Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стоило на два дня отлучиться.....всю тему обескровили, одна вода..... Я уж грешным делом думал что не туда попал, либо на урок изобразительного

искусства в пятом классе,/Андрей вон и дочку хотел подтянуть/, либо обсуждение поединков на ринге....иногда в ютубе вылазиют войдешь и пропал

вечер. Хочется все же определиться с понятием охотничья страсть, а то на глазах третье поколение собак, а точнее четвертое уже а определиться не могу

Страсть это , блуд,или просто дурь.Говорят что упрямые собаки впоследствии, если поставить сильные работники получаются. Боюсь не дотяну до этого

времени. Для коррекции поведения даже электроошейник приобрел. Может кто пользовался и имеет опыт этой самой коррекции. Выпускаешь 10 месячных щенков

бегут от трассы до деревни 8 км , потом не реагируя на твои призывы обходят и по улице давить кур и котов.... битие не помогает. Думаю что такая

охота кошмар для охотника при наличии поблизости населенного пункта. То что их надо разбивать я это понял....стадный инстинкт у собак на высоте

....одна кинулась -вторая не выдержится придет на помощь. В отличии от них восточник никогда не выйдет из леса,даже пустого.

Собаки тупо блудят. Вы должны понимать,что какой бы поиск собака не имела,она должна работать на ведущего,-НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СОБАКИ,НО СОБАКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!

Не буду додумывать,но приведу пример из своего опыта : ко мне привозили собак на охоту с подобной манерой "полаза",-собаки такие ходят не классическим челноком,но прямолинейно на несколько километров. Если находят зверя на пути,то отлично работают его,в противном случае идут на запах деревни и давят там все живое.Самое интересное,что собаки таким образом проходят мимо зверя,который находится в 100 метрах по флангам,а собака с малым челночным поиском его обнаруживает... Причем здесь страсть(рит.в).

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Андрей вы в захлеб говорили об этой охотничьей страсти. Собаки с хорошим чутьем и поиском, да и экстерьер не плохой, но возбуждение ЦНД

на таком уровне, что кажется они не слышат хозяина.

Так я и говорил именно об охотничьей страсти,когда у сопливых щенков сносит мозги от запаха конкретного зверя,у кого от кунички,у кого от кабана,а если четвертое поколение крышу сносит от скотины то это по моему и есть скотничество,как интересно вы у них чутье проверяли на кошках что ли,и уйти за 8 км чтобы кур подушить точно отличный поиск.Хрен знает Слава ,я в твоем посту больше ничего не прочитал,сам как-то со скотинниками не сталкивался,так в сопливом детстве курей гонять попробуют,так и всыпешь на память,обычно хорошей трепки и достаточно,у знакомого есть собачки кабанчиков и барсуков давят,так вот он тоже боится ,что в деревне дел натворят,претенденты были когда с привязи срывались,а так из леса не уходят,может эта самая травильная направленность виновата,что собам по-хрену кого давить ,лишь бы давить,но чтобы из леса вот так целенаправленно срывались,тут даже и сказать не знаю что,а со скольких месяцев щены в лесу бывали,неужели до 10 месяцев не за что путное не зацепились,как-то даже представить такое трудно,но если им кроме скотины ничего не интересно,то и как ты их ставить будешь.А с понятием то что определяться,охотничья страсть потому охотничьей и называется,что это страсть(стремление найти и добыть) именно охотничьи виды, а такая страсть к домашним видам и есть скотничество,по- моему так как-то,это пороком всегда и считалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотинников не так много. но есть.

вот мой кобель - у тетки собрал черных кур и сложил под машину. РЫЖИХ И БЕЛЫХ - не тронул, почему? СЧИТАЮ ЧТО ОН СЧИТАЛ ИХ ГЛУХАРЯМИ И КОСАЧАМИ.

ОН ВЕДЬ ЧЕРНЫХ ДАЖЕ ИЗ клетки вынес ко мне.

ладно тетя была мне родная, я ей взамен породных привез, с запасом.

т почемуто сбежав за сукой в прогулку - в поселке за сутки не тронул ни одной курицы, свиньи и коров? а в лесу  кабасиков давил.

значит секут собаки кто есть кто, или нет? 

