Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

При наличии у собак дипломов в одиночку по
главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. 

Хорошо, для данной выставки в Положении это указали. А на других выставках, если в Положении такого уточнения нет, каким норм. документом пользоваться? И соглашусь с Николаем Васильевичем "Значитса,вторая собачка,с 2барс+3 у лутша,чем первая с Д-2 барс. и Д-3 м?  ;)"

Если барсука считать второстепенным, то 2 барсук+3 у лучше по баллам, так как в этом случае за основной берем барсука. Вообще получается ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Всё равно "ковтуна" включил.

Противно!

Прекращаю полемику с тобой,правды от тебя не услышать.

 

attachicon.gifдур1.jpg

Картинку повесил...значит крыть нечем.Портишься...Васильич! Раньше умел признавать свои ошибки,чем и подкупал :ph34r_1:Подкупал ещё и тем,что пошутить с тобой... в том числе и над собой... было можно.

Со временем видно всё портится...А может политических телешоу передоз? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, для данной выставки в Положении это указали. А на других выставках, если в Положении такого уточнения нет, каким норм. документом пользоваться? И соглашусь с Николаем Васильевичем "Значитса,вторая собачка,с 2барс+3 у лутша,чем первая с Д-2 барс. и Д-3 м?  ;)"

Если барсука считать второстепенным, то 2 барсук+3 у лучше по баллам, так как в этом случае за основной берем барсука. Вообще получается ерунда. 

Лариса,если в Положении о Всероссийской указали,то теперь и в других Положениях указывать будут. :ph34r_1:

А по поводу того,что 2барсук+3 утка лучше,чем 3 медведь+2 барсук ? Да не лучше я уже обьяснял.

Сама посуди,ведь набор дипломов 3 медведь+2 барсук- это набор уже ПЕРВОКЛАССНЫЙ.

Поэтому собачка первого класса будет всегда выше,чем собачка второго класса независимо от суммы бонитировочных баллов.Оговорюсь...по законам действующей бонитировки.

 

...А на самом деле,конечно,нет.Нерожавшие собачки племенными могут считаться лишь условно.Ибо от собачки второго племенного класса потомки могут быть лучшего качества,чем от собачки первого племенного класса.

А если копнуть ещё "глыбже" ,рожает хороших потомков не ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС,а сочетание кобель+сука...

Может быть в бОльшей степени сука...чем кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подсчетом балов по существующим правилам согласен с Ивановичем,но с выводами не согласен. На мой взгляд не наличие-отсутствие номера ВПКОС  вносит сумятицу, а отнесение диплома по барсуку ,то к основному,то за универсальность. У нас в Белоруссии барсук для всех классов-универсальный. С дипломом только по барсуку второй класс не присуждается и все понятно.

 Я бы еще норку,хоря приравнял к вольерному кабану и привязному медведю т.е. класс элита не присваивается. Ну и очень большие сомнения вызывает выпускной фазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал эл.письмо в РОРС с вопросом:

Две собаки закончили экстерьерный ринг,обе не имеют № ВПКОС.
Первая в ринге имеет Д-2бар+Д-3 у.=41 балл.
Вторая имеет Д-2 бар.+Д3 к.+Д-3 м = 41 балл.
И вторая собака будет занимать во 2-м классе более низкое место?

Интересен будет ответ. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подсчетом балов по существующим правилам согласен с Ивановичем,но с выводами не согласен. На мой взгляд не наличие-отсутствие номера ВПКОС  вносит сумятицу, а отнесение диплома по барсуку ,то к основному,то за универсальность. У нас в Белоруссии барсук для всех классов-универсальный. С дипломом только по барсуку второй класс не присуждается и все понятно.

 Я бы еще норку,хоря приравнял к вольерному кабану и привязному медведю т.е. класс элита не присваивается. Ну и очень большие сомнения вызывает выпускной фазан.

Я бы всё-таки не "лишал" диплом по барсуку класса.Даже с парными трешками лайкам присваивают класс.Просто надо определенно.раз и навсегда написать,

что с дипломом по барсуку собачке присваивать второй класс,для первого класса диплом по барсуку засчитывается как дополнительный,а для класса элита...является только универсальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,если в Положении о Всероссийской указали,то теперь и в других Положениях указывать будут. :ph34r_1:

А по поводу того,что 2барсук+3 утка лучше,чем 3 медведь+2 барсук ? Да не лучше я уже обьяснял.

Сама посуди,ведь набор дипломов 3 медведь+2 барсук- это набор уже ПЕРВОКЛАССНЫЙ.

Поэтому собачка первого класса будет всегда выше,чем собачка второго класса независимо от суммы бонитировочных баллов.Оговорюсь...по законам действующей бонитировки.

 

...А на самом деле,конечно,нет.Нерожавшие собачки племенными могут считаться лишь условно.Ибо от собачки второго племенного класса потомки могут быть лучшего качества,чем от собачки первого племенного класса.

А если копнуть ещё "глыбже" ,рожает хороших потомков не ПЛЕМЕННОЙ КЛАСС,а сочетание кобель+сука...

Может быть в бОльшей степени сука...чем кобель.

