Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В моем "колхозе" тоже была случайная вязка лайки с гончим , оба хорошие работники , Хозяин оставил себе щена похожего на гончего . Выросло это чудо - работать начало до года кабана , гон с голосом. года в 1.5 попал под клыки.

 

У меня течная питбульша Мося сгрызла рабицу тройку и оказалась в вольере у РГ Буяна...

Щенки получились несуразные ,-на лабрадоров походили.В деревню отдал;сильно( не побоюсь этого слова) работали кабана,но до старости никто не дожил...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще к чему фенотип сюда приплетать,Валентин ,фенотип нельзя путать с генотипом.Последний программирован геномом на окрасы .Фенотип -изменчивость на определённом этапе жизни,в определённой среде обитания...Это далеко не внешние признаки индивидума,которые заложены по крови.

Заяц изменил окрас к зиме -это сезонная фенотипичная изменчивость,человек загорел на солнце-это модифицированная изменчивость фенотипичная.

Если проще:фенотип это изменчивость без отрыва от генотипа,сейчас фенотип сформировался свой у вольерных лаек,они работат в узерку ,а не в след пахучий...

Я бы лучше сказал что нам генотип лучше перестать приплетать.  Фенотип это внешнее проявление генотипа. Набор генов под микроскопом это генотип. 

У нас нет микроскопов, значит нам не ведом генотип, мы не генетики.  Фенотип это не изменчивость, это то что мы видим. При скрещивании двух  родителей с одним общим признаком , могут появится дети с отличным признаком. Скрытые гены в фенотипе не всегда проявляются.  Для каждой группы обследуемых животных нужно нарабатывать базу признаков, которые передаются по наследству. Только потом исходя из исследования, можно будет определить какой признак доминантный , какой рецессивный и только потом этим признакам (аллелям) даешь обозначение типа АА Аа аа .  Даже если заглянуть в микроскоп на ДНК не увиденного животного, не поймешь как он выглядит. Нужны сравнительные исследования.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше сказал что нам генотип лучше перестать приплетать.  Фенотип это внешнее проявление генотипа. Набор генов под микроскопом это генотип. 

У нас нет микроскопов, значит нам не ведом генотип, мы не генетики.  Фенотип это не изменчивость, это то что мы видим. При скрещивании двух  родителей с одним общим признаком , могут появится дети с отличным признаком. Скрытые гены в фенотипе не всегда проявляются.  Для каждой группы обследуемых животных нужно нарабатывать базу признаков, которые передаются по наследству. Только потом исходя из исследования, можно будет определить какой признак доминантный , какой рецессивный и только потом этим признакам (аллелям) даешь обозначение типа АА Аа аа .  Даже если заглянуть в микроскоп не увиденного животного, не поймешь как он выглядит. Нужны сравнительные исследования.

 

Снова здорова!Как ещё объяснять не знаю...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве все так сложно.фразы не знакомые.а нельзя рабочего с рабочим.просто едим часто не зная партнера.только по пиару.дипломов.но ведь это только отношение к зверю.ведь может нет компаса.ведь может нет чуйки.ведь есть такое как боязнь к воде.да еще много и много.бабки. деды это только отношение к зверю в вольере это какое-то помешательство.куда везем своих сук.с кем вяжем кобеля.я много кратно говорил лайку видать только в лесу.ни какой вольер.ни экстерьер.это не показатель.из моих 10 лаек 8 боялись воды будет ручей который не перепрыгнет.будет орать пока не перенесешь.и с лодки выбрасывал и чего только не делал не идет в воду зачем такие ведь они могут всю охоту загубить.при учете что есть ручеек.передается эта боязнь воды потомкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве все так сложно.фразы не знакомые.а нельзя рабочего с рабочим.просто едим часто не зная партнера.только по пиару.дипломов.но ведь это только отношение к зверю.ведь может нет компаса.ведь может нет чуйки.ведь есть такое как боязнь к воде.да еще много и много.бабки. деды это только отношение к зверю в вольере это какое-то помешательство.куда везем своих сук.с кем вяжем кобеля.я много кратно говорил лайку видать только в лесу.ни какой вольер.ни экстерьер.это не показатель.из моих 10 лаек 8 боялись воды будет ручей который не перепрыгнет.будет орать пока не перенесешь.и с лодки выбрасывал и чего только не делал не идет в воду зачем такие ведь они могут всю охоту загубить.при учете что есть ручеек.передается эта боязнь воды потомкам?

