Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

Вот так,вот,"звездятся" Всероссийские с действующими выговорами,а на ВВОСе "в лужу пукают" и не стесняются этого. :t2107:

Наверное это здесь?

"Видать Вы учились на одних курсах С "Великим Манси" Всероссийской категории, который считает, что должны учитываться основной и дополнительный-одиночные, остальные, как универсальность, а прочитать Правила???,в которых говорится:" (цитата)

Поддержу просьбу Максима об извинениях перед "Великим Манси". Кстати, завистники иногда дают достойные прозвища, подсознательно полагая что говорят не о простом человеке. Мне лично прозвище понравилось! Почитаю за честь быть другом Великого Манси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное это здесь?

"Видать Вы учились на одних курсах С "Великим Манси" Всероссийской категории, который считает, что должны учитываться основной и дополнительный-одиночные, остальные, как универсальность, а прочитать Правила???,в которых говорится:" (цитата)

Поддержу просьбу Максима об извинениях перед "Великим Манси". Кстати, завистники иногда дают достойные прозвища, подсознательно полагая что говорят не о простом человеке. Мне лично прозвище понравилось! Почитаю за честь быть другом Великого Манси!

Да,Бога ради,дружите и молитесь с кем хотите и на кого хотите.

Меня учили соблюдать правила,а других,видимо учили поворачивать дышло закона,как им нравится,и судить своих собак и потомков своих собак на состязаниях.

Менее известные и более молодые эксперты,да и не только они,затем ходят и плюются.

Если хотите узнать про что я пишу,то поищите,где-то,лет,может быть,несколько назад была тема про судейство и нарушении п.10 Правил,а мне неохота оправдываться перед вами,и если вы не в курсе,то это Ваша беда.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич ,а ведь Максим с  Владиславом правы . Вадим Дмитриевич прав- что нужно считать одиночные дипломы, только после ваших высказываний я теперь сомневаюсь не только в экспертах  Всероссийских, но даже 3 и 2 категорий.

Изменено пользователем terehan1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич ,а ведь Максим с  Владиславом правы . Вадим Дмитриевич прав- что нужно считать одиночные дипломы, только после ваших высказываний я теперь сомневаюсь не только в экспертах  Всероссийских, но даже 3 и 2 категорий.

А,Правила-пофиг!

Проведите,как кто-то предлагал,почерковедческую экспертизу или измените Правила,тогда и будем извинятся,если кто не прав.

А,пока написано,что ...СЛЕДУЮЩИЙ по значимости,без указания,какого вида он должен быть,то я буду считать по Правилам (Дополнительный балл засчитывается на основании следующего высшего по степени диплома за работу.) а не по таблице,где сказано,что нужно иметь определённый набор дипломов,но как их считать не сказано ни слова.

Вот и получается:-как хочу,так и дрочу.

Извините!

На эту тему я больше не дискутирую.!

С Уважением!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подискутируем по "закону Иваныча":

Он привёл мне цитату из Положения по 12-й ВВОС,а г-жа Кузина мне сегодня ,лично,сказала,чтобы я не выдёргивал цитаты из текста,а читал всё вместе.

Давайте прочитаем ВМЕСТЕ:

 

5.3.4. При бонитировке лаек: - учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами испытаний. - собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан вольерный в паре, барсук-медведь в паре – относят собаку ко второму племенному классу

 

КМГ сегодня,при мне,на листочке посчитала,что 2бар.,+3 к.,+3 м. выше,чем Д-2 бар.,+Д-3 у.,объяснив,что нужно "закрыть глаза" на "приписку" и считать ,что " бар". проходной во 2-й класс и ЕГО надо брать за основной.

Так чем нужно руководствоваться:Правилами или Положением?
Ведь во многих Положениях,особенно по Состязаниям,вводятся "ужесточения" и судят по ним,"закрывая глаза" на пункты Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - у КМГ какая категория по лайкам? Привлекать её в качестве третейского судьи в отношении решения эксперта Всероссийской категории по крайней мере не прилично! Уж коль возникли сомнения, то правильнее выслушать консолидированное мнение по этому вопросу экспертов равных по рангу! 

Бонитировка лаек вызывает вопросы и кривочтения, значит настала пора внести в неё необходимые изменения и соответствующие комментарии дабы избежать кривотолков в будущем. Прошу экспертов ПЕРВОЙ И ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ выйти из тени и высказать своё мнение по интересующему вопросу! И отдельная просьба к ОС РОРС- поправьте на своём сайте бонитировочную таблицу, чёрт побери!

Изменено пользователем vladislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - у КМГ какая категория по лайкам? Привлекать её в качестве третейского судьи в отношении решения эксперта Всероссийской категории по крайней мере не прилично! Уж коль возникли сомнения, то правильнее выслушать консолидированное мнение по этому вопросу экспертов равных по рангу! 

