Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Веричева Бориса!

Фотография

Страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27
  • alpom
  • 146
  • 890 сообщений
Отправлено: 25 Декабрь 2016 - 22:46

Каждый раз читая про различные беды постигающие  людей думаю о чем люди думают или ждут пока гром ударит? Особенно когда это пожар или стихийное бедствие и т. п.

Я конечно не знаю российской специфики предлагаю делиться в это теме информацией. Нужно знать какая страховая компания честно выплачивает страховку какая нет, дешево не всегда хорошо.
Я лично застрахован не только имущество но и жизнь не полагаюсь на случай имея шесть детей хочу знать что если со мной что-то случится помиру не пойдут

Один случий я знаю, какая была компания узнаю позже.
Мама была не здоровым человеком, мягко говоря. Перед приездом на свадьбу к моей дочери мы купили в России медицинскую страховку на экстренный случай. Мама упала в ванной и сломала руку совсем букетом диабет и сердце заживало плохо и долго врачи не разрешали лететь домой в таком состояние. Мы все платили из своево кармана но потом в Москве компания оплатилиа все счета.

Сообщение отредактировал alpom: 25 Декабрь 2016 - 23:06

• 0
Свободные люди должны не только быть вооружены и дисциплинированы, но они должны иметь современное оружие и боеприпасы, чтобы поддерживать статус независимости от любого, кто мог бы попытаться злоупотребить ими, включая их собственное правительство. -Джордж Вашингтон

• Золотой
  • 634
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 26 Декабрь 2016 - 09:58

Страховка?????Это карта для прохода в государственную больницу без этого пропуска и скорая в больницу не повезёт.Лично испытал на своей шкуре.А налоги в ФМС я плачу исправно.В больнице лечат 14 дней и прямо говорят,что вы хотите эта больница для нищих.Есть деньги лечитесь платно.Обьясняют тем,чтоу них зарплата маленькая.У медсестры 8-10 тысяч(дежурной),но вот таже медсестра сделает вам укол ,у вас дома.Её нужно привести и отвезти и заплатить 500 руб.Пока с этим не столкнулся вроде всё нормально,но как оказался больным поверьте ребята это такая "ЖОПА",если бы не вы да, не знакомые медработники,всё пиши пропало.Однако.

• 0
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Юта
  • 15
  • 57 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 09:14

Это Россия. Здесь все не как у всех. 

О чем люди думают? О том, что страховая компания - это лотерея, где шанс получить выплату, как миллион выиграть. Страховые работают по принципу - несите ваши денежки, а уж если что случится, мы сделаем все, чтоб не платить ничего или по минимуму. А потом, уж простите, Москва - это далеко не вся Россия. В "Замкадье" жизнь совершенно другая. Вот и сидим, как мыши. До случая. А помощь добрых людей гораздо верней любых страховых компаний. Я не права? 

• 2

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 9 517 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 12:36

Это Россия. Здесь все не как у всех. 

...Я не права? 

Не знаю,как другим,но мне Росгосстрах (Тверской филиал,офис ПГТ Редкино) выплатил страховку,не всю сумму,но больше чем я рассчитывал.

• 2
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• Vladimir PH
  • 79
  • 759 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 13:21

Летом 2016 года у одного из охотников Псковской области рейсовый автобус задавил 10-ти месячного щенка Восточносибирской лайки. Владельцем щенка вместе с сотрудником ДПС был оформлен протокол ДТП. НКП ВСЛ представило в страховую компанию, где был застрахован автобус по ОСАГО, информацию о стоимости щенка. Страховая компания выплатила владельцу щенка ВСЛ 150000 рублей. Эту информацию полезно знать всем владельцам собак.

Сообщение отредактировал Vladimir PH: 27 Декабрь 2016 - 13:22

• 6
"A good hunter is also good person!"