понятно почему не плавали...сам придумал..или кто научил...собак в воду с лодки.. От чего то кажется и другие воспитательные меры у тебя не менее  экзотические :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно почему не плавали...сам придумал..или кто научил...собак в воду с лодки.. От чего то кажется и другие воспитательные меры у тебя не менее  экзотические :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

экзотика или как это назвать я не знаю а то что эта проблема и если я хоть как-то виноват это одно а если это гентика то это другое.почему-то две лайки со щенка просто сами лезли в воду охлодится.за уткой плаволи.одна заходила по грудь.другие даже лапы не мочили.как узнать про это не видя собаку в лесу.а ведь это проблема и еще какая.ну кто не сталкивался тот и не поймет.Патриот примерно выброли напровление и скоро дороботают его если и сук будут расценивать перед вязкой в лесу.как на итс.жестко без поблажек.есть косяки досвидание.собаки должны быть лесные в первую очередь а потом уже кровя смотреть лично мое мнение как охотника.У нас очень много брака среди лаек и думаю кровя играют роль но и в первую очередь надо знать с кем вяжешь наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзотика или как это назвать я не знаю а то что эта проблема и если я хоть как-то виноват это одно а если это гентика то это другое.почему-то две лайки со щенка просто сами лезли в воду охлодится.за уткой плаволи.одна заходила по грудь.другие даже лапы не мочили.как узнать про это не видя собаку в лесу.а ведь это проблема и еще какая.ну кто не сталкивался тот и не поймет.Патриот примерно выброли напровление и скоро дороботают его если и сук будут расценивать перед вязкой в лесу.как на итс.жестко без поблажек.есть косяки досвидание.собаки должны быть лесные в первую очередь а потом уже кровя смотреть лично мое мнение как охотника.У нас очень много брака среди лаек и думаю кровя играют роль но и в первую очередь надо знать с кем вяжешь наглядно.

Ну допустим я брал Вас несколько раз с собой на охоту с моими собаками и Вы своими глазами неоднократно увидели как мои взрослые лайки плавают. даже раздвигая льдинки, :umnik2:,,,  -  а судя из вашего поста от таких собак Вы бы взяли себе щенков? ,,, только вот "беда в том", что каждая из моих теперь уже 13ти лаек стали хорошо плавать и любить воду в совершенно разных возрастах! (и все благодаря летнему обучению!!!) и для того чтобы вся эта команда плавала мне самому приходилось ступенчато обучать этим "приёмам" (классически - начиная приучение в жаркую погоду с мелких луж и ручейков, постепенно увеличивая глубину и только когда научится переводил их на течение серьёзных рек.....

  А Вы значит насмотревшись как  выше выразились (наглядно)   во время выращивания и воспитания допустите кучу серьёзных ошибок (типа с лодки щенка сразу в омут  ;)  или просто банально вообще не приучали к воде, не обучали плаванию, а потом сразу подрощеного щенка взяли на "охоту" за утками (почти в годовалом возрасте), а собака тупо не идёт в воду :sorry: -  и тогда всё :c0305: Ваша цитата: 

.как на итс.жестко без поблажек.есть косяки досвидание.

 

;)  ;)  ;)

П.С.    Не можешь(нету времени,опыта) вырастить, воспитать, нахаживать щенков лайки? - а охотиться с ними любишь? - не надо тогда переводить племенной материал, а подбирай под себя сразу взрослую РАБОЧУЮ.ЛАЙКУ.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим я брал Вас несколько раз с собой на охоту с моими собаками и Вы своими глазами неоднократно увидели как мои взрослые лайки плавают. даже раздвигая льдинки, :umnik2:,,,  -  а судя из вашего поста от таких собак Вы бы взяли себе щенков? ,,, только вот "беда в том", что каждая из моих теперь уже 13ти лаек стали хорошо плавать и любить воду в совершенно разных возрастах! (и все благодаря летнему обучению!!!) и для того чтобы вся эта команда плавала мне самому приходилось ступенчато обучать этим "приёмам" (классически - начиная приучение в жаркую погоду с мелких луж и ручейков, постепенно увеличивая глубину и только когда научится переводил их на течение серьёзных рек.....

  А Вы значит насмотревшись как  выше выразились (наглядно)   во время выращивания и воспитания допустите кучу серьёзных ошибок (типа с лодки щенка сразу в омут  ;)  или просто банально вообще не приучали к воде, не обучали плаванию, а потом сразу подрощеного щенка взяли на "охоту" за утками (почти в годовалом возрасте), а собака тупо не идёт в воду :sorry: -  и тогда всё :c0305: Ваша цитата: 

 

;)  ;)  ;)

П.С.    Не можешь(нету времени,опыта) вырастить, воспитать, нахаживать щенков лайки? - а охотиться с ними любишь? - не надо тогда переводить племенной материал, а подбирай под себя сразу взрослую РАБОЧУЮ.ЛАЙКУ.

