Перейти к содержанию
MARUSYAK

Что если собака не пошла ???

Рекомендуемые сообщения

Когда измените подход к собакам, научитесь с ними обращаться, натаскивать, воспитывать...только тогда будит у вас СЧАСТЬЕ.

Хрен знает прошлый год привез,товарищу щенка с Лысых гор,отдал на руки жене,товарищ на заработках у фермера в отъезде с апреля по ноябрь,щенок рождения первого июня,из всего воспитания только кормление женой,в ноябре стал ходить на охоту с ним и старухами,ни разу до этого щен в лесу не был,к концу сезона щену 9 месяцев,дальше опять работа,сейчас товарищ имеет полноценную рабочую собаку,вот такого вот общения,воспитания и натаски нормальному щенку всегда и хватало чтобы стать рабочей собакой,всю остальную хрень придумали горожане,которые от нечего делать только в задницу их не целуют,только рабочести от этого не прибавляется почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белебрда думай иногда.где взять куда пойти.что если не так и не эдак а по другому и на кого уповать ведь все под богом ходим.а если не пошла то что с ней делать.Мораль одна а вот решений много.

https://www.avito.ru/bashkortostan_blagoveschensk/sobaki/schenok_zsl_1168817235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плин чуть со стула не упал , спасибо за совет   :banghead:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

Щенок стоит 15 т.р. ,туша лося в среднем 150 кг. хороший пёс за сезон оправдает себя в 10 раз ,минимум, о чём говорить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порой люди своими мыслями напоминают "Еврейскую бабушку[/size]"

Цитата.Поспорил еврей с евреем что тот сьест то что он отложит в туалете на 1000р и проспорил.сьел падла.ну говорит дай отыграться и поспорим также только теперь ем я.отыграл назат 1000.И потом один другому говорит а не кажется ли тебе любезный что мы говна бесплатно наелись.Мораль.но тема о другом.и если купить щенка нынче лотырея то довай принимать решения о том сколько цена за этот билет и вобще стоит ли плотить вперед.или если требуешь деньги вперед то кто вернет.за время потраченое.за то что в сезон остался без рабочей собаки.ну и за всю маету посвященную не той собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерождение темы "Проблемы с ЗСЛ" . Опять все барыги , всем лишьбы навариться и т.д. Не работает выхода три: первый - передать на время знающему человеку, кто с собаками на ты( и узнать чужое мнение) Второй- стерелизовать и на цепь отдать , Третий ежели совсем осерчал то ну понятно куда ...

Не пошла опять таки не пошла совсем или пошла, да не по тому виду который нужет , так это другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты сейчас вообще о чем , мы видимо в разных параллелях , ты мне собак чтоли сосватать хочеш  :biggrin: ?

Да нет, советую больше бывать в угодьях и не бегать за лосями, пусть за ними бегают ваши собаки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я вынужден тырнет штудировать от того что мясо уже на улице складываю и больше уже вот никак не надо, то как быть ? 

Собак дать на прокат "Балде"....он проверит их в работе,,,г...или ни г...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хочет купить , другой хочет продать . Спрос рождает предложение. Раз хочешь преобрести хороший "товар", покупатель должен разбираться в том что приобретает. Купив нечего искать крайнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак дать на прокат "Балде"....он проверит их в работе,,,г...или ни г...

Жил бы он по ближе можно было бы его " ну совсем не работающих",попросить взять на проверку одного из моих друзей . Андрей  Бейня с  Беларуссии ,взяв годовалого совершенно бестолкового кобеля лзс, через год сделал из него собаку работающую от мыши до миши. У другого, Коноплянникова  Владимира  с  Саратовщины  любой из оставленных себе щенков ,от любой вязки ,в год уже показывает самостоятельную работу,на протяжении многих лет. Значит не все так плохо с лайками. И таких примеров много. А лотерея о которой вы все пишите, это скорее какой хозяин достаётся щенку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хочет купить , другой хочет продать . Спрос рождает предложение. Раз хочешь преобрести хороший "товар", покупатель должен разбираться в том что приобретает. Купив нечего искать крайнего.

