Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

Лишить бы  допуска в Базу....чтоб не вредил... 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте вдумчиво специалисты великие, почему ЛЗС выходит из стандарта( название темы) и что необходимо предпринимать ? ? ?

 

Чтоб ЗСЛ не выходила из стандарта необходимо вести племенную работу! Именно вести! А не гадать на кофейной гуще, незная в живую собак, тыкая в базу! Необходимо прекратить гнаться за кусаками, закрывая глаза на экстерьер! Ну и племенной работой должны заниматься специалисты, а не сомнительные самозванцы!
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб ЗСЛ не выходила из стандарта необходимо вести племенную работу! Именно вести! А не гадать на кофейной гуще, незная в живую собак, тыкая в базу! Необходимо прекратить гнаться за кусаками, закрывая глаза на экстерьер! Ну и племенной работой должны заниматься специалисты, а не сомнительные самозванцы!

 какими качествами и знаниями обладает специалист и чем он отличается от самозванца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб ЗСЛ не выходила из стандарта необходимо вести племенную работу! Именно вести! А не гадать на кофейной гуще, незная в живую собак, тыкая в базу! Необходимо прекратить гнаться за кусаками, закрывая глаза на экстерьер! Ну и племенной работой должны заниматься специалисты, а не сомнительные самозванцы!

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте вдумчиво специалисты великие, почему ЛЗС выходит из стандарта( название темы) и что необходимо предпринимать ? ? ?

Собаки каких питомников способствуют во время безосновательных вязок получению такого потомства, которых вновь используют в племенном деле,

что для этих собак ( но уже не лаек) придется со временем разрабатывать другие стандарты, которые будут отличаться от стандарта лаек которые на данный период.

Конкретизируйте, к кому обращаетесь. Не слышал от экпертов о таком термине-"выходит из стандарта".  Про ублюдков и вы_лядков -другое дело. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

..оно конечно в Оренбуржских степях мелочники ни к чему.....НО !!!...зачем со своей  "степной " меркой  судить  других собак...На просторах Сибири  пушнина как была  так и есть по ныне..ВАЛЮТА !!!!....на которую ..конвертировав  в рубли... можно мяса купить...  (если вдруг не сложилось добыть).....Только вот думается вы  представления не имеете ...как должна собака гавкать мелочь ,что бы  охотник за день.охоты выносил.... "в кармане"  пушнины на 40 кг. парной телятины  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:   

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

     Гавкать мелочь и работать ее две разные вещи.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня сука от Малыша вл. Синцов М.Н. и Леди вл. Алешин В.Д. только гавкала то что найдут другие , работы ноль ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня сука от Малыша вл. Синцов М.Н. и Леди вл. Алешин В.Д. только гавкала то что найдут другие , работы ноль ...........

     И какой, с Вашей точки зрения, из этого надо сделать вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои выводы давно сделаны , несколько лет после этого смотрел на собак от этих заводчиков , так не чего и не увидел кроме рекламы в инете ...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..оно конечно в Оренбуржских степях мелочники ни к чему.....НО !!!...зачем со своей  "степной " меркой  судить  других собак...На просторах Сибири  пушнина как была  так и есть по ныне..ВАЛЮТА !!!!....на которую ..конвертировав  в рубли... можно мяса купить...  (если вдруг не сложилось добыть).....Только вот думается вы  представления не имеете ...как должна собака гавкать мелочь ,что бы  охотник за день.охоты выносил.... "в кармане"  пушнины на 40 кг. парной телятины  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

 

..оно конечно в Оренбуржских степях мелочники ни к чему.....НО !!!...зачем со своей  "степной " меркой  судить  других собак...На просторах Сибири  пушнина как была  так и есть по ныне..ВАЛЮТА !!!!....на которую ..конвертировав  в рубли... можно мяса купить...  (если вдруг не сложилось добыть).....Только вот думается вы  представления не имеете ...как должна собака гавкать мелочь ,что бы  охотник за день.охоты выносил.... "в кармане"  пушнины на 40 кг. парной телятины  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:Здесь не кто и не спорит с вами полностью согласен поэтому и не рассматриваю собак из ваших регионов нет может они кому здесь и нужны пушники но не мне просто тогда и про кусачих собак не надо хотя есть у нас не стандарт с Белоруссии которая почти каждую охоту находит куницу но не добываем мы Ее а еслиб добывали думаю ещё бы посоревновались поэтому всегда говорю каждому своё ну не нужны мне красавцы нулевые и уродов не хочется но увы какие есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои выводы давно сделаны , несколько лет после этого смотрел на собак от этих заводчиков , так не чего и не увидел кроме рекламы в инете ...

Константин ,а чем Нестор у Вальковича плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин ,а чем Нестор у Вальковича плох?

Спроси у Максима ,Нестор он уже ушел на этап ...

Изменено пользователем konstantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Максима ,Нестор он уже ушел на этап ...

поясни, что за этап такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои выводы давно сделаны , несколько лет после этого смотрел на собак от этих заводчиков , так не чего и не увидел кроме рекламы в инете ...