скотину давать психопаты безбашенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость сама по себе ни чего не даёт   ....  энергия ..  масса помноженная на скорость.  ( на скорость в квадрате)

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андреем - им без разницы кого, лишь бы рвать. Вот и рвут где проще. Дать подранка потрепать в условиях охоты, может переключатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки тупо блудят. Вы должны понимать,что какой бы поиск собака не имела,она должна работать на ведущего,-НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СОБАКИ,НО СОБАКА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!

Не буду додумывать,но приведу пример из своего опыта : ко мне привозили собак на охоту с подобной манерой "полаза",-собаки такие ходят не классическим челноком,но прямолинейно на несколько километров. Если находят зверя на пути,то отлично работают его,в противном случае идут на запах деревни и давят там все живое.Самое интересное,что собаки таким образом проходят мимо зверя,который находится в 100 метрах по флангам,а собака с малым челночным поиском его обнаруживает... Причем здесь страсть(рит.в).

Да в лесу с ними нет проблем,ни с чутьем ни с поиском, выходить из леса страшно,становятся неуправляемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в лесу с ними нет проблем,ни с чутьем ни с поиском, выходить из леса страшно,становятся неуправляемы.

Все , вместе отохотились. За забор только поодиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в лесу с ними нет проблем,ни с чутьем ни с поиском, выходить из леса страшно,становятся неуправляемы.

 А что делать если бараны по лесу ходят? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило на два дня отлучиться.....всю тему обескровили, одна вода..... Я уж грешным делом думал что не туда попал, либо на урок изобразительного

искусства в пятом классе,/Андрей вон и дочку хотел подтянуть/, либо обсуждение поединков на ринге....иногда в ютубе вылазиют войдешь и пропал

вечер. Хочется все же определиться с понятием охотничья страсть, а то на глазах третье поколение собак, а точнее четвертое уже а определиться не могу

Страсть это , блуд,или просто дурь.Говорят что упрямые собаки впоследствии, если поставить сильные работники получаются. Боюсь не дотяну до этого

времени. Для коррекции поведения даже электроошейник приобрел. Может кто пользовался и имеет опыт этой самой коррекции. Выпускаешь 10 месячных щенков

бегут от трассы до деревни 8 км , потом не реагируя на твои призывы обходят и по улице давить кур и котов.... битие не помогает. Думаю что такая

охота кошмар для охотника при наличии поблизости населенного пункта. То что их надо разбивать я это понял....стадный инстинкт у собак на высоте

....одна кинулась -вторая не выдержится придет на помощь. В отличии от них восточник никогда не выйдет из леса,даже пустого.

Интересно, а как вы с ними ХОДИЛИ - всегда только по прямой? Обычно по лесу ходишь и шныряешь туда-сюда, прячешься (наблюдая, КАК тебя ищут - ведь помимо своей основной работы, собака должна возвращаться к хозяину, а не домой).

А с электроошейником (пока небольшой) опыт уже делала. Молодого, но сильного кобеля мне приходится проводить на прогулку мимо старшего по возрасту. Оба считаю себя лидерами (тем более, что после спровоцированной сукой драки, теперь они "любят" друг друга "нежно" - молодой сильнее, а взрослый упертее, поэтому чуть без носа не остался да и морда была разорвана в пух и перья).

     Причем молодой не так задирист, но "политику партии" объясняет быстро, как младшему брату, так и дядьке.

Прикрепляю ошейник на старшего (с длинными выступами, разгребая шерсть так, чтобы кончики доходили до шеи - думаю, как удлинить их, а то при такой густой шерсти очень сложно добраться до кожи). Там 4 режима - вибрация, ток, звук и свет. Пользовалась первыми двумя.

     Вибрацией пользовалась, чтобы приучить ходить помедленнее по команде "тише" или "спокойно".

А вот током приходилось пользоваться, когда выходила с молодым гулять. Причем (пусть меня считают жестокой) приходилось ставить не менее 30 для начала. Проходим, кобель кидается, команда "место" и одновременное нажатие кнопки. Подскочил почти на 2 метра. Трех раз хватило, чтобы при нашем появлении и команде "место" тут же удалялся и молча наблюдал за нами.

     В этом году буду просить Надежду (правда ей самой нужно некоторых товарищей от этого отучать), чтобы привезла курицу (сначала посадим в клетку) для отрабатывания уроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что делать если бараны по лесу ходят? :) 

Нееее, Надюха - козы

post-2175-0-44565200-1489997169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вы с ними ХОДИЛИ - всегда только по прямой? Обычно по лесу ходишь и шныряешь туда-сюда, прячешься (наблюдая, КАК тебя ищут - ведь помимо своей основной работы, собака должна возвращаться к хозяину, а не домой).

