Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А разве плохо,если с доками и работают ?

Это хорошо. Но как описывают что в разведении останутся только те кто смогут попасть на ИТС. Мое мнение, что не будет допуска в разведение без дипломов, будут так вязать.

А как у меня товарищ говорит, что душа радуется, когда собака чистокровная, экстерьерная и рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня и сейчас до ближайшего 800 что до Хакасии, что до Иркутска. В Красноярске один мишка на цепи. Ладно в последние пару лет стали по белке проводить в угодьях.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и сейчас до ближайшего 800 что до Хакасии, что до Иркутска. В Красноярске один мишка на цепи. Ладно в последние пару лет стали по белке проводить в угодьях.

Ну так и смотри что в результате получилось. Открой базу, посчитай сколько в ней собак с края. Только восточникам вашим повезло, что их пускают в породу со справкой. А что в крае мало западников? Вроде весь левый берег Енисея за ними, т.к. их родиной считается. Догадываешься почему в родословных ЛЗС сплошь собаки побывавшие в Москве? Наверное там лучшие охот. угодья? Рабочие без документов очень быстро превращаются в дворню. Да чего я тебе рассказываю, у тебя таких примеров полно, когда были у промысловика собаки, не стало промысловика и не стало его собак. Я уже много лет вижу вывозных собак, которые к нам пребывают со справкой о вывозе из промыслового района, и с каждым десятилетием эти собаки становятся все хуже и хуже. Я, сейчас без документов, где будут знакомые фамилии заводчиков, уже не за какие коврижки щена не возьму. Не зря же сибирский народ "реэкспортом" собачек из центра занялся - доразводились без документов. А ведь после закрытия ИТС количество объявлений о продаже щенков без доков у нас увеличилось, жаль только, что их родители собаки с полными родословными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше писал о том, что моя область "избавилась" от ИТС. Теперь не будем никого "спасать" - не где, кто выживет - тот выживет. Могу уже сейчас предсказать кто это будет. Неужели ты думаешь, что теперь путевку в разведение получат лайки мужиков добывающих пушнину, которые раньше получали доступную для их кармана, проходную трешку на ИТС? Или ты думаешь, что сужение кровей это благо для породы?

Диплом по какой пушнине они получали на ИТС?Не кажется ли тебе что мы сами себя обманываем этими вольерными дипломами,они выгодны пожалуй только для заводчиков-коммерсантов,позволяют с меньшими затратами протащить в племя непроверенное на пригодность к реальным охотам дерьмо,а потом делаем умные лица и удивляемся почему породные щенки охотничьих собак отказываются охотиться,у них видите ли кровя которые не вода,а реальные дела к этим кровям, что совсем что ли уже не нужны стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом по какой пушнине они получали на ИТС?Не кажется ли тебе что мы сами себя обманываем этими вольерными дипломами,они выгодны пожалуй только для заводчиков-коммерсантов,позволяют с меньшими затратами протащить в племя непроверенное на пригодность к реальным охотам дерьмо,а потом делаем умные лица и удивляемся почему породные щенки охотничьих собак отказываются охотиться,у них видите ли кровя которые не вода,а реальные дела к этим кровям, что совсем что ли уже не нужны стали?

Я выше уже написал, что в этом году появилось больше пометов без документов. Теперь ни кто - ни кого не обманывает! Жаль только, что относительно недавно, предков этих собак собирали в Сибири по крупицам, а сегодня мы их разбазариваем. Хотя не жалко - не мы собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом по какой пушнине они получали на ИТС?Не кажется ли тебе что мы сами себя обманываем этими вольерными дипломами,они выгодны пожалуй только для заводчиков-коммерсантов,позволяют с меньшими затратами протащить в племя непроверенное на пригодность к реальным охотам дерьмо,а потом делаем умные лица и удивляемся почему породные щенки охотничьих собак отказываются охотиться,у них видите ли кровя которые не вода,а реальные дела к этим кровям, что совсем что ли уже не нужны стали?

