Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если это так? Кто из форумчан может дать ссылку на эту информацию из СМИ???  Я лично такого нигде не встречал ;) Да и сомнительно мне что то :umnik2:  - ведь Александр Иванович всегда был поклонником крупных (бойцовых) пород собак, а тут вдруг на зверовых лаек потянуло :umnik2: :c0305:  

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за ним такого не наблюдается! С него вождь как с говна пуля! У него одно на уме- как бабло дальше из воздуха делать... за собачьи бумажки! РКФ тобой кстати любимая, по мне так контора хуже зеленоголовых шизофреников!  

Роман, позволь с тобой не согласиться? ;) 

1) Наш питомник живёт и здравствует вот уэже 14 лет состоя в этой единственно признанной во всём мире "конторе"(я имею в виду кинологические организации России)

 

2) Оформление бумаг для правильного ведения племенной документации питомника ничуть не дороже нам обходятся чем поездки на выставки РОРС для получения оценки экстерьера + полевые дипломы + запись и получение номера ВПКОС, а если оформлять помёт через клуб, секцию и т.д. то тогда вообще получатся суммы превышающие оформление всех бумаг через наш питомник по такой цепочке: - ОАНКОО-АНКОР-ЭЛИТА-РКФ-FCI. (и международная родослровная на руках!) 

Через РОРСовскую  секцию отправка и получение всех документов на щенков для получения обычной СПРАВКА О ПРОИСХОЖДЕНИИ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ (которая кроме России ни где не признаётся) ито обошлась бы нам дороже чем международка РКФ/FCI :m1401: 

 

 

3) Возможность через РКФ получения собаками международных титулов как  чемпионы России, чемпионы других стран, чемпионы мира, РКФ,ЕВРАЗИИ и т.д. 

 а твой(извиняюсь НАШ :smile: ) любимый РОРС вообще не имеет возможности предоставить такой шанс получения таких международных титулов собакам моего питомника.

 

4) Возможность участия в международных состязаниях лаек так же РКФ даёт, а РОРС для международок увы так же - НИКТО... ;)

 

5) И наконец на выставках РКФ оценивается анатомически-правильное  сложение собаки и по нему делается присвоение титулов и награждение ценными подарками,(в итоге получаешь ПРАЗДНИК! , а на выставках РОРС после многочасовых хождений пройдя с собакой хоть первым, хоть третьим в огромном по количеству особей ринге чемпионом по красоте не станешь! а станут чемпионами только особи заткнувшие всех по бонитировке :t141013:  (а за неё много уже писалось как на этом так и на параллельных форумах и потому не будем тут дальше ломать копья на эту тему) так как и так все знают что чемпионами по бонитировке становятся далеко не самые экстерьерные особи...  А ведь название то у такого мероприятия -ВЫСТАВКА! :rtfm:, - а не соревнование у кого больше дипломов и классных потомков

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только за ним такого не наблюдается! С него вождь как с говна пуля! У него одно на уме- как бабло дальше из воздуха делать... за собачьи бумажки! РКФ тобой кстати любимая, по мне так контора хуже зеленоголовых шизофреников!  

Рома таким выпадом в сторону А.И. Иншакова (ну ничего я сегодня :KidRock_07: добрый ;) ) ты меня хочешь опять разозлить? :angry:  - тогда будь добр, предоставь мне такое же. но сканированное письмо  Александра Ивановича Иншакова с его подписью , а его автограф на красивом медальоне (с выставки "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ") у нас висит на стене - я как раз и оценю подлинность данного документа :smile: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где вы эксперты были и почему молчали,когда я поднял тему и предложил Методику тестирования лаек по вольным видам?

Вот и мог бы один эксперт в процессе охоты проверить рабочие качества лайки и отчет в общий доступ выложить.Кроме плюсов такого тестирования ничего не вижу...

Полагаю...почему идея не получила поддержки...эксперты у нас пожилого возраста :ph34r_1: ,да и молодые привыкли сидеть на вышках...собачий конвейер...обслуживать.