А с электроошейником (пока небольшой) опыт уже делала. Молодого, но сильного кобеля мне приходится проводить на прогулку мимо старшего по возрасту. Оба считаю себя лидерами (тем более, что после спровоцированной сукой драки, теперь они "любят" друг друга "нежно" - молодой сильнее, а взрослый упертее, поэтому чуть без носа не остался да и морда была разорвана в пух и перья).

     Причем молодой не так задирист, но "политику партии" объясняет быстро, как младшему брату, так и дядьке.

Прикрепляю ошейник на старшего (с длинными выступами, разгребая шерсть так, чтобы кончики доходили до шеи - думаю, как удлинить их, а то при такой густой шерсти очень сложно добраться до кожи). Там 4 режима - вибрация, ток, звук и свет. Пользовалась первыми двумя.

     Вибрацией пользовалась, чтобы приучить ходить помедленнее по команде "тише" или "спокойно".

А вот током приходилось пользоваться, когда выходила с молодым гулять. Причем (пусть меня считают жестокой) приходилось ставить не менее 30 для начала. Проходим, кобель кидается, команда "место" и одновременное нажатие кнопки. Подскочил почти на 2 метра. Трех раз хватило, чтобы при нашем появлении и команде "место" тут же удалялся и молча наблюдал за нами.

     В этом году буду просить Надежду (правда ей самой нужно некоторых товарищей от этого отучать), чтобы привезла курицу (сначала посадим в клетку) для отрабатывания уроков

       Про удлинение контактов. Я не знаю какая у Вас модель, но у Догтры к примеру есть заводские удлинители для длинношерстных собак. И еще Вы конечно эксперт и лучше меня разбираетесь, поэтому спорить не буду, а просто выскажу свое личное мнение.

       В данной ситуации, правда она описана кратко и без нюансов, я не совсем понимаю смысл применения электро ошейника. Гораздо лучше, чтоб кобели выясняли сами где чье место, только выработанной командой в Вашем присутствии Вы их на охоте от стычек не убережете. А учитывая что есть кобели с полной "не совместимостью" к друг другу, зачем вообще в таком случае их паравать, да еще с помощью тока. Естественно все ИМХО.

       К стати есть много примеров, когда кобели в вольерах, готовы друг друга сожрать - а на охоте "душа в душу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Про удлинение контактов. Я не знаю какая у Вас модель, но у Догтры к примеру есть заводские удлинители для длинношерстных собак. И еще Вы конечно эксперт и лучше меня разбираетесь, поэтому спорить не буду, а просто выскажу свое личное мнение.

       В данной ситуации, правда она описана кратко и без нюансов, я не совсем понимаю смысл применения электро ошейника. Гораздо лучше, чтоб кобели выясняли сами где чье место, только выработанной командой в Вашем присутствии Вы их на охоте от стычек не убережете. А учитывая что есть кобели с полной "не совместимостью" к друг другу, зачем вообще в таком случае их паравать, да еще с помощью тока. Естественно все ИМХО.

       К стати есть много примеров, когда кобели в вольерах, готовы друг друга сожрать - а на охоте "душа в душу".

При таком раскладе можно остаться либо с кобелями инвалидами, либо с одним кобелем из двух. 

Буквально пару месяцев назад у товарища молодого годовалого кобеля прихватил  взрослый матерый кобель. По итогу молодого тупо пришлось кастрировать в результате травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе можно остаться либо с кобелями инвалидами, либо с одним кобелем из двух. 

Буквально пару месяцев назад у товарища молодого годовалого кобеля прихватил  взрослый матерый кобель. По итогу молодого тупо пришлось кастрировать в результате травм.

            А никто и не призывает с  попкорном и кока-колой занимать место в первом ряду и не во что не вмешиваться. Вы не на фразы обращайте внимание, а на весь текст вместе взятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скотинников не так много. но есть.

вот мой кобель - у тетки собрал черных кур и сложил под машину. РЫЖИХ И БЕЛЫХ - не тронул, почему? СЧИТАЮ ЧТО ОН СЧИТАЛ ИХ ГЛУХАРЯМИ И КОСАЧАМИ.

ОН ВЕДЬ ЧЕРНЫХ ДАЖЕ ИЗ клетки вынес ко мне.

ладно тетя была мне родная, я ей взамен породных привез, с запасом.