как дресировщик из меня может и не кудышный не спорю но я и ждать не буду пока ее прорубит.нет возможности возится с со сворой.два года все косяки вижу не смог убрать дальше и возится не буду.уберу и жалеть не буду.вот у тебя собаки свои ты кубатуришь ага мать ага батя вот поведение просматривается того вот той.а мне на кого ровнятся если я их один раз видел ито суку без кобеля.че мне там значит не достаточно страсти от предков передолось или еще что.не спорю когда своих щенков подгоняешь под себя одно. другое когда берешь почти кота в мешке.я еще не такой когда могу похвастать что знаю тех или иных собак лично.но племеной матерьял тот который был у меня только двор охронять и вода это как пример.это добовление к тем косякам как компас не было у трех компаса и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель не шибко любит воду,но если надо то...в начале ноября увязался за сохатым реку 7раз форсировал(по навигатору потом пересматривал) да на подходе,к реке митров триста заболочено,местами омута по грудь(потому и не смог подойти).

Потом пришло время суку учить плавать,кобель сильно помогал. Лето было холодное,но пришлось купаться,что б сука на моем примере и примере кобла,научилась не бояться воды. В общем,с каждым разом все глубже и глубже заходили,потом просто поплыли от берега,сука поорала,поорала,да деваться некуда-"стая"-то уплывает,поплыла за нами,лапами молотит,бразги саму заливает,но упрямая- догнала. Потом когда жара пришла стал в обед водить,кобель окунётся и на берег,а сука всё со мной в воде,стою по грудь,а она кругами плавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Вы свору не держите.Одну собаку возьмите.Сучка у меня хорошо воду переносит и плавает.Кобелек ,чуть по хуже,с осторожностью.Ни разу не кидал воду собак.Так она наоборот будет бояться..Вам бы всё сразу,если у вас нет времени заниматься,тогда и собаку возьмите,когда время появиться.В жаркую погоду они с удовольствием купаються.У меня рядом есть ручей и р.Вычегда.Это моё мнение.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кобель Ай- Дар воду  просто обожает. В воду лезет хоть летом, хоть глубокой осенью. Приучал постепенно. Ну и как пример противоположного отношения к воде. Щенок средне-азиатской овчарки в игре  с разбега прыгает в холодную весеннюю воду, не зная, что это такое.  В итоге, до его старости, к воде так его и приучить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Вы свору не держите.Одну собаку возьмите.Сучка у меня хорошо воду переносит и плавает.Кобелек ,чуть по хуже,с осторожностью.Ни разу не кидал воду собак.Так она наоборот будет бояться..Вам бы всё сразу,если у вас нет времени заниматься,тогда и собаку возьмите,когда время появиться.В жаркую погоду они с удовольствием купаються.У меня рядом есть ручей и р.Вычегда.Это моё мнение.С уважением.

не у меня рядом озеро в 200 метрах.на перелете уток стреляю упадет утка в воду достаем вместе.подтощу веревкой с веткой с глубины где помельче и так много раз всяко пробую но с лодки в воду это когда уже надежды нет и уже все задумал убрать прям как у му-му но мои живы на том этапе.да я не зверь но и не буду мерится с браком позиция такая.да и вода это не самый большой косяк но косяк и лично для себя не хочу такую может если не было озера рядом то и не знал что моим собакам это присуще но оно есть и в первую очередь смотрю на отношение к воде.есть сука которая не заходит в воду вобще сама.но за уткой плавает.тоесь потопчится.поскулит и залезет.пес был гильза с пятизарядки улетела в воду на луже он лаел лаел на нее потом прыгнул в воду.до этого не залазил.то есть и у меня были случаи но и были такие с которыми бился бился и все зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда! Начни сначала с правописания, когда научишься,потихоньку поможем освоить натаску лаек! Ну стыдно, реально! Позоришь регион, и правописанием, и суждениями, и многим другим! Реально достал! Не хочешь срать- не мучай жопу! У нас в Тюмени так говорят о таких как ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

;)  ;)  ;)

П.С.    Не можешь(нету времени,опыта) вырастить, воспитать, нахаживать щенков лайки? - а охотиться с ними любишь? - не надо тогда переводить племенной материал, а подбирай под себя сразу взрослую РАБОЧУЮ.ЛАЙКУ.

 как то сосед вызвался помочь  отцу на покосе..семья у нас была три человека..корова  ведёрница.. ..поэтому молочком угощали регулярно..Решил  он добром за добро... 