Заводчиков - коммерсантов я в своей области не знаю, так же как и продажных экспертов. (Честно говоря надоели разговоры о продажных экспертах и заводчиках - барыгах. Все говорят, но ни кто не видел.) На много чаще уговариваем, чтобы повязали свою собаку. Мир тесен и все друг-друга знают. Знают где охотятся, с кем и как. Поэтому на дипломы, из тех кто в курсе, мало кто обращает внимание, но племенное положение это закон и пока он есть, его нарушать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и смотри что в результате получилось. Открой базу, посчитай сколько в ней собак с края. Только восточникам вашим повезло, что их пускают в породу со справкой. А что в крае мало западников? Вроде весь левый берег Енисея за ними, т.к. их родиной считается. Догадываешься почему в родословных ЛЗС сплошь собаки побывавшие в Москве? Наверное там лучшие охот. угодья? Рабочие без документов очень быстро превращаются в дворню. Да чего я тебе рассказываю, у тебя таких примеров полно, когда были у промысловика собаки, не стало промысловика и не стало его собак. Я уже много лет вижу вывозных собак, которые к нам пребывают со справкой о вывозе из промыслового района, и с каждым десятилетием эти собаки становятся все хуже и хуже. Я, сейчас без документов, где будут знакомые фамилии заводчиков, уже не за какие коврижки щена не возьму. Не зря же сибирский народ "реэкспортом" собачек из центра занялся - доразводились без документов. А ведь после закрытия ИТС количество объявлений о продаже щенков без доков у нас увеличилось, жаль только, что их родители собаки с полными родословными.

Блин Андрей так ведь ИТС от озвученной проблемы что,панацея что ли?И кого считать двориками работника без документов или балбеса с документами ?Хрень ведь получается,разговариваю с знакомым,жалуюсь на мелкую,типа сука ни как в работу не въедет,второй сезон и пяток куничек всего сработала,а он мне такую мысль толкает,это говорит потому ты недоволен,что собачка тебе для охоты нужна,а был бы ты заводчиком так(по теории до половины наполненного стакана)совсем другую байду пел,типа собачке всего полтора года,а она уже пяток куничек сработала,барсучка взяла,уточку подает(все правда),вот и получилась бы то что ты бестолочью считаешь в таком раскладе супер собачкой,вопрос филосовский с какой стороны посмотреть,так с чьей стороны мы на проблему смотреть будем,со стороны охотника или с другой какой-нибудь,та же хрень получается пытаемся спасать охотничью породу, отодвигая ее от охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Положение подразумевает для пропуска в породу два вида испытаний - вольные и вольерные. Все понимают, что для сдачи нормативов на вольных испытаниях собака должна неоднократно побывать на охотах по данному зверю или птице, т.е. иметь какой то профильный опыт, а вот для получения диплома на площадке достаточно обладать врожденными качествами. Еще мы понимаем, что сделать массовыми испытания по вольному кабану не реально. Отсюда вытекает необходимость наличия ИТС в доступной близости от региональных центров, где на сегодняшний день сосредоточены экспертные кадры.

 

Положение подразумевает для пропуска в породу два вида испытаний - вольные и вольерные.

 

 

Вот именно,не только вольерные,но и вольные!

Владельцу легче сьездить в вольер,получить диплом по полукровке кабанчику,эксперту легче и денежнее отработать день в вольере с самоваром на столике.Охотоведам хорошо...что  народ не шлляется по лесу.

ОС РОРСа радует отчетность...чемпионы так и прут...

 

для сдачи нормативов на вольных испытаниях собака должна неоднократно побывать на охотах по данному зверю или птице, т.е. иметь какой то профильный опыт, а вот для получения диплома на площадке достаточно обладать врожденными качествами

 

 

 

Вот "главное" и сказано...( "... для получения диплома на площадке достаточно обладать врожденными качествами...") и... кем!

Все так думают?

Зачем вольные дипломы нужны?

