Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Марков Алекс.

Срасибо за ссылку, я крайний раз брал на 20% дороже. 

Сейчас многие интернет-магазины продают эти антенны, кроме того,  любой "кого не забанили" на али, может их заказать.

Только мне непонятна ваша активность в теме про МОИ антенны !

Чего вам хочется ??? Показать свою осведомлённость? Так я же уже предлагал на другом форуме и мне показалось, что вы меня поняли -

icon1.png

 

 
quote_icon.png Сообщение от Markov Aleks viewpost-right.png
Я тоже сломал телескоп гарминовский и " по совету друзей"(с) заказал на али
https://ru.aliexpress.com/item/OPPXU...l?spm=2114.130
все работает.
"1. Абсолютно Новый & высокое качество
2. Группа: однодиапазонная УКВ
3. Тип антенны: телескопическая антенна
4. Частота: 136-174 мГц
5. Коэффициент усиления: 3dbi
6. Максимальная мощность: 50 Вт
7. vswr: менее 1.5
8. импеданс: 50ом
9. Разъем: BNC
10. Поляризация: вертикальная
11. Излучения: omni
12. Длина: 22.5-131.3 см
13. Вес: 60 г"

Вопрос №1 При какой длине ТОГО телескопа "vswr: менее 1.5" ag.gif


Может быть Вам создать тему типо "антенны для Астро с АлиЭкспресс" и получать благодарности от людей, вместо того, чтобы меня отвлекать?

 

Если НЕ поняли, то - чуть подробнее:

То, что в качестве сырья для некоторых моих антенн используется китайпром - скорее благо, чем вред, потому что так дешевле. Открою "страшную тайну", - ещё многие комплектующие я произвожу не сам. В том числе коаксиальный кабель, разъёмы, полипропиленовую трубу, алюминиевый прут и т.д.

 

Антенны не просто перепродаются (что уже само по себе хорошо, можешь спросить у И.Г., уверен он тебе ответит честно, учитывая гибкость твоего позвоночника) :), а доводятся до правильного состояния. Я не боюсь сравнительного теста на дальность ни с фирменными Гарминовскими, ни с любой антенной с Али.

Как-то ТАК.

 

P.S. Спасибо за пост. Пиар лишним не будет. :)

P.P.S. Раз уж вы делитесь со мной секретами, то и мне не годится оставаться в долгу, открою один, но большой:  если внимательно прочесть инструкцию по эксплуатации навигатора, то необходимость в гибкости позвоночника становится необязательной. :)

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как разнерничались, с чего это бы.Свободный форум, общаемся, где дешевле можно найти, чтобы нашего брата охотника ни какой барыга перепродавец( к Вам конечно не относится :rolleyes: ) не нагрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я нервничаю, я не улыбаюсь.

:)

Это меня просто слегка развлекло.

:)

 

P.S.

Самое главное, ........................

..................если хочешь кому-то сделать добро, а не нанести вред, то следует разбираться в том вопросе, в который влезаешь

со своей бескорыстной, но неумелой помощью. Внимательно читаем описание антенны по предлагаемой ссылке  -

 

https://ru.aliexpres...0_0,searchweb20

для тех кого не забанили  на али 

 
 = Airband 118-136MHz.
Так что получается всё наоборот, это такие как я защищают брата охотника от досадных потерь (времени, денег, нервов и т.д.).  :rolleyes:
Замечательная поговорка есть на эту тему: "Благими намерениями - выложена дорога в ад".
 
P.P.S.
Для тех, у кого нет аккаунта на Али, есть немало российских перепродавцов китайпрома, не сильно заморачивающихся подходит или нет антенна по частоте настройки, главное, чтобы внешне была похожа.  :smile:
Наберите в любом поисковике - "антенна увеличенного радиуса для Гармин Астро" и (на сегодняшний день) - 30% будет моих, 30% китайских и 40% оригинальных Гарминовских (которые кстати работают хуже моих).
Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую китайскую херню я уже покупал, ловит не дальше удлиненной антенны. Но неудобная до ужаса. На месте крепления такое чувство что сейчас все вырвет, "пересилит" сам навигатор на месте стыка. Лежит теперь где-то, пыль собирает.

 

Кому надо, могу отправить бесплатно

Изменено пользователем Виктор2302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую китайскую херню я уже покупал, ловит не дальше удлиненной антенны. Но неудобная до ужаса. На месте крепления такое чувство что сейчас все вырвет, "пересилит" сам навигатор на месте стыка. Лежит теперь где-то, пыль собирает.

Такие, относительно большие, антенны я крайне НЕ рекомендую прикручивать напрямую к навигатору именно из-за большой нагрузки на разъём!

Но её можно с успехом использовать если добавить ручку с кабелем. 

Если выбросить жалко, - могу сделать ручку и настроить саму антенну в Гарминовские частОты. Скиньте фото, скажу сколько обойдётся доработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие, относительно большие, антенны я крайне НЕ рекомендую прикручивать напрямую к навигатору именно из-за большой нагрузки на разъём!

Но её можно с успехом использовать если добавить ручку с кабелем. 

