Перейти к содержанию
Умка

Оружие для пушной охоты

Рекомендуемые сообщения

Я где то слышал вроде 2 ствола тоскали, карабин и 12.Не знаю правда или нет?

слышал звон да не знаю где он так и у вас.сами не пробовали взять карабин и 12 ну и походить немного хотя бы  вокруг дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал вроде 2 ствола тоскали, карабин и 12.Не знаю правда или нет?

Вот из-за этого и спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал вроде 2 ствола тоскали, карабин и 12.Не знаю правда или нет?

А смысл какой - два крупняка таскать??

При отсутствии комбинашки, тогда уж мелкан с карабином (чтобы дробовые-тяжёлые патроны по избам на себе не таскать) А теперь патроны все на технике развозят, так и с одним дробовым вполне можно, или тех же не крупнокалиберных (не дорогих) комбинашек хватает. Раньше "БЕЛКА" удачное ружьецо для пушного промысла было, а теперь "СЕВЕР" (5,6 с 20тым) или покрупнее "ТАЙГА"(если пушнину с дробаша бить)

 

  А я всю жизнь вот с такой парой хожу (так как мелкан люблю за тихий и точный выстрел)  Правда такой пригруз чаще только по осени,  до заленгания медведей в берлогу, (а так же при переходе на другую избу) а в морзы, да по тупиковым путикам пох.. - можно и с одним мелканом (на легке) бегать :smile: 

post-1172-0-69118000-1387881112.jpgimage.jpgimage.jpgpost-1172-0-62990100-1387881486.jpgpost-1172-0-95909000-1387879658.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ружье для ходовой  охоты !

 Этт-Точно! Если рядом с Белочкой поставить Север 20х5,6  то разительно бросается в глаза " прогресс"  пр-ва ружей в Ижевске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда занимался пушниной, то на охоту ходил с ТОЗ-34 - 28 калибра. Патроны на пух снаряжал 1 грамм пороха сокол и 10 грамм дроби № 5, а для крупняка точил пулю или лил, есть пулелейка. Ружье очень хорошо бьет всем, Валил пулей крупных секачей и лосей. А дробовыми зарядами бил вальдшнепа и тетерева, а по глухарю,лисе, зайцу снаряжал 2 грамма сокол и 30 грамм дробь № 2. За день так нахайдакаюсь, так каждый килограм после 20 км. пудом кажется.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,точёная латунная пуля делает 28 калибр - "сурьезным".

Да уж,,,поточил я таких (пуля "РУБЕЙКИНА") в своё время :umnik2: и для себя и для друзей, как сейчас помню из Л.С. (латунь сыпучая) Потом любимая пуля была для охоты на медведя на берлоге (для близких дистанций) - об череп медведя даже под самым острым углом не рикошетит, а сразу "разрезает" лобную кость как фрезой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,тем и хороша ,что не боится ни кустов ни бурьяна. Ну и останавливающий эффект у нее на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ружье для ходовой  охоты !

Там где нет медведя, и лось не нужен.

Мне такое даром не нужно. Ну если только на стенку повесить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где нет медведя, и лось не нужен.

Мне такое даром не нужно. Ну если только на стенку повесить. 

Максим  ты знаешь  это  дело любительское  .Саша Зубов  ему нравится таскать  половину своего арсенала и  таскает ! так и здесь дело любительское  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим  ты знаешь  это  дело любительское  .Саша Зубов  ему нравится таскать  половину своего арсенала и  таскает ! так и здесь дело любительское  .

И не я один, по два ствола всю осень таскали в нашем ГПХ ровно половина охотников так делали - СКС, или карабин ЛОСЬ-4(на случай серьёзного зверя) а для мелочи что то из этих малокалиберных карабинов http://lockwork.ru/ohotnichi-karabiny-toz-16-toz-17-i-toz-18/

А были и любители комбинашек - БЕЛКА с гладким стволом 32го или 28го калибров и в том числе ваш покорный слуга пока ствол не раздул сезончика 3-4 с такой как шестью постами выше на фото с нижним стволом в 28 калибре промышлял и двух мишек с берлоги с неё взял и двух лосиков по необходимости добыл и ничего,,, а потом два СЕВЕРа в 20том калибре были и стволы ещё быстрее чем у Белки покончал (раздуло от плохих пулек) А теперь вот СЕВЕР 20ка и в калибре 22-WMR тоже лежит без дела ,,,, если кому надо продам за 10ку,,,, 

