер мой пес Байкал,считаю что скоропостижно на 11 году жизни,до этого был предыдущий Байкал,того на девятом году отравили,хрен знает охочусь я по вашим меркам или нет, 500 кабанов добыть мне даже и представить трудно,да и десяток за сезон куда столько я столько и съесть с семьей не осилю,так что наверное вряд ли вы меня достойным охотником сочтете,а сложилось все так что раньше собачек натаскивали,так те кто у истоков породы стоял,еще и по одному натаскивать советовали ,а сейчас втравливают,причем как видишь стаей втравливают,вот и спрашиваю у людей ,не потому ли эти перспективные собачки  не то что до старости,а и до возраста племенного использования не доживают,Ты на барсучка охотишься сел на машину,навесил астру и вперед,глядишь барсучка и поймают,так и на кабанов практически то же самое охотятся,только стаю побольше,втравят и вперед ловите родимые,вот это и есть для меня тот самый танк,видел может как месячного щена,на двухнедельных поросят втравливают,да еще коментируют типа молодец толк будет,скоро курице головы отрубить уже без селфи невозможно станет,ведь кто без видика в такую крутость поверит.А на форуме не только я ,тут все присутствующие походу совсем не охотятся.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы берете этих собак.работают.гибнут.да лучше уж пусть попадут под кабана чем от рук хозяина.собака это собака.зачем ее очиловечивать.у некоторых рабочии путьнии собаки сидят в вольерах и вобще в лесу не бывают.на племя думают так.или нет возможности нынче взять путевку.а выхот с ней в лес ну по любому она будет отробатывать и помочь собаке будет не возможно так как это будет браконьерство.и сидят они бедные годами в вольерах и гуляют только в огороде.отдать жалко.Я думаю пусь лучше в лесу под кабаном.чем так всю жизнь гасить в ней эту страсть.Выпрашивал лайку у деда.поиск и вязкость сумашедшие.но почему-то не пустовала сам ходил и следил чтоб взять от нее щенка но раз в 3 года щенилась и все.он ее держал в вольере сам уже плохо ходил.не о каких охотах и речи нет.В итоге откозали ноги и усыпили суку.Вот мораль и что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как когда,7 января 2017 года умер мой пес Байкал,считаю что скоропостижно на 11 году жизни,до этого был предыдущий Байкал,того на девятом году отравили,хрен знает охочусь я по вашим меркам или нет, 500 кабанов добыть мне даже и представить трудно,да и десяток за сезон куда столько я столько и съесть с семьей не осилю,так что наверное вряд ли вы меня достойным охотником сочтете,а сложилось все так что раньше собачек натаскивали,так те кто у истоков породы стоял,еще и по одному натаскивать советовали ,а сейчас втравливают,причем как видишь стаей втравливают,вот и спрашиваю у людей ,не потому ли эти перспективные собачки  не то что до старости,а и до возраста племенного использования не доживают,Ты на барсучка охотишься сел на машину,навесил астру и вперед,глядишь барсучка и поймают,так и на кабанов практически то же самое охотятся,только стаю побольше,втравят и вперед ловите родимые,вот это и есть для меня тот самый танк,видел может как месячного щена,на двухнедельных поросят втравливают,да еще коментируют типа молодец толк будет,скоро курице головы отрубить уже без селфи невозможно станет,ведь кто без видика в такую крутость поверит.А на форуме не только я ,тут все присутствующие походу совсем не охотятся.

Сел ...поехал Астру навешал?Ну объяснял же уже....просторы Алтая ну до Казахстана или тебе с Золотым так и не понять,да ВСЕ так охотятся !Ну да ладно!Ну попался барсучишка,молодеж давила и получала что из этого то?Как по другому то им показывать? Опять до ентих барсуков докапались?В горах я на лошади езжу,тоже по твоему хренова то,ножками поди надобно? :smile: Тебе это надо...... или других аргументов НЕТ?Даже староверы а они ещё у нас есть так поступают только с медведем отбивают задницу и втравливают молодеж ...тебе не понятно или слово это не нравится втравливать?Ну замени его другим! :smile: Кашу маслом не испортишь!Без крови и убоек не когда не будет доброй собаки....ПРАКТИКА не куда от этого не деться!Вадим Хлебников так и сделал на вольном,отчет и видео выставлял,для МОЛОДЫХ сделал или то же не по твоему?Дак есть другие мнения и они имеют место на существование или опять не так?После гибели Каргата собак считаю боевой еденицей,заметь очень ценной они ВЫБРАНЫ МНОЮ для себя любимого! Все мы разные и собак подбираем под стать себе!Вот летом Соболя из Катариненбурга( (ПРОФИ  )) украли ...неожиданно  а не подскажешь уважаемый где другого такого взять?????Вот и приходится держать не одну собаку,благо есть где и есть кому присматривать и кормить!Вот как то так у меня ....понимаю и принимаю... что у других может быть ВСЁ по другому!А селфи оставь для себя Новый год не за горами! :ph34r_1:

