Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

может я ошибаюсь.но на хапок не будет охот.как стать партнером за раз.ушла и годать придет нет.отпускать в лес и следить по астре.думаю нужно не два три раза находится в лесу чтоб верить друг другу.а в охотничий сезон годать как поведет себя собака в лесу. потоскаю молодежь. в них я уверен что куда и за кем они не ушли хоть за лосем.хоть за косулей.они придут и мне не придется искать их сутками по лесу.подготавливать собак нужно пораньше.сейчас нужно охотится.мне нужен портнер в охотах.чтоб я знал.что не подведет.что не уйдет домой или к машине.некогда притератся.

Собака до года, за месяц станет твоей до мозга костей. Естественно при условии хорошего отношения к ней. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака до года, за месяц станет твоей до мозга костей. Естественно при условии хорошего отношения к ней.

 

Не всегда...от собаки зависит.Были и такие что плевали на хозяина в лесу....шарахались и шли с первым встречным.....хоть как корми и люби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда...от собаки зависит.Были и такие что плевали на хозяина в лесу....шарахались и шли с первым встречным.....хоть как корми и люби.

здесь надо брать и пробывать.но на пробы нет времени.готовить собаку нужно зарание.мое мнени.а мучится с ней в лесу в охотничий сезон не готов.это не вольер где можно поимать и закончить притравку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то крайности всё берёте...

Это не крайности.Это многобразие нежелательных качеств.

ЗСЛ намного доброжелательней к чужим.У РЕЛ которые у меня просто злоба к чужим.Укусить незнакомого или показать зубы ничего не стоит если чужой подходит и проявляет интерес к ним.Если просто рядом и не трогают их.....просто спокойные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не крайности.Это многобразие нежелательных качеств.

ЗСЛ намного доброжелательней к чужим.У РЕЛ которые у меня просто злоба к чужим.Укусить незнакомого или показать зубы ничего не стоит если чужой подходит и проявляет интерес к ним.Если просто рядом и не трогают их.....просто спокойные собаки.

Могу сказать с точностью до наоборот! Та РЕЛ которая у меня ,не испытывает злобы ни к собакам,ни тем более к людям. Сколько видел ЗСЛ на выставках ,испытаниях,все рвуться в драку,какие не слушают,какие укусить наровят хозяев. Мне какой раз говорят с удивлением,что собака спокойная. Хотя тех РЕЛ,что видел(не много) у людей,так же не выделялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь надо брать и пробывать.но на пробы нет времени.готовить собаку нужно зарание.мое мнени.а мучится с ней в лесу в охотничий сезон не готов.это не вольер где можно поимать и закончить притравку.

Да нет никакого заранее,все эти заранее по большому счету просто хрень и дурь,которыми от нечего делать,или в порядке пиара маются те, кому в межсезонье делать нечего,а заранее  нужны только четыре поколения рабочих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого заранее,все эти заранее по большому счету просто хрень и дурь,которыми от нечего делать,или в порядке пиара маются те, кому в межсезонье делать нечего,а заранее  нужны только четыре поколения рабочих предков.

да ведь поняли что сегодняшняя лайка это лотырея.нет рабочих в лесу.бегают по лесу и пока не наткнутся.это наследство от вольеров.след горячии игнорируют.но по видимому лают.чуйка не нужна.нужна смелость чтоб рвать.а это губит породу.нужно все качества проверять и если чего-то нет то и не вязать.а у нас если рвет то вяжем.а где поиск.а чуйка?ну раз притровили.ну два.зачем больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в 7 месяцев уже бракуют.вот я понимаю жёсткий отбор.так и нужно и не будет поздних будут только лучшие из лучших.не знаю какие линии могут себе позволить в этом возросте выявить спелых щенков.а те которых надо нахаживать.которых надо ставить.это пудели.да они будут работать но путем дресировок.это не лайки.а те в которых еще вкладываешь а они нулевые в два года и на след не реагируют и видемого игнорируют.это не собаки.таких просто на сук.честь.не я понимаю.социальная.влюбленными глазами смотрит.вроде питомец.но это.брак.это шлак.от которого надо избавлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и начался сезон но собаки опять не радуют.значительно лучше предыдущих но шлак.покрайней мере таких я не стал бы держать.нет у них от природы страсти.если проводить параллель по ягам.то они вообще нулевые т.к яги которые были уже в 7 мес работали по следу кабана и гоняли в 1.5 года.лося.эти же на след не реагируют.тявкают по видемому 10 минут и бросают толи такие познии.толи шлак откровенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и начался сезон но собаки опять не радуют.значительно лучше предыдущих но шлак.покрайней мере таких я не стал бы держать.нет у них от природы страсти.если проводить параллель по ягам.то они вообще нулевые т.к яги которые были уже в 7 мес работали по следу кабана и гоняли в 1.5 года.лося.эти же на след не реагируют.тявкают по видемому 10 минут и бросают толи такие познии.толи шлак откровенный.

Я так полагаю что вам нужно переходить на другую породу собак , а то вы постоянно жалуетесь.И если можно то покажите пожалуйста родословные  шлаков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что вам нужно переходить на другую породу собак , а то вы постоянно жалуетесь.И если можно то покажите пожалуйста родословные  шлаков???

