Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

вторую бы выбрал

в принципе я б тоже , я вот держу а в экстерьере не особо- мне главное результаты и желательно МНОГО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответы про экстерьер

 

А я Вас по другому спрошу...

Какую бы выбрали - экстерьерную и не очень рабочую или Супер-пупер рабочую дворнягу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вас по другому спрошу...

Какую бы выбрали - экстерьерную и не очень рабочую или Супер-пупер рабочую дворнягу ?

Молодец Андрей правильно поставленный вопрос. При любых раскладах дворнягу ни когда б не выбрал лучше породу поменял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вас по другому спрошу...

Какую бы выбрали - экстерьерную и не очень рабочую или Супер-пупер рабочую дворнягу ?

 

Андрей я лично не могу понять людей которые плевать хотели на экстерьер им главное работа такие люди считают что если сходил на охоту и ничего не убил значит день прожит зря ! Ну промысловика я конечно понимаю а вот охотников которые не живут за счет охоты не могу понять !   

Так само как и ты говоришь какую б ты взял  во первых лично я никогда не возьму взрослую собаку ! а щенка брал но на нем не написано какой он будет только около года узнаешь стоит дальше тратить на него время или пора брать другого . А лопоухий пусть хоть домой зверя приводит я его никогда не возьму  .Но не могу сказать что у меня не било собак без БУМАГ но это не значит что они не лайки . Так что извини что влез  но хотелось высказать свое мнение  не знаю может тебе ответят по другому НО у меня такое мнение . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а ты в болотах заросших кабана работал,или со слухов.Приезжай  и  не увидишь,а поучаствуешь,если собаки твои готовы ;интеллектуальность не обещаю ,НО!-будет тебе сила,скорость броска  и хохлома с резьбой...

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны как дети,а он там как рыба в воде.Я о серьезных вепрях в трех-четырех летах.

 

*идешь на медведя - готовь постель,   идешь на кабана - готовь гроб*

 

Олег и чем так страшен кабан что прям готов гроб ? А когда  идешь на медведя только постель ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег и чем так страшен кабан что прям готов гроб ? А когда  идешь на медведя только постель ?

 

...да просто все так говорят....кто охотится на кабана.... в краях.... где нет медведя :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 

(и  с такими поговорками в лесу делать не чего...не на кабана...не на медведя......тем более когда  один.....охотник должен идти  с мыслью .что он ....обречён....на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я лично не могу понять людей которые плевать хотели на экстерьер им главное работа такие люди считают что если сходил на охоту и ничего не убил значит день прожит зря ! Ну промысловика я конечно понимаю а вот охотников которые не живут за счет охоты не могу понять !

Так само как и ты говоришь какую б ты взял во первых лично я никогда не возьму взрослую собаку ! а щенка брал но на нем не написано какой он будет только около года узнаешь стоит дальше тратить на него время или пора брать другого . А лопоухий пусть хоть домой зверя приводит я его никогда не возьму .Но не могу сказать что у меня не било собак без БУМАГ но это не значит что они не лайки . Так что извини что влез но хотелось высказать свое мнение не знаю может тебе ответят по другому НО у меня такое мнение .

да речь не идет что нужно брать взрослую собаку а о том что каждый выбирает рабочую и пусть у нее и будут недостатки в экстерьере но это полноценная зсл а не дворняга .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если пустить с десяток злобных псов,то и медведя ,равнозначного по весу, ножом зарежет...

У меня с медведями просто получилось;в Коми на берлогах отстрелялись и все.Местные говорили,что медведь под вязкой собакой встает- забивается в крепи,или на дерево лезет.Сам на ходовке не охотил.

Улыбнуло!Где их взять то с десяток ..злобно работающих вольного медведя?Во бы Морозу или Лыкову увидеть этот ДЕСЯТОК...прикупили бы обязательно и хозяина не обидели! :smile:Медведи Олег как и люди ВСЕ с разными характерами!Один трус,второй так себе а третий боец!И если тебе попадется такой боец,то он заведет ТВОй десяток в такую чаплыгу и переломает всех собак!Дух у него Олег особый медвежий,потому он и медведь символ России а не кабан...уж извиняй!Добывал и крупных секачей и медведей,разница есть ну могу сказать за горные охоты,чем крупнее секач тем он ШИКОЛАДНЕЕ,он стоит и под одной собакой ,если собака то настоящая,заскочит в мелкий пихтач и стоит,всё зависит от тебя как его взять,с медведем так ну на моей практике так не получалось!Ну есть друзья прекрасно добывают его с двумя собаками и количеством не меньше а то и больше чем Мороз!Вот как то так ИХМО!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да речь не идет что нужно брать взрослую собаку а о том что каждый выбирает рабочую и пусть у нее и будут недостатки в экстерьере но это полноценная зсл а не дворняга .

