Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Если у нас кабан под забором не проходной, то у норников тоже беда, у них в основном одни деревянные да кирпичные НОРЫ, да еще с буквами :239:  :239:  :239:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у нас кабан под забором не проходной,...

То надыть барсука "завального" и утейку  подсадную приплесть ... :an06:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Тема серьезная! Воздержитесь пожалуйста в ней от флуда . 

Максим! Озвучь,пожалуйста,СЕРЬЁЗНОСТЬ этой темы!

Или Ты первый раз попадаешь в эту "помойку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Озвучь,пожалуйста,СЕРЬЁЗНОСТЬ этой темы!

Или Ты первый раз попадаешь в эту "помойку"?

Ну если Всероссийская выставка для вас помойка, то боюсь мои доводы останутся для вас той же помойкой.

 

Утруждать себя не буду. Но гарантированно вам обещаю любой флуд буду удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась одна порода без "Ч",-Элкхунд. ;)

Лично моим что с"Ч",что без"Ч"-до "фонаря".В слове "рабочие" енто"Ч"присутствует..А на ВВ в "приглашении"-положении себя и не увидели,точно так же как не увидели и експертов по нам("не вижу соперника,однако") :rolleyes:  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и на "чемпионА" ЛЗС...

В Каменск-Уральском объявили Чемпионом Дюк 0913/93,на следующий день --"нашли в кустах ручку" и стал Волгарь вл.Волков.

 

с другого сайта:

Было и по другому,-моего кобеля в Каменск-Уральском объявили Чемпионом,как вдруг,на следующий день решили "найти затерявшиеся" два Д-1 у другого кобеля,а моему вместо 36 баллов за потомство засчитали всего 24,видите ли у них в ОЦЕНОЧНОМ не были подтверждены повторные дипломы, то что было записано в родословной у моего кобеля-никого не "взволновало".

Был бы на месте Я,то добился бы правды,но я не смог сам поехать из-за болезни ребёнка и попросил Радзиевского О. свезти кобеля,а капитан команды ВОО Шевчеко С.,после того,как её Барсу "хоря" влепили,разобиделась и уехала бросив команду.

И так вот бУвает!!! clap.gif

Во-первых, "хоря" Барсу никто не влеплял, т.к. я сняла его с ринга далеко до окончания. Он порезал лапу в реке и хромал. Расставляли ассистенты; Речкин в это время на ринге отсутствовал (кажется все собаки там начали хромать к концу ринга, т.к. сосновые шишки плотным ковром покрывали ринг). А то, что мы плелись практически в конце, меня действительно не устроило. Правде в Тамбове Вадим Дмитриевич сказал Бучацкой, что я зря сняла кобеля с ринга. И это было не в Каменс-Уральском, а в Кирове. В Каменс-Уральском я выставляла Ведьму и Сангая, а также собачку Калинкина, сумев из оч.хориков вывести ее в отличники.

А то, что Радзиевский побоялся отстоять Дюка, которого он сам водил, так это ему не в первой.......

А вот по поводу того, как капитан вмешивается и отстаивает не только своих, но и чужих собак, можете поинтересоваться у Оргкомитета состязаний в Жирновске. После чего я получила звание очень склочной женщины (и еще... в том же духе), да так, что некоторые эксперты боялись (оказывается) работать со мною в одной комиссии (они впоследствии сами мне в этом признавались).

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая сообщения в теме выставки Тула 2017, приходят мысли о культуре диалога. У меня с  темой выставки связываются разговоры о высокопородности лаек: сухости и чистых линиях головы; о красивой форме и высоко поставленных ушах; о резко косом разрезе глаз; о богатой одежде; о звероватости вида и многом другом.

        Возможно я чего-то упустил и высокая культура диалога, общения – это что-то другое? Возможно ценности породы, которые передавались из поколения в поколение  забыты или другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая сообщения в теме выставки Тула 2017, приходят мысли о культуре диалога. У меня с  темой выставки связываются разговоры о высокопородности лаек: сухости и чистых линиях головы; о красивой форме и высоко поставленных ушах; о резко косом разрезе глаз; о богатой одежде; о звероватости вида и многом другом.

        Возможно я чего-то упустил и высокая культура диалога, общения – это что-то другое? Возможно ценности породы, которые передавались из поколения в поколение  забыты или другие?

А еще о приоритетах судейства. Главное, чтобы эксперт в ринге не забывал, что существует не просто слово - стандарт, а действительно его придерживался, а не проснувшись в плохом настроении, решил, что сегодня это ЕГО ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ, или вспомнит старые обиды на кого-нибудь из владельцев находящихся в ринге собак.

     То, что Вы описываете сначала, разбирается в других темах - в основном в темах по экстерьеру, как отдельно, так и по породам. Вот там страсти кипят по всем параметрам.

