Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

Но в тюм.области есть собаки с которыми добываем регулярно.Отбирать жесче надо и не сюсукаться и искать оправдания себе и собакам.

как отбирать?жесче чем я думаю отбирают единицы.мне жаль конечно денег потраченых.не время.а денег.потому как каждая собака это приобретенный опыт.мне интересно с ними.но мне нужен портнер в охотах.а не нахлебник.все свободное время уделяю собакам и бесит когда вижу что ну шлак откровенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре у меня ощенится сука.

Потомство от вязки зверовое, которое будет жёстко работать по медведю и кабану.

Забирай щенка и охоться с выращенной собакой - будешь доволен работой лайки от этой вязки.

Затем на всю страну расскажешь о работе лайки.

ощенится.обговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все работяги начинали пахать с первых выходов в лес.Собаки развивались и набирались опыта на звере.....некоторые даже халявничали после попаданий....но успешные охоты и терпение хозяина ставили их в строй и собы умнели и больше не подводили.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощенится.обговорим.

Или так: ощенится, вырастет, воспитается.... поговорим.

Не первый раз Вам предложения делают. А вам опять не угодишь...

Ищите, да обрящете...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так: ощенится, вырастет, воспитается.... поговорим.

Не первый раз Вам предложения делают. А вам опять не угодишь...

Ищите, да обрящете...

кто предлогал?были собаки.теперь убираю потихоньку.вольеры не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все работяги начинали пахать с первых выходов в лес.Собаки развивались и набирались опыта на звере.....некоторые даже халявничали после попаданий....но успешные охоты и терпение хозяина ставили их в строй и собы умнели и больше не подводили.

ставлю потихоньку.видно будет.к концу сезона. набирают по маленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопись.Охотится собака учится с возрастом.По первому сезону оценивать трудно.Яркая собака себя показывает и дает надежду.Бестолочи ничем себя не проявляют.Собаке то же надо время втянутся.Иногда лучше если работают парой....поддерживают друг друга.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Миша ты земляка пытаешься на путь истиный определить,так тогда не всё потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей тут не только от собаки зависит ,но и хозяину понимание собаки и терпение надо.На сук определить легко.....главное ту которой там место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Миша ты земляка пытаешься на путь истиный определить,так тогда не всё потеряно!

да если шлак то хоть путь.хоть шоссе.мне не попались еще таких собак про которых я сказал бы что это лайка.охотничья собака.есть эти которые на миску охотятся.нет с ярко вырожеными задатками.каждая через дресуру.через упорный труд.но и то их не прорубает.бездари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что для Балды идеал лайки ? Вопрос не праздный , а сугубо понять , возможно в природе таких не существует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком идеале может идти речь, если он не вырастил ни одной собаки. Только одни претензии от него читаешь. Идеальной собаки не существует, как и человека. Но стремится к лучшему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении, может охотился Балда с отличной собакой и щас остальных по ней ровняет,может фантазии в свободной форме об идеале .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что для Балды идеал лайки ? Вопрос не праздный , а сугубо понять , возможно в природе таких не существует .

да не идеал а рабочесть.работай.ищи.лай.будь собакой партнером в лесу.но нет их. бездари.покупаю охотничьих. а на деле шлак.не одна собака не нашла сама зверя.все стреляю с подхода.а собаки за спиной или с боку или хоть где в лесу но не там где нужно.я не могу понять.как так что я подхожу на выстрел и добываю а собаки найти не могут.это не собаки это шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда собака , ходи да стреляй сам с подхода зачем собак губить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не идеал а рабочесть.работай.ищи.лай.будь собакой партнером в лесу.но нет их. бездари.покупаю охотничьих. а на деле шлак.не одна собака не нашла сама зверя.все стреляю с подхода.а собаки за спиной или с боку или хоть где в лесу но не там где нужно.я не могу понять.как так что я подхожу на выстрел и добываю а собаки найти не могут.это не собаки это шлак.

Неужели ни одна их 10 ни на доходящего ,ни на подранка не среагировала,на это походу любой дворик кидается,притравка по крови и дворика заставит охотиться,бродячие же охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей дело было не в бабине ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни одна их 10 ни на доходящего ,ни на подранка не среагировала,на это походу любой дворик кидается,притравка по крови и дворика заставит охотиться,бродячие же охотятся.