• Юта
  • 15
  • 57 сообщений
Отправлено: 27 Декабрь 2016 - 19:13

Вы даже не представляете, как мне радостно узнать, что где-то безнадега заканчивается. Но, мне кажется - это скорее исключение из правил. Давайте возьмем самый элементарный случай. Все мы с вами страхуем свой личный транспорт. У кого-то КАСКО, у кого-то просто ОСАГО. И это, как оказалось, огромная проблема. Вечно какие-то дополнительные навязанные услуги, дополнительно выплаченные (надо заметить, кровно заработанные) немалые деньги. Да, страховщики говорят - приходите через день и пишите заявление на отказ. А сразу не навязывать нельзя? Ведь вся страна стонет от допов. И все это под "чутким руководством" контролирующих государственных органов. Все все знают, молчат и ничего не делают. Так вот ответьте мне, сколько человек из ста будут ходить, писать заявления, тягомотину эту разводить... Времени жалко. У меня супруг в августе страховал машину. 10 дней ни свет ни заря - в очередь за переписью. И не дай Бог опоздать на 5 минут - вычеркнут и начинай все сначала. 10 дней просто вычеркнуты из жизни. Какая уж тут нормальная работа. В общем целая эпопея. И вот когда вожделенный полис в руках, тут уж не до заявлений. Спасибо, дорогие страховщики, что вообще снизошли. Руки в ноги и куда подальше. А если начинаешь "права качать" - да на здоровье, за порогом страховой хоть слюной изойди. Никому не интересно. Не хотите по нашим правилам - не будет никак. Будем надеяться, что в новом году хоть что-то изменится. Мне в январе машину страховать. Посмотрим...

Я не брюзга. Просто я все это к тому, что нет в нашем государстве веры основной массы людей в какое - то хоть мало-мальски справедливое решение своих проблем. И все положительно разрешенные вопросы вызывают  удивление. А еще мне кажется, что надо быть очень "пробивным" человеком, чтобы чего-то добиться. Так хочется ошибиться!!!

Да, и еще. Я очень люблю нашу страну и себя где-то еще не мыслю. Но вот государство наше... Иногда плакать хочется...

• 1

• FUR-HUNTER
  • 601
  • 12 253 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2016 - 10:03

Вы даже не представляете, как мне радостно узнать, что где-то безнадега заканчивается. Но, мне кажется - это скорее исключение из правил. Давайте возьмем самый элементарный случай. Все мы с вами страхуем свой личный транспорт. У кого-то КАСКО, у кого-то просто ОСАГО. И это, как оказалось, огромная проблема. Вечно какие-то дополнительные навязанные услуги, дополнительно выплаченные (надо заметить, кровно заработанные) немалые деньги. Да, страховщики говорят - приходите через день и пишите заявление на отказ. А сразу не навязывать нельзя? Ведь вся страна стонет от допов. И все это под "чутким руководством" контролирующих государственных органов. Все все знают, молчат и ничего не делают. Так вот ответьте мне, сколько человек из ста будут ходить, писать заявления, тягомотину эту разводить... Времени жалко. У меня супруг в августе страховал машину. 10 дней ни свет ни заря - в очередь за переписью. И не дай Бог опоздать на 5 минут - вычеркнут и начинай все сначала. 10 дней просто вычеркнуты из жизни. Какая уж тут нормальная работа. В общем целая эпопея. И вот когда вожделенный полис в руках, тут уж не до заявлений. Спасибо, дорогие страховщики, что вообще снизошли. Руки в ноги и куда подальше. А если начинаешь "права качать" - да на здоровье, за порогом страховой хоть слюной изойди. Никому не интересно. Не хотите по нашим правилам - не будет никак. Будем надеяться, что в новом году хоть что-то изменится. Мне в январе машину страховать. Посмотрим...

Я не брюзга. Просто я все это к тому, что нет в нашем государстве веры основной массы людей в какое - то хоть мало-мальски справедливое решение своих проблем. И все положительно разрешенные вопросы вызывают  удивление. А еще мне кажется, что надо быть очень "пробивным" человеком, чтобы чего-то добиться. Так хочется ошибиться!!!

Да, и еще. Я очень люблю нашу страну и себя где-то еще не мыслю. Но вот государство наше... Иногда плакать хочется...

Конечно не знаю как в Нижнем......мне в январе то же авто страховать, так уже с 1 декабря весь телефон страховщики оборвали.

Звонков 5-8 в день, хоть трубу не снимай....приходите к нам, приходите к нам, а КАСКО не желаете.....

У Вас там чего,,,одна-две страховых на весь город ? Приезжайте к нам - 5 сек в любой страховой....

Или через Интернет страхуйте не выходя из дома....