     А здесь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ люди пытаются разобраться в том, что не понятно, и высказывают предположения о том, что МОЖЕТ (даже очень может) произойти в погоне за Чемпионством, командными местами, да и просто местами в рингах, а также пытаются прогнозировать оценки экстерьера собак под разными экспертами.

     Приводятся различные случаи из практики. Возможно кто-нибудь после ЭТОЙ выставки вспомнит, что с ним такое случилось (или случалось).

     Такие разговоры (дебаты) всегда сопутствуют крупным мероприятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще о приоритетах судейства. Главное, чтобы эксперт в ринге не забывал, что существует не просто слово - стандарт, а действительно его придерживался, а не проснувшись в плохом настроении, решил, что сегодня это ЕГО ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ, или вспомнит старые обиды на кого-нибудь из владельцев находящихся в ринге собак.

     То, что Вы описываете сначала, разбирается в других темах - в основном в темах по экстерьеру, как отдельно, так и по породам. Вот там страсти кипят по всем параметрам.

     А здесь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ люди пытаются разобраться в том, что не понятно, и высказывают предположения о том, что МОЖЕТ (даже очень может) произойти в погоне за Чемпионством, командными местами, да и просто местами в рингах, а также пытаются прогнозировать оценки экстерьера собак под разными экспертами.

     Приводятся различные случаи из практики. Возможно кто-нибудь после ЭТОЙ выставки вспомнит, что с ним такое случилось (или случалось).

     Такие разговоры (дебаты) всегда сопутствуют крупным мероприятиям.

Согласен, тема приоритетов экспертизы очень важна,  интересна для развития пород лаек и напрямую  связана с выставкой Тула 2017. Нам необходимо знать есть ли у нас в России учебные заведения для экспертов: Университеты, Академии или другие? Где, чему и как учатся эксперты?  На сегодня можно говорить о том, что «видение породы» отличается. Эксперты Родины породы западносибирских лаек – Урала и Сибири имеют определённый  взгляд. Эксперты Европейской части России имеют преимущественно взгляд Московской школы. Для тех, кто занимается селекцией, экспертизой это известно. Это не плохо и не хорошо, это не вина и не беда. Это просто реальность. Реальность ещё в том, что есть эксперты, которые  имеют взгляд на породу  ни  Московской, ни  Уральской, ни  Сибирской школы. Выходя в ринг, эксперт может продемонстрировать то, чему он научился!

        По выставке можно сделать прогноз.

На выставке в Туле 2017 подавляющее большинство западносибирских лаек будут представлены из европейской части России.         Что при этом возможно увидеть в ринге?

        При работе эксперта, представляющего «видение породы» Родины породы - Урала и Сибири. В «головке ринга» скорее всего будут лайки:

+ с головами более чистых линий и более плавным переходом от лба к морде;

+ более сухого телосложения;

+ более гармонично сложенные, по росту ближе к среднему.

        При работе эксперта, представляющего «видение породы» Московской школы.  В «головке ринга» скорее всего будут лайки:

+ более крепкого телосложения;

+ с головами у которых   более выражен переходом от лба к морде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я плохо смотрела, но не нашла информации во сколько начинаются ринги?
Второй вопрос - может ли кто подсказать (на опыте прошлой ВВ) во сколько обычно заканчивается судейство?
Нам с Эйриком это не столь важно, так как планируем находиться на выставке до победного, но у нас собираются гончатники ехать своей компанией и им надо спланировать свой приезд и отъезд уже сейчас. Вот и обратились с просьбой всё узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я плохо смотрела, но не нашла информации во сколько начинаются ринги?

Второй вопрос - может ли кто подсказать (на опыте прошлой ВВ) во сколько обычно заканчивается судейство?

Нам с Эйриком это не столь важно, так как планируем находиться на выставке до победного, но у нас собираются гончатники ехать своей компанией и им надо спланировать свой приезд и отъезд уже сейчас. Вот и обратились с просьбой всё узнать.

4.4. Торжественное открытие выставки производится в 10 часов 10 июня 2017 года.

 

4.5. Экспертиза собак младшей и средней возрастных групп на рингах начинается сразу после торжественного открытия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я плохо смотрела, но не нашла информации во сколько начинаются ринги?

Второй вопрос - может ли кто подсказать (на опыте прошлой ВВ) во сколько обычно заканчивается судейство?

Нам с Эйриком это не столь важно, так как планируем находиться на выставке до победного, но у нас собираются гончатники ехать своей компанией и им надо спланировать свой приезд и отъезд уже сейчас. Вот и обратились с просьбой всё узнать.

Привет!

Начало может быть,как запланировано,а окончание,-от опыта и расторопности эксперта зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Начало может быть,как запланировано,а окончание,-от опыта и расторопности эксперта зависит.

И количества собак в ринге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И количества собак в ринге...

Привет!

При правильном подходе к расстановке и описанию,-время сокращается.

