Перейти к содержанию
MARUSYAK

Проблемы перевозки в машине

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья !!! Столкнулся с проблемой, что молодая сука 11 мес. совершенно не переносит езду в авто, ее постоянно тошнит в перевозке, в машину не затащить упирается всеми четырьмя лапами ))) Все остальные собаки только открой машину уже от радости что в лес едем визжат от восторга и пулей садятся в авто !!! Эта же совершенно наоборот ( вожу их на тощак так ее не тошнит, но слюна рекой течет !!! ( кстати чютьистая сученка от Пылай-Плута и Веги-Ш Шуркова) помню где-то Андрей Козлов писал, что у него были самые чютьистые собаки тоже слюнявые и машину не любили. Но это лирическое отступление, а проблема не решена уж чем только не подманивал и не задабривал не помогает ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья !!! Столкнулся с проблемой, что молодая сука 11 мес. совершенно не переносит езду в авто, ее постоянно тошнит в перевозке, в машину не затащить упирается всеми четырьмя лапами ))) Все остальные собаки только открой машину уже от радости что в лес едем визжат от восторга и пулей садятся в авто !!! Эта же совершенно наоборот ( вожу их на тощак так ее не тошнит, но слюна рекой течет !!! ( кстати чютьистая сученка от Пылай-Плута и Веги-Ш Шуркова) помню где-то Андрей Козлов писал, что у него были самые чютьистые собаки тоже слюнявые и машину не любили. Но это лирическое отступление, а проблема не решена уж чем только не подманивал и не задабривал не помогает ((

Тоже такая хрень была у Айки.Обильное слюно отделение.Это индивидуальность,с возрастом проходит.Это как людей укачивает в автобусах,в самолётах.Давал какие то шарики по типу конфет,но прошло само по себе.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти  должно. С возрастом и с количеством километров. Чем больше будете возить, тем быстрее собака привыкнет.  Наша Ума тоже плоховато переносила, теперь всё нормально, даже  на УАЗе ездим спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти  должно. С возрастом и с количеством километров. Чем больше будете возить, тем быстрее собака привыкнет.  Наша Ума тоже плоховато переносила, теперь всё нормально, даже  на УАЗе ездим спокойно. 

У нас тоже УРКА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ почти полтора года неохотно в машину "садился"начиная с 5ти месяцев. (тоже натощак всю машину просто слюной заливал) и даже в санях-волокушах не мог ездить чтобы слюну не пускать, 

post-7395-0-92347400-1460908331_thumb.jp

Даже прошлым летом два дня в Москву на всемирную на автобусе и два дня обратно всё ещё не важно себя чувствовал

post-2500-0-96852300-1467259312_thumb.jp

 

, Хотя его отец в 11 лет как космонавт - хоть на вертолёте,  хоть на авто, хоть на газушке, а на буксировщике вообще уважает  :smile:

post-7395-0-92547200-1461324715_thumb.jp

 

А сейчас уже и УРКА к двум годам! - хоть на чём , хоть в прицепе, хоть в "танкетке" (в основном на ней и натренировался) а с этой весны и на мотобуксе без привязи уже сидел! :smile: 

п.с.    это тренируется - просто действительно от количества поездок! ИМХО

 

 

post-2500-0-06422300-1481026155_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня такого не было может потому что я возил и вожу с месячного возраста и довольно на приличные расстояния   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенность этих собак пермских кровей , наблюдаю такую же картину , взял этих собак для наглядного сравнения с белорусскими , на данный момент щенкам 10 мес , у меня их три однопомётника сука и два кобеля , с такой же проблемой столкнулся с первой перевозки в машине с месячного возраста , и с каждой последующей перевозкой в машине , первые перевозки переносились ужасно , у щенков был вид словно их из космоса вернули , такое впечатление что у собак проблемы с вестибулярным аппаратом , с взрослением становится лучше , но слюновыделение всё равно обильное , и нужно определённое время после того как собак выпустить из машины , что бы они адаптировались и пришли к себе , это очень заметно на фоне других щенков такого же возраста в моём случае белорусских кровей , у белорусов подобная проблема отсутствует вообще , в какой то теме уже описывал случай из поездки на охоту в Белоруссию , собаки перенесли дорогу в 1000км , за всю дорогу были выпущены с машины  первый раз прямо в охот-угодиях утром и поставлены примерно на получасовой след , после чего были  отпущены с поводков минут через 15 , сразу ушли по следу на 2 км где подняли кабанов , после чего 140кг было добыто из под двух собак которые перенесли поездку в машине в 1000км . Привёл пример потому что есть наглядный пример когда выпускаю с машины пермских собак после поездки из дому в лес или на притравку  длиной в  5км , и наблюдаю что собаки какое то время явно потеряны .. Есть определённые мысли у меня по этому поводу , приезжал ко мне в гости в суботу друг лайчатник с Белоруссии , оценив собак , с уверенностью заявил что у них в крови явно волк сидит , подробности пока озвучивать не буду , но его вердикту я не удивился , потому что сука с этого помёта вылитая волчица как по мне , о чём я не однократно упоминаю с наблюдений при обсуждении этих собак . Скажу сразу что собак этих кровей я не хаю , мне они нравятся , судить о них смогу когда они будут мной раскрыты полностью , пока что у них единственный минус наблюдается с перевозкой , и думаю что справится с этой проблемой на 100% у них врядли получится , даст Бог со временем поедут эти собаки со мной на длительную поездку в ту же Белоруссию к примеру , будет наглядный пример . Так вот про оприделённые мои мысли , возможно проблема с перевозкой из-за подлития волчьей крови , это сугубо лишь моё предположение , ни на что другое не претендую .. Приведу ещё один пример из своего опыта , доводилось мне перевозить кабана дикаря на машине 70км , так вот наблюдал подобную картину , что у кабана наблюдались подобные проблемы от перевозки в машине , но так как был уже предупреждён что подобное может произойти , так как одного из них не довезли , то останавливался каждые 5 км , так как у него начинались приступы он падал с ног , при этом обильно выделяя пену изо рта , спасало лишь одно то что поливал его обильно холодной водой из бочки , после чего он приходил в чувства и минут через 15 становился обратно живчиком и был готов разнести оборудованый ящик и меня в хлам своими клыками , но стояло немного проехаться и картина с приступами повторялась каждые 5км , перевозка осуществлялась специально в ночное время , и заняла всю ночь , по приезду после обильного охлаждения из шланга холодной водой , придя в чувства и снова озверев , был выпущен в вольер к свинье , и тут же принялся за ней ухаживать , интересная была картина , но вскоре ему удалось покинуть самовольно вольер ...