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел ...поехал Астру навешал?Ну объяснял же уже....просторы Алтая ну до Казахстана или тебе с Золотым так и не понять,да ВСЕ так охотятся !Ну да ладно!Ну попался барсучишка,молодеж давила и получала что из этого то?Как по другому то им показывать? Опять до ентих барсуков докапались?В горах я на лошади езжу,тоже по твоему хренова то,ножками поди надобно? :smile: Тебе это надо...... или других аргументов НЕТ?Даже староверы а они ещё у нас есть так поступают только с медведем отбивают задницу и втравливают молодеж ...тебе не понятно или слово это не нравится втравливать?Ну замени его другим! :smile: Кашу маслом не испортишь!Без крови и убоек не когда не будет доброй собаки....ПРАКТИКА не куда от этого не деться!Вадим Хлебников так и сделал на вольном,отчет и видео выставлял,для МОЛОДЫХ сделал или то же не по твоему?Дак есть другие мнения и они имеют место на существование или опять не так?После гибели Каргата собак считаю боевой еденицей,заметь очень ценной они ВЫБРАНЫ МНОЮ для себя любимого! Все мы разные и собак подбираем под стать себе!Вот летом Соболя из Катариненбурга( (ПРОФИ  )) украли ...неожиданно  а не подскажешь уважаемый где другого такого взять?????Вот и приходится держать не одну собаку,благо есть где и есть кому присматривать и кормить!Вот как то так у меня ....понимаю и принимаю... что у других может быть ВСЁ по другому!А селфи оставь для себя Новый год не за горами! :ph34r_1:

Хватит меня трогать.Пиши если есть,что писать по теме.Почему переходишь на личности,ты Андрея лично знаешь??????И ещё есть специальные буквари,где черным по белому написано,что лайку нахаживают в одиночку,Со старыми собаками тоже не рекомендуют,чтобы не нахваталась плохого.Букварь не устраивает,любой эксперт по лайкам скажет в одиночку!!!!! А не стаей.А если у вас охотяться стаями  и ночью,то не надо это приравнивать к эталонной охоте говорить,что это основа.И изначально,если инструмент был предназначен по дереву,то по металлу его применять не советуют,не заработает как не напрягайся,обязательно сломаешь.Что мы и наблюдаем последнии годы.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит меня трогать.Пиши если есть,что писать по теме.Почему переходишь на личности,ты Андрея лично знаешь??????И ещё есть специальные буквари,где черным по белому написано,что лайку нахаживают в одиночку,Со старыми собаками тоже не рекомендуют,чтобы не нахваталась плохого.Букварь не устраивает,любой эксперт по лайкам скажет в одиночку!!!!! А не стаей.А если у вас охотяться стаями  и ночью,то не надо это приравнивать к эталонной охоте говорить,что это основа.И изначально,если инструмент был предназначен по дереву,то по металлу его применять не советуют,не заработает как не напрягайся,обязательно сломаешь.Что мы и наблюдаем последнии годы.Однако.

Да кто тебя трогает какие личности ...тебя уже бог тронул а тебе всё не ймется!Опять на те же грабли!Что ты по букварям охотишься и ВСЕМ в пример это выставляешь это и так ясно!Сам то что расскажи а то ну прям смешно ...НЕ РЕКОМЕНДОВАНО СО СТАРОЙ СОБАКОЮ!А если ОНА та собака ПРОФИ и у неЁЁЁ нет плохого,все равно надо одного таскать а для чего? :smile: А по теме я уже высказался и реально охотящиеся люди видишь плюсики поставили...опять блин не по твоему!Ну дак ведь писал что МЫ ВСЕ разные и собак держим под стать себе...ты по учебникам собак натаскиваешь....я  со старой рабочей и на практической охоте ..начинаю с барсука и по мере взросления показываю других зверей на реальной охоте !Вот мне интересно   ты то сам без учебника можешь ЧТО сказать?А Андрея я не знаю ,зачем МНЕ его знать то,он что Рябов или Блаженков ?Ну для какой цели!И заметь про стаи и барсуков ты и твой Андрей начал,а вы хоть раз бывали со мной ВЖИВУЮ на охоте?По моему нет,так и не надо трындычить о чем представления своего не имеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто тебя трогает какие личности ...тебя уже бог тронул а тебе всё не ймется!Опять на те же грабли!Что ты по букварям охотишься и ВСЕМ в пример это выставляешь это и так ясно!Сам то что расскажи а то ну прям смешно ...НЕ РЕКОМЕНДОВАНО СО СТАРОЙ СОБАКОЮ!А если ОНА та собака ПРОФИ и у неЁЁЁ нет плохого,все равно надо одного таскать а для чего? :smile: А по теме я уже высказался и реально охотящиеся люди видишь плюсики поставили...опять блин не по твоему!Ну дак ведь писал что МЫ ВСЕ разные и собак держим под стать себе...ты по учебникам собак натаскиваешь....я  со старой рабочей и на практической охоте ..начинаю с барсука и по мере взросления показываю других зверей на реальной охоте !Вот мне интересно   ты то сам без учебника можешь ЧТО сказать?А Андрея я не знаю ,зачем МНЕ его знать то,он что Рябов или Блаженков ?Ну для какой цели!И заметь про стаи и барсуков ты и твой Андрей начал,а вы хоть раз бывали со мной ВЖИВУЮ на охоте?По моему нет,так и не надо трындычить о чем представления своего не имеете!

Ты что на личности то переходишь.Нравиться тема пиши,и сам то ты не Войлочников и не Насыров чтоб нам запоминать,что ты тут написал.Без тебя в этой теме ни кто ни кто ни на кого не наезжал.Пиши в своей и наезжай там на кого хочешь.А люди действительно имеют свои понятия об охоте.Однако.Да про плюсики,этож детская игра,аты что подумал?????Авторитет что ли????Остынь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...