 

 

Чес. слово только сейчас по вашей ссылке прошёл и увидел предложение о внесении изменений в Ф.З. об охоте и нашёл предложенную вами методику тестирования по вольным видам :umnik2:  Как то пропускал раньше такие темы, а тут после того как увидел серьёзный"кипиш" "зоозащитников"вокруг ИТС начал немного вникать, а эти дни сидим в ожилании машины без телевизора и чем больше заниматься как не смотреть темки на форумах...

 Я бы вас полностью поддержал и поддерживаю ваши предложения, только я со своей третьей категорией в РОРСе почти никто :umnik2:-то есть погоды в этом вопросе не сделаю  :ph34r_1:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома таким выпадом в сторону А.И. Иншакова (ну ничего я сегодня :KidRock_07: добрый ;) ) ты меня хочешь опять разозлить? :angry:  - тогда будь добр, предоставь мне такое же. но сканированное письмо  Александра Ивановича Иншакова с его подписью , а его автограф на красивом медальоне (с выставки "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ") у нас висит на стене - я как раз и оценю подлинность данного документа :smile: 

Открытое письмо это когда люди пишут, друг другу, публичные письма, через социальные сети, блоги и интернет форумы.

Вот ответ на то письмо:

post-6018-0-33322200-1516811005_thumb.jpgpost-6018-0-93383500-1516811021_thumb.jpg

А с чего тебе злиться я чёт вообще не понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Охотничьему собаководству России сейчас необходим коренной переворот в культуре охоты, создание какого то ведомства которое бы заботилось о культивировании пеших, традиционных охот с охотничьими породами собак (возврат к древним традициям) ну и естественно защищало бы охотников и охотничье собаководство в целом от посягательств всяких там "зоорадикалов"....

 

 

Совершенно верно Александр, нужен переворот!

Однако, об отсутствии в законодательстве и других нормативных документах об охоте – правовых норм, гарантирующих соблюдение культурных традиций охоты, в том числе с лайкой, охотники говорят давно и с разных трибун, но их не слышат!  

Кроме парламентариев за это ответственны охотоведы, многие из которых так же продали совесть за деньги?

 

Если трезво смотреть на эту проблему, то ни РОРС, ни Минприроды, ни РФОС сохранением культурных традиций охоты почти не занимаются, и, очевидно, никогда не будут заниматься, но других организаций не будет?

Вопросы культуры охоты, в  том числе и ведение семейств и линий в охотничьем собаководстве, как части этой культуры,  в настоящее время следует адресовать Арамилевой, Кузиной, Донскому, Филатову, Клишасу.

 

Однако, наши посты здесь это «глас вопиющего в пустыне».

 

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов! (Высоцкий В.С.)

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну ещё ходовики-кунятники европейской части России - те не многие мужики, кто безумно любит куницу с лайкой охотить, удерживают породы от такого массового "слива к кусакам" - за что честь им и хвала! :hi: И по моему, им и их лайкам "ПИПЕЦ" то же никак не настанет  -  даже в случае законодательного запрета ИТС :c0305:

 

Да нет Александр, найти у нас в регионе перспективного щенка  для охоты по кунице, например ЛЗС, большая проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома таким выпадом в сторону А.И. Иншакова (ну ничего я сегодня :KidRock_07: добрый ;) ) ты меня хочешь опять разозлить? :angry:  - тогда будь добр, предоставь мне такое же. но сканированное письмо  Александра Ивановича Иншакова с его подписью , а его автограф на красивом медальоне (с выставки "КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ") у нас висит на стене - я как раз и оценю подлинность данного документа :smile: 

Прочитал письмо - полная охинея. Для травли белых медведей питомник зверовых лаек, которые никогда не будут охотиться  и добывать зверя.  Без сомнения, Иншакову подсунули это идиотское письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куница не меньше двух с половиной "рублей".Это что плохо? 