Бонитировка лаек вызывает вопросы и кривочтения, значит настала пора внести в неё необходимые изменения и соответствующие комментарии дабы избежать кривотолков в будующем. Прошу экспертов ПЕРВОЙ И ВСЕРОССИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ выйти из тени и высказать своё мнение по интересующему вопросу! И отдельная просьба к ОС РОРС- поправьте на своём сайте бонитировочную таблицу, чёрт побери!

 

Ага....так прям РОРС и разбежался чего нибудь менять.

С ПРОШЛОГО  ВЕКА  ни чего менять не хотят,,,думаете сей час побегут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - у КМГ какая категория по лайкам? 

Вторая,но присутствуя на ЦКК в качестве докладчика,хотя на это не имеет права,т.к. все поступившие документы должна предоставлять секретарь ЦКК,вносит предложение о взыскании,а так же предлагает кандидатуры на исключение из состава ЦКК.

Так,что все,оставшиеся члены ЦКК "смотрят в рот" начальнику ОС и БОЯТСЯ!!!

Могу перечислить Всероссйских и Всесоюзных,которых исключили из ЦКК.

На предыдущем "Круглом столе" я на 5 листах предоставил список нарушений именно начальником ОС РОРС,но,кому это нужно?

Воз и ныне там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая,но присутствуя на ЦКК в качестве докладчика,хотя на это не имеет права,т.к. все поступившие документы должна предоставлять секретарь ЦКК,вносит предложение о взыскании,а так же предлагает кандидатуры на исключение из состава ЦКК.

Так,что все,оставшиеся члены ЦКК "смотрят в рот" начальнику ОС и БОЯТСЯ!!!

Могу перечислить Всероссйских и Всесоюзных,которых исключили из ЦКК.

На предыдущем "Круглом столе" я на 5 листах предоставил список нарушений именно начальником ОС РОРС,но,кому это нужно?

Воз и ныне там!

 

.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подискутируем по "закону Иваныча":

Он привёл мне цитату из Положения по 12-й ВВОС,а г-жа Кузина мне сегодня ,лично,сказала,чтобы я не выдёргивал цитаты из текста,а читал всё вместе.

Давайте прочитаем ВМЕСТЕ:

 

5.3.4. При бонитировке лаек: - учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами испытаний. - собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан вольерный в паре, барсук-медведь в паре – относят собаку ко второму племенному классу

 

КМГ сегодня,при мне,на листочке посчитала,что 2бар.,+3 к.,+3 м. выше,чем Д-2 бар.,+Д-3 у.,объяснив,что нужно "закрыть глаза" на "приписку" и считать ,что " бар". проходной во 2-й класс и ЕГО надо брать за основной.

Так чем нужно руководствоваться:Правилами или Положением?

Ведь во многих Положениях,особенно по Состязаниям,вводятся "ужесточения" и судят по ним,"закрывая глаза" на пункты Правил.

Небольшой нюанс: для лаек испытаний и состязаний по УТКЕ НЕ ПРОВОДЯТ : утка как вид, по которому испытывают для спаниелей и ретриверов. Для остальных пород      ( кроме борзых) - водоплавающая дичь...

Это о терминах... и о том, что из Положения о выставке №... в Положение о выставке №№ просто переносятся пункты и ВСЕ.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КМГ стала меня "тыкать" носом в Правила,где барсук является основным для 2-го класса.

 

И ещё я понял,что она читает этот форум.

Может тогда есть возможность досрочно  мне повысить категорию? :rolleyes:

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда есть возможность досрочно  мне повысить категорию? :rolleyes:

Аха!

Прочитает посты,где ты соглашаешься со мной и тебе обеспечена ...! :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой нюанс: для лаек испытаний и состязаний по УТКЕ НЕ ПРОВОДЯТ : утка как вид, по которому испытывают для спаниелей и ретриверов. Для остальных пород      ( кроме борзых) - водоплавающая дичь...

Это о терминах... и о том, что из Положения о выставке №... в Положение о выставке №№ просто переносятся пункты и ВСЕ.

Испытания называются ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ и лайки участвуют по факту утка.

http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18430/25-Pravila%20OS%20po%20vodoplav.pdf

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 : утка как вид, по которому испытывают для спаниелей и ретриверов. Для остальных пород      ( кроме борзых) - водоплавающая дичь...

 

Согласен:

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ

 

А,что писать в родословной?

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен:

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ

 

А,что писать в родословной?

:sorry:

В родословной писать по "лебедю" или по лысухе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной писать по "лебедю" или по лысухе :)

Последнюю наши татары называют кашкалдак. А что, звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иваныч, очень простой вопрос?

Всё равно, что 2+3+2? (или типа того)

Двести сорок сообщений в теме!

Дмитрий,я не понял твоего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,я не понял твоего вопроса.