согласен но выяснили ведь что это лотырея.крови не легли или другой фактор.ведь презнаете что осечек тьма.пусть я взял щенка но я плотил за лайку за ее породные качества.а их нет и ответственость лежит полностью на хозяине суки тк он подбирал кровя тк он ну или она брали деньги за лайку а там не лайка нет у нее породных качеств это как экстерьер ну или место лайки тебе суют ну допустим колли или авчара или дворнягу.она по сути и есть дворняга тк ее в потомства пускать нельзя.И это называется мошейничество.и бьетесь вы за этот лотырейный билет чтоб не нести ответственность и не возвращать деньги и продать подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хочет купить , другой хочет продать . Спрос рождает предложение. Раз хочешь преобрести хороший "товар", покупатель должен разбираться в том что приобретает. Купив нечего искать крайнего.

 

Да же не это...

"Сказок" наслушаются, потом требования себе для собаки  формируют...по незнанию...

Если не давит в лесу всё живое - г....

В день по зверю не находит - г...

Не рвёт, на ушах не висит - г....

В 9 мес. как взрослая не работает - г...

Нет поиска в 2 км. - г...

В лес привёл щенка и ходишь как наблюдатель, не изобразил ни чего - г...

Щен побаивается от ног далеко отходить - не перспективный.

......и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил бы он по ближе можно было бы его " ну совсем не работающих",попросить взять на проверку одного из моих друзей . Андрей  Бейня с  Беларуссии ,взяв годовалого совершенно бестолкового кобеля лзс, через год сделал из него собаку работающую от мыши до миши. У другого, Коноплянникова  Владимира  с  Саратовщины  любой из оставленных себе щенков ,от любой вязки ,в год уже показывает самостоятельную работу,на протяжении многих лет. Значит не все так плохо с лайками. И таких примеров много. А лотерея о которой вы все пишите, это скорее какой хозяин достаётся щенку.Ну а самому слабо?Ха нанять дресировщика.Да кто спорит ап и кружат на карусели ап и в обруч горящии летят.Дресура много значит.ведь у него и чихуахуа будет медведя работать ведь так.а у тебя нет.ну нет у тебя таланта.Лайка это другое и ты ребенок если не понял этого и я говорю за породные качества.а дресура это дресура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подменяй понятия , ты платил за щенка в надежде получить лайку 

 

Да же не получить (я так думаю)....а воспитать и сделать из щенка хорошую рабочую лайку.

Гуляя по лесу руки в карманы - лайка не получится...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно нет у нас правды.есть те кто скажет трусовата ну и пусть ведь экстерьер то сойдет.любуйся. не работает.наими дресировщика.отдай Бейне он натоскает хоть на слона.у него и чиухуа медведя стреножит.Люди меркантильны.комерчиские отношения с послеедующим кидком.и будут ссылаться на Бейну.да на кого угодно лижбы кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен но выяснили ведь что это лотырея.крови не легли или другой фактор.ведь презнаете что осечек тьма.пусть я взял щенка но я плотил за лайку за ее породные качества.а их нет и ответственость лежит полностью на хозяине суки тк он подбирал кровя тк он ну или она брали деньги за лайку а там не лайка нет у нее породных качеств это как экстерьер ну или место лайки тебе суют ну допустим колли или авчара или дворнягу.она по сути и есть дворняга тк ее в потомства пускать нельзя.И это называется мошейничество.и бьетесь вы за этот лотырейный билет чтоб не нести ответственность и не возвращать деньги и продать подороже.

