Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А её не надо держать в одном вольере. Для того что бы кобелям её почувствовать. У кобелей кровь, не вода. Она бурлить начинает от запаха течной суки которая живет на другом углу квартала и начинаются стычки.

А вы с начало напишете что у вас по 6 собак в одном вольере живут и не дерутся, а потом начинаете всякие НО, искать. Сильные, характерные кобели всегда будут пытаться занять место лидера в стае. 

Вот этот родился лидером, и пока жив хвоста не опустит.

 

Павел никого убеждать не собираюсь могу выложить фото но люди не верившие  на слово и фото не поверят ! 

 могу  сказать  только одно в этой стае есть лидер которому все позволено  это Я и я другого  лидера не признаю . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел никого убеждать не собираюсь могу выложить фото но люди не верившие  на слово и фото не поверят ! 

 могу  сказать  только одно в этой стае есть лидер которому все позволено  это Я и я другого  лидера не признаю . 

 

               Вы знаете Николай, каким бы лидером Вы для них не были, у этих шести собак, все равно будет внутри своей стаи "табель о рангах"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кобели сцепились потом поздно влезать.

 

Да ладно , я на спор могу влезть , а через пару дней они от моего взгляда ссаться будут :)   У меня этот вопрос отработан -шланг , хорошии гибкии дрын , или ПР И будут прижавшись друг к другу сидеть в машине -даже не пискнут , А Если не дай БОГ рыкнут то пока моя рука не устанет ....

 

Восходящая звезда выставок -потомок ЗАФа грешил драками-штаны в первый день знакомства мне порвал и шрам оставил-видать не знал что я от этого завожусь :)

 

Бить надо всех-один на другого рыкнул-херачь обоих и тот что мимо пробежал посмотреть , и того кто рядом спал-чтоб они чувствовали , что они стадо и такие инициативы -для ихнего здоровья пагубно , у меня вольеров 2 собак больше .

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Вы знаете Николай, каким бы лидером Вы для них не были, у этих шести собак, все равно будет внутри своей стаи "табель о рангах"...

 

Денис тут беда совсем не в собаках а в людях ? я много знаю людей которых  собаки творят что хотят и спрашиваешь что за херня ты что собаку воспитать не можешь и знаешь что они почти все отвечают собака ХОРОШАЯ не охота ломать .Только я не могу понять какое отношение имеет воспитание к работе ?  собака есть собака   и стоит хотя бы  раз ей простить ее борзость она этой херней будет постоянно страдать  потом поздно будет бить только как тут пишут рассаживать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно , я на спор могу влезть , а через пару дней они от моего взгляда ссаться будут :)   У меня этот вопрос отработан -шланг , хорошии гибкии дрын , или ПР И будут прижавшись друг к другу сидеть в машине -даже не пискнут , А Если не дай БОГ рыкнут то пока моя рука не устанет ....

 

Восходящая звезда выставок -потомок ЗАФа грешил драками-штаны в первый день знакомства мне порвал и шрам оставил-видать не знал что я от этого завожусь :)

 

Бить надо всех-один на другого рыкнул-херачь обоих и тот что мимо пробежал посмотреть , и того кто рядом спал-чтоб они чувствовали , что они стадо и такие инициативы -для ихнего здоровья пагубно , у меня вольеров 2 собак больше .

 

Николай могу рассказать  такой случай взяли моду помогать деревенским шавкам ВЫТЬ раз пошел  с шлангом на сегодня помогло завтра опять за свое  я тогда решил по другому чтоб не портить себе нервы  взял тоненький тросик прикрутил  до стенки и сделал удавку  так чтоб этот умник  передними лапами мог стоять  только на небольшом порожке  и пошел спать  он всю ночь простоял и ты знаешь  как бабка от шептала  с тех пор никто выть не стал ! и что может  кто не будь  скажет что собака тупая и не понимает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно , я на спор могу влезть , а через пару дней они от моего взгляда ссаться будут :)   У меня этот вопрос отработан -шланг , хорошии гибкии дрын , или ПР И будут прижавшись друг к другу сидеть в машине -даже не пискнут , А Если не дай БОГ рыкнут то пока моя рука не устанет ....