Чес слово проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!
Надо же не заметить...  :b0705:  Пора менять очки...  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по расписанию обычно в первый день выставки ринги начинают в 11 часов, следующий день в 10 часов.

а вот сколько будут водить и описывать собак- от количества номеров и экспертов напрямую зависит.

по Тамбову и Твери помню = ринги ЛЗС закончились и в 18 часов и в 19 часов. 

гончих меньше - быстрее заканчивают.

но раньше 17 часов лучше на закладывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, тема приоритетов экспертизы очень важна,  интересна для развития пород лаек и напрямую  связана с выставкой Тула 2017. Нам необходимо знать есть ли у нас в России учебные заведения для экспертов: Университеты, Академии или другие? Где, чему и как учатся эксперты?  На сегодня можно говорить о том, что «видение породы» отличается. Эксперты Родины породы западносибирских лаек – Урала и Сибири имеют определённый  взгляд. Эксперты Европейской части России имеют преимущественно взгляд Московской школы. Для тех, кто занимается селекцией, экспертизой это известно. Это не плохо и не хорошо, это не вина и не беда. Это просто реальность. Реальность ещё в том, что есть эксперты, которые  имеют взгляд на породу  ни  Московской, ни  Уральской, ни  Сибирской школы. Выходя в ринг, эксперт может продемонстрировать то, чему он научился!

        По выставке можно сделать прогноз.

На выставке в Туле 2017 подавляющее большинство западносибирских лаек будут представлены из европейской части России.         Что при этом возможно увидеть в ринге?

        При работе эксперта, представляющего «видение породы» Родины породы - Урала и Сибири. В «головке ринга» скорее всего будут лайки:

+ с головами более чистых линий и более плавным переходом от лба к морде;

+ более сухого телосложения;

+ более гармонично сложенные, по росту ближе к среднему.

        При работе эксперта, представляющего «видение породы» Московской школы.  В «головке ринга» скорее всего будут лайки:

+ более крепкого телосложения;

+ с головами у которых   более выражен переходом от лба к морде.

Так как Ваш профиль завуалирован, судя по написанию, человек из Уральского региона. Вы что же считаете, что в европейской части нет гармонично сложенных собак, или у наших собак все головы топором отесаны. К Вашему сведению, плавные переход не обозначает его отсутствие. А сейчас во многих местах появились собаки с, так называемыми, коляшистыми головами, щипцами вместо морды. А кобели такие, что, пока под живот не посмотришь, не поймешь, кто перед тобой - кобель или сука. А то можно невзначай и хозяина обидеть:"Ах, какая красивая у Вас сука!" А тебе в ответ:"У меня кобель!"

Сейчас мне просто действительно некогда, а то я Вам такую интересную выкладку предоставила. Правда можете и сами, покопавшись в базе Тарасюка (там мноооооого интересных фото). Вот и посмотрите крови, так называемых, уральских и московских собак.

А наши крепкие, как Вы их называете, без труда и по глубокому снегу неделями скачут и в экстерьерном ринге великолепно смотрятся (хоть и не обладают "приклеенными" ушами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1699-0-05462800-1486553748_thumb.png

Ринг старших групп 11.06. Получается,ради ветосмотра необходимо приехать на день раньше или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Ваш профиль завуалирован, судя по написанию, человек из Уральского региона. Вы что же считаете, что в европейской части нет гармонично сложенных собак, или у наших собак все головы топором отесаны. К Вашему сведению, плавные переход не обозначает его отсутствие. А сейчас во многих местах появились собаки с, так называемыми, коляшистыми головами, щипцами вместо морды. А кобели такие, что, пока под живот не посмотришь, не поймешь, кто перед тобой - кобель или сука. А то можно невзначай и хозяина обидеть:"Ах, какая красивая у Вас сука!" А тебе в ответ:"У меня кобель!"

Сейчас мне просто действительно некогда, а то я Вам такую интересную выкладку предоставила. Правда можете и сами, покопавшись в базе Тарасюка (там мноооооого интересных фото). Вот и посмотрите крови, так называемых, уральских и московских собак.

А наши крепкие, как Вы их называете, без труда и по глубокому снегу неделями скачут и в экстерьерном ринге великолепно смотрятся (хоть и не обладают "приклеенными" ушами)

Стараюсь посещать по возможности все выставки у нас в области, ежегодно провожу выставки в городе, а термин (приклеенные уши)слышу в первые. Если не трудно объясните, что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,извините,а что вы считаете глубоким снегом?

Выше колена (когда собакам по грудь).

Я понимаю, что в северных регионах (у нас иногда снег и по пах бывает) снега ого-го (правда в это время с собаками нормальные люди не охотятся - промысловики на пушнину капканы ставят), по путикам ходят.

Ну, некоторых (ненормальных в хорошем смысле :acute: ) я знаю; они с собачками на козликов (косуль) ходят. Нас также причисляю к ненормальным (кроме походов на кабана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...