Раз "врожденность" за 10 минут можно установить в вольерно-подсадных условиях...Чего то гончатникам не приходит в голову зайца по вольеру гонять...а могли бы...вольер чуть побольше сделать.Головы у них что-ли не те...

 

Отсюда вытекает необходимость наличия ИТС в доступной близости от региональных центров, где на сегодняшний день сосредоточены экспертные кадры

 

 

Необходимость может и вытекает,но достаточность под вопросом.

Не вольеры надо строить,там где живут эксперты,а растить молодые экспертные кадры в регионах.Для этого надо поднять "престиж" этого занятия...и одновременно доверие и ответственность.

Проводить вольные испытания.

Пусть их будет меньше,зато качество их несомненно.Зачем иметь по двадцать вольерно-подсадных дипломов одной собаке?

Племенная ценность её от этого не становится выше.Цены на щенков-да.Таких собак в "спортивный" ринг на выставках.А в ринге "полевых работников" пусть ходят работяги ...и пусть у них будет один-два диплома...

 

Вольерно-подсадная "альтернатива" ненадежна.

Вольер-это частное хозяйство и и содержать его частник не будет в убыток.А потом ИТС могут и прикрыть,как это случилось ...кое-где по соседству...Что тогда будем делать?

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчиков - коммерсантов я в своей области не знаю, так же как и продажных экспертов. (Честно говоря надоели разговоры о продажных экспертах и заводчиках - барыгах. Все говорят, но ни кто не видел.) На много чаще уговариваем, чтобы повязали свою собаку. Мир тесен и все друг-друга знают. Знают где охотятся, с кем и как. Поэтому на дипломы, из тех кто в курсе, мало кто обращает внимание, но племенное положение это закон и пока он есть, его нарушать нельзя.

Ну если заводчиков коммерсантов не знаешь,посмотри на сайте раздел продажи щенков,может знакомых и встретишь,видишь как все просто получается,из тех кто в курсе на дипломы внимания не обращаете,а тем кто не в курсе на что внимание обращать прикажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕДА КОЛЬ ПИРОГИ НАЧНЕТ ПЕЧИ САПОЖНИК -А САПОГИ ТАЧАТЬ ПИРОЖНИК !!! :s9337:

 

Геннадий  а вам не кажется что это время уже началось ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если заводчиков коммерсантов не знаешь,посмотри на сайте раздел продажи щенков,может знакомых и встретишь,видишь как все просто получается,из тех кто в курсе на дипломы внимания не обращаете,а тем кто не в курсе на что внимание обращать прикажете.

Из тех, что на сайте не первый год торгует щенками, лично знаком с одним, правда живет он не в моей области. Брал у него щенка для знакомых. Странно, но когда щен повзрослел, то стал работать. :smile: В этом году себе хотел прикупить от дубль вязки, но не успел, т.к. все уже были забронированы из-за отзывов о предыдущем помете. Так может и не плохо, что человек торгует щенками, так сказать с "торговой маркой"? Или кого то зависть берет? Так пускай сами попробуют этот "прибыльный" бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,не только вольерные,но и вольные!

Владельцу легче сьездить в вольер,получить диплом по полукровке кабанчику,эксперту легче и денежнее отработать день в вольере с самоваром на столике.Охотоведам хорошо...что  народ не шлляется по лесу.

ОС РОРСа радует отчетность...чемпионы так и прут...

 

 

Вот "главное" и сказано...( "... для получения диплома на площадке достаточно обладать врожденными качествами...") и... кем!

Все так думают?

Зачем вольные дипломы нужны?

Раз "врожденность" за 10 минут можно установить в вольерно-подсадных условиях...Чего то гончатникам не приходит в голову зайца по вольеру гонять...а могли бы...вольер чуть побольше сделать.Головы у них что-ли не те...

 

 

Необходимость может и вытекает,но достаточность под вопросом.

Не вольеры надо строить,там где живут эксперты,а растить молодые экспертные кадры в регионах.Для этого надо поднять "престиж" этого занятия...и одновременно доверие и ответственность.

Проводить вольные испытания.