Покупка щенка для меня не лотерея, а осознанный выбор основанный на знаниях. Второе передав мне щенка , заводчик точно будет знать , что " выжму" из собаки что в неё заложенно. Уменя другая ситуация , мне ненужно покупать щенков на стороне, свои собаки устраивают. Уверен все кто приобретал своих собак уменя , помогут со щенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людское нынче также редкость.как и породная лайка.меняется все.чушь все.Кто-то сможет натоскать а че сам то Бейна может все.а ты можешь?Все горазды чужими руками.Понял одно.не за что больше не куплю этих дорогущих бобиков.лучше взять у охотника они и стоят меньше и довить не жалко да и обманывать смысла нет.а то вязки фоткают пеарят.а все пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего валить вину, если что не получается на кого угодно, только не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ,видимо надо и мне сказать пару слов в теме в которой мне есть что сказать ,ибо я неоднократно и даже для самоусовершенствования и проверки можно ли из долбака сделать лайку ,я убедился неоднократно,да можно ,если у неё есть страсть и рабочие предки ,причём мне достаточно было взглянуть на лайку и ее реакцию ,что бы понять смогу или нет ,ибо опыт общения Лайкой многие годы показал ,что надо уделить время И усердие и с нерабочего долбака получится Лайка .

Я не буду перечислять тех собак что попадали мне на натаску именно для лесной работы ,но за пару месяцев хозяин их не узнавал и эти лайки дали множество рабочих потомков и радуют в лесу хозяев ,хотя до попадания ко мне их рекомендовали застрелить,ибо не каждый сможет понять лайку и суть ее работы ,а потому и не сможет натаскать ведь проще сказать собака говно и меня обманули и я уверен пусть не каждого из ваших собак ,но многих легко поставить в работу ,ибо там рабочие линии ,главное правильно подобрать подход к ней и индивидуально уделить время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бейна может все.а ты можешь?Все горазды чужими руками.

 Всех лаек ,что я приобретал щенками,в отличии от тебя я доводил до ума (охота,выставки,дипломы) Что не смог сделать так это дратхаара. Ибо как выяснилось со временем там нужно было не нахаживание. а прежде  всего именно дрессировка,отработка челнока и множества команд.Но у меня и в мыслях нет ,что мне подсунули бобика,или порода выродилась. Это я не смог .

А у тебя сплошь одно кидалово,лотерея, дворняги вместо лаек и прочее

. Все виноваты. Кроме тебя. Об этом не задумывался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно нет у нас правды.есть те кто скажет трусовата ну и пусть ведь экстерьер то сойдет.любуйся. не работает.наими дресировщика.отдай Бейне он натоскает хоть на слона.у него и чиухуа медведя стреножит.Люди меркантильны.комерчиские отношения с послеедующим кидком.и будут ссылаться на Бейну.да на кого угодно лижбы кинуть.

 

Так тебе же предлагали отдать "НЕ рабочую" на твой взгляд полную г.... охотнику-лайчатнику.

И в подтверждение твоих слов (про полное г...) и ТВОЮ  ПРАВОТУ так же предлагали выложить некую сумму....

Начнёт собакен работать у человека - плакала твоя денежка безвозвратно.

Но ты чё то с этой темы быстренько соскочил.....не захотел подтверждать свою правоту таким образом....что кругом полное г...

И продолжаешь молотить ерунду одно по одному как заезженная пластинка. 

Лучше бы к правильным советам прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе же предлагали отдать "НЕ рабочую" на твой взгляд полную г.... охотнику-лайчатнику.

И в подтверждение твоих слов (про полное г...) и ТВОЮ ПРАВОТУ так же предлагали выложить некую сумму....

Начнёт собакен работать у человека - плакала твоя денежка безвозвратно.

Но ты чё то с этой темы быстренько соскочил.....не захотел подтверждать свою правоту таким образом....что кругом полное г...

И продолжаешь молотить ерунду одно по одному как заезженная пластинка.

Лучше бы к правильным советам прислушался.

Третья тема про г....