 

Сергей а вы знаете для чего существуют выставки ? для того чтоб среди лаек выбрать лайку наиболее похожу на ту которую люди себе нарисовали на бумагах  ! и если разобраться по большому счету то я лично не выдал лайку которая бы соответствовала ИДЕАЛУ . похожих  выдал .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вас по другому спрошу...

Какую бы выбрали - экстерьерную и не очень рабочую или Супер-пупер рабочую дворнягу ?

Андрей вопрос не корректный !Не взял бы не ту и не другую,если бы ВСЁ так плохо то выбрал бы ...владея информацией экстерьерного щенка ЗСЛ и попытался воспитать его в профессионала работающего то что я охочу,то есть под СЕБЯ!Если бы не получилось,повторил бы процесс!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да просто все так говорят....кто охотится на кабана.... в краях.... где нет медведя :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: 

(и  с такими поговорками в лесу делать не чего...не на кабана...не на медведя......тем более когда  один.....охотник должен идти  с мыслью .что он ....обречён....на удачу

 

Серега я даже знаю кто так говорит ! говорят те охотники которого спрашиваешь куда стрелял  что кабан ушел  а он отвечает как куда   ? в кабана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да речь не идет что нужно брать взрослую собаку а о том что каждый выбирает рабочую и пусть у нее и будут недостатки в экстерьере но это полноценная зсл а не дворняга .

 

А с чего взяли что каждый ?

И какие недостатки - то же надо понимать....низкое ушко это одно, а круглый глаз на выкате это другое.

Недостатки да же у самого экстерьерного есть...да и у рабочего могут быть такие которые - не о чём...

Корректней будит выбирать между отличником который не очень и рабочим хорьком...

 

Андрей вопрос не корректный !Не взял бы не ту и не другую,если бы ВСЁ так плохо то выбрал бы ...владея информацией экстерьерного щенка ЗСЛ и попытался воспитать его в профессионала работающего то что я охочу,то есть под СЕБЯ!Если бы не получилось,повторил бы процесс!

 

Всё верно...думаю, так бы поступили Очень многие....а не каждый выбирает  рабочую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         денис беларусь писал: «  Как то ловко Вы поделили на европейских травильных и урало-сибирских рабочих. У нас, например, для того чтоб "затравить" кабана…»

 

Денис, хорошо что мы с Вами говорим на одном языке: «так как есть». Со своими лайками в разное время, в разных местах я охотился: на белку, куницу, соболя мало, норку, колонка, глухаря, тетерева, утку, барсука, енота, рысь редко, кабана, лося, медведя. И это общеизвестно: Западносибирская лайка – порода универсальная.

Об универсальности здесь пишут и эксперты:

Валентин из Ярославля: «В лайке ценят универсальные качества. В целом у породы они должны присутствовать, что не мешает отдельным собачкам или питомникам-брендам углублять специализацию...»

Степаныч: «кобель ровно работал как кабана, так и лося, очень нестабильно медведя. очень хорошо работал утку и хорошо норку.

однако собака работала также хорошо  куницу и белку(но её похуже, слежка была 12-13 баллов)».

       Здесь в теме после Всероссийской выставки  о какой проблеме в породе разговор?

 Если с лайкой охотятся по всем видам и для селекции отбирать лаек с универсальными охотничьими качествами, то эти универсальные охотничьи качества сохраняются в породе и передаются из поколения в поколение.

        Что происходит в Европейской части России, чем южнее и далее на запад от Урала? Из объектов охоты лаек выпадают всё больше зверей и птиц. Что остается для охоты? Кабан – об этом пишут здесь и рассказывают охотники. У этих собак из поколения в поколение выпадают основные для породы объекты охоты. У этих собак из поколения в поколение теряются охотничьи качества к основным видам. И эти собаки передают своим потомкам то, что остаётся.

        В том числе и об этом Николай Борисович Полузадов   написал в своей статье «ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ПОРОДОЙ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ?»  

: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

Это можно и не признавать.

Можно и не признавать, что сформировалась новая породная группа «Спортивная травильная лайка»,  «Кабанья лайка».

        На сегодня очевидно: охотники хотят иметь «Западносибирскую лайку» с универсальными охотничьими качествами. А есть и те,  кто хочет иметь «Спортивную травильную лайку» или   «Кабанью лайку». 