Пусть их будет меньше,зато качество их несомненно.Зачем иметь по двадцать вольерно-подсадных дипломов одной собаке?

Племенная ценность её от этого не становится выше.Цены на щенков-да.Таких собак в "спортивный" ринг на выставках.А в ринге "полевых работников" пусть ходят работяги ...и пусть у них будет один-два диплома...

 

Вольерно-подсадная "альтернатива" ненадежна.

Вольер-это частное хозяйство и и содержать его частник не будет в убыток.А потом ИТС могут и прикрыть,как это случилось ...кое-где по соседству...Что тогда будем делать?

Я не о вольерных чемпионах, я о троечниках.

По поводу врожденных качеств я прав, потому как смелость и злоба врожденные, а других в вольере не требуется.

Вообщем Вы меня не слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос а сколько сейчас стоит шкурка белки??? если бы было б как при Союзе с пушниной возможно все б было по другому, и бельчатницы были в цене а так увы спрос диктует предложение для большинства, некоторые еще понимают что да ка должно быть а основной массе мяско подавай, и даже ругают и продают тех кто верхом работает мол работает не то что нужно либо в прцессе охоты на дерево лает, смеюсь я над ними да у виска им кручу не понимает народ что им досталось

А что досталось ? Белки нет ,если все будут охотить куницу ,то и её не будет,для чего тогда держать собачку ?

 держу собак по зверю ,но сейчас всерьёз подумываю завести мелочницу от этих же собак,если родители находили куницу ,то и щенков можно поставить по этому виду.?

если будут работать ,то круг замкнётся и рабочие качества лайки не будут потеряны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Андрей так ведь ИТС от озвученной проблемы что,панацея что ли?И кого считать двориками работника без документов или балбеса с документами ?

Получалось, что ИТС была панацеей. Типа: "Имея -не храним, потерявши - плачем." Пока она была под боком, я катил на нее бочку, а не стало и увидел, что количество плановых вязок резко упало. Причем в "неплановые" перешли и те собаки, которых я знаю как рабочих. А двориками становятся собаки без документов, причем становятся не сразу, а через несколько поколений. Это нормально при отсутствии охотничьих династий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 держу собак по зверю ,но сейчас всерьёз подумываю завести мелочницу от этих же собак,если родители находили куницу ,то и щенков можно поставить по этому виду.?

если будут работать ,то круг замкнётся и рабочие качества лайки не будут потеряны.

Если родители очень "зверовые", то по белке и птице вряд получите эталонную работу, а по куньим почему бы и нет?

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если родители очень "зверовые", то по белке и птице вряд получите эталонную работу, а по куньим почему бы и нет?

Эталонную может и нет ,но добывать буду однозначно ,в этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что досталось ? Белки нет ,если все будут охотить куницу ,то и её не будет,для чего тогда держать собачку ?

 держу собак по зверю ,но сейчас всерьёз подумываю завести мелочницу от этих же собак,если родители находили куницу ,то и щенков можно поставить по этому виду.?

если будут работать ,то круг замкнётся и рабочие качества лайки не будут потеряны.

Белки полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прямо ода  ИТС спаситель породы получилась,только действительно ли это так?Какая-то странная у нас племенная деятельность получается,кто по диванам крови собирает,кто по помойкам отлавливает,и ИТС позволяет протащить все это в племя,ну и какие врожденные качества вы там проверите,на поросенка походу и любой дворик отлает,а уж если еще и хозяин вольера кореш так вообще без проблем,сходил пару раз перед испытаниями показал носителю редких кровей где там поросенок прячется,и считай диплом в кармане,а дальше продал тройку пометов, купил ночник и за болеющего за породу можем быть спокойны ,он теперь точно с мясом будет,а вот то что потомки его производителей как отпустишь с поводка или на диван,или на помойку бегут,так это уже проблемы преобретателей,теперь их очередь своих питомцев на ИТС вести за породу радеть.