   Косить взялся бодренько.. но уже  концу   первого прокосева сдулся.... Мы то не видим ..он последний шёл... Дошли до края....курим ..отдыхаем...он  торопится...видно что  неловок в этом деле.... рубить  с плеча пытается ...на отмашь..верный признак...не спец.. И тут хрясь..пипец косе... загнал в муравейник... Мелкие  мелкие муравьи живут на луговинах...строят муравейники из земли..вроде кочки получается... Посмеялись ...его приободрили..что бы сильно не конфузился.. Отец дал ему свою косу....сам идти собрался за другой... Попробовал сосед отцовской косить...и воскликнул.."Николаич..так твоя сама косит....ХОДКАЯ!!!.....а я то думаю чего не могу за вами угнаться!"....Через каких то полчаса  вторую хряснул аналогичным образом... Третьей в запасе не было ... Отправили  обед варить... Что бы инструмент рабочим был..нужно лезвие правильно точить..и во время работы его подправлять...на противоходе...Это железяка...и то требует грамотного подхода...а чего же удивляться что  собаки у людей  "не ходкие"

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда! Начни сначала с правописания, когда научишься,потихоньку поможем освоить натаску лаек! Ну стыдно, реально! Позоришь регион, и правописанием, и суждениями, и многим другим! Реально достал! Не хочешь срать- не мучай жопу! У нас в Тюмени так говорят о таких как ты!

да я не на уроке русского языка и чему можно научить и где учить.научим. видел я спецов.которые гоняются по всему вольеру за своей собакой и гоняет она там не кабана ее просто надо вывести чтоб запустить следущих а ее не могут на поводок взять.ну смешно.какой регион.каких собак.да эти собаки или в лесу не были не разу или хозяина не знают тогда кто с ними охотится?да скорей всего они на цепи сидят от испытания до испытания.меня учить не надо покажи мне щенков которые будут работать ту же куницу.где у нас ее добывают?где у нас тестируют по кабану в лесу.где у нас охотят лося с собакой можешь назвать хоть одно угодие где можно в тюмени.часные по 70 тысяч лось да кто тебя пустит с собакой.че смешить вот уже как лет двадцать.не о какой с собакой и речи быть не может.о чем вобще. куда пустят. где учить будете.собаки кроме итс не где и не тестируются.Или так везет что каждый охотник у которого есть лайка выигрывает в лотырею?че сказки рассказываете.три охотника на всю тюмень которые могут реально показать лесного зверя.собаки рабочии.миску только в своем вольере искать да это не работа.реально кто у нас как Зуб охотит.кто у нас вобще охотит с лайкой.есть она у многих.дом охроняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр..Вот вы разогнались,как пулемет.Извени,ничего личного.Есть охотники: например в Коми Р.В других регионах тоже найдуться.Александр Федорович - профессиональный охотник,а мы свами любители.Это большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр..Вот вы разогнались,как пулемет.Извени,ничего личного.Есть охотники: например в Коми Р.В других регионах тоже найдуться.Александр Федорович - профессиональный охотник,а мы свами любители.Это большая разница.

да у нас негде охотится.у нас запрет на охоту с лайкой потому как разгоняем по соседним угодиям люди кормушки делают прикормки. солонцы.А мы враги мы просто разгоняем зверя тк путевок у нас нет.не другие регионы не в счёт там не знаю.но у нас только браконьерить а с собакой это делать сложнее она просто палит своим лаем.Сказали бы. да у нас спортивные собаки если они видят то по видемому кабану сработают.это другой разговор.но утверждают что собаки лесные это че ограда теперь так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это железяка...и то требует грамотного подхода...а чего же удивляться что  собаки у людей  "не ходкие"

:hi:  Всё верно, (правильное ИМХО сравнение) "живой инструмент" так же не всем видимо даётся :umnik2: ,,,как например мне русская механика :umnik2:  - тоже перебрал кучу и всё ИМХО "гомно"- (всё на промысле не шибко ходкое), а у кого руки к железу на месте, у того и отечественный снегоходный транспорт смотрю довольно ходкий стаёт!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,Александр Федорович.Вот мой отец механизатор,тракторист,вся техника постоянно,как часы работают,а мне этого не дано.Он мои автомобили ремонтирует,а я так ключи подавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не на уроке русского языка и чему можно научить и где учить.научим. видел я спецов.которые гоняются по всему вольеру за своей собакой и гоняет она там не кабана ее просто надо вывести чтоб запустить следущих а ее не могут на поводок взять.ну смешно.какой регион.каких собак.да эти собаки или в лесу не были не разу или хозяина не знают тогда кто с ними охотится?да скорей всего они на цепи сидят от испытания до испытания.меня учить не надо покажи мне щенков которые будут работать ту же куницу.где у нас ее добывают?где у нас тестируют по кабану в лесу.где у нас охотят лося с собакой можешь назвать хоть одно угодие где можно в тюмени.часные по 70 тысяч лось да кто тебя пустит с собакой.че смешить вот уже как лет двадцать.не о какой с собакой и речи быть не может.о чем вобще. куда пустят. где учить будете.собаки кроме итс не где и не тестируются.Или так везет что каждый охотник у которого есть лайка выигрывает в лотырею?че сказки рассказываете.три охотника на всю тюмень которые могут реально показать лесного зверя.собаки рабочии.миску только в своем вольере искать да это не работа.реально кто у нас как Зуб охотит.кто у нас вобще охотит с лайкой.есть она у многих.дом охроняет.