после выстрела стрегут и появляется надежда.но повторяется все.опять добываю с подхода а собаки только по убитому зубы точат.живого игнорируют.не могут самостоятельно найти.енотов одна давит.но я нахожу этих етотов вперед ее и жду когда она подойдет и отработает.да давит но на глазах а самой найти пока слабо.дело то в том что 50 метров подпускают.это если подошел правильно.но чаще встают и уходят и только слышишь как зверь пошел.но он тронулся с 30 50 метров но его не видно.а собаки под ногами или в стороне.но не там где нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытался не смог найти в тюмени зверовую лайку.да что там даже мелочниц нет.

Посмотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь.

брал из под таганая Насырова.злоба к людям.бродяжничество.он эти качества передает каждому щенку.но к трем годам некоторые собаки выравниваются если доживут.но до этого невозможно.У Ельцова брал из под урса.нет компаса.недоверие к хозяину.сам на сам.ушел в поиск.потерялся побежал домой.нет у нас собак.есть в Бердюжьем.но там уже 4 года стою в очереди и все отговорки.Ельцов не мог найти достойных собак в тюмени и поехал в Пермь.и сказал что заменит мне то гавно что мне втюхал на щенков из Перьми если его сука разродится.у нас шоу.бизнес но не охоты.искать среди наших это лотырея.но они и продают этот билет не за 150 рублей а за 15 тысяч.брал щенков у многих но когда приглашал в лес их.все отнекивались и с ссылались на вольер.пч и тд позвони тому.другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких всех надо убрать

других за 8 лет не встречал.убираю потихоньку.и новых уже жду.конечно можно сказать что я вновен. что собаки тупые.но сколько я с ними бьюсь думаю не все так влаживают в собак.следущие два года покажут что за щенков приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал из под таганая Насырова.злоба к людям.бродяжничество.он эти качества передает каждому щенку.но к трем годам некоторые собаки выравниваются если доживут.но до этого невозможно.У Ельцова брал из под урса.нет компаса.недоверие к хозяину.сам на сам.ушел в поиск.потерялся побежал домой.нет у нас собак.есть в Бердюжьем.но там уже 4 года стою в очереди и все отговорки.Ельцов не мог найти достойных собак в тюмени и поехал в Пермь.и сказал что заменит мне то гавно что мне втюхал на щенков из Перьми если его сука разродится.у нас шоу.бизнес но не охоты.искать среди наших это лотырея.но они и продают этот билет не за 150 рублей а за 15 тысяч.брал щенков у многих но когда приглашал в лес их.все отнекивались и с ссылались на вольер.пч и тд позвони тому.другому.

Звони, приезжай,дам к сезону подрощеную будет не к дому вернешь мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони, приезжай,дам к сезону подрощеную будет не к дому вернешь мне.

может я ошибаюсь.но на хапок не будет охот.как стать партнером за раз.ушла и годать придет нет.отпускать в лес и следить по астре.думаю нужно не два три раза находится в лесу чтоб верить друг другу.а в охотничий сезон годать как поведет себя собака в лесу. потоскаю молодежь. в них я уверен что куда и за кем они не ушли хоть за лосем.хоть за косулей.они придут и мне не придется искать их сутками по лесу.подготавливать собак нужно пораньше.сейчас нужно охотится.мне нужен портнер в охотах.чтоб я знал.что не подведет.что не уйдет домой или к машине.некогда притератся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я ошибаюсь.но на хапок не будет охот.как стать партнером за раз.ушла и годать придет нет.отпускать в лес и следить по астре.думаю нужно не два три раза находится в лесу чтоб верить друг другу.а в охотничий сезон годать как поведет себя собака в лесу. потоскаю молодежь. в них я уверен что куда и за кем они не ушли хоть за лосем.хоть за косулей.они придут и мне не придется искать их сутками по лесу.подготавливать собак нужно пораньше.сейчас нужно охотится.мне нужен портнер в охотах.чтоб я знал.что не подведет.что не уйдет домой или к машине.некогда притератся.

ей восемь месяцев,приживется себе оставишь,у неё еще ни дома ни машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...