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• FUR-HUNTER
  • 601
  • 12 253 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2016 - 10:05

Летом 2016 года у одного из охотников Псковской области рейсовый автобус задавил 10-ти месячного щенка Восточносибирской лайки. Владельцем щенка вместе с сотрудником ДПС был оформлен протокол ДТП. НКП ВСЛ представило в страховую компанию, где был застрахован автобус по ОСАГО, информацию о стоимости щенка. Страховая компания выплатила владельцу щенка ВСЛ 150000 рублей. Эту информацию полезно знать всем владельцам собак.

Владимир, а подробности ?

Желательно увидеть все эти бумаги....ДПС и в страховую.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

• Юта
  • 15
  • 57 сообщений
Отправлено: 28 Декабрь 2016 - 13:35

Конечно не знаю как в Нижнем......мне в январе то же авто страховать, так уже с 1 декабря весь телефон страховщики оборвали.

Звонков 5-8 в день, хоть трубу не снимай....приходите к нам, приходите к нам, а КАСКО не желаете.....

У Вас там чего,,,одна-две страховых на весь город ? Приезжайте к нам - 5 сек в любой страховой....

Десяток, а то и больше. И все в сговоре. Не в глуши живем. До Москвы 400 км. Вот фигню всякую типа кредитной карты - это сколько угодно. А ОСАГО - фиг.

Через Интернет?! Ха -ха 2 раза. ;)  Мечтать только остается. Даже по великому блату через очень хорошо знакомых страховых агентов не получится. Нет бланков. (ага, я в это верю...). Милости просим в недельную очередь. Это конечно, искусственно созданный ажиотаж с целью... сами знаете какой. Может быть в Москву цивильные отношения и добрались, а у нас тут все по-прежнему. Так ведь и доведут, будем в столицу за страховкой ездить. 

Нам столько лет прививали мысль, что каждый в этой жизни сам за себя, а теперь вдруг все изменилось - пожалте страховаться. Страховые компании годами должны зарабатывать авторитет. И люди знать должны, что если застраховали имущество свое, жизнь или что-то еще, то при случае, все будет честно и без проволочек. А, пройдя такие унижения, как с ОСАГО, вряд ли кому-то захочется еще связываться. Так что, помощь добрых людей, по старой российской традиции, все еще остается лучшей страховкой на все случаи жизни. А вот когда страховые будут работать как на Западе, тогда и посмотрим и подумаем.

Да, а про собачек интересно. 

• 0

• dimon
  • 232
  • 741 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2016 - 18:12

Андрей не знаем как там у вас в Москве. :ph34r_1:

А у нас в Сибири, все основные страховщики представлены в полном объеме. И тоже все на перебой зазывают. Но когда к ним придешь начинается.

А мы отечественные машины не страхуем. А мы не страхуем машины старше 2008г. А мы страхуем, только с нашим техосмотром. А мы страхуем только клиентов которые застраховали у нас квартиру и т.д. и т.п.

Я вчера застраховал машину. Эпопея была конечно еще та. Началось две недели назад с того, что я пришел в свою страховую "Макс", где мне заявили, что мой автомобиль уже у них не проходит по возрасту. Сунулся к другим везде требуют допки. Ценник от 2-х до 3тыр. Пошел туда где страхуют без допопов - Ресо например. Там очередь по спискам, которые начинают составлять в 5 утра и не факт, что до тебя сегодня очередь дойдет потому, что там еще вчерашние очередники идут первыми. А все от того, что таких компаний которые продают страховки без допов, у нас по моему всего две на весь город.

Из принципа решил, что хрен кому платить буду. Поэтому первым делом решил купить электронный полис. Везде у всех компаний одна проблема - либо на стадии обработки зависает сайт, либо приходит ответ типа ваши данные не прошли проверку. Без объяснения причин. Начинаешь звонить в компанию, ответ везде один, мы ни чего не знаем компьютеры сами все считают и пробивают по базам и сами выдают ответ. Значит у вас где-то ошибка - ищите.  В общем неделю пытался пробиться и так ни одна штук из 10-и компаний электронный полис мне не продала.

Пока я мотался по компаниям и по их сайтам у меня страховка кончилась. Проездил несколько дней без неё и порешал так. Либо иду в 5 утра занимать очередь, либо иду в первую попавшуюся компанию покупаю страховку с допами и на следующий день иду расторгать допы с возвратом денег.