Изменено пользователем Мирон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это все хоть пермские,хоть белорусские...собака даже привыкнет к перевозкам, в машине,а любить ездить не будет...приходится грузить.Некоторые сразу хорошо переносят,а другие хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это все хоть пермские,хоть белорусские...собака даже привыкнет к перевозкам, в машине,а любить ездить не будет...приходится грузить.Некоторые сразу хорошо переносят,а другие хуже....

 Из белорусских собак перевидел не один десяток собак , говорю про собак которые прошли через мои руки и являлись моими и не только , не встречалось ни одной собаки с подобной проблемой .. Из пермских естественно имелись ввиду собаки непосредственно которые находятся у меня , плюс сужу по матери щенков моих , проблема также присутствует , плюс интересовался по этим кровьям где присутствует Пылай-Плут , шлейф этой проблемы также присутствует . Тут говорится не про то , любит собака кататься в машине или нет , а про то что собака перевозку не переносит органически , равносильно алергии ... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья !!! Столкнулся с проблемой, что молодая сука 11 мес. совершенно не переносит езду в авто, ее постоянно тошнит в перевозке, в машину не затащить упирается всеми четырьмя лапами ))) Все остальные собаки только открой машину уже от радости что в лес едем визжат от восторга и пулей садятся в авто !!! Эта же совершенно наоборот ( вожу их на тощак так ее не тошнит, но слюна рекой течет !!! ( кстати чютьистая сученка от Пылай-Плута и Веги-Ш Шуркова) помню где-то Андрей Козлов писал, что у него были самые чютьистые собаки тоже слюнявые и машину не любили. Но это лирическое отступление, а проблема не решена уж чем только не подманивал и не задабривал не помогает ((

Это не редкое явление у собак, просто возить нужно часто. У меня кобеля тоже постоянно тошнило, но при регулярной езде (не менее 2-х раз в неделю) к 8-ми месяцам все прошло. А что бы машину полюбил, так все прогулки осуществлялись, только через машину, даже если ехать не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так вот про оприделённые мои мысли , возможно проблема с перевозкой из-за подлития волчьей крови , это сугубо лишь моё предположение , ни на что другое не претендую .."

 

Не думаю, что только с волчьей кровью связано, у карелок-то точно в роду, в ближайших 20-30 поколениях волков нет. Скорее это просто индивидуальные особенности собак. Примерно как и у людей: кого-то в автобусе наизнанку вывернет, а кто то и на судне в шторм нормально себя чувствует.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже та же история, потомок от Пылай-Плута сука 6 месяцев в машине при перевозке слюны ручьем текут. Хотя с 3-х месяцев вожу в авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Два однопометника от Пылай-Плута. Одно кормление, одни поездки, одним словом все одинаково. Кобель все нормально, сука месяцев до восьми обильное слюноотделение даже при коротких поездках на прогулку... Сейчас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, дочка Плута переносит дорогу плохо, слюни текут. Кобель однопомётник нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пермские крови - болтать не надо.докажите: от каких собак по какой линии и т.д. и т.п. проблема в индивидуальной слабости вестибуд=лярного аппарата, есть собаки - которые это несут до конца жизни, и в машине ездить не могут.

как проблема решается: если мозжечок поврежден сильно - собака останется во дворе или будет ходить на охоту пешком.

у моей суки была така  проблема до 2 лет, сначала помогало Авиоморе (таблетки такие гомеопатические) а после течки прошло - только легкая слюна при поезде более 200  км.

2 её потомка сильно страдали от этого - т.е наследственность имеет место быть.

все остальные только слюнявились до 2-5 месяцев -и то не все, а только из того что я знаю всего 4 собаки, а это из 5 пометов.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня таких собак не было пока.Когда у нас машин не было на мотоцикле ездили на Иж Юпитер с коляской,была сученка,она в коляске сидела спокойно,без суеты.Сейчас на машине ездим. Собака сидит на переднем сиденье,обьязательно ей надо на дорогу смотреть.В багажник,на прицепе не приучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего тоже тошнит. Даже на голодный желудок. псу почти год. Вчера с ним в Барнаул на притравку поехали - так и туда и обратно подташнивало. Но  уже спокойнее, чаще лежал и спал в багажники Шеви-Нивы. Надеюсь, что пройдет. Кстати, на такое расстояние ездил с ним впервые. Сначала садился с неохотой, но потом, на обратном пути, уже сам запрыгивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...