Валентин Иванович, скажи дорогой, где в этом сезоне куницу принимают по две c полтиной на круг, или в прошлом принимали, или позапрошлом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Александр, нужен переворот!

Однако, об отсутствии в законодательстве и других нормативных документах об охоте – правовых норм, гарантирующих соблюдение культурных традиций охоты, в том числе с лайкой, охотники говорят давно и с разных трибун, но их не слышат!  

Кроме парламентариев за это ответственны охотоведы, многие из которых так же продали совесть за деньги?

 

Если трезво смотреть на эту проблему, то ни РОРС, ни Минприроды, ни РФОС сохранением культурных традиций охоты почти не занимаются, и, очевидно, никогда не будут заниматься, но других организаций не будет?

Вопросы культуры охоты, в  том числе и ведение семейств и линий в охотничьем собаководстве, как части этой культуры,  в настоящее время следует адресовать Арамилевой, Кузиной, Донскому, Филатову, Клишасу.

 

Однако, наши посты здесь это «глас вопиющего в пустыне».

 

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,

И не испортят нам обедни злые происки врагов! (Высоцкий В.С.)

  

Всё верно ОХОТОВЕДЫ и только ОХОТОВЕДЫ обучались охотоведению и следовательно кто как не они знают и умеют растолковать не только простому не очень грамотному в этом вопросе человеку планеты ЗЕМЛЯ -для чего необходима ОХОТА и рассказать что она существовала на всём протяжении эволюции человека и что произойдёт, с планетой ЗЕМЛЯ если сделать так (как хотят радикальные зоозащитники)- чтобы никто из людей не охотился ни на кого, даже из диких зверей...

 Нам охотникам понятно сразу что всё живое в лесах вымрет по причине того что :

1) сначала хишники расплодятся и съедят всех травоядных. :sorry: 

 

2) затем начнётся голод и хищники начнут есть более слабых хищников, затем перейдут на людей и люди вынуждены будут изолироваться от них и если так и не разрешить их отстрел, а по нашему (по охотничьи -дОбычу) то они -

 

3) оставшиеся голоднгые хищники попросту начнут охотиться (УБИВАТЬ -как говорят зелёные)друг друга,,, то есть начнётся повальный каннибализм в созданных для них вольных условиях существования (в отведённых для них резервациях).....

 

4)И конечный итог - человек останется один одинёшанек на этой планете - по причине того что бездумно не стал регулировать численность диких животных (зверей и птиц) :nono: -а повёлся на призыв самых "умных" зоозащитников - ЗАПРЕТИТЬ УБИВАТЬ! (а по нашему добывать) - ЛЮБЫХ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ :umnik2: 

 

Кто как не ОХОТОВЕДЫ должны втолковать этим "не далёким"от природы "защитникам зверей" что без охоты не обходился человек во все времена и не сможет обходиться никогда! 

И кому как не им (ОХОТОВЕДАМ) необходимо возглавлять движение в защиту Русской традиционной охоты с собаками!??

 

 П.С. Три вуза в СССР а потом и в России на протяжении стольких лет, ежегодно выпускали и выпускают десятки квалифицированных охотоведов,,,, - где они все? - кто как не Вы можете спасти охоту и охотничье собаководство России :c0305:

Это стихотворение хочу посвятить моему бывшему напарнику - ОХОТОВЕДу Михаилу Даниленко (в последствии погибшему в одиночной схватке с медведем) Михаил выпускник Иркутского сельхоз-института (биология и охотоведение) причём окончил с красным дипломом, он в своё время во время охотпромысла будучи моим напарником и наставником популярно смог до меня донести как важна ОХОТА ! в такой огромной по площади лесов стране как наша.

Думаю что сейчас Миша не остался бы в стороне а поднял мужиков-охотников с собаками для борьбы с западными происками "зоорадикалов"

Миха этот стих тебе!

ОХОТОВЕДЫ.

Нам снова собираться в путь пора,

В ночи костёр прощальный догорает,

а завтра тропы разведут ветра,

И где сойдёмся, даже чёрт не знает.