Андрей я не приверженец вольерных испытаний, но они нужны. Каждый видит в этих испытаниях то что его интересует . Объясню почему .Пример первый

Вылетает кобель и с ходу хватает медведицу за грудь ,ближе к шее. Глаза стеклянные, голова грубоватая, ловкость никакая, поскольку сразу попал

под медведицу.Тут же отвлекается и опять такая же манера. Мне например даром не нужна такая собака. Пример второй: выпускают кобелька,что сразу

начинает работать. Залил площадку голосом,работа на кругах, ловкость хорошая, вязкость предельная.Для охоты собака супер ,тем более что с его матерью

добывался ходовой медведь. Пример третий: выпускают пару восточносибирских однопометников. Кобель вышел на площадку раньше суки, как то не обращая

особого внимания на медведицу, но и без чувства страха .Но как только медведица "пугнула" выбежавшую суку кобель тут же отреагировал выпадом .

Показали приличную работу на кругах с разменами ,не разу не столкнувшись, сделав пару щипков . В конце начали отвлекаться обнюхивая запахи от

предыдущих собак /одна сука загуливала/,но вблизи от медведицы. Можно сделать вывод что собаки не медвежатники , но местоположение мишки

покажут охотнику. Кстати собаки были получены от пушных родителей . Любой может увидеть и на ИТС и на выставке поведение собаки которое его

заинтересует. Например на выставке обратил внимание что только две собаки постоянно принюхивались, пытаясь уловить запахи в воздушных потоках.

Так что везде можно увидеть плюсы и минусы если внимательно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже написал, что в этом году появилось больше пометов без документов. Теперь ни кто - ни кого не обманывает! Жаль только, что относительно недавно, предков этих собак собирали в Сибири по крупицам, а сегодня мы их разбазариваем. Хотя не жалко - не мы собирали.

Про не мы собирали,так ведь и собирали-то для чего,или для кого,целью племенного собаководства походу и сейчас записано-"удовлетворение потребностей охотников",и под охотниками походу как раз промысловики и подразумевались,ну и какие их нужды смогут удовлетворить потомки вольерных чемпионов. Умка походу давал им определение "мутный щенок, не покупал и не буду",ну и про собачек с которыми там охотятся тоже ответил типа"так они никуда и не девались"как были так и есть и уж по отсутствию бумажек ни кто походу не плачет.  Меня как-то уже стал напрягать этот плач по породе,и что удивительно блин одни и те же люди и поют, что бумаги это все,но одновременно этим бумагам верить нельзя ,потому что там одна хрень написана,вольерные дипломы совсем не отражают готовности собачки к реальным охотам,но они панацея для спасения породы.А мне думается,что ни хрена они не панацея а как раз" путь в обратную сторону".Все что отодвигает собачку от реальных охот -это путь в обратную сторону,а уж система которая дает пропуск в племя собачкам не проверенным на этих самых охотах ущербна и разрушительна для охотничьего собаководства.Потому что только охотник и охота делают из потомка охотничьих собак охотничью собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не мы собирали,так ведь и собирали-то для чего,или для кого,целью племенного собаководства походу и сейчас записано-"удовлетворение потребностей охотников",и под охотниками походу как раз промысловики и подразумевались,ну и какие их нужды смогут удовлетворить потомки вольерных чемпионов. Умка походу давал им определение "мутный щенок, не покупал и не буду",ну и про собачек с которыми там охотятся тоже ответил типа"так они никуда и не девались"как были так и есть и уж по отсутствию бумажек ни кто походу не плачет.  Меня как-то уже стал напрягать этот плач по породе,и что удивительно блин одни и те же люди и поют, что бумаги это все,но одновременно этим бумагам верить нельзя ,потому что там одна хрень написана,вольерные дипломы совсем не отражают готовности собачки к реальным охотам,но они панацея для спасения породы.А мне думается,что ни хрена они не панацея а как раз" путь в обратную сторону".Все что отодвигает собачку от реальных охот -это путь в обратную сторону,а уж система которая дает пропуск в племя собачкам не проверенным на этих самых охотах ущербна и разрушительна для охотничьего собаководства.Потому что только охотник и охота делают из потомка охотничьих собак охотничью собаку.

