Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

 

А я вам расскажу, что нужно делать. И все это не элементарно просто, а вопиющие просто.ИМХО. 

 

Для этого нужно для начала, тупо и безапелляционно выгнать этих собак из племени.

 Олег  Пономарев, я совершенно не собирался обсуждать твое разведение ,но ты поставил + 100 500 под этим постом. А на деле  все наоборот  ,ты повязал свою суку с потомком Дунайчика,результат вязки живет у тебя. Не имею право его обсуждать .  Но могу в рамках этой темы предложить выложить несколько фото твоего потомка от этой вязки и  моего от  моей.  И посмотрим пока просто в плане экстерьера, кто больше вреда или пользы принес своим планированием в стандарт лайки.  Принимаешь  мое предложение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Олег  Пономарев, я совершенно не собирался обсуждать твое разведение ,но ты поставил + 100 500 под этим постом. А на деле  все наоборот  ,ты повязал свою суку с потомком Дунайчика,результат вязки живет у тебя. Не имею право его обсуждать .  Но могу в рамках этой темы предложить выложить несколько фото твоего потомка от этой вязки и  моего от  моей.  И посмотрим пока просто в плане экстерьера, кто больше вреда или пользы принес своим планированием в стандарт лайки.  Принимаешь  мое предложение ?

Мне понравился пост человека и я высказал таким образом свою солидарность с ним.Пост *димона* и Земелева я понял как призыв вести грамотную племенную работу,т.е выгребать мусор из породы; это пятна Айи Довгаля,молоссовость Вайса Дунайчика и лещеватость Пылая Плута иже с ним и т.п...

Если мы будем уничтожать и ограничивать в воспроизводстве  всех собак,у которых в роду есть породные уроды,то лаек  вообще не будет,т.к они есть во всех родословных)))))

Повторюсь:задача заводчика избавляться от дерьма и закреплять ценное,а не вязать напропалую чемпионами и полевыми победителями модными,козыряя достижениями их.

 

Могу выставить даже не одну особь со своего двора,где сидят собаки Борисенка , после этого давай прекратим этот бессмысленный спор.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астор-

 

post-2249-0-70818600-1397305569.jpgpost-2249-0-71684000-1421765652.jpg

post-2249-0-12142800-1493958816_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2249-0-70309400-1424881402.jpgАтос

 

post-2249-0-26828900-1489404436.jpgpost-2249-0-07463400-1489404363.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы спорите на пустом....

Уже ни куда не деться ни от Аи ни от Вайса - это уже состоявшийся факт,,,,,ни от собак Борисёнка.

Справедливости ради стоит сказать....что при определённых сочетаниях некоторые потомки этих собак имеют очень да же 

великолепный экстерьер, многие ходят первые в ринге....

А вот у некоторых, экстерьер и окрас лезет и в 3 и 4-м колене....и собаки эти очень узнаваемы да же сей час.

Многие избавились  от этого сохранив рабочие качества....многие же не сумели или не захотели...

Про собак от Борисёнка....они есть сей час, это не прошлое наследие,  и то же некоторые из них великолепного экстерьера....

Ну не могут все все щенки от вязок быть великолепными или быть хорьками, кто то один всегда лучше других.

Как пример Чук Савицкого, Чиж Малютина, Буч Шевченко, Курок Сахарова.....и т.д. - где ихние чемпионистые братья и сёстры ?

Нету их,,,если и есть - то сильно уступают им экстерьером.

И тут ваш спор не о конкретных линиях, вязках....а о том - что сей час  имеете на конкретный момент. 

А это всё очень относительно. Завтра появятся собаки у кого то лучше, лучшие сей час - завтра могут

в сравнении стать никакими....

Спор ваш - ни о чём...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на фото нормальные собачки может мне показалось НО кажется мелковаты ! а может по тому что я люблю на пределе .

Серега а теперь твоя очередь хвастаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей а чем ваши собаки лучше Дунаев при чем в вашей К-Шилка сидит и Дунай и Ая а из под вашего Урмана Герда по фото уж точно не лучше Вайса но это по фото могу ошибаться да и дипломы у ваших собак все парные ну кроме Урмана хотя три потомка по базе а у одной только оценка экстерьера хотя очень хорошо отношусь и к Пылай Плуту и к Икар Дауниса но посмотрите на статистику состязаний Алтай , Чувашия ,Волгоград, около 50% не могут найти кабана хотя там нет почти Вайсов а лайка это собака не шоу а работяга ну тогда скажите из каких соображений вести плем работу Лайки (парные,не красивые ,красивые,не ищут) , это только вольер а как в лесу это чисто мое мнение не кого к нему не принуждаю сторонников не ищу у самого собаки не красавцы держу Дунаев и Удмуртов

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы спорите на пустом....