А тут дружбан позвонил по делам. Я ему пожаловался на такое дело. Он мне говорит - Почему мне сразу не позвонил? У меня есть знакомый страховщик. На следующий день все было сделано в лучшем виде.

Вот как-то так у нас за МКАДом. ;) И вся эта история еще с учетом того, что у меня времени вагон. Могу хоть целыми днями по разным страховым мотаться и что-то "мутить" и выискивать подходящие варианты.

Сообщение отредактировал dimon: 29 Декабрь 2016 - 18:34

• 0

• Юрий 57
  • 386
  • 721 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2016 - 22:36

ОСАГО

Есть некоторые полезные допы к ОСАГО, например, страхование жизни. Если нет желания платить за допы- письменное обращение в страховую, на которое страховая обязана письменно ответить. Если ответ не устраивает- вперед на сайт Центробанка, там есть раздел жалоб на действия страховых, приложить ответ страховой. И если Управление Центробанка по региону своевременно не ответит, то в прокуратуру, благо есть электронная форма обращения. Все это, конечно, не быстро, месяца 2-3 пройдет, поэтому лучше заранее начинать.

Там еще чудеса с КБМ  могут быть, вследствие чего сумма страховой премии вырастает. На сайт РСА не рекомендую- бесполезная трата времени. Только схема: страховая-Центробанк-прокуратура. 

Сообщение отредактировал Юрий 57: 29 Декабрь 2016 - 22:37

• 1

• Серж 1
  • 115
  • 1 100 сообщений
Отправлено: 29 Декабрь 2016 - 23:07

ОСАГО

ответ не устраивает- вперед на сайт Центробанка, там есть раздел жалоб на действия страховых, приложить ответ страховой. 

Там еще чудеса с КБМ  могут быть,  На сайт РСА не рекомендую- бесполезная трата времени. Только схема: страховая-Центробанк-прокуратура. 

Год назад неправильно КБМ посчитали. Отправил два письма в Центробанк и РСА.

Из Центробанка несколько писем пришло по электронке и по почте - всё отписки, фуфло. Ничего не решили.

А РСА мою жалобу переслал моему страховщику - Россгостраху. В Московском офисе люди пересчитали КБМ за два года, прислали письмо, деньги вернули по месту оформления полиса. Ушло на это 6 месяцев.

• 0

• Юрий 57
  • 386
  • 721 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2016 - 08:17

РСА- потеря времени. Самое действенное звено в этой цепочке - прокуратура. Мне вернули за три страховки 3,5 т.р. за 2 месяца.

• 0

• Золотой
  • 634
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 30 Декабрь 2016 - 10:05

Самое обидное,то что наши страховые компании,не для людей,а для себя.Посмотрите какие "бедные" основатели компаний.ХОЗЯЕВА одним словом.Страховка это,надежда человека внезапно попавшего в беду.Поэтому человек сам должен решать страховаться ему или нет.Какая страховка может быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!!!!!!!!Да ОСАГО как бы исключала наезды от " баньдюганов" вспомните 90,когда нагружали так,что люди квартиры продавали.Я помню сколько страховка стоила в начале и как за нами бегали.И сколько страховых компаний было.И как гаишники быстро приезжали.А сейчас  ДПС без травм человеческих не приезжает,комиссары денег стоят.А правильно оформить ДТП не все могут.Да и как человек попавший в ДТП правильно может реагировать,он ведь точно часа три в не адеквате.Как только страховку сделали обязательной и контролирующий орган стал ДПС,вообще какое дело ДПС до моего имущества?????Я прав не нарушил,так покажи им страховку.Как государственная служба может быть связана с частной страховой компанией,где логика????? Я понимаю если страховая компания государственная,то и контролирующие органы ДПС государственные.Значит засада тут.И ещё если я без страховки попал в аварию,то я автоматом становлюсь не правым это на каком основании??????Если виноват в ДТП,то пускай через суд и наказывают меня.Однако.Наша Российская страховка это самому откладывать деньги на всякий случай.Вот пример из жизни,многие пожилые люди откладывают себе деньги на нормальное погребение,ни надеются ни на родственников ни на социальные похороны.Однако.