Профессия у нас -- охотовед.

Романтику охоты полюбили

С безоблачных и торопливых лет,

Когда отцов на зорьку взять просили.

..........................

Пожатие скупое - снова в путь.

И карабин оттягивает плечи.

С намеченной дороги не свернуть.

До встречи, друг!

До встречи, друг!

До встречи!

 

Владимир НИКОЛАЕВ.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Александр, найти у нас в регионе перспективного щенка  для охоты по кунице, например ЛЗС, большая проблема!

Есть 2 у друга, 18.01.2018 три месяца исполнилось кобелек и сучка - не берут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман! Ну тогда сам "Бог велел"  Иншакову первому кинуться на "амбразуру с засевшими зоорадикалами" - в первых рядах ему надо бы быть вождём и пробивать путь на всяких митингах в защиту ИТС - так как реально вывести целый питомник зверовых-бойцовых лаек для отпугивания медведей без их проверки и притравок будет действительно не легко...

 П.С. А возможно что это открытое письмо вовсе не его инициатива? ;)

http://nsn.fm/society/inshakov-raskritikoval-otkaz-sovfeda-zapreshhat-pritravku-sobak.html

Держи,Саша .Иншаков ведет себя,как флюгер-откуда ветер подует.Когда была возможность разжиться от бюджета на питомник зверовых лаек-пел одно.Сейчас ,видимо,когда эта идея не не получила соответствующего денежного наполнения,выступает за запрет контактной притравки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://nsn.fm/society/inshakov-raskritikoval-otkaz-sovfeda-zapreshhat-pritravku-sobak.html

Держи,Саша .Иншаков ведет себя,как флюгер-откуда ветер подует.Когда была возможность разжиться от бюджета на питомник зверовых лаек-пел одно.Сейчас ,видимо,когда эта идея не не получила соответствующего денежного наполнения,выступает за запрет контактной притравки...

 

Иншаков не охотник, но как президент РКФ обязан иметь понятие о проблемах охотничьего собаководства. Однако, Иншаков ведёт себя как политик. РКФ вряд ли внесёт лепту в сохранение традиционной культуры охоты. Очевидно, что лишь простым охотникам по душе традиции охоты и получается что кроме нас хранить их некому. Да мы и не против, потому что для нас важен в первую очередь сам процесс охоты. Мы многого не просим, лишь бы в лес пускали, "новые хозяева". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно ОХОТОВЕДЫ и только ОХОТОВЕДЫ обучались охотоведению и следовательно кто как не они знают и умеют растолковать не только простому не очень грамотному в этом вопросе человеку планеты ЗЕМЛЯ -для чего необходима ОХОТА и рассказать что она существовала на всём протяжении эволюции человека и что произойдёт, с планетой ЗЕМЛЯ если сделать так (как хотят радикальные зоозащитники)- чтобы никто из людей не охотился ни на кого, даже из диких зверей...

 Нам охотникам понятно сразу что всё живое в лесах вымрет по причине того что :

1) сначала хишники расплодятся и съедят всех травоядных. :sorry: 

 

2) затем начнётся голод и хищники начнут есть более слабых хищников, затем перейдут на людей и люди вынуждены будут изолироваться от них и если так и не разрешить их отстрел, а по нашему (по охотничьи -дОбычу) то они -

 

3) оставшиеся голоднгые хищники попросту начнут охотиться (УБИВАТЬ -как говорят зелёные)друг друга,,, то есть начнётся повальный каннибализм в созданных для них вольных условиях существования (в отведённых для них резервациях).....

 

4)И конечный итог - человек останется один одинёшанек на этой планете - по причине того что бездумно не стал регулировать численность диких животных (зверей и птиц) :nono: -а повёлся на призыв самых "умных" зоозащитников - ЗАПРЕТИТЬ УБИВАТЬ! (а по нашему добывать) - ЛЮБЫХ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ :umnik2: 

 

Кто как не ОХОТОВЕДЫ должны втолковать этим "не далёким"от природы "защитникам зверей" что без охоты не обходился человек во все времена и не сможет обходиться никогда! 