Уже ни куда не деться ни от Аи ни от Вайса - это уже состоявшийся факт,,,,,ни от собак Борисёнка.

Справедливости ради стоит сказать....что при определённых сочетаниях некоторые потомки этих собак имеют очень да же 

великолепный экстерьер, многие ходят первые в ринге....

А вот у некоторых, экстерьер и окрас лезет и в 3 и 4-м колене....и собаки эти очень узнаваемы да же сей час.

Многие избавились  от этого сохранив рабочие качества....многие же не сумели или не захотели...

Про собак от Борисёнка....они есть сей час, это не прошлое наследие,  и то же некоторые из них великолепного экстерьера....

Ну не могут все все щенки от вязок быть великолепными или быть хорьками, кто то один всегда лучше других.

Как пример Чук Савицкого, Чиж Малютина, Буч Шевченко, Курок Сахарова.....и т.д. - где ихние чемпионистые братья и сёстры ?

Нету их,,,если и есть - то сильно уступают им экстерьером.

И тут ваш спор не о конкретных линиях, вязках....а о том - что сей час  имеете на конкретный момент. 

А это всё очень относительно. Завтра появятся собаки у кого то лучше, лучшие сей час - завтра могут

в сравнении стать никакими....

Спор ваш - ни о чём...

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки на фото,-на верхнем пределе(60см в холке)

А что на фото нормальные собачки может мне показалось НО кажется мелковаты ! а может по тому что я люблю на пределе .

Серега а теперь твоя очередь хвастаться !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понамарёв тёзка хоть и перегибает где то палку и с некоторыми его высказываниями я не согласен,но его к этому принуждают,как в данном случае его оппонент.Зачем ковыряться в чужом заднем месте.Олег попробовал ,что то получилось,что то нет.Это его проблемы.Он ищет новое,выбирает лучшее.Может и не всегда получается????? Но кто не работает тот и не ошибается.А некоторые ухватят верёвку и тянут и тянут,а результаты то уже нулевые.Видел я потомков и тех и других,есть они.И смотрел их и в экстерьерном плане,но да они в стандарте,но отлично то у них с натяжкой.По сарайному кабану опять же работают,но не все.Откроешь родословную раньше собаки практически все,производители имели оценку " Отлично",сейчас же в основном Оч.хорошо,вот к чему приходим слушая говорильню о классных потомках и потрясающих рабочих качествах.Лайки как ягдтерьеры бошки от земли не отрывают,бегают,что то нюхают ,, поиски исчисляются километрами.Значит делают много пропусков,лес то ведь не вольер,многое не увидишь..Находят их только по навигатору.А лайка ценилась всегда за верхнее чутьё,которое помогало ей в кратчайшее время и расстояние находить добычу.Блестких собак становится всё меньше,а раньше?????Моё мнение,что всё погубило чемпионство по кабану.Рвать драть и пару раз заливисто с хрипотцой гавкнуть,в вольере слышно и ладно.Ну а так у нас ВСЁ хорошо или будет хорошо.Слышал краем уха ,что в беларуссии барсука засчитать как основной вид по испытаниям,насколько правда не знаю.Однако.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на фото нормальные собачки может мне показалось НО кажется мелковаты ! а может по тому что я люблю на пределе .

Серега а теперь твоя очередь хвастаться !

нормальные собаки каких много, но ни одна из них первой ходить не будет, если тока среди борисят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке в средней возрастной группе кобелей в ринге было до 85% собак, в родословных которых находились лайки белорусского питомника,

4 или 6 собакам поставили за экстерьер хорошо, всем остальным оч. хорошо. Оценку отлично эксперт не поставил ни одному кобелю.

 

В старшей возрастной группе кобель в родословной которого собаки белорусского питомника с оценкой оч. хорошо - элита, имея

в том числе 1 первый диплом по кунице, стал ЧЕМПИОНОМ выставки и ходил в ринге второй или третий от хвоста. 

 

Вот вам и лайки в стандарте.