 

Восходящая звезда выставок -потомок ЗАФа грешил драками-штаны в первый день знакомства мне порвал и шрам оставил-видать не знал что я от этого завожусь :)

 

Бить надо всех-один на другого рыкнул-херачь обоих и тот что мимо пробежал посмотреть , и того кто рядом спал-чтоб они чувствовали , что они стадо и такие инициативы -для ихнего здоровья пагубно , у меня вольеров 2 собак больше .

Только ЗАФ со своей стаей обходится без всяких дрынов и шлангов, да я тоже ни разу не била. У нас)) особенно у ЗУБа)) хорошие зубы есть)), укус в нос чтобы хорошо поорал, или поорала - та , тот кто вдруг лидером захотел стать и всем всё понятно станет кто в этой стае лидер ;)

 P.S. А все эти пинки, приклады и дрыны - это рано или поздно покалечишь собаку, или даже убьёшь, как Саша в первый свой сезон кобеля РЕЛ "случайно" прутиком толщиной с палец убил, просто попав по затылку........

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно покалечишь собаку, или даже убьёшь, как Саша в первый свой сезон 

 

Запасные есть ;) 

 

Случайно не убивал-намеренно бывало.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и знаешь что они почти все отвечают собака ХОРОШАЯ не охота ломать .Только я не могу понять какое отношение имеет воспитание к работе ?

 

Вот посмотреть бы как у таких владельцев запряжённые в упряжку штук 10-12 смогли бы дружненько побегать)) особенно если какая нибудь запутается)))

Запасные есть ;) 

Таких больше за 35 лет не нашлось - которые у живого медведя в берлоге ухо бы отгрызли))

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких больше за 35 лет не нашлось - 

 

У меня пока есть . Нос пробовал кусать-читал АФ -не понравилось мне :)  Да и тут ИМХо одного нельзя опускать -надо всем напоминать , что инициатива только в добыче ихняя, а иерахия- это моя головная боль. 

Каждый день едой проверяю, как на разводе-Кличка-кусок ,...не дай БОГ за куском кинется не обладатель клички...сейчас все ровно. 

 

 

 стаю штук 10-12 смогли бы дружненько побегать)

 

К этому ровно отношусь , я этим не занимаюсь 

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То про "Пикассо", то...кто собак шибче лупит..... 

Да....вода не кровь....

Андрей, квадрат малевича забыл :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать собаку не обязательно ей рёбра ломать , достаточно прутика из веника- эффект будет тот же,главное чтобы  наказание было за дело, а не за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказывать собаку не обязательно ей рёбра ломать , достаточно прутика из веника- эффект будет тот же,главное чтобы  наказание было за дело, а не за компанию.

 

Согласен....добавлю.

И наказывать "на месте преступления", тут же...через 5 мин. собака может не понять за что её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ЗАФ со своей стаей обходится без всяких дрынов и шлангов, да я тоже ни разу не била. У нас)) особенно у ЗУБа)) хорошие зубы есть)), укус в нос чтобы хорошо поорал, или поорала - та , тот кто вдруг лидером захотел стать и всем всё понятно станет кто в этой стае лидер ;)

 P.S. А все эти пинки, приклады и дрыны - это рано или поздно покалечишь собаку, или даже убьёшь, как Саша в первый свой сезон кобеля РЕЛ "случайно" прутиком толщиной с палец убил, просто попав по затылку........

Любите Вы хвалить своих собак и Владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , вместе отохотились. За забор только поодиночке.