Читаешь что пишет Балда,моё мнение ни в охоте ни в собаках ничего не понимает.Так себе наслушался где то сказок. Не поверю,что в Тюмени нет нормальных собак. Что в Тюмени три охотника? Откуда такие сведения? Просто никого не знает.Таким и охота везде закрыта.А нормальных охотников с хорошими собаками приглашают на охоту.При таком отношении к лайкам товаришь Балда ничего у тебя не получится-моё мнение.Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь что пишет Балда,моё мнение ни в охоте ни в собаках ничего не понимает.Так себе наслушался где то сказок. Не поверю,что в Тюмени нет нормальных собак. Что в Тюмени три охотника? Откуда такие сведения? Просто никого не знает.Таким и охота везде закрыта.А нормальных охотников с хорошими собаками приглашают на охоту.При таком отношении к лайкам товаришь Балда ничего у тебя не получится-моё мнение.Без обид.

да не каких обид.все правильно.при одном но из 100 пригласят одного.есть собаки у нас.они есть.но 90 процентов из них не охотничьи.декаративные и щенки от них декаративные.я повторяю нам не где охотить с лайкой.уже лет как 20 и все навыки собаки утратили или остается один вариант что мы все браконьеры.барсука на регион довали 10 путевок.куницы сколько я не пытался взять не получалось.розыгрыш в барабан.медведь.лось.кабан-лотырея.и везет единицам.чесно смотреть на вещи открытыми глазами.да и посмотрел на итс как наши собаки выступают.дак сложилось мнение что собаки первый раз увидели хозяина в лесу.то есть не о каком послушании и понимании и речи быть не может.да были и те которые которые с хозяином на ты но основная масса как с цепи сорвалась не обращают внимание на хозяина.я не понимаю многова.я не однократно говорил что я плохой натасчик.но я и не говорю что собаки у меня работают в лесу.наоборот я не могу найти этих рабочих сколько перебрал их все собаки с характерными пороками они все как под капирку без поиска и без компаса и боязнь воды это от того что 20 лет предки кроме итс не где не бывали.я ище раз повторяю я говорю про месных собак.другие собаки мне не извесны и у нас есть достойные но очень и очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда! Открою тебе секрет, если будешь соблюдать все правила и законы, собаку не натаскаешь!

Тезка, не утруждай себя, тут слова бессильны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не каких обид.все правильно.при одном но из 100 пригласят одного.есть собаки у нас.они есть.но 90 процентов из них не охотничьи.декаративные и щенки от них декаративные.я повторяю нам не где охотить с лайкой.уже лет как 20 и все навыки собаки утратили или остается один вариант что мы все браконьеры.барсука на регион довали 10 путевок.куницы сколько я не пытался взять не получалось.розыгрыш в барабан.медведь.лось.кабан-лотырея.и везет единицам.чесно смотреть на вещи открытыми глазами.да и посмотрел на итс как наши собаки выступают.дак сложилось мнение что собаки первый раз увидели хозяина в лесу.то есть не о каком послушании и понимании и речи быть не может.да были и те которые которые с хозяином на ты но основная масса как с цепи сорвалась не обращают внимание на хозяина.я не понимаю многова.я не однократно говорил что я плохой натасчик.но я и не говорю что собаки у меня работают в лесу.наоборот я не могу найти этих рабочих сколько перебрал их все собаки с характерными пороками они все как под капирку без поиска и без компаса и боязнь воды это от того что 20 лет предки кроме итс не где не бывали.я ище раз повторяю я говорю про месных собак.другие собаки мне не извесны и у нас есть достойные но очень и очень мало.

Тебе мужики предлагали проверить Тюменских собак по кабану у тебя в угодьях, ты сдулся и пошел по кругу :все г.....о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...