 

Созданная тема должна насторожить настоящих ценителей породы лайка и быть профессионалами в племенном деле и вязках своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные собаки каких много, но ни одна из них первой ходить не будет, если тока среди борисят

Да вы бы пояснили ,где ,да что?А то первыми ходить не будут,,что за ерунда ,на межрайонной ,областной ,клубной они всегда смогут  побеждать ибо они породны и красивы ,а всё остальное будет зависеть от того поголовья ,которое привезут на данную выставку и потому так голословно утверждать нельзя и не правильно ,не зависимо от того понравились вам собачки и их происхождение или нет,не говоря про  их владельца.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы бы пояснили ,где ,да что?А то первыми ходить не будут,,что за ерунда ,на межрайонной ,областной ,клубной они всегда смогут  побеждать ибо они породны и красивы ,а всё остальное будет зависеть от того поголовья ,которое привезут на данную выставку и потому так голословно утверждать нельзя и не правильно ,не зависимо от того понравились вам собачки и их происхождение или нет,не говоря про  их владельца.

 

все собаки красивы. много породных. а высокоподных и блестких эдиницы. эти простые собаки красивые породистые но не лидеры рингов на нормальных выставках. и происхождение тут нравится не нравится. у верхнего прекрасный темный глаз. не от своего же пращура вайса он его получил. гримировать генотип можно сколько угодно, но природу не обманешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выставить даже не одну особь со своего двора,где сидят собаки Борисенка , после этого давай прекратим этот бессмысленный спор.

Олег выстави ту что повязал в крайний раз  Ремом. И больше ни чего не надо.

 А хвалиться я давно уже хвалюсь,щенком от  Урмана и  Ветки.  Вон в соседней теме накидал фоток.  Там и голова и колодка ,можно и про лещеватость ,если кто там ее увидет. Я разрешаю обсуждение этих двух молодых моих  кобелей.

 А К- Шика это купленная щенком собака,и к ее предкам  в ее родословной это вопрос не ко мне.  Я помню как восторгался  сложением предков в родословной у нее "эксперт по вязкам " А теперь он же пишет ,что  борисята это отстой . Ты его поддерживаешь, а сам вязку такую делал .   Вот только на это я и обратил внимание. Мне как и тебе  мои ,так же  " фиолетово " твои. У каждого из нас свой идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые среди тех и тех есть как экстерьерные так и откровенные дворняги но скажу свое мнение если уж так хорош плут почемуж из кучи пометов так много брака как в экстерьере так и в работе я общаюсь поверьте очень с многими собачниками и читать перлы башкирцева который пиарит плута и не куда не возит был крайний раз в волгоградской области но чот такого сильного кобеля не привез и пч стал Витим линникова Вячеслава гдеж эти самые плуты как Смоленск ,Брянск ,Фрязево охота в конце концов спросите тагоже патриота Андрея сколько у него потомков плута а сколько борисят вот и все

  • Плюс 2
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,хоть и предвзято отношусь к Башкирцеву,но работу его кобелька Шайтана  возраст 7.5м. видел ,хорошо справлялся в работе по мишке,но думаю в этой вязке больше заслуга матери Ветке вл.Белозеров П. собак линии Тихонова В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, от брака никуда не деться. Но и на вязку везут сук не всегда, мягко говоря, хорошего качества в надежде получить достойное потомство. Не получив ожидаемого результата, все претензии направляются в адрес кобеля ,забывая о том ,что в вязке участвовали  еще и суки ничего особо не давшие.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Господи, дай возможность вырастить собаку, которую будут при любой возможности, поносить, критиковать, высказывать негативное отношение к экстерьеру и рабочим качествам на просторах интернета все кому не лень. Причем вне зависимости от того видели эту собаку сами или нет. О большем и мечтать не стоит! А если еще этот негатив начнет расти прямо пропорционально количеству классных потомков - "лопну от собственной важности".

 

       ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ... и заметьте - не скрываю этого.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Господи, дай возможность вырастить собаку, которую будут при любой возможности, поносить, критиковать, высказывать негативное отношение к экстерьеру и рабочим качествам на просторах интернета все кому не лень. Причем вне зависимости от того видели эту собаку сами или нет. О большем и мечтать не стоит! А если еще этот негатив начнет расти прямо пропорционально количеству классных потомков - "лопну от собственной важности".

 

       ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ... и заметьте - не скрываю этого.