Это в большей степени утверждение, Иваныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания называются ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ ПТИЦЕ и лайки участвуют по факту утка.

http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18430/25-Pravila%20OS%20po%20vodoplav.pdf

Из какого пункта правил это видно?  По какому факту? 

И в "Правилах проведения  испытаний  и состязаний" - п 16: При записи дипломов приняты следующие сокращения: Водоплавающая птица- вп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мало сталкивался и даже не предполагал,что в России так "запутана" бонитировка. Попробую рассуждать,на основании наших правил бонитировки (а они мне кажутся более логичными).

Основной диплом-диплом полученный за работу по основному для породы (группе пород) зверю или птице (как основной для бонитировки берется высший по степени диплом по основному виду).

 Повторный-диплом полученный по тому же  виду,что и основной диплом. Дополнительный -диплом полученный по другому виду дичи (отнесенной в таблице как основные виды для породы),нежели основной диплом. При бонитировке учитывается только два высших по степени диплома-один основной и один повторный либо дополнительный. Эти два диплома дают собаке наибольшее количество баллов за рабочие качества.

 За универсальность засчитываются все дипломы по которым предусмотрены испытания . Естественно вид засчитанный как основной и повторный в универсальность не засчитывается.

 Требования (минимальные) к классу "элита" по дипломам у нас -два вторых либо первый и третий по основным видам. Вот, на мой взгляд, где надо поднимать статус класса "элита" (а не так,как предлагает А.Козлов) для охотничьей породы, плюс за качество потомков слишком малый разбег в баллах в зависимости от оценки экстерьера и степени дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Требования (минимальные) к классу "элита" по дипломам у нас -два вторых либо первый и третий по основным видам. Вот, на мой взгляд, где надо поднимать статус класса "элита" (а не так,как предлагает А.Козлов) для охотничьей породы, плюс за качество потомков слишком малый разбег в баллах в зависимости от оценки экстерьера и степени дипломов.

 

А что я не так сказал то....

Всё то же самое...те же 2 проходных....те же 6 потомков....только в Элиту попадает не 15-я и не 35-я  как сей час,

а собака  из первой пятёрки отличников.

И предлагал это для того чтоб "бобики" из хвоста-середины  ринга  НЕ  становились Элитой....НИКОГДА.

Повторюсь...Элитная - должна быть ЭЛИТНОЙ  во всём...и по экстерьеру, и по потомкам, и по работе.

 

p.s. И как предлагаете статус по проходным дипломам поднимать ?

Лично я вижу..... это только Вольный Состязательный по пушнине.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря как приоритеты поставить.

Я считаю,что собака имеющая больше баллов за счет дипломов и потомков ,не является менее племенной,нежели красотка из первой пятерки,которая по этим показателям проигрывает. А если элитная собака с самыми высшими балами из первой пятерки станет лишь 15-той по бонитировке среди всех собак,то по твоему она все равно лучшая. Ну и с бобиками из середины ринга,ты явно погорячился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря как приоритеты поставить.

Я считаю,что собака имеющая больше баллов за счет дипломов и потомков ,не является менее племенной,нежели красотка из первой пятерки,которая по этим показателям проигрывает. А если элитная собака с самыми высшими балами из первой пятерки станет лишь 15-той по бонитировке среди всех собак,то по твоему она все равно лучшая. Ну и с бобиками из середины ринга,ты явно погорячился.

+++++ 100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия показывает,что банально-буквальное понимание правил имеет место.Включать логику мало кому охота.Поэтому и комментарии нужны.
Как пример...набор дипломов1 белка+2 кабан +1 м.п. Все считают этот набор "элитным"...вопросов нет.
Но баллы считают по разному.
Одни так: 1 б+2к +1м.п. 40+8+2+3=53
Другие так:
1б+1м.п +2 к  40+10+3+2=55
А вот если бы в Таблице минимальных требований  для присвоения классности...вместо действующей формулировки была примерно такая:
Элита...
Два диплома в одиночку второй степени,один из которых в качестве основного по....
Второй диплом в качестве дополнительного...
А дипломы по...
засчитываваются только как "универсальные"


то разных мнений не было бы.

...Ну,а что собственно изменится,если у собачки по рабочим качествам будет не 53,а 55 баллов?
А что изменится,если вместо оценки оч.хорошо поставят ей отлично?
А что изменится,если насчитают ей за потомство 6 потомков и все с дипломами 1-й степени в паре?
Да ничего,кроме того,что собачка станет Ч. выставки...то есть втанет первой элитой. А вторая элита с более достойными составляющими комплексной оценки...не деланными,а потнциально врожденными....отстанет от первой элиты на несколько баллов...

Предлагал как-то отказаться от Ч-звания.Отмечать на выставка первые три элиты...А вообще пора на выставках больше времени уделять оценке и описанию экстерьера собак,а лучших производителей определять по качеству их потомства в отдельном ринге.

https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...