 Очевидно, что Всем будет выгодно если разделить «Западносибирскую лайку» и «Спортивную травильную лайку»,  «Кабанью лайку».

Изменено пользователем Зорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не организацию,но хоть клуб,чтобы под его эгидой можно проводить честные выставки и состязания вольные.Пусть его оценки и дипломы будут непризнанными .Зато сплотятся в нем идейные люди-заводчики и эксперты ,а дипломы с оценками  будут гарантом.Тогда и охотники потянутся и все это окупаться будет.

 

 

Эксперты должны быть настоящие от РОРС ,а собак в "общество" принимать по принципу экстерьер+рабочие качества.Можно таким образом создать племенное ядро...

Не знаю как по кабану в этом году будет(АЧС кругом),а по кунице могу у себя испытания проводить.Плотность этого зверька высокая.  

А вот и организуй,Олег! В режиме реального тестирования...зафиксируйте реальную работу лаек,заканчивающуюся добычей зверя.Соберитесь небольшим числом энтузиастов и проверьте работу своих лаек по кабану или кунице,а получится по тому и другому.

Пригласите эксперта-энтузиаста,необязательно ему иметь большой опыт охот,его задача фиксировать.Совместно составьте отчетик. С расшифровкой  джи пи эс треков.Зафиксируйте точками: напуск,нахождение зверя,подход,слежку,добычу. Плюс фотки и видеоролики.Разместите отчет здесь.Цены такому отчету и собачкам-участницам...не будет.(Испытания это минимум два эксперта и "закорючка" в родословной.Даже рапортичек не находят... :ph34r_1: )

Жаль бегать не могу,а то приехал бы...только за дорогу...Не забудьте :nono:  в конце отчета мелким шрифтом указать...что де тестирование проводилось по Методике С В Иваныча :hi:

https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7?do=findComment&comment=225878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мелким шрифтом указать...что де тестирование проводилось по Методике С В Иваныча  :hi:

 

А,фсё-таки ...,лаврушка на кухне закончилась?

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,фсё-таки ...,лаврушка на кухне закончилась?

;)

Да...Васильича не приглашайте...сала не напасетесь :ph34r_1: :an04: :an06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... Очевидно, что Всем будет выгодно если разделить «Западносибирскую лайку» и «Спортивную травильную лайку»,  «Кабанью лайку».

        Выгодно кому? Тому чьи лайки не могут "поставить" сильного и опасного зверя? Тому кто может сказать что цепного не работает по тому что умная, а по вольному состязаний нет, ведь по кабану такие отмазки не прокатят - вольные испытания, слава богу существуют... Тому кто выставляет фото запыхавшихся собак около труппа (при этом не имея не одного зверового диплома) и я должен "дорисовывать" в голове "як там усе было"?

        Почему многие на этом сайте считают что охота на кабана предполагает только "езду верхом на секаче"? С таким отношением надо покупать маленький экскаватор - лопатой надоест могилы копать...

        Очень многие охотники-зверовики не показывают верх только по одной причине - собака начинает отвлекаться (от нужного для этого конкретного охотника вида)  и того же "просто спрятавшегося кабана" может не хватить дня чтоб найти из-за беготни "за сложно находимыми белками"... А не по тому, как здесь многие пытаются представить, что дескать они все на это не способны. Поверьте, очень многие способны. А способны очень многие знаете почему - потому что охотимся с породными лайками, а не с "кабанье - травильными - не уральскими, не сибирскими- черт знает еще что там придумают" собаками.

 

        P.S. Скажу за себя, я например, с величайшим удовольствием показываю собакам куницу. Но навязывать свое мнение соседу, что он обязан показывать своим зверовикам ее тоже, не намерен - это его право. Да и куницы мне больше достанется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как,по какому принципу и кто будет производить "разделение"? К каким отнесете потомков того же Яра (да и многих других) в питомнике Борисенка? Большинство охотников выберет красивую и рабочую лайку,но при этом предпочтение отдаст более рабочей ,а не более красивой. Если он,конечно охотник ,а не просто любитель лаек,чей удел быть среди лучших-только экстерьерный ринг из-за недостаточной практики (именно добывания зверя,птицы) охоты. И названия придумают спортивно-травильная,как будто с ними не охотится огромное количество охотников ,а свои то и промысловые, и универсальные ,и чутьистые... Не уж то всерьез кто то считает,что в регионах,где основная охота по копытным ,лайки не работают утку,рысь,барсука,енотовидную собаку,норку,хоря,в меньшей степени куницу и белку?

