Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Есть процент где диствительно сохронились породные качества.Я все-таки может и требую много но это моя натура.и если просто охотится с лайкой этого мало в ее развитии в ее стремлении то мне нужна та с которой я не буду дресировать ее.Кто-то писал про подарок щенка подорили и он научил приучил владельца к охоте такая у него была страсть.Теперь он купил щенка от супер пупер.и три года пытается научить щенка охотится так как щенок нулевой.да пусть он пойдет в 5 лет но это не то.Лайку в лесу видно сразу.породную лайку.а тех кто ходят у ноги лают на след.поиск 50 метров.это не лайки и стакими точно целый день надо гонятся за кабаном и лосем и все без результатно.да мы говорим о разных лайках.я говорю о браке в породе.вы говорите что сам виноват нужно подождать еще пару лет потом еще пару и в 6 лет делать вывод.а в 2 года это еще рано ну я так понял с ваших слов.И каждый кто продает щенка будет говорить примерно так.Потому что у вас схожие проблемы и вы сами или с помощью других выдресовали свою собаку и гордость у вас.Мне не нужна дресированая.мне нужна породная.И каждому я это говорю.Брать с собой в лес и охоту в течение 2 лет.все и если есть в ней потонциал заниматся дальше. нет ну нет дак нет давай досвидания.

Здравствуйте!Вот читаю несколько тем ваших и никак не могу понять,что вы считаете "ПОРОДНОЙ" лайкой и опишите хотя бы свое понятие какая должна быть лайка,как и с какого возраста по вашему"ДОЛЖНА" работать лайка,и по какому зверю конкретно вы меряете лайку и как?Мне ни как не понятно видение ваше о лайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня хватает на 2 года то есть два сизона в нынешнем случаи 3 сезона тк в этот сезон они еще щенки.но уже в 8 месячном и кобель и в 5 месячном уже не один раз участвовали в охотах где был добыт кабан.множество раз подходил на дневные лежки где отдыхает семья но пока делают вид что не заметили или не учуяли.Старшея сука уходит но бросает и даже делает хватки по кабану но нет вязкасти и если кабана останавливает минута максимум и бежит ко мне.младьшие удмурты пока вобще не включаются только по убою треплют и трудно их снять если старшея сука кровь полижет и отходит то эти просто начинают есть стригут кабана как електро машинка.Эти дают хоть какую-то надежду.причем старшея сука вобще без документов и взял ее у случайного знакомого.просто разговорились и он пообещал щенка и через год позвонил и предложил надо нет деньги отдашь когда из под нее стрельниш кабана или лося или в 2 года едим в лес и тестируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы говорите про суку которая без документов,это уже означает что она "не породна",вы ответьте что "ВЫ" считаете "породностью и рабочестью".Может есть фото собаки и видео той что в вашем понимании "эталон" лайки?Не в коем разе я не пытаюсь вас ущипнуть или обидеть,лично я хочу понять ход ваших мыслей по этому поводу,ведь вы не ответили на вопросы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня хватает на 2 года то есть два сизона в нынешнем случаи 3 сезона тк в этот сезон они еще щенки.но уже в 8 месячном и кобель и в 5 месячном уже не один раз участвовали в охотах где был добыт кабан.множество раз подходил на дневные лежки где отдыхает семья но пока делают вид что не заметили или не учуяли.Старшея сука уходит но бросает и даже делает хватки по кабану но нет вязкасти и если кабана останавливает минута максимум и бежит ко мне.младьшие удмурты пока вобще не включаются только по убою треплют и трудно их снять если старшея сука кровь полижет и отходит то эти просто начинают есть стригут кабана как електро машинка.Эти дают хоть какую-то надежду.причем старшея сука вобще без документов и взял ее у случайного знакомого.просто разговорились и он пообещал щенка и через год позвонил и предложил надо нет деньги отдашь когда из под нее стрельниш кабана или лося или в 2 года едим в лес и тестируем.