 

Тема: бонитировка и, соответственно расстановка по местам собак в классе , не буду писать в племенном, так как тем самым вносим путаницу в понятие племеная- не племенная, о чем Вы пишите свое сообщение. Так как читаем "Положение о плем. работе"... п. 2.5.1 К племенному поголовью относятся собаки, записанные во ВПКОС.

Т.Е собака отнесенная ко 2-му плем. классу ( не имея записи во ВПКОС) не является племенной, она относится к резервному поголовью.А имея  во 2-м классе запись в ВПКОС - племенная.  Соглашусь с sultan, нужно четко определит стьатус диплома по барсуку: если он может быть основным во 2-м классе- пусть так и будет. 

А от каких родителей- что рождается, это вообще отдельных разговор, одно наука знает точно: "От осины не родятся апельсины". :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всё-таки не "лишал" диплом по барсуку класса.Даже с парными трешками лайкам присваивают класс.Просто надо определенно.раз и навсегда написать,

что с дипломом по барсуку собачке присваивать второй класс,для первого класса диплом по барсуку засчитывается как дополнительный,а для класса элита...является только универсальным.

Тогда давайте во втором классе его считать за основной и все, как и говорилось выше.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 Я бы еще норку,хоря приравнял к вольерному кабану и привязному медведю т.е. класс элита не присваивается. Ну и очень большие сомнения вызывает выпускной фазан.

С выпускным фазаном...определенно прав. Ну а норка и хорь для лайки-классика...пушнина всё-таки...оставить как есть.Хотя хоря можно вовсе убрать.как вид испытаний...так как и охота на него нынче-чистая случайность,да и испытания по нему чистый эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте во втором классе его считать за основной и все, как и говорилось выше.

Опять двадцать пять.Не надо употреблять слово основной...иначе Васильич завалит РОРС своими письмами.Формулировка,которую я привел в посте выше... определенна и вопросов не вызывает.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выпускным фазаном...определенно прав. Ну а норка и хорь для лайки-классика...пушнина всё-таки...оставить как есть.Хотя хоря можно вовсе убрать.как вид испытаний...так как и охота на него нынче-чистая случайность,да и испытания по нему чистый эксклюзив.

А,вот колонка и горностая охотим повсеместно. :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот колонка и горностая охотим повсеместно. :hunter:

Васильич,не замахивайся на колонка с горностаем...у тебя по барсуку ещё есть вопросы :ph34r_1: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не получилось удалить...

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять.Не надо употреблять слово основной...иначе Васильич завалит РОРС своими письмами.Формулировка,которую я привел в посте выше... определенна и вопросов не вызывает.

 

Я бы всё-таки не "лишал" диплом по барсуку класса.  Просто надо определенно.раз и навсегда написать,

что с дипломом по барсуку собачке присваивать второй класс,для первого класса диплом по барсуку засчитывается как дополнительный,а для класса элита...является только универсальным.

Не совсем улавливаю Вашу мысль: если присваивается 2 класс с барсуком- данный диплом что, не основной?  А какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот интересно,как нужно считать баллы в классе Элита:

1 б.,+1 м.п..,+2к.?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как? Просто не улавливаю Вашу мысль до конца, прочитав последнее сообщение. Если с барсуком "давать" класс, то он что не основной в этом случае? Тогда какой? Если с ним собаке дается класс?

Лариса,почитай тему внимательнее.Если что будет непонятно...вечером,я разжую :banghead:  ...до молекул или даже атомов... :ph34r_1: Почему-то чувствую обязанным это сделать.Хотя впору уже :240: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот интересно,как нужно считать баллы в классе Элита:

1 б.,+1 м.п..,+2к.?

;)

Не понимаю,почему мои вопросы,почти всегда,почти всех,вводят в ступор? :t2340:

Все боятся нарушить "закон Иваныча"? :rtfm: 

Так тута за барсука речь не идёт,хотя и про него спросить можно. ;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,почему мои вопросы,почти всегда,почти всех,вводят в ступор? :t2340:

Все боятся нарушить "закон Иваныча"? :rtfm: 

Так тута за барсука речь не идёт,хотя и про него спросить можно. ;)

40+10+3+2=55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40+10+3+2=55

Александр!

Если не секрет,у тебя категория эксперта какой "степени"?

Видимо-не Всероссийская!

:king:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,вот интересно,как нужно считать баллы в классе Элита:

1 б.,+1 м.п..,+2к.?

;)

 35+10+3+3=51. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 35+10+3+3=51. 

Ларис! Не позорься!

Почему у тебя белка не основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васьльевич, еще про оценку классных потомков не забудь всех экспертов протестировать.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васьльевич, еще про оценку классных потомков не забудь всех экспертов протестировать.  :smile:

Лёш,спасибо за изменение отчества!

А,ты то каким боком в теме,ежели отошёл от бонитировки?

А молодым экспертам,мож и интересно,а меня скука заела.

Обычно,"некоторые",когда нет ответа "включают ковтуна" (кстати Он сейчас на 1-м канале дуркует) и не отвечая на вопрос стараются увести тему в сторону. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис! Не позорься!

Почему у тебя белка не основной?

А я в тему: б- барсук. :acute: Извините: тогда 40+10+3+2=55

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...