 Реально вижу два основных "деления" -лайки с уклоном по копытному (медведю,где есть эта охота) и лайки с уклоном по мелочи. Хватит выдумывать и говорить без обоснованных аргументов. То пишут,что промысловику не нужна лайка с большим поиском т.к. основная охота-проверка и установка капканов на путике,то у зверовых поиска нет,а вот у промысловых.... Видео с некоторыми промысловыми посмотришь,так вся свора из кадра почти не пропадает, у нас с таким поиском уже б на осине висели.

 Если хорошую зверовую лайку я легко получу взяв щенка(ов) у того же Борисенка  (не отрицаю,возможно и выбраковочку придется сделать),то получить хорошую по кунице очень проблематично. Уж каких истинных,универсальных и промысловых не завозили. Есть в Беларуси и потомки Зубовских,и Омских,и Тюменьских,и Таган-Ая,Лешего,Курка,Чижа.... А вот хороших лаек по кунице как было мало,так и осталось,да и то в основном от местных,сохранившихся у охотников преданных охоте по пушнине. Ну и кем вязать суку кунятницу? Хрен с ним,что только ходовую работает,зато экстерьер отличный или с оч.хориком,который в дупле,гайне днем находит? Далек от мысли,что нет лаек с отличным обонянием,достаточным для работы по дневной ,залегшей на дневку кунице,при этом с отличным экстерьером из головки крупных рингов,но пока таких не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответы про экстерьер

Так в чём проблемы???? В свою бытность жил и охотился на границе Астраханской и Волгоградской области.Охотился с лайкой ЗСЛ.на утку,фазана,хоря,енота.заяц-руссак.Редко кабан косуля.Местные додумались до лайкоидов(лайка + гончая) во они кабанов то давили,а чё дёшево и сердито.Лайка и гончая с документами там были великой редкостью,хотя и Европа.Ничего с лайкоидом не надо.Ни выставки ВВВ ни эксперты.Ходишь добываешь.На хрен лайку с питбулем вязали??????Вот самый замечательный вариант для охоты на кабана,а за одно и зайца.Ну ничего серьёзного в этом регионе нет.Попробуйте не пожалеете.В шесть месяцев в вольере уже кабанов душить будут.Только гончую пегую выберайте,они по крепче русских.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

· денис беларусь писал: « Как то ловко Вы поделили на европейских травильных и урало-сибирских рабочих. У нас, например, для того чтоб "затравить" кабана…»

 

Денис, хорошо что мы с Вами говорим на одном языке: «так как есть». Со своими лайками в разное время, в разных местах я охотился: на белку, куницу, соболя мало, норку, колонка, глухаря, тетерева, утку, барсука, енота, рысь редко, кабана, лося, медведя. И это общеизвестно: Западносибирская лайка – порода универсальная.

Об универсальности здесь пишут и эксперты:

Валентин из Ярославля: «В лайке ценят универсальные качества. В целом у породы они должны присутствовать, что не мешает отдельным собачкам или питомникам-брендам углублять специализацию...»

Степаныч: «кобель ровно работал как кабана, так и лося, очень нестабильно медведя. очень хорошо работал утку и хорошо норку.

однако собака работала также хорошо куницу и белку(но её похуже, слежка была 12-13 баллов)».

Здесь в теме после Всероссийской выставки о какой проблеме в породе разговор?

Если с лайкой охотятся по всем видам и для селекции отбирать лаек с универсальными охотничьими качествами, то эти универсальные охотничьи качества сохраняются в породе и передаются из поколения в поколение.

Что происходит в Европейской части России, чем южнее и далее на запад от Урала? Из объектов охоты лаек выпадают всё больше зверей и птиц. Что остается для охоты? Кабан – об этом пишут здесь и рассказывают охотники. У этих собак из поколения в поколение выпадают основные для породы объекты охоты. У этих собак из поколения в поколение теряются охотничьи качества к основным видам. И эти собаки передают своим потомкам то, что остаётся.

В том числе и об этом Николай Борисович Полузадов написал в своей статье «ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ПОРОДОЙ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ?»

: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

Это можно и не признавать.

Можно и не признавать, что сформировалась новая породная группа «Спортивная травильная лайка», «Кабанья лайка».

На сегодня очевидно: охотники хотят иметь «Западносибирскую лайку» с универсальными охотничьими качествами. А есть и те, кто хочет иметь «Спортивную травильную лайку» или «Кабанью лайку».

Очевидно, что Всем будет выгодно если разделить «Западносибирскую лайку» и «Спортивную травильную лайку», «Кабанью лайку».

А чего тока ЛЗС делить будем? А ЛРЕ что...? Или там не знаем как делить? А делить ЛЗС по какому принципу?