Может быть в вашем случае не щены не сука,просто не понимают своей роли в охоте,или вы слишком многого требуете начитавшись про собачек которые как бабочек ловят секачей,так там щенков и приучают ловить пуская в стае со старыми знающими свое дело собаками,есть конечно и те что в одиночку берут поросяток,и даже небольших свинок ушатать получается,но это как правило уже опытные псы,а одной неопытной, суке остановить хваткой секача это все равно что копытами обрасти,так что попробуй не надеяться что собачки сразу ловить станут,а как затявкает сученка ,потихоньку стадо скрасть,по мягкой тропе это не так уж и сложно,попробуй добыть именно с ними,ты и они сами без лишних посторонних,глядишь что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр -может всё дело в еще не сформировавшийся психике собак -2года !!!Явно студент -не профессор.Конечно наблюдать за ними надо -кто пойдёт ,а кто и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы говорите про суку которая без документов,это уже означает что она "не породна",вы ответьте что "ВЫ" считаете "породностью и рабочестью".Может есть фото собаки и видео той что в вашем понимании "эталон" лайки?Не в коем разе я не пытаюсь вас ущипнуть или обидеть,лично я хочу понять ход ваших мыслей по этому поводу,ведь вы не ответили на вопросы выше.

Человеку на экстерьер мне кажется с высокой колокольни..Если собака имея даже хорошую родословную,но не проявив себя никак в лесу он называет бобиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я с ним согласен ,если ты с ней проводишь уйму времени ,добываешь из пол собак много разного зверя ,а она красавица с супер родословной ,но ни по чем не идёт она и есть Бобик и место ей разведении нет ,а на прикормку только зверю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаживать надо собак "Балда "72.Надо с утра в лес идти,а не в теме жаловаться.У меня есть сука(без документов) по глухарю и по кунице работает.Белок из под суки не стреляю.Кобелек наоборот бельчатник,родословная хорошая.Хожу по отдельности,чтоб друг другу не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаживать надо собак "Балда "72.Надо с утра в лес идти,а не в теме жаловаться.У меня есть сука(без документов) по глухарю и по кунице работает.Белок из под суки не стреляю.Кобелек наоборот бельчатник,родословная хорошая.Хожу по отдельности,чтоб друг другу не мешали.

Ну балда72 не ради белок берет собак,а для более серьезного зверя..у меня тоже кобель 1.5 года белку дай волю лаять готов,но мне оно не надо,куницу только полаять на готовое может - найти не способен,поиск как раз бельчинный так что мой вердикт в расход или могу отдать кому нибудь.А видел он все что ему нужно было увидеть..

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну балда72 не ради белок берет собак,а для более серьезного зверя..у меня тоже кобель 1.5 года белку дай волю лаять готов,но мне оно не надо,куницу только полаять на готовое может - найти не способен,поиск как раз бельчинный так что мой вердикт в расход или могу отдать кому нибудь.А видел он все что ему нужно было увидеть..

 

Зачем в расход.....дайте объяву, может кто бельчатницу ищет найти не может...

Не все же лаек ради мяса берут.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в расход.....дайте объяву, может кто бельчатницу ищет найти не может...

Не все же лаек ради мяса берут.

Объяву здесь???Доставка от нас вытекет в круглую сумму)))Да и я не говорю что он бельчатник,но как и многие щенки прошол через белку и до сих пор обращает иногда на них внимание,но знает что я не одобряю.Только дальше белки дело особо не движеться..Да если бы собака была явно заядлая бельчатница,такие бывают хоть что делай а отучить не возможно,то я бы обязательно предложил кому нибудь именно как бельчатницу,ну или глухарятницу например.Только все это на 3 с минусом.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка- букварь для лайки.Если сможет белку найти,потом куницу,глухаря и т.д.

Не спорю,но поиска у собаки нет,так что я немного позже сам эту куницу нати смогу в большинстве случаев)) ну вот не надо мне собака с поиском 50-60м,а точнее с его отсутствием,он просто идет чуть впереди меня шагом!!!Нет таких надо убирать.А так лает лося,лает медведя,глухаря если другие найдут например,часто отдает голос впустую - вот это еще одна причина по которой я готов отбраковать собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развезли тему можно книги писать и сопли всем колхозом хрен вытришь ,не пошла в расход или соседям отдайте пусть с ней дети с горки катаются а где брал забыл улицу и дом .Жизнь такая штука ,что девствиником не останится никто  вы@@ит всех ,но она не закончится ищите хороших а не сопли на кулак  и плакать вот мне продали ....  пожалейте меня  ............