 

Ну и хрен-ли....из 90 потомков 16 с оценкой отл, остальные хорьки и оч. хорики....

Чем гордиться то ? Количеством ?....Да, тут есть чем гордиться.

Было бы намного больше пользы, еслиб хозяин кобеля давал добро на вязку 1-й суке из 3-5-и...а не всем без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен-ли....из 90 потомков 16 с оценкой отл, остальные хорьки и оч. хорики....

Чем гордиться то ? Количеством ?....Да, тут есть чем гордиться.

Было бы намного больше пользы, еслиб хозяин кобеля давал добро на вязку 1-й суке из 3-5-и...а не всем без разбора.

          Знаете Андрей, именно поэтому и раздумываю посылать ли данные о еще трех классных потомках. Все трое выживших из помета щенков уже имеют дипломы, одна проблема - заработали их в возрасте неполных 11 месяцев, а эксперты при  этом выше оч. хор не ставят, говорят малы еще...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Господи, дай возможность вырастить собаку, которую будут при любой возможности, поносить, критиковать, высказывать негативное отношение к экстерьеру и рабочим качествам на просторах интернета все кому не лень. Причем вне зависимости от того видели эту собаку сами или нет. О большем и мечтать не стоит! А если еще этот негатив начнет расти прямо пропорционально количеству классных потомков - "лопну от собственной важности".

 

       ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ... и заметьте - не скрываю этого.

 

Денис так это все поправимо насколько я знаю вы тоже возили на вязку так возьмите выставьте  щенков и будет вам  слава и гордость !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен-ли....из 90 потомков 16 с оценкой отл, остальные хорьки и оч. хорики....

Чем гордиться то ? Количеством ?....Да, тут есть чем гордиться.

Было бы намного больше пользы, еслиб хозяин кобеля давал добро на вязку 1-й суке из 3-5-и...а не всем без разбора.

Ну тогда было бы справедливым указать сколько оч хор в младшей и сколько в средней и старшей. Это ведь две большие разницы.

Ну и для сравнения приложить статистику от аналогичных вязок других кобелей.  Так сказать для сравнения. А то получается под сотню классных потомков ( это учтенных ,а сколько еще не записанных) с десяток если не больше пп и пч от него,а он все негодный !  Давайте сравнивать.

А как со сто процентной вероятностью решать кого вязать а кого нет? Да и если от сто вязок будет только 50 щенков отличных,вот  они и пойдут за основное направление в стандарт,и по эксу и по работе.

В любой вязке может что то быть или на оборот ни чего не быть ,и это довольно не предсказуемый  покрайней мере для меня процесс. Хотя есть один человек который дает 100% гарантию, и раскладывает по полочкам кого и как будут работать щенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Знаете Андрей, именно поэтому и раздумываю посылать ли данные о еще трех классных потомках. Все трое выживших из помета щенков уже имеют дипломы, одна проблема - заработали их в возрасте неполных 11 месяцев, а эксперты при  этом выше оч. хор не ставят, говорят малы еще...

 

Что мешает посетить выставку и получить отлично ? Или те 75 с хор и оч. хорами, что им мешает ?

Все 75 не хотят....или реально понимают что ловить в средней и старшей нечего ?

Вот из за этих "тайн Мадридского двора" в породе и творится не пойми что...

Будь моя воля,,,сделал бы чтоб классные потомки только с оценкой отлично учитывались и вольным дипломом....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда было бы справедливым указать сколько оч хор в младшей и сколько в средней и старшей. Это ведь две большие разницы.

Ну и для сравнения приложить статистику от аналогичных вязок других кобелей.  Так сказать для сравнения. А то получается под сотню классных потомков ( это учтенных ,а сколько еще не записанных) с десяток если не больше пп и пч от него,а он все негодный !  Давайте сравнивать.

А как со сто процентной вероятностью решать кого вязать а кого нет? Да и если от сто вязок будет только 50 щенков отличных,вот  они и пойдут за основное направление в стандарт,и по эксу и по работе.

В любой вязке может что то быть или на оборот ни чего не быть ,и это довольно не предсказуемый  покрайней мере для меня процесс. Хотя есть один человек который дает 100% гарантию, и раскладывает по полочкам кого и как будут работать щенки. 

 

Сергей.

А ты сделай ударение/упор  на последнее предложение....сразу поменяется смысл сказанного мной.

Именно это я и хотел сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...