да нет разницы вольер или воля собака должна работать везде и там и там- только после этого результата  таких в вязки пускать нужно, все остальное от лукавого, она или работает или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня как-то уже стал напрягать этот плач по породе,и что удивительно блин одни и те же люди и поют, что бумаги это все,но одновременно этим бумагам верить нельзя ,потому что там одна хрень написана,вольерные дипломы совсем не отражают готовности собачки к реальным охотам,но они панацея для спасения породы.А мне думается,что ни хрена они не панацея а как раз" путь в обратную сторону".Все что отодвигает собачку от реальных охот -это путь в обратную сторону,а уж система которая дает пропуск в племя собачкам не проверенным на этих самых охотах ущербна и разрушительна для охотничьего собаководства.Потому что только охотник и охота делают из потомка охотничьих собак охотничью собаку.

 

 

Андрей, бумаги - это гарантия чистокровности собаки (очень высокий процент), история её рода......

И почему верить то нельзя ? Лайка не та собака чтоб деньги на ней делать, и держат её только охотники,,,за очень-очень

редким исключением.

Но большой вопрос в том - что не все могут посвятить охоте с лайкой всё своё время, а то чтоб раскрыть возможности собаки полностью - это вообще на пальцах одной руки....Каждый охотится в меру своих возможностей, и если держат лайку - значит

она его устраивает....А вольер - это как отдушина в межсезонье, да и вольных то у нас то же - на пальцах одной руки....

И нет возможности всех кого пускают в племя, проверить в лесу, по этому вольер в какой то степени отражает возможности

и способности собаки...Да и очень много лесных рабочих собак у кого родители имеют только вольерные дипломы.

А путь в никуда.... это когда с собакой только охотятся и не посещают те же племенные мероприятия (вольеры.....) не регистрируют доки, вяжут с соседскими рабочими двориками, и как следствие - такие собаки потеряны для породы...и хорошие

экстерьерные и рабочие лайки сами становятся двориками (похожими на лайку).

А пример....

Сука от моей и кобель от Синцова...повязались меж собой,,,оба с доками, охотится с ними, а дипломов у них нет,  соответственно и родословных у щенков то же нет.....вот тебе и породные дворики получились.....

И таких примеров сотни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет разницы вольер или воля собака должна работать везде и там и там- только после этого результата  таких в вязки пускать нужно, все остальное от лукавого, она или работает или нет 

 

 

Не согласна, что охота и вольер нет никакой разницы. Можете посмотреть как наши с ТУРУХАНСКОГО КРАЯ в вольере "работают" Найдите международные состязания лаек в "Великоустье" 2005 год и посмотрите их "работу", а эти же собаки мне на шубу соболей за пару сезонов набрали и лосятина из под них в морозилке никогда не заканчивалась. Вот вам и "нет никакой разницы" :smile:

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет разницы вольер или воля собака должна работать везде и там и там- только после этого результата  таких в вязки пускать нужно, все остальное от лукавого, она или работает или нет

Уже приводились примеры когда победители состязаний в вольере через удачный охотничий сезон просто отказывались работать в вольере. Если вам интересно могу клички собак и имена владельцев назвать, хотя их имена довольно известные. В собачью голову не всегда заглянешь. Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже приводились примеры когда победители состязаний в вольере через удачный охотничий сезон просто отказывались работать в вольере. Если вам интересно могу клички собак и имена владельцев назвать, хотя их имена довольно известные. В собачью голову не всегда заглянешь.

 

Собаки просто умнеют и становятся понятливее....

Пошел в машину без ружья - значит не на охоту......поскулят и успокоятся.

А с ружьём сядь....вой на всю деревню будит стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет разницы вольер или воля собака должна работать везде и там и там- только после этого результата  таких в вязки пускать нужно, все остальное от лукавого, она или работает или нет 

Согласен с вами  должна ,хотя бы пока молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...