т почемуто сбежав за сукой в прогулку - в поселке за сутки не тронул ни одной курицы, свиньи и коров? а в лесу  кабасиков давил.

значит секут собаки кто есть кто, или нет? 

скотину давать психопаты безбашенные.

Да не мог он их считать глухарями,нос то у него для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у людей свои собаки между собой дерутся у меня в одном вольере жило 6 собак сейчас живет  4 и одна сука  и я понятия не имею о каких то  драках  даже когда кормлю  дал  каждому пайку и никогда  друг у друга не забирают  если  бывают щенки тоже живут в одном вольере  с взрослыми и никаких проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            А никто и не призывает с  попкорном и кока-колой занимать место в первом ряду и не во что не вмешиваться. Вы не на фразы обращайте внимание, а на весь текст вместе взятый.

Когда кобели сцепились потом поздно влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кобели сцепились потом поздно влезать.

 

Дааа, хотелось бы посмотреть как Денис в свалку 2-х кобелей влезет......не кобельков а кобелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у людей свои собаки между собой дерутся у меня в одном вольере жило 6 собак сейчас живет  4 и одна сука  и я понятия не имею о каких то  драках  даже когда кормлю  дал  каждому пайку и никогда  друг у друга не забирают  если  бывают щенки тоже живут в одном вольере  с взрослыми и никаких проблем .

Не верю. У меня тоже живет 4 собаки, 2 кобеля, 2 суки. И едят рядом. Но стоит только по улице пробежать течной суке, или своим сукам хвостом закрутить, все держите меня семеро. Кобелей сразу надо разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, хотелось бы посмотреть как Денис в свалку 2-х кобелей влезет......не кобельков а кобелей.

Я однажды с дуру пришел ночью к УАЗику. Бросил барсука, сам чаю с термоса налил. Один кобель лег возле барсука, тут другой прилетел. Как зацепились. Одного за хвост тянешь, другой этому в холку вцепляется, другого тянешь, первый зубами работает. Хотел за холки растянуть, даже не видел кто как клацнул за кисть. Кровь ручьями. Черенком от вил по башкам бил, бесполезно. Пока дуплетом в воздух не стрельнул, не расцепил. Собаки на больничный и у самого рука долго болела. 

По этому лучше драку предотвратить за ранние.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. У меня тоже живет 4 собаки, 2 кобеля, 2 суки. И едят рядом. Но стоит только по улице пробежать течной суке, или своим сукам хвостом закрутить, все держите меня семеро. Кобелей сразу надо разделять.

 

Павел а я разве написал что я держу течную  суку в одном вольере с кобелями ???  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кобели сцепились потом поздно влезать.

          Уважаемый, еще раз Вам говорю - Вы читаете только то что хотите прочитать. Объясняю еще раз и в последний раз, причем не только Вам но и Андрею (Фурхантеру).

 

          Во-первых, есть кобели которым достаточно один раз сцепиться чтобы выяснить кто есть кто.

          Во-вторых, есть такие которых "воспитывай не воспитывай" - ничего ты не сделаешь и стараться из них сделать пару дело не благодарное.

          В-третьих, типов взаимоотношений между кобелями гораздо больше чем я описал выше и каждый случай индивидуален.

          В-четвертых вмешательство в какое-либо действие, необязательно происходит в момент этого действия, а может происходить с гораздо большой эффективностью до начала этих действий. К примеру - сам хозяин провоцирует определенные ситуации и "заранее объясняет" подопечным как себя в них вести. И в зависимости от увиденного, если способен видеть конечно, принимает решение как действовать дальше...

          В-пятых, специально для Андрея, посмотреть конечно можно, но за это надо заплатить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

ну да..конечно квадрат скорости... Но главная моя ошибка не в этом...а в том что  сказал про энергию...хотя в конкретном случае правильней говорить о силе... где масса умножается на ускорение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел а я разве написал что я держу течную  суку в одном вольере с кобелями ???  

 

А её не надо держать в одном вольере. Для того что бы кобелям её почувствовать. У кобелей кровь, не вода. Она бурлить начинает от запаха течной суки которая живет на другом углу квартала и начинаются стычки.

А вы с начало напишете что у вас по 6 собак в одном вольере живут и не дерутся, а потом начинаете всякие НО, искать. Сильные, характерные кобели всегда будут пытаться занять место лидера в стае. 

Вот этот родился лидером, и пока жив хвоста не опустит.

post-4939-0-36936900-1490008776_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...