Изменено пользователем dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицу и дом не забыли но остается бить.Бить за что.по хорошему деньги не вернут.скажут у Бейны пойдет через лет.выдресует докажет.но мне токая и даром не нужна.Пускай без документов но с ярко породными качествами.поиск от 300 метров.злоба к зверю.компас.возврат.вязкость.ум.голос.но и желательно экстерьер.но не главное.чтоб самому хотелось оставить щенка от этих собак.У меня было 10 собак от чемпионов вольерных.гордость региона по медведю.кабану.барсуку.каждые 2собаки я менял по прошествию 2 лет.всегда брал в сезон кабеля и суку из разных пометов.с документами было 9 собак одна собака была в не плановая вязка и то говорили можно было зделать доки.кабель брали от извесного эксперта после пары кабана меняли тк работали очень жестко.взял щенка он перепутал собак со зверем рвал собак просто убивал.барсука если увидит без гав давил.но игнорировал кабана.лося.ходил у ног.чуйки вобще не было.работал по барсуку только в вольере.ночью пытался с ним охотить барсука но 5 метров отходит и не больше.держал до 3 лет убрал.Остальные 9 были с доками от чемпионов и с хорошими радухами.каждой собаке довал шанс.котарых держал 2г которых 1.5.которых 3 года.Но я не в одной из этих собак не увидел лайку имено в лесу.вольер это не мое пускай она будет обсолютный чемпион в вольере.а в лесу больше чем на 3 работать не будет я застрелю ее и даже жалеть не буду.Собака должна найти и удержать и по возможности с хватками посодить на жопу кабана.но хотя бы держать.но и конечно ум должен быть.тоесть не самурай.И пускай без доков но лайка.а то чемпионы.щенки от 15 т а эти чемпионы и леса не знают не одного вольного кабана ни лося с ними не добыто.А эти без доков труженики за них и денег не много просят.и выбраковка едет.Да и люди не пантуются мол смотри доки 1 дипломы.Они знают идут их собаки в лесу или нет есть у их собак поиск или нет.Да неспорю есть и у охотников собаки с доками рабочии но этих собак не взять.Звонил многим охотникам которые охотятся с собаками с доками у них на 2 года все щенки забиты.а эти которые не знают куда девать их и сами всех обзванивают и предлагают.но их собак и даром не нать.потому как они ну не охотятся с собаками.вольерные а это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белка- букварь для лайки.Если сможет белку найти,потом куницу,глухаря и т.д.

Мы не имея белки как букваря, своих собак сразу великую лесную литературу суём .

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не имея белки как букваря, своих собак сразу великую лесную литературу суём .