И кому как не им (ОХОТОВЕДАМ) необходимо возглавлять движение в защиту Русской традиционной охоты с собаками!??

 

 П.С. Три вуза в СССР а потом и в России на протяжении стольких лет, ежегодно выпускали и выпускают десятки квалифицированных охотоведов,,,, - где они все? - кто как не Вы можете спасти охоту и охотничье собаководство России :c0305:

Это стихотворение хочу посвятить моему бывшему напарнику - ОХОТОВЕДу Михаилу Даниленко (в последствии погибшему в одиночной схватке с медведем) Михаил выпускник Иркутского сельхоз-института (биология и охотоведение) причём окончил с красным дипломом, он в своё время во время охотпромысла будучи моим напарником и наставником популярно смог до меня донести как важна ОХОТА ! в такой огромной по площади лесов стране как наша.

Думаю что сейчас Миша не остался бы в стороне а поднял мужиков-охотников с собаками для борьбы с западными происками "зоорадикалов"

Миха этот стих тебе!

ОХОТОВЕДЫ.

Нам снова собираться в путь пора,

В ночи костёр прощальный догорает,

а завтра тропы разведут ветра,

И где сойдёмся, даже чёрт не знает.

Профессия у нас -- охотовед.

Романтику охоты полюбили

С безоблачных и торопливых лет,

Когда отцов на зорьку взять просили.

..........................

Пожатие скупое - снова в путь.

И карабин оттягивает плечи.

С намеченной дороги не свернуть.

До встречи, друг!

До встречи, друг!

До встречи!

 

Владимир НИКОЛАЕВ.

  разочарую тебя Александр... К сожалению  охотничье собаководство  в том же ИСХИ  было проходной дисциплиной...полгода поверхностного изучения..и ни каких практических занятий...инфузорий и амёб   "разбирали"  основательней чем  восточно сибирскую лайку... Практика на зверофермах по бонитировке норок ..песцов..лисиц...это пожалуйста... а  в питомник  ЛВС  исключительно по своей инициативе ...к примеру на Иркутской выставке нас было  всего трое с факультета.... (год не припомню..76-77) Если  выходили специалисты   в этой области... то  только  благодаря энтузиазму и   самообразованию... 

   Поговорку "плашку ружьём не перестреляешь"   наши  "влиятельные"  преподаватели того времени  превратили в девиз ....а  раз ружьё не в фаворе...то вроде как и собака  не при деле...

  

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Если  выходили специалисты   в этой области... то  только  благодаря энтузиазму и   самообразованию... 

 

   Поговорку "плашку ружьём не перестреляешь"   наши  "влиятельные"  преподаватели того времени  превратили в девиз ....а  раз ружьё не в фаворе...то вроде как и собака  не при деле...

  

 

Ну понял тебя Сергей, значит мой напарник и был так "подкован" в области кинологии и охотничьего собаководства благодаря благодаря энтузиазму и   самообразованию... 

Он выпускник 83 или 84 года и рассказывал что практику они проходили как раз в иркутском питомнике и на участках у штатных охотников Иркутской области ,амбарчики для прикормки соболя помогали строить и те же плашки кололи о которых ты упомянул в поговорке ваших учителей.... Миша там на практике и щенка суку ЛВС себе приобрёл,(назвал ЛИНДА) но брал не напрямую в питомнике, а у штатника-промысловика, с ней и приехал в посёлок Верхнеимбатск Туруханского района - на Енисее, это был его собственный выбор, так как выпускники с красным дипломом освобождались от обязательного направления на работу в конкретные ГосПромХозы....

  Ну да ладно. чёт я сбежал от темы ;) 

 

А если по теме: То и собаководство охотничье до сих пор живо - тоже благодаря энтузиастам! Вот нашлись бы такие ближе к ключевым постам. а ещё лучше в правительстве,,,, а так всё :sorry: -ещё так лет так н-цать и будет полная ж...