Абсурд получается однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         денис беларусь писал: «  Как то ловко Вы поделили на европейских травильных и урало-сибирских рабочих. У нас, например, для того чтоб "затравить" кабана…»

 

Денис, хорошо что мы с Вами говорим на одном языке: «так как есть». Со своими лайками в разное время, в разных местах я охотился: на белку, куницу, соболя мало, норку, колонка, глухаря, тетерева, утку, барсука, енота, рысь редко, кабана, лося, медведя. И это общеизвестно: Западносибирская лайка – порода универсальная.

Об универсальности здесь пишут и эксперты:

Валентин из Ярославля: «В лайке ценят универсальные качества. В целом у породы они должны присутствовать, что не мешает отдельным собачкам или питомникам-брендам углублять специализацию...»

Степаныч: «кобель ровно работал как кабана, так и лося, очень нестабильно медведя. очень хорошо работал утку и хорошо норку.

однако собака работала также хорошо  куницу и белку(но её похуже, слежка была 12-13 баллов)».

       Здесь в теме после Всероссийской выставки  о какой проблеме в породе разговор?

 Если с лайкой охотятся по всем видам и для селекции отбирать лаек с универсальными охотничьими качествами, то эти универсальные охотничьи качества сохраняются в породе и передаются из поколения в поколение.

        Что происходит в Европейской части России, чем южнее и далее на запад от Урала? Из объектов охоты лаек выпадают всё больше зверей и птиц. Что остается для охоты? Кабан – об этом пишут здесь и рассказывают охотники. У этих собак из поколения в поколение выпадают основные для породы объекты охоты. У этих собак из поколения в поколение теряются охотничьи качества к основным видам. И эти собаки передают своим потомкам то, что остаётся.

        В том числе и об этом Николай Борисович Полузадов   написал в своей статье «ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ С ПОРОДОЙ ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ?»  

: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

Это можно и не признавать.

Можно и не признавать, что сформировалась новая породная группа «Спортивная травильная лайка»,  «Кабанья лайка».

        На сегодня очевидно: охотники хотят иметь «Западносибирскую лайку» с универсальными охотничьими качествами. А есть и те,  кто хочет иметь «Спортивную травильную лайку» или   «Кабанью лайку». 

 Очевидно, что Всем будет выгодно если разделить «Западносибирскую лайку» и «Спортивную травильную лайку»,  «Кабанью лайку».

Пишите полную ерунду. Почти три  года практически  не охотимся кабана, нет такого поголовья что бы охотится. Собаки стали отлично работать лося, косулю, оленя те виды которые игнорировали (лося многие не игнорировали но из под хороших кабанятников не добывали что бы не портить собак).  Куницу многие работали и при охоте на кабана. Но только этот вид из наших охотников ни кому не нужен. Практически любая собака работает утку, если на нее ставить.

После того как собаки стали встречаться с кабаном в лесу меньше, многие из них стали работать подсадному медведю.  

Кабанья лайка- эта та лайка, которая работает в одиночку в лесу при любых условиях, любого кабана.

Уверен что у Полузадова таких собак не было и он таких не видел, от туда и такие выводы, от незнания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор писал:

 

 

Отправлено: 02 Июль 2017 - 15:07

Мужики! Тема о ВВ 17, плиз придерживайтесь её. 
Завтра, как доберусь до компа, снесу все отступившие сообщения в свободную тему. 
 
 
Не пора ли снова почистить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблемы???? В свою бытность жил и охотился на границе Астраханской и Волгоградской области.Охотился с лайкой ЗСЛ.на утку,фазана,хоря,енота.заяц-руссак.Редко кабан косуля.Местные додумались до лайкоидов(лайка + гончая) во они кабанов то давили,а чё дёшево и сердито.Лайка и гончая с документами там были великой редкостью,хотя и Европа.Ничего с лайкоидом не надо.Ни выставки ВВВ ни эксперты.Ходишь добываешь.На хрен лайку с питбулем вязали??????Вот самый замечательный вариант для охоты на кабана,а за одно и зайца.Ну ничего серьёзного в этом регионе нет.Попробуйте не пожалеете.В шесть месяцев в вольере уже кабанов душить будут.Только гончую пегую выберайте,они по крепче русских.Однако.

У меня Олег в детстве была такая, мать лайка отец гончий, похожа была больше на лайку уши только кончики висели. Кабанов не знаю, но курей от соседей таскала  не плохо. На этом и кончилась. Но с такими у нас ни кто  не охотился. Просто случайно были повязаны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...