Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Во первых, заводчикам пары подбирают эксперты или ответственные по породе из охотничьих клубов...

:s12137:

Ага. еще и кинолуги .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во вторых?

Я рад за вашу секцию, если у вас так.

На этом Клубы деньги зарабатывают и если мне предложат не то что я планировал, я пойду в другой клуб.... Так же ведь?

По большому счету, какая разница кто планирует. Важно что получилось.

Я вообще предложил бы документы собаке выдавать в торжественной обстановке на выставке, если в результате осмотра в ринге не выявлено причин по которым не должна собака запускаться в племя, а до выставки без документов, но с КЛЕЙМОМ.

А к году уже сам владелец должен решить для себя кто это у него сидит друг семьи или племенная особь. Будет он с ней заниматься или нет...

Кто то спросил, если пала собака, зачем платить за документы?????????????? Вот до чего можно дойти в только самому себе понятной логике.......

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:s12137:

Ага. еще и кинолуги .......

Я не знаю как у Вас, а у нас в Нижегородской области так, с кем попало не повяжешь... только с теми кобелями которых подобрали, иначе вязка внеплановая и щены без бумаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь выстрела в 90% случаев это не правильное его применение.Стрелять нужно тогда когда молодая собака увлечена объектом охоты.Стрельба просто так приводит вот к таким результатам.Моему знакомому отдали суку Ирландский сеттер.Работала сука на ура,ей 4 года.Поехал на утиную охоту,стрельнул сука убежала,еле нашёл через 2 дня.Потом исправлял долго,держал её на поводке,стрелял утку.Оглаживал собаку и посылал в поиск упавшей утки.И как то раз забыл поводок,стрельнул и собака не убежала,а утку принесла.Так что всё поправимо.Но тема то не об этом.Давайте продолжим о взаимоотношениях заводчика и приобретателя щенка.Высказывайте свои наблюдения,свои взаимоотношения.Вот форумчанин под ником Николайка  много у него наверное опята и хорошего и плохого.Я с ним общался по телефону,человек произвёл хорошее впечатление.Хотелось бы послушать его.Однако.

Тут Олег с вами согласен. Никогда не готовил собаку к выстрелу. Всегда стрелял в момент ,когда собака была возбуждена своей охотничьей страстью, и в этом порыве ей пофиг этот выстрел. Осознав ,что этот выстрел доводит охоту до логического конца, собака не обращает на него внимания , даже когда расстреливаешь задержанного зверя в упор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много недовольных?

Хотя, нельзя исключать при столь жестком подходе наличие грамотных специалистов, которые, кроме стрижки купонов, знают чего хотят в одной отдельно взятой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Олег с вами согласен. Никогда не готовил собаку к выстрелу. Всегда стрелял в момент ,когда собака была возбуждена своей охотничьей страстью, и в этом порыве ей пофиг этот выстрел. Осознав ,что этот выстрел доводит охоту до логического конца, собака не обращает на него внимания , даже когда расстреливаешь задержанного зверя в упор. 

Это старое неписанное правило. И странно, что люди херней занимаются... Зачем приучать собаку к выстрелу если в лес не ходишь????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много недовольных?

Хотя, нельзя исключать при столь жестком подходе наличие грамотных специалистов, которые, кроме стрижки купонов, знают чего хотят в одной отдельно взятой области.

как всегда и тех и тех хватает... на всех не угодишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас, а у нас в Нижегородской области так, с кем попало не повяжешь... только с теми кобелями которых подобрали, иначе вязка внеплановая и щены без бумаг...

По сути так и должно быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю того как, разрешают дубль вязку через пол года от щенения суки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда и тех и тех хватает... на всех не угодишь...

А вот тут то и начинается самое интересное....... Кто недоволен и почему..... из за пролета с ожидаемым доходом (не дали кобелю вязку),  из за качества поголовья (не берут щенков), нет рабочего поголовья среди потомков.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю того как, разрешают дубль вязку через пол года от щенения суки?????

Это уже другая тема, бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время такое, имеют право.

А вот племенное собаководство должно тоже поворачиваться попроворнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время такое, имеют право.

А вот племенное собаководство должно тоже поворачиваться попроворнее.

я не соглашусь... что они имеют право!!! куда смотрят кинологи, эксперты и ответственные по породе... ведь вязку должны разрешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом мы начинаем искать проблемы в родителях щенков, где и что не так пошло... Все проблемы нужно искать в мнимых заводчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не ставил целью шум поднимать, сам понимаю, что такие вещи случаются ( не я первый и не я последний !!! ) поэтому и вопрос как в таких или похожих ситуациях поступать обоим сторонам, чтоб быть удовлетворенными ???

:hunter:

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах все такие прям УХ кровожадные, чуть что так сразу в расход.....

То то я и смотрю, в лесу никого с собаками не встречаю, перестреляли наверное.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusyak-а Вы попытались пообщаться с Вашим Вопросом к Заводчику ???Объяснили проблему,что Он Вам ответил?Если человек при таких обстоятельствах войдёт в Ваше положение -возможно Он предложит Вам альтернативное решение.Незнаю -, но в Вашем случае должно существовать решение вопроса "Полюбовно" .Нужно разговаривать ,пообщаться с человеком ,у заводчика ровно как и у покупателя обязана существовать обоюдная ответственность за собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах все такие прям УХ кровожадные, чуть что так сразу в расход.....

То то я и смотрю, в лесу никого с собаками не встречаю, перестреляли наверное.......

В засаде сидят. :t141013: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,у заводчика ровно как и у покупателя обязана существовать обоюдная ответственность за собаку.

У заводчика - :t141013: :t141013: :t141013:  :t23126:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если собака труслива, и не устраивает, давно бы от неё избавились (есть много способов), но Вы так не хотите, Вы хотите вернуть потраченные на её покупку деньги

А почему бы и нет :sorry: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 , а вот если ты в лес с ней затвором щелкнул, а она уже тю тю в деревне трясется !!! тогда что ??? 

:hunter: , собак мало что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Акцент в основном на трусость и неказистось собак. Вот у меня кобель РЕЛ (папа вольерный чемпион и полевой победитель, мама с дипломами) 2 года уже - ходит у ног, поиска никакого. По свежему следу уходит, лося и кабана работает, но ПОИСКА нет. Убежит за лосем, бросит, вернется обратно своим следом, а меня уже нет - и начинается вой на весь лес, пока меня не найдет. Вопрос с компасом наверное решу, думаю исправлю, а вот как быть с поиском? 

А никак. Это с вязкостью главное в лайке, остальное вторично. :hunter:

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас, а у нас в Нижегородской области так, с кем попало не повяжешь... только с теми кобелями которых подобрали, иначе вязка внеплановая и щены без бумаг...

СКАЗКИ НЕ РАСКАЗЫВАЙ.КТО ЭТО У ВАС ПЛАНИРУЕТ ВЯЗКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...