 Все кто покруче-поденежней имеют другие возможности для охоты и предпочитают другие охоты, чем ходить ножками (как в моей подписи) да ещё и с собакой - лишний гемор....

  А у простого мужика при этом правительстве и этом законе об охоте, без ГЛАВОХОТЫ -(как была в СССР) с такими тенденциями и саму возможность выхода с ружьём в лес заберут, не говоря уж об возможности натаски охотничьих собак в общедоступных.   

 

Всё становится частным - чьим то и никуда НЕЛЬЗЯ! :umnik2: 

Я и в ЯНАО с этим столкнулся и здесь - на северо востоке Свердловской всё арендуется полными темпами.....

 

П.С. К развитому капитализму пришли :umnik2: мать его Ё

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , вот это быстрее убьет лаек, чем закрытие ИПС , В Центральной России охотник с лайкой гость нежеланный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понял тебя Сергей, значит мой напарник и был так "подкован" в области кинологии и охотничьего собаководства благодаря благодаря энтузиазму и самообразованию...

Он выпускник 83 или 84 года и рассказывал что практику они проходили как раз в иркутском питомнике и на участках у штатных охотников Иркутской области ,амбарчики для прикормки соболя помогали строить и те же плашки кололи о которых ты упомянул в поговорке ваших учителей.... Миша там на практике и щенка суку ЛВС себе приобрёл,(назвал ЛИНДА) но брал не напрямую в питомнике, а у штатника-промысловика, с ней и приехал в посёлок Верхнеимбатск Туруханского района - на Енисее, это был его собственный выбор, так как выпускники с красным дипломом освобождались от обязательного направления на работу в конкретные ГосПромХозы....

Ну да ладно. чёт я сбежал от темы ;)

 

А если по теме: То и собаководство охотничье до сих пор живо - тоже благодаря энтузиастам! Вот нашлись бы такие ближе к ключевым постам. а ещё лучше в правительстве,,,, а так всё :sorry: -ещё так лет так н-цать и будет полная ж...

Все кто покруче-поденежней имеют другие возможности для охоты и предпочитают другие охоты, чем ходить ножками (как в моей подписи) да ещё и с собакой - лишний гемор....

А у простого мужика при этом правительстве и этом законе об охоте, без ГЛАВОХОТЫ -(как была в СССР) с такими тенденциями и саму возможность выхода с ружьём в лес заберут, не говоря уж об возможности натаски охотничьих собак в общедоступных.

 

Всё становится частным - чьим то и никуда НЕЛЬЗЯ! :umnik2:

Я и в ЯНАО с этим столкнулся и здесь - на северо востоке Свердловской всё арендуется полными темпами.....

 

П.С. К развитому капитализму пришли :umnik2: мать его Ё

Вот Вы в яблочко и попали -пишу , потому -как Мы охотники с Кыргызстана уже на два ,а то и на три шага впереди Вас (охотники России)к тому ,чтобы охоту закрыли вообще ,как таковую.Общедоступные угодья у нас прикрывают -ссылаясь на временный мараторий (ждут по срокам конца срока договора аренды)далее я так думаю их изымут в частные угодья и досвидания .Далеевсё будет частное и соответственно охота только для богатых.Владельцами охотугодий ,-ну по крайней мере у нас в Киргизии ,как правило становятся ДЕПУТАТЫ. Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну главное какая трактовка будет...вольер...забор...поляна....цепь...тут тоже вроде как сохранность зверя, безопасность людей. Цепь дает право на маневр и защиту самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не просрали! Ещё поборемся!

:dash3: Да всё! - видно что они не пробиваемые и отступать не собираются :banghead: 

ИМХО - Дипломы по медведю можно оставлять на память для наших внуков-правнуков,,,, ;) может хоть им пригодятся в будущем,,, ;) - типа сдать в музей  для изучения истории России и охотничьего собаководства и напоминания им о том, какие жестокие были их предки (травили собаками привязанного цепью медведя) ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...