Я тоже..белка это долгий путь,мне он не подходит..Но щенков начинающих лаять белку в 5-7мес. вижу,по началу игнорирую,потом ворчу,если надо применяю вичку.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицу и дом не забыли но остается бить.Бить за что.по хорошему деньги не вернут.скажут у Бейны пойдет через лет.выдресует докажет.но мне токая и даром не нужна.Пускай без документов но с ярко породными качествами.поиск от 300 метров.злоба к зверю.компас.возврат.вязкость.ум.голос.но и желательно экстерьер.но не главное.чтоб самому хотелось оставить щенка от этих собак.У меня было 10 собак от чемпионов вольерных.гордость региона по медведю.кабану.барсуку.каждые 2собаки я менял по прошествию 2 лет.всегда брал в сезон кабеля и суку из разных пометов.с документами было 9 собак одна собака была в не плановая вязка и то говорили можно было зделать доки.кабель брали от извесного эксперта после пары кабана меняли тк работали очень жестко.взял щенка он перепутал собак со зверем рвал собак просто убивал.барсука если увидит без гав давил.но игнорировал кабана.лося.ходил у ног.чуйки вобще не было.работал по барсуку только в вольере.ночью пытался с ним охотить барсука но 5 метров отходит и не больше.держал до 3 лет убрал.Остальные 9 были с доками от чемпионов и с хорошими радухами.каждой собаке довал шанс.котарых держал 2г которых 1.5.которых 3 года.Но я не в одной из этих собак не увидел лайку имено в лесу.вольер это не мое пускай она будет обсолютный чемпион в вольере.а в лесу больше чем на 3 работать не будет я застрелю ее и даже жалеть не буду.Собака должна найти и удержать и по возможности с хватками посодить на жопу кабана.но хотя бы держать.но и конечно ум должен быть.тоесть не самурай.И пускай без доков но лайка.а то чемпионы.щенки от 15 т а эти чемпионы и леса не знают не одного вольного кабана ни лося с ними не добыто.А эти без доков труженики за них и денег не много просят.и выбраковка едет.Да и люди не пантуются мол смотри доки 1 дипломы.Они знают идут их собаки в лесу или нет есть у их собак поиск или нет.Да неспорю есть и у охотников собаки с доками рабочии но этих собак не взять.Звонил многим охотникам которые охотятся с собаками с доками у них на 2 года все щенки забиты.а эти которые не знают куда девать их и сами всех обзванивают и предлагают.но их собак и даром не нать.потому как они ну не охотятся с собаками.вольерные а это другое.

Во многом я согласен....Что такое лайка и откуда она взялась, а взялась она от охотников, охотники не были заводчиками, не возили собак на притравку, выставки, не добивались дипломов. Собаки находились большее время в лесу, в лесу же происходила выброковка щенков, так и появилась рабочесть лаек, был жёсткий отбор в реальных условиях. Да они продавали щенков и да за дорого хороших(но не в свой район, чтоб не было конкуренции в охоте), но хорошие собаки были всегда на слуху и тот кто покупал щенка знал что хозяин держит собак для охоты, но не для разведения. Теперь же есть заводчики у которых лайки не видят леса, или же это охоты выходного дня, а щенков продают всех до одного. И получается что есть красота ,есть экстерьер, а работа посредственная, и пускают таких в племя, у потомков же работа ещё посредственней. Выход один заводить пару, или более собак, вязать- браковать, вязать-браковать, тогда возможно получится вывести своё звено таких лаек которые полностью будут устраивать владельца в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы он по ближе можно было бы его " ну совсем не работающих",попросить взять на проверку одного из моих друзей . Андрей  Бейня с  Беларуссии ,взяв годовалого совершенно бестолкового кобеля лзс, через год сделал из него собаку работающую от мыши до миши. У другого, Коноплянникова  Владимира  с  Саратовщины  любой из оставленных себе щенков ,от любой вязки ,в год уже показывает самостоятельную работу,на протяжении многих лет. Значит не все так плохо с лайками. И таких примеров много. А лотерея о которой вы все пишите, это скорее какой хозяин достаётся щенку. 

У одного известного заводчика тоже так получится сделать потому как у него свора собак и они берут количеством, обучась друг у друга, а по отдельности собаки, как и потомки(наслышан) далеко не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заводить пару и вязать -тоже надо знать с кем ,у Вас в России думаю с этим вопросом не велика проблема ,найти лесных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю с каждым годом будет все труднее потому как зажимают охоту.путевки взять с каждым годом все труднее.то есть простому рядовому охотнику вобще не вориант взять путевку на лося ну покрайней мере в тюмени.кабан ну тоже но можно.в часных угодиях лось от 70 тр и то только саланцы то есть вышка не о каких собаках не может быть речи.полный запрет охоты с собакой.или часные угодья формируют свою команду где ежемесячный взнос 10000 тр то есть 120000т в год и там пожалуста но не все такие денежные.И где по вашему нахаживать лайку.где реально я могу стрельнуть того же лося из под работающих собак не боясь попасть в тюрьму.Если говорят собака работает в лесу и из под нее добывают того же лося.ну это как минимум фонтазер.одного за всю собачью жизнь возможно.но если говорят работает на диплом 1ст в лесу.Ну простой рядовой охотник поставь себе цель взять путевку на кабана на лося.Да некоторым и жизни охотничей не хватит легально поохотится на лося.Вот и получается что только вольер.то есть изначально бралась собака для продажи щенков.то есть вы надеятись что возможно она будет работать в лесу но уверяю это не так.да после дресуры будет но пока ее прорубит будет уже позно.для нее позно.потому как она бралась не для продажи щенков.не для вольера.у меня нет бурана.я не могу охотить по глубокому снегу.то есть моим собакам для того чтоб им показать себя в лесу есть 2 3 месяца в год.и если ей надо в жопу дуть и работа ее будет от настрела.то нахер мене эти бобики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно на хер Вам собаки, если не хотите и не можете с собаками нормально охотиться и Вам лень оторвать зад и проехать лишние 300-400 км от Тюмени, где нормально люди охотятся не особо переживая есть бумага или нет.