Да это понятно, когда вместе -мы банда.Просто во первых надо от одного щенка отказаться, во вторых заняться дрессурой с оставшимся.Электро ошейники

реально помогают снизить порог возбуждения и делают собаку покладистей уже после первых уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас два кобеля и сука, "неповерите", но никто из них незнает что такое палка, прут и т.д. . И никаких драк вообще небыло никогда . И как бы кто несцепился(даже с чужими) одного окрика достаточно. Вожак один! Я ! В лесу они охотой заняты, дома в мое отсуствие у каждого свой вольер. Просто не нужно провоцировать с детства, и еще злоба у лайки должна быть к зверю, а не к человеку и себе подобным. К слову собаки у меня (как тут окрестили) "бкл"(кроме кабана довольно сносно идут и по утке, и по верху). А оказывается с "натуральными" лайками есть куча проблем в отношениях и с человеком, и с домашними животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палку может и не знают мои собаки, но вот поводок вместо прута, или ладонью по харе, на раз два. Был кобель, которого смог сломать "зубовским" методом.  Важно что бы собака поняла, что вожак это ТЫ. Мои кобели, даже рычать друг на друга смогут если только я разрешу. ФСЁЁЁ. Все собаки, нашей бригады, при мне драк стараются не затевать. Ни дай Бог, кому из них ослушаться, "прилетит" всем, даже невиновным. 

А то что, не хочется ломать, так это бред. Иначе тебя собака сломает. Видел не раз, когда охотник не м ог подойти к только что добытому кабанчику - сеголетку. А уж после собаки, там домой нести нечего. 

Собаки конечно чрезвычайно умны, но субординацию должны соблюдать. Любить их надо, и всячески это нужно проявлять. Но и спуску давать нельзя.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да..конечно квадрат скорости... Но главная моя ошибка не в этом...а в том что  сказал про энергию...хотя в конкретном случае правильней говорить о силе... где масса умножается на ускорение.

Да какая разница "живая сила", или "кинетическая энергия", главное, что мы оба понимаем, что она прямо пропорциональна квадрату скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Про удлинение контактов. Я не знаю какая у Вас модель, но у Догтры к примеру есть заводские удлинители для длинношерстных собак. И еще Вы конечно эксперт и лучше меня разбираетесь, поэтому спорить не буду, а просто выскажу свое личное мнение.

       В данной ситуации, правда она описана кратко и без нюансов, я не совсем понимаю смысл применения электро ошейника. Гораздо лучше, чтоб кобели выясняли сами где чье место, только выработанной командой в Вашем присутствии Вы их на охоте от стычек не убережете. А учитывая что есть кобели с полной "не совместимостью" к друг другу, зачем вообще в таком случае их паравать, да еще с помощью тока. Естественно все ИМХО.

       К стати есть много примеров, когда кобели в вольерах, готовы друг друга сожрать - а на охоте "душа в душу".

Применение - чтобы проходить спокойно мимо (старший на цепи сидит, дом охраняет, рядом с ним сидит другой молодой - его пара - Вепс и Тор), а Зевс (кличка говорит сама за себя) сидит в вольере (сейчас со щенком, который будет в последствии ему парой). Все суки бегают вместе. Пока была жива Чайка, периодически между сестрами (Чайкой и Гжелью) возникали разборки. Иногда Тиса пытается показать бабке Ведьме и Гжели зубы. Кобелям так же пытается истерить. То они этого не замечают, то Вепс и Зевс могут поставить на место; у Тора это пока не получается. У обоих кобелей (Вепса и Зевса) авторитетов среди стаи нет - только люди (они оба лидеры). Поэтому ждать, когда они разберутся между собой (ни палка, ни вода, ни кручение яиц, ни разжимка не помогают), иначе говоря, изуродуют друг друга я не собираюсь. А электроошейник мне помог просто спокойно вести на прогулку собачку.

На охоте Вепс иногда ходит с Барханом (Надеждиным). Но тот подрос, и уже бывали конфликты между песиками, хотя я всегда приучаю своих собак работать в лесу с другими собаками без разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитай щенка по строже,

Бей газетой постоянно,

Должен знать четвероногий,

Что хозяин - это ТЫ!

