Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

А,нету рапортички,-запись в родухе есть,а подтверждения нету.

И,думаю,что эта собака станет "ч" на ВВОС.

Вот,НАПРИМЕР,эксперт проводящий данное "мероприятие",не является "членом" ни в каком РООиРе,сделал запись в родухе и плевать ему на всех кинологов,ну,если только ЦКК на него повлиять может,но для комиссии нужно ПОДТВЕРЖДЁННОЕ заявление от кого-нибудь.

Уже писал,что ответили в РОРСе,что баллы будут считаться по записям в доках.

Реально в Москве эксперт может провести "мероприятие" сам по себе? :banghead:  А рапортичку он куда бы сдал? В РОРС КМГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально в Москве эксперт может провести "мероприятие" сам по себе? :banghead:  А рапортичку он куда бы сдал? В РОРС КМГ?

Та,не!

Есть клубы,они могут проводить испытания,а вот рапортички ...

Должны сдавать

Москвитиной Е.

Другие рапортички сданы,а ентой-нету!

 

Вот только что позвонил куратору РОРС по лайкам,-рапортичек нет!

А баллы будут засчитаны.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,нету рапортички,-запись в родухе есть,а подтверждения нету.

И,думаю,что эта собака станет "ч" на ВВОС.

Вот,НАПРИМЕР,эксперт проводящий данное "мероприятие",не является "членом" ни в каком РООиРе,сделал запись в родухе и плевать ему на всех кинологов,ну,если только ЦКК на него повлиять может,но для комиссии нужно ПОДТВЕРЖДЁННОЕ заявление от кого-нибудь.

Уже писал,что ответили в РОРСе,что баллы будут считаться по записям в доках.

А от Москвитиной можно получить письменный ответ, что нет рапортички? Ей запрос на бумаге - она ответ на бумаге? :hunter:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от Москвитиной можно получить письменный ответ, что нет рапортички? Ей запрос на бумаге - она ответ на бумаге? :hunter:  

Ну,ежели запросить такую бумагу у Е.Ю.,то думаю,она не откажет,но кто такой запрос ей направит?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,ежели запросить такую бумагу у Е.Ю.,то думаю,она не откажет,но кто такой запрос ей направит?

Никто не хочет связываться с автором неподтвержденных дипломов? Это я намекаю, что как минмиум есть эксперты высокой категории, которые на выставках были свидетелями присвоения чемпионства. По их личному мнению при подсчете бонитировочных баллов учтены дипломы, не подтвержденные рапортичками (вариант возможно неподтвержденные). Просим сообщить,  поступили ли в РОРС рапортички об испытаниях от такого-то числа.

Другой вариант - есть члены комиссии на этих испытаниях (в бумаге должны быть 100%), которым надо повышаться - просим подтвердить ... Информация необходима для зачета испытанных собак на повышение категории. ИМХО вообще безобидный запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет связываться с автором неподтвержденных дипломов? Это я намекаю, что как минмиум есть эксперты высокой категории, которые на выставках были свидетелями присвоения чемпионства. По их личному мнению при подсчете бонитировочных баллов учтены дипломы, не подтвержденные рапортичками (вариант возможно неподтвержденные). Просим сообщить,  поступили ли в РОРС рапортички об испытаниях от такого-то числа.

Другой вариант - есть члены комиссии на этих испытаниях (в бумаге должны быть 100%), которым надо повышаться - просим подтвердить ... Информация необходима для зачета испытанных собак на повышение категории. ИМХО вообще безобидный запрос.

Ещё раз спрошу:

Кто такие запросы отправит?

Я,конечно мог бы,вот только спросят меня,-а чего ты за ВСЛов "впрягаешься"?

Хотя,все лайки-ЛАЙКИ,и кому быть неравнодушным?

Завтра уже поздно отправлять запрос,Лена собирается на ВВОС (Во!-рифма),а после присвоения "ч" и записи в доках-никому уже и не надо будет.

Писал я запрос в РОРС (во,опять рифма),и вот ответ:

 

 

Тверским ООиР проводились испытания по белке. Но! 28 февраля испыталась только одна собака ЛКФ, больше никто диплом в эти даты не получал.
Так, что получается надо искать февральских гастролеров в тверских лесах :)
-- 

С Уважением,

ОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА
тел/факс 495-646-67-23
Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спрошу:

Кто такие запросы отправит?

Я,конечно мог бы,вот только спросят меня,-а чего ты за ВСЛов "впрягаешься"?

Хотя,все лайки-ЛАЙКИ,и кому быть неравнодушным?

Завтра уже поздно отправлять запрос,Лена собирается на ВВОС (Во!-рифма),а после присвоения "ч" и записи в доках-никому уже и не надо будет.

Если никому из московских ВСЛ не надо - вопрос переходит в риторические.

 

  :s12071:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никому из московских ВСЛ не надо - вопрос переходит в риторические.

 

  :s12071:  

Я,чёт,не понял,про московских ВСЛ?

"Ч" должны быть из них?