Несогласен он так ипотека, дети, кредиты. По 60т.р. в год на г... Может выкинуть, а на спор .... Все равно г.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где их взять воскресить что ли. о каком споре речь тебя что-то несёт не туда ты уже врешь в наглую.Я не отрицаю что дресурой и медведя на велике можно научить а собаку любую помогать в охоте.Но это дресура.ей не достаточно быть в лесу ей надо в жопу дуть.ранить зверя бить битой по нему резать ножом чтоб ее прорубило.ребята да это не лайка.Это дресированая псина и щенки будут такие же бестолочи.Тигры прыгают в горящии обручь.но они уже не тигры.в них подовили инстинкт.а здесь наоборт мы пытаемся преобрести.заучить.а то что должно быть заложено породой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где их взять воскресить что ли. о каком споре речь тебя что-то несёт не туда ты уже врешь в наглую.

..................

 

Э..алё...дядя. Запомни, я ни когда не вру...ни в наглую ни просто так.

 

И ещё...читать научись ВНИМАТЕЛЬНО о чём тебе люди пишут.

Конкретно спора не было....было предложение....

Я тебе 8-го ноября в теме "Тюменских лаек..." предложил спором доказать что ты ПРАВ, что все лайки г....и нет рабочих.

Твоё сообщение и мой ответ.....Стр. 3 сообщение № 50.

Balda72, 08 Nov 2017 - 20:04, написал:snapback.png

Золотой ну не пори чушь.колхоз.т..д ты же говорил.откажись от работы.жены и живи с лайкой и будет хорошо.Лайка как вид изжила себя.это уродливая копия на породу и вы которые посех пор доказываете что лайка имеет место жить.из миллиона одна согласен.но остальных.ну очень малый процент .надо уничтожить и создовать новую породу то есть лайку которая будет работать без дрисуры.я не леньтяй и пока молодой готов нахаживать.но понимаю что с каждым годом это станавится трудней.Я понимаю что порчу репутатцию многим мошейникам.но надо в водить закон за мотерьяльные издержки.И увиряю вы сразу избавитись от всех ваших бобиков которые перестанут приносить вам деньги

 

Вам болтать чушь ещё не надоело ?

Если такой правильный и знающий - возьмите щенка...допустим он для вас не лайка, без поиска и интереса к охоте...

Кладите  "на кон"  50 или 100 тысяч рублей и отдайте щенка в другие руки....только не абы кому а охотнику у которого есть рабочие лайки и который с ними добывает. Пойдут они у него хотя бы через пол года - плакали ваши денежки.

И сразу всё станет понятно кто ху из ху - собаки дерьмо или вы дерьмовый охотник, собачник и натасчик.

Будьте мужиком а не нытиком...подкрепите ваши выводы "копеечкой".

 
Так что подбирай выражения и тренируй память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть процент где диствительно сохронились породные качества.Я все-таки может и требую много но это моя натура.и если просто охотится с лайкой этого мало в ее развитии в ее стремлении то мне нужна та с которой я не буду дресировать ее.Кто-то писал про подарок щенка подорили и он научил приучил владельца к охоте такая у него была страсть.Теперь он купил щенка от супер пупер.и три года пытается научить щенка охотится так как щенок нулевой.да пусть он пойдет в 5 лет но это не то.Лайку в лесу видно сразу.породную лайку.а тех кто ходят у ноги лают на след.поиск 50 метров.это не лайки и стакими точно целый день надо гонятся за кабаном и лосем и все без результатно.да мы говорим о разных лайках.я говорю о браке в породе.вы говорите что сам виноват нужно подождать еще пару лет потом еще пару и в 6 лет делать вывод.а в 2 года это еще рано ну я так понял с ваших слов.И каждый кто продает щенка будет говорить примерно так.Потому что у вас схожие проблемы и вы сами или с помощью других выдресовали свою собаку и гордость у вас.Мне не нужна дресированая.мне нужна породная.И каждому я это говорю.Брать с собой в лес и охоту в течение 2 лет.все и если есть в ней потонциал заниматся дальше. нет ну нет дак нет давай досвидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...