- Нет, газетой - это слабо!

Надо тапком или палкой

Он еще ведь несмышленый!

Сразу  может не понять!

Ну а если ты дружище,

Вдруг из робкого десятка,

То не спрашивай у гуру,

Сам воспитывай щенка.

 
Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай могу рассказать  такой случай взяли моду помогать деревенским шавкам ВЫТЬ раз пошел  с шлангом на сегодня помогло завтра опять за свое  я тогда решил по другому чтоб не портить себе нервы  взял тоненький тросик прикрутил  до стенки и сделал удавку  так чтоб этот умник  передними лапами мог стоять  только на небольшом порожке  и пошел спать  он всю ночь простоял и ты знаешь  как бабка от шептала  с тех пор никто выть не стал ! и что может  кто не будь  скажет что собака тупая и не понимает ?

Сегодня в интернете наткнулся на уроки кинолога Антуана Наджаряна. Ваш пример подтверждает его трактовку по мотивации поведения собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас два кобеля и сука, "неповерите", но никто из них незнает что такое палка, прут и т.д. . И никаких драк вообще небыло никогда . И как бы кто несцепился(даже с чужими) одного окрика достаточно. Вожак один! Я ! В лесу они охотой заняты, дома в мое отсуствие у каждого свой вольер. Просто не нужно провоцировать с детства, и еще злоба у лайки должна быть к зверю, а не к человеку и себе подобным. К слову собаки у меня (как тут окрестили) "бкл"(кроме кабана довольно сносно идут и по утке, и по верху). А оказывается с "натуральными" лайками есть куча проблем в отношениях и с человеком, и с домашними животными.

Трудно быть скромным , когда ты лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каждый начинает Я , у МЕНЯ.....вопрос в другом - у одних это в крови и требуется постоянно доказывать кто в доме хозяин разными способами, с

другими все намного проще достаточно показать на место. Держали ребята в деревне суку восточницу, никогда не знала привязи, никогда не трогала

ни кур ни котов, ни прочую живность, даже считали ее не приспособленной к охоте. С двух лет начали брать на охоту. Утку выгоняла,битую подавала

с воды. Зимой лис выгоняла из зарослей камыша. Кабана в камыше лаяла, правда на расстоянии, поскольку не попадала под удар.Не знаю что с ней

сталось. После нее завели западников, злобных и энергичных, только все чаще вспоминают ту без родословной, которая не выла не душила кур, и которую не

надо было дрессировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каждый начинает Я , у МЕНЯ.....вопрос в другом - у одних это в крови и требуется постоянно доказывать кто в доме хозяин разными способами, с

другими все намного проще достаточно показать на место. Держали ребята в деревне суку восточницу, никогда не знала привязи, никогда не трогала

ни кур ни котов, ни прочую живность, даже считали ее не приспособленной к охоте. С двух лет начали брать на охоту. Утку выгоняла,битую подавала

с воды. Зимой лис выгоняла из зарослей камыша. Кабана в камыше лаяла, правда на расстоянии, поскольку не попадала под удар.Не знаю что с ней

сталось. После нее завели западников, злобных и энергичных, только все чаще вспоминают ту без родословной, которая не выла не душила кур, и которую не

надо было дрессировать.

   ответ на это твой же пост предыдущий....слегка подредактированный

 

Трудно быть скромным , когда ты.....держишь лучшую породу  :t142031:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои бьются как в пьяном угаре,чем сильнее их бьешь при драке,тем сильнее звереют.На охотах делают должное сообща и без конфликтов,а живут кобели с суками по парам в вольерах.Что это за лайка,которая не задирается?))

 

 

ВСЛок рабочих в моем понимании,к сожалению,не встречал((( Это как *крылатый верблюд Заратустры*-живет только в мифах))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...