 

Константин а вы знаете пословицу что у семье не без урода и когда продают всех щенков и говорят что все будут работать не верьте и вспомните пословицу и подумайте что этот урод может попасться вам . (да без выбраковки не может жить не один питомник в том  числе и частник я уже говорил если вы покупаете щенка будьте готовы к тому что вы покупаете кота в мешке )и Максим здесь не причем он вам не продал взрослую собаку которая нулевая . 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

А по слону не показать?) Кабан не обитает у нас в тайге, и никогда не обитал. И я никогда не стремился заиметь кабанятников. Но тем не менее мои бельчатники на трешечку налаивают. Вот налают ли ваши гладиаторы по белке, и будет ли от них хоть какой-то толк в сибирской тайге большой вопрос. Если хотите, приезжайте на будущий год ко мне на участок. Так же приглашаю konstantinа. Естественно с собаками.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по слону не показать?) Кабан не обитает у нас в тайге, и никогда не обитал. И я никогда не стремился заиметь кабанятников. Но тем не менее мои бельчатники на трешечку налаивают. Вот налают ли ваши гладиаторы по белке, и будет ли от них хоть какой-то толк в сибирской тайге большой вопрос. Если хотите, приезжайте на будущий год ко мне на участок. Так же приглашаю konstantinа. Естественно с собаками.

У меня к вам такой вопрос Максим,вам белки нужны ? и по деньгам хочу узнать,на сколько сдаёте соболей,если это ком.тайна можно в личку. Я конечно понимаю,что раньше ходили и добывали белок и соболей что бы прожить и собаки нужны были хорошие,иначе смысла не было по тайге лазить ,но сейчас в тайгу едут не ради белок и десятка соболей,а ради собак-так я понимаю ? И от того что вы мало возьмёте  соболя,ваша семья не будет голодать,и детишки не пойдут в школу в тряпье ? Пусть у каждого будет та собака на кого он охотиться,а сам я конечно тоже за рабочих и красивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясни, что за этап такой

отдал он его из за проф. непригодности.

 

Константин а вы знаете пословицу что у семье не без урода и когда продают всех щенков и говорят что все будут работать не верьте и вспомните пословицу и подумайте что этот урод может попасться вам . (да без выбраковки не может жить не один питомник в том  числе и частник я уже говорил если вы покупаете щенка будьте готовы к тому что вы покупаете кота в мешке )и Максим здесь не причем он вам не продал взрослую собаку которая нулевая . 

 

Я Максима не в чем не веню,просто констатирую факт , и собаку ту я не покупал а отдали мне ее уже взрослой уронив не мало зверя в ее присутствие , я сначала попробовал с ней по зверю = 0 , потом пошел таскать по кунице тоже =0 . если кто то что то находит она подваливает ,но сама дальше 50 метров не шла ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по слону не показать?) Кабан не обитает у нас в тайге, и никогда не обитал. И я никогда не стремился заиметь кабанятников. Но тем не менее мои бельчатники на трешечку налаивают. Вот налают ли ваши гладиаторы по белке, и будет ли от них хоть какой-то толк в сибирской тайге большой вопрос. Если хотите, приезжайте на будущий год ко мне на участок. Так же приглашаю konstantinа. Естественно с собаками.

Спасибо Максим за приглашение , надо обсудить что на твоем участке есть (какой зверь ) , что надо для того чтоб добраться до твоего участка , планировать конечно еще рано, но если все сложиться то вполне возможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня сука от Малыша вл. Синцов М.Н. и Леди вл. Алешин В.Д. только гавкала то что найдут другие , работы ноль ...........

А ее однопометница Короткова Паши прекрасно гоняла соболей.

Зачем брать шенков от собак которые не соответствуют собственным запросам, нахаживать в своре, и удивляться предсказуемому?

По мне глупо было бы взять щенка к примеру от спиногрызов и называть их нулевыми потому как не подымают голову к верху.

Ну и забывать не нужно, что выбраковка всегда была и будет, даже у супер рабочих собак.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Максим за приглашение , надо обсудить что на твоем участке есть (какой зверь ) , что надо для того чтоб добраться до твоего участка , планировать конечно еще рано, но если все сложиться то вполне возможно .

Ты же знаешь мой телефон. Зверь у нас весь таежный есть. Осенью добраться можно пешком за два дня не напрягаясь от крайней деревни до которой есть дорога. Напрягаясь - за один. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим покажите мне работу своих собак по кабану я уверен что они у вас не сработают а для белки и гавкающих хватит там большего и не нужно в этом году я вообще заметил работающих по пушнине гораздо больше по карайте мере по отчетам я это заметил

Я тоже уверен что ваши "свиногрызы" не сработают по нашему зверю,по Изюбрю  post-6375-0-15215500-1483424119_thumb.jpg   У меня тоже кобель от суки Максима.Бронежилет не одеваю в нем жарко за зверем бегать.Или по соболю,не каждая Лайка этого зверька работает-   https://ok.ru/video/225936083628

Изменено пользователем hatun
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверен что ваши "свиногрызы" не сработают по нашему зверю,по Изюбрю  attachicon.gifDSC03076.JPG   У меня тоже кобель от суки Максима.Бронежилет не одеваю в нем жарко за зверем бегать.Или по соболю,не каждая Лайка этого зверька работает-  https://ok.ru/video/225936083628  Гонять кабанов можно и с другими собаками.

Ну это вы зря у нас хоть и нет морали зато есть в некоторых местах благородный ставят и не чего только у нас с карабина за 100 метров стрелять не получиться больше с ружьем да в притык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы этого оленя уже выкладывали другие фото есть а лучше видео я в фото как то сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря у нас хоть и нет морали зато есть в некоторых местах благородный ставят и не чего только у нас с карабина за 100 метров стрелять не получиться больше с ружьем да в притык

Дык у нас еще дикий северный олень есть,но с ним сложнее не стоит загоняют редко.Я практически всю жизнь с Тоз-34 пробегал и кабанов добывал много в другом регионе..Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...