Мне кажется,что "Ч" на ВВОС должны быть ЛУЧШИЕ из всех,а не "рисованные" из "московских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,чёт,не понял,про московских ВСЛ?

"Ч" должны быть из них?

Мне кажется,что "Ч" на ВВОС должны быть ЛУЧШИЕ из всех,а не "рисованные" из "московских".

 

"Ч" на выставке должен определяться только количеством и качеством классных потомков.Причем потомки должны засчитываться только с оценками не ниже "оч.хорошо" и одиночными дипломами 1-ой,2-ой степеней...и уж точно не по кровяному следу...

https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

тогда "рисовать" дипломы 28 февралем не будет смысла... :umnik2:

Потомкам "рисовать" дипломы гораздо труднее...

 

Пы.Сы.конечно,на прямую фальсификацию эксперты вряд ли пойдут.Но раньше,бывал ажиотаж с проведением испытаний перед большими выставками.Даже меры принимали...Васильич,не приснилось ли мне...вроде как не учитывали дипломы,полученные непосредственно перед выставкой...Помнишь такое? Если не помнишь,то память у тебя хуже чем у меня :t139089:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,как тебе Д-3 м.в паре (на состязаниях) для получения "ч"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ч" на выставке должен определяться только количеством и качеством классных потомков

а сам "ч"  чо, уродом может быть?

Не, тезка, на выставке такого масштабу только экстерьер и место в ринге решает. Потомков у всех на 36 баллов будет. Нарисуют. А вот рожу (в смысле экстерьер) на такой выставке не нарисуешь. Какая есть, с такой и будешь ринг топтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сам "ч"  чо, уродом может быть?

Не, тезка, на выставке такого масштабу только экстерьер и место в ринге решает. Потомков у всех на 36 баллов будет. Нарисуют. А вот рожу (в смысле экстерьер) на такой выставке не нарисуешь. Какая есть, с такой и будешь ринг топтать.

 

Во-во! :hi:

Вот таким "окольным" путем и приходим к тому,что на выставках надо оценивать только экстерьер... :aggressive:

Но чемпион должен все-таки быть выбран не по красоте "рожи"... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа эксперта на Всероссийской выставке,  коренным образом отличается от работы на выводках и выставках другого ранга.

На Всероссийской выставке проведение экстерьерного и «Ринга комплексной оценки» - это не Главная работа, а скорее подготовительная. Главная работа эксперта - это:

+ определение состояния породы;

+ анализ поголовья;

+ определение позитивных и негативных тенденций или характерных особенностей в породе;

+ рекомендации по развитию породы, для сохранения и развития основ породности;

+ информирование  общественности.

Какие негативные тенденции известны?

1.Надо понимать, что с появлением в Росси  РКФ-FCI, бурное развитие получили притравочные  станции (ИТС), состязания по подсадным видам зверей – кабан, барсук, медведь. Сформировалось «спортивное травильное» направление в породах лаек. Отличительной особенностью «спортивных травильных лаек» от охотничьих являются утрата: поиска, чутья, охотничьей страсти к основным объектам охоты, пространственной ориентации. Здесь на форуме многократно звучали призывы о выделении «спортивных травильных лаек». Возможно выставка Тула 2017 будет отправным пунктом разделения охотничьих и «спортивных травильных лаек». Первым шагом для охотничьих лаек в этом направлении, может быть отказ от испытаний пар, а испытания только одиночек.  Если мы заглянем в родословную, то видим одного отца и одну мать. В селекции пары не применяются, для чего они нужны на испытаниях?

2. Анализируя родословные западносибирских лаек, необходимо обратить внимание на то, что у большого количества западносибирских лаек не просматривается селекционная мысль. Для них скорее можно говорить о методе простого размножения. В результате всё больше лаек   у которых видим загрубение костяка и повышение роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудит народ , песни поют , собаки лают , вобщем весело !

Зеркало многим пригодится завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду во второй половине дня,все что обещал привезу. Встретимся на площадке Тулы или  Дог-эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте.

Завидуем! :rolleyes: 

Если бы не 3 000 км, а хотя бы 600-800км, то же бы поучаствовали :umnik2:

 Удачи!

П.С. Ждём фото, видео с рингов, как бы дождь праздник не испортил небо то, серое и с тучками  :sorry:

Изменено пользователем WDS_2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тверской КФЛ Юхо вл.Юдин Сергей.Младшая,оч.хор.Второй в ринге.

post-4026-0-17501300-1497102335_thumb.jpg

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Олега Щериля ,и его Карата ВПКОС 7360/16 прошедшим первым в ср гр кобели на Всероссийской выставке Тула 2017, стал победителем ринга.

post-5213-0-48557800-1497104392_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект и уважуха команде Якутии и их куратору. Настоящий ИНДЕЕЦ приехал поддержать своих друзей!

post-3458-0-32918600-1497124058_thumb.jpg

post-3458-0-41108700-1497124142_thumb.jpg

post-3458-0-67579300-1497124236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В средней возрастной РЕЛ сук 12 хвостов... :sorry:

Ринги "зашкаливают". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...