есть сука без доков зсл.охотники говорят не похожа на лайку а та что с доками экстерьерная.но в лесу та что без доков с ее родителями охотились и эта она врубается в охоту она первый номер.а другая с доками это деньги вольеры бизнес.дерьмо для леса.каждый выход в лес настраиваюсь застрелить но жалею.надеюсь. но нервов она мне стоит не мало.зверя разгоняет.на лежки лает.дура.дурой.но хочу попытаться поставить по кунице и если и здесь протупит.то уберу к концу сезона.нет страсти в них.нет охотничьей чуйки.шлак.родухи есть где-то в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что вам нужно переходить на другую породу собак , а то вы постоянно жалуетесь.И если можно то покажите пожалуйста родословные  шлаков???

я думаю нужно брать собак подальше от нас.других кровей.порода тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре у меня ощенится сука.

Потомство от вязки зверовое, которое будет жёстко работать по медведю и кабану.

Забирай щенка и охоться с выращенной собакой - будешь доволен работой лайки от этой вязки.

Затем на всю страну расскажешь о работе лайки.

не пропустовала собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю нужно брать собак подальше от нас.других кровей.порода тут не при чем.

Завезли в Тюмень лаек отовсюду, крови какие угодно. Покажите родословные тех нулевых собак , которые шлак породы. Других охотников спасёте от покупки тузиков, хотя есть увереность что родух выложено не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завезли в Тюмень лаек отовсюду, крови какие угодно. Покажите родословные тех нулевых собак , которые шлак породы. Других охотников спасёте от покупки тузиков, хотя есть увереность что родух выложено не будет.

как считаете.собака если она породная и относится к классу охотничьих.обязана брать след.должен ее раздрожать запах зверя или ее нужно натаскивать и мордой тыкать и притравливать?мне один человек сказал.с первого раза не пойдет.ну и с десятого тоже.нужно притровить.ранить.дать постричь.но и после.нужно дать время.возможно к 3 годам прорубит и это тех у которых 4 колена и порода охотничья.если исходить из этого то ище рано.но если собака обязана брать след и работать хотяб на д 5 со щенка и в процесе приобретать навыки и к двум к трем годам выростать в полноценную охотничью собаку.то конечно у меня шлак.потому как на след вообще не реагируют.да и по видимому.без фанатизма.так с ленцой и 10 минут.ну и кто думает.что с 4 коленкой нужно натаскивать.а кто думает что если порода охотничья то достаточно показать лес и след?Понятно что в лесу подгоняем собаку под себя(притирка)но к зверю как она себя должна везти со щенка или в каком возрасте браковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял одно что зсл очень слабая собака в плане охоты.Есть достойные.но из всего поголовья если брать в целом.это порода не охотничья.с таким результатом можно выбирать и растить из дворняг и где-то прострелит.говорю исключительно про лес и вольного зверя.или разведенцев стало пруд.пруди что губительно для породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики лично я уверен, что это чудо "Балда 72" фейк , нет реальных данных одно фуфло в режиме реверса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чадо тупо жрёт наш трафик , не ...

реагировать на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чадо тупо жрёт наш трафик , не ...

реагировать на него.

ну да и разведенцы тупо жрут за щенка по 15 тыс с нас.я может кому и мешаю банчить шлаком.но мне не попадались хоть на д3 в лесу чтоб работали.а собак я покупал чуть больше десятка.нет в них не чего от охотничьей породы.натаскать. заставить.возможно.но это можно и с дворнягами эксперементировать.а говорить как об охотничьей породе.возможно и попадется мне щенок.но это единичные из поголовья которые с рабочими качествами наследственными.буду переходить на рел.возможно среди них меньше шлака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и разведенцы тупо жрут за щенка по 15 тыс с нас.я может кому и мешаю банчить шлаком.но мне не попадались хоть на д3 в лесу чтоб работали.а собак я покупал чуть больше десятка.нет в них не чего от охотничьей породы.натаскать. заставить.возможно.но это можно и с дворнягами эксперементировать.а говорить как об охотничьей породе.возможно и попадется мне щенок.но это единичные из поголовья которые с рабочими качествами наследственными.буду переходить на рел.возможно среди них меньше шлака.

Шлака полно что в рел , что в зсл.Так же И там и там есть рабочие. В рел такая же проблема, либо красавец ,а в работе нулевый, либо вольерный злобач без поиска и вязкости Изменено пользователем alexeevv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлака полно что в рел , что в зсл.Так же И там и там есть рабочие. В рел такая же проблема, либо красавец ,а в работе нулевый, либо вольерный злобач без поиска и вязкости

Я не понимаю тогда ценовую политику.если как говорят щенок охотничьей породы а на деле такая же дворня что и у соседа на цепи.то за что мы плотим?за родословную которой можно подтерется.ладно 500 рублей чисто символически как домашнего питомца.все равно попробую.была у меня рел сука.без компаса.намучился с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и разведенцы тупо жрут за щенка по 15 тыс с нас.я может кому и мешаю банчить шлаком.но мне не попадались хоть на д3 в лесу чтоб работали.а собак я покупал чуть больше десятка.нет в них не чего от охотничьей породы.натаскать. заставить.возможно.но это можно и с дворнягами эксперементировать.а говорить как об охотничьей породе.возможно и попадется мне щенок.но это единичные из поголовья которые с рабочими качествами наследственными.буду переходить на рел.возможно среди них меньше шлака.

Где родословные , где подробности , где подкрепление фактами? 27 страниц ваты и нытья, говоришь покажи родухи , покажи барыгу кто тузика втюхал и тишина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам форума запрещено обсуждать собак того или иного заводчика без его на то согласия. Щенок купленный это Ваша собака , которую можно обсудить ! Где родухи , где фото щенков !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам форума запрещено обсуждать собак того или иного заводчика без его на то согласия. Щенок купленный это Ваша собака , которую можно обсудить ! Где родухи , где фото щенков !

1000% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...