 П.С.Современным комбинашкам - СЕВЕРам (в 20калибре), по точности стрельбы с нарезного ствола до БЕЛКИ как до китая раком, особенно на дистанции от 50 до 100 метров, да и по надёжности механизма в сильный мороз тоже самое,,, ИМХО

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нарезной ствол в " Белке" очень точный. Только вот на 100 м. Не думаю что можно эфективно стрелять- масса пули маловато( ветра "боится") и траектория уж больно крутая у мелкашки. А так ,Максим прав,ружье это узкой специализации. На теме в которой пишем- соответствует на 100%.Поохотится с собачками и с " Белкой" по мелочи - кайф. Для души ружье. Для " мяса" другое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нарезной ствол в " Белке" очень точный. Только вот на 100 м. Не думаю что можно эфективно стрелять- масса пули маловато( ветра "боится") и траектория уж больно крутая у мелкашки. А так ,Максим прав,ружье это узкой специализации. На теме в которой пишем- соответствует на 100%.Поохотится с собачками и с " Белкой" по мелочи - кайф. Для души ружье. Для " мяса" другое есть.

а для пушнины,птицы и на всякий случай по крупнее это мр 94 тайга с нарезным не меньше 308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нарезной ствол в " Белке" очень точный. Только вот на 100 м. Не думаю что можно эфективно стрелять- масса пули маловато( ветра "боится") и траектория уж больно крутая у мелкашки. А так ,Максим прав,ружье это узкой специализации. На теме в которой пишем- соответствует на 100%.Поохотится с собачками и с " Белкой" по мелочи - кайф. Для души ружье. Для " мяса" другое есть.

Да уж белочку и соболей за 50-100 метров естественно стрелять не будешь, а вот тетеревов приходилось и действительно с поправкой на ветер)) ,,,, одну росомаху через болотину метров с восьмидесяти-ста отстрелял, это из за боязни подходить ближе (выйти в открытую на болото) так как увидев человека вполне могла сигануть с лиственницы и не обращая внимания на собак уйти :sorry: ...

П.С. А на счёт узкой специализации согласен! - Универсального ружья - которое было бы на все случаи жизни не существует ИМХО.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такое,но может мне не повезло,может ружье такое. Но по мне так- весло это! Настолько не качественно сделано. Нет тех слесарей на Ижевском заводе ,что в СССР были! Одни рукожопые остались. Лотерея с этим ружьем-одним повезло,ровное попадется, а у других ....мушки кривые,сострел невозможно поймать... Знаю о чем пишу- намечался. Первые ружъя Иж -94 ,со спаянными стволами- там качество присутствует. И опять же бездушно ружье сделано,грубо. Ни гравировки( хоть простенькой) ни дерева( ложу заводскую можно сразу выкидывать). Это мое мнение,мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет ружье хорошо особенно когда начинаешь стрелять и не помнишь покакой прорези на планке целится! Так ка редко когда верхний и нижний ствол пристреляны. А ТАК В ЦЕЛОМ РУЖЬЕ ХОРОШОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих собачьих охот я всегда мечтал чтобы ружьё было как БЕЛКА только в 28ой вкладыш чтобы вставлялся фабричный под винтовочный 54тый (чтобы гильза обязательно с шляпкой)

 

П.С. Даже хотел самодельный вкладыш с пулемётного ствола выточить (это очень давно) чтобы в 28 мой вставлять,,, а найти хороший тройник в сочетании 22LR+ 7,62+  гладкий, хотя бы в 20том квалибре импортный наверное можно?, :umnik2: но это точно будет не по моему карману,,,

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы" по стволам" стрелять- нарезной не нужен. Гладкого достаточно. А нарезной нужен для одного точного выстрела. А у наших ружей с этим проблемы. Кучность примерно в габарит ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая комбинашка блазер,чезет,хайнел 120-150 тыс.Желание есть,как всегда,но нет возможности.Главное здоровье и работа,может и заработаем.Люди и севером и тайгой охотяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...