Если выбросить жалко, - могу сделать ручку и настроить саму антенну в Гарминовские частОты. Скиньте фото, скажу сколько обойдётся доработка.

Мне удлиненной хватает. +я брал у Вас еще одну, в рюкзаке таскаю(на всякий пожарный)

Изменено пользователем Виктор2302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос от SANW4N2.

Здравствуйте. У меня вопрос по антенне барк н1 ........................, она в сложенном состоянии будет работает хотя бы до 1-1.5км??

Ответ: нет, не будет. Думаю метров 300, а может и меньше. Не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально испатывал достаточно мало , результаты такие : полностью сложенная , в кармане 500-700 метров , нет связи -дернеш ус к верху-поймает , нет-дернеш другой .Да и нет особых х затруднений разложить антену полностью раз в пол часа, чтобы сократить растояние с собакой.

Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально испатывал достаточно мало , результаты такие : полностью сложенная , в кармане 500-700 метров , нет связи -дернеш ус к верху-поймает , нет-дернеш другой .Да и нет особых х затруднений разложить антену полностью раз в пол часа, чтобы сократить растояние с собакой.

У меня пару вопросов к вам как пользователю данной антенны.

1. Длина кабеля в самый раз или просится больше или меньше?

2.Как носите  навигатор с этой антенной или подключаете только когда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!регион республика коми, астро320 ошейникТ5,беда вот в чем длинная родная антенна ловит меньше чем короткая,т.к короткая 2.5-3 максимум,то есть при каких то идеальный условий.хотелось бы спросить что можно у вас преоьрести для более стабильной работы хотя бы 3,5-4.а то не охота а зарница.за раниее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Длина кабеля в самый раз или просится больше или меньше?

Bark-H1 доступна в двух вариантах:

1. Длина кабеля 0,6м.

2. Длина кабеля 1,2м.

 

... длинная родная антенна ловит меньше чем короткая, т.к короткая 2.5-3 максимум,то есть при каких то идеальный условий. Хотелось бы спросить что можно у вас преоьрести для более стабильной работы хотя бы 3,5-4.а то не охота а зарница.за раниее спасибо!

Сперва надо разобраться, возможно длинная - неисправна (вероятность 98%), либо короткая удачно настроена (вероятность 1%).

Сравните с антеннами друзей и будет ясно.

После этого - можно будет посоветовать точнее. А так, навскидку - Барк-X1, -X2, -B1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для длиной штатной антенны отличается от короткой???

Вопрос непонятен. Что отличается?

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяц хожу с антеннами Барк DC40  40-45 см. На навигаторе Барк Х2. Общий проход собак с этими антеннами около 1000 км. Все работает хорошо. По дальности один в один с оригиналом. Ходят одна собака с оригиналом вторая с Барк. Теряются одновременно. Большой плюс Барк-а,  прочность, цена. Так, что Барк лучше оригинала. Все таки дальности  маловато. Уходят со связи периодически. Как бы попробовать телескоп от STV? 

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. 

Почти всегда в наличии - самая первая и самая простая и достаточно эффективная Барк-Н1 (складные усы).

Телескоп Барк-ТК будет готова через две недели.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал Барк 58, хожу тестирую,по дальности чуть лучше обычной длинной антенны. А говорили, что в два раза дальше берет. Нет такого, все это фигня.Сегодня проверяли по двум навигаторам Астро 320, один с обычной длинной, другой с Барк 58. Барк 58 на 10% дальше берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал Барк 58, хожу тестирую,по дальности чуть лучше обычной длинной антенны. А говорили, что в два раза дальше берет. Нет такого, все это фигня.Сегодня проверяли по двум навигаторам Астро 320, один с обычной длинной, другой с Барк 58. Барк 58 на 10% дальше берет.

Фото антенны в рабочем положении пожалуйста.

 

P.S.

Если не удастся вылечить по фотографии :smile: , можно вернуть или поменять.

Если дело окажется в антенне - пересылка за мой счёт.

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. 

Почти всегда в наличии - самая первая и самая простая и достаточно эффективная Барк-Н1 (складные усы).

Телескоп Барк-Т-Каб будет готова через две недели.

На телескоп тоже встану в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барк-Т-Каб изменено на Барк-ТК.

Доступно к заказу.

Сроки 7-9 дней + доставка 7-10 дней.

#1 и #2  - для тех, у кого сломался только телескоп, но остались разъём и ручка с кабелем.

#3 и #4  - для тех, у кого осталась только ручка с кабелем.

Полный комплект - для остальных.

 

Полный комплект имеет преимущества:

1. антенна внутри ручки-контейнера - сложнее сломать или потерять (держится крепко, чтобы достать - нажать трубку с другой стороны или подключить кабель и вытащить за кабель).

2. ручка-контейнер имеет в два раза бОльшую длину и антенна работает чуть дальше (потому что чуть выше).

3. эта ручка-контейнер легко одевается на 3-х метровую телескопическую мини-мачту 60см/330см (идёт в комплекте с кабелем 3,2м)

с соответствующим увеличением дальности.

post-9673-0-09561200-1540881101_thumb.jpg

Изменено пользователем stv-ural

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ссылка есть перейди да посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...