Я знаю о чем пишу, относительно Вашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю с каждым годом будет все труднее потому как зажимают охоту.путевки взять с каждым годом все труднее.то есть простому рядовому охотнику вобще не вориант взять путевку на лося ну покрайней мере в тюмени.кабан ну тоже но можно.в часных угодиях лось от 70 тр и то только саланцы то есть вышка не о каких собаках не может быть речи.полный запрет охоты с собакой.или часные угодья формируют свою команду где ежемесячный взнос 10000 тр то есть 120000т в год и там пожалуста но не все такие денежные.И где по вашему нахаживать лайку.где реально я могу стрельнуть того же лося из под работающих собак не боясь попасть в тюрьму.Если говорят собака работает в лесу и из под нее добывают того же лося.ну это как минимум фонтазер.одного за всю собачью жизнь возможно.но если говорят работает на диплом 1ст в лесу.Ну простой рядовой охотник поставь себе цель взять путевку на кабана на лося.Да некоторым и жизни охотничей не хватит легально поохотится на лося.Вот и получается что только вольер.то есть изначально бралась собака для продажи щенков.то есть вы надеятись что возможно она будет работать в лесу но уверяю это не так.да после дресуры будет но пока ее прорубит будет уже позно.для нее позно.потому как она бралась не для продажи щенков.не для вольера.у меня нет бурана.я не могу охотить по глубокому снегу.то есть моим собакам для того чтоб им показать себя в лесу есть 2 3 месяца в год.и если ей надо в жопу дуть и работа ее будет от настрела.то нахер мене эти бобики.

Тут я с тобой согласен.Лучшее угодья ушли от нас с молотка.Охотится труднее и труднее.Всё очень дорого.Я уже писал,что люди с собаками охотятся в больших вольерах за 15 тыс подсвинок.Наснимают роликов и вперёд.Занимаются не только обманом,но и самообманом.Да тебе в таком случае практически и не найти ни щенков,ни хороших производителей.Ну такая у тебя ситуация,такая территория,такая судьба.Так тебе если даже из под рабочих собак дать со 100% гарантией щенка,он так же испортится.Ведь нормально охотится просто не где.А натаска и нахаживание щенка или молодой собаки сопряжено со временем и присутствием зверя в достаточном колличестве.Терпения тебе.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Взял первую лайку,кобель ЛЗС,но сам же и испортил,заводчик(у которого брал) терпеливо выслушивал мои сетования и советы довал. В итоге кобель,предпочел жить в городской стае собак. Через год,примерно заводчик мне позвонил и предложил через три недели приехать к нему и выбрать первым любого щенка,бесплатно в качестве подарка. Я очень не хотел наступать на грабли второй раз,беря щенка тех же кровей,но всё-таки взял(очень уважаю заводчика,как охотника и как человека,да и не только я),честно предупредив,если,что не так,то щенка "уберу". Сейчас коблу 2года и 8мес,на пожизненную пенсию он уже заработал.Вряд ли когда у меня ещё будет такой помошник. В этом посте я хотел только рассказать о поступке заводчика,который прекрасно понимал,что это я сам не сумел воспитать.

Сейчас,я понимаю,что многое зависит от владельца и от того подходят ли владелец и собака друг-другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...