• 1
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• Юта
  • 15
  • 57 сообщений
Отправлено: 03 Январь 2017 - 16:43

Так вот на основании всего выше сказанного у меня возникает один вопрос - это все для людей? Да неужели в здравом уме пойдешь свои деньги относить невесть кому, чтобы потом, попав в беду (не дай Бог никому), ходить по прокуратурам и судам, писать какие - то письма, отношения выяснять. О чем люди думают? Помоги себе сам, думают. А еще - мир не без добрых людей, думают. Наши страховые компании заточены не на нормальную работу, а на обогащение за счет нас, грешных.

Последнее время из "каждого утюга", практически ежедневно слышно - тяжело болеет ребенок, люди добрые помогите! И ведь помогают люди. Почему государству нашему нет дела до больных детей? Родители таких детишек прежде чем к людям обратиться семь кругов ада проходят. И везде ответ - нет квоты, нет лекарства нужного... Ну и куда бежать? Что делать? Врагу не пожелаешь. Квартира продана, денег нет. Может быть, когда-нибудь мы и доживем до цивилизованного решения страховых вопросов. А пока, по старой российской традиции, давайте не проходить мимо чужой беды. Ведь однажды сделанное доброе дело обязательно сторицей вернется.

• 1

• slavalinnikof
  • 917
  • 1 774 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 06:59

Андрей не знаем как там у вас в Москве. :ph34r_1:
А у нас в Сибири, все основные страховщики представлены в полном объеме. И тоже все на перебой зазывают. Но когда к ним придешь начинается.
А мы отечественные машины не страхуем. А мы не страхуем машины старше 2008г. А мы страхуем, только с нашим техосмотром. А мы страхуем только клиентов которые застраховали у нас квартиру и т.д. и т.п.

Я вчера застраховал машину. Эпопея была конечно еще та. Началось две недели назад с того, что я пришел в свою страховую "Макс", где мне заявили, что мой автомобиль уже у них не проходит по возрасту. Сунулся к другим везде требуют допки. Ценник от 2-х до 3тыр. Пошел туда где страхуют без допопов - Ресо например. Там очередь по спискам, которые начинают составлять в 5 утра и не факт, что до тебя сегодня очередь дойдет потому, что там еще вчерашние очередники идут первыми. А все от того, что таких компаний которые продают страховки без допов, у нас по моему всего две на весь город.

Из принципа решил, что хрен кому платить буду. Поэтому первым делом решил купить электронный полис. Везде у всех компаний одна проблема - либо на стадии обработки зависает сайт, либо приходит ответ типа ваши данные не прошли проверку. Без объяснения причин. Начинаешь звонить в компанию, ответ везде один, мы ни чего не знаем компьютеры сами все считают и пробивают по базам и сами выдают ответ. Значит у вас где-то ошибка - ищите.  В общем неделю пытался пробиться и так ни одна штук из 10-и компаний электронный полис мне не продала.

Пока я мотался по компаниям и по их сайтам у меня страховка кончилась. Проездил несколько дней без неё и порешал так. Либо иду в 5 утра занимать очередь, либо иду в первую попавшуюся компанию покупаю страховку с допами и на следующий день иду расторгать допы с возвратом денег.
А тут дружбан позвонил по делам. Я ему пожаловался на такое дело. Он мне говорит - Почему мне сразу не позвонил? У меня есть знакомый страховщик. На следующий день все было сделано в лучшем виде.
Вот как-то так у нас за МКАДом. ;) И вся эта история еще с учетом того, что у меня времени вагон. Могу хоть целыми днями по разным страховым мотаться и что-то "мутить" и выискивать подходящие варианты.

Чем дальше от Москвы тем наглее ведут себя и страховщики и чиновники. За МКадом действмтельно другая жизнь.
Заплатив за страховку и расторгнув ее на другой день будете весьма удивлены возвратом гораздо меньшей суммы и то на карточку через 2 недели.
Оповестят вас смс за которые тоже снимут деньги . Вот как то так, сплошной лохотрон.

Сообщение отредактировал slavalinnikof: 17 Январь 2017 - 07:10

• 0

• slavalinnikof
  • 917
  • 1 774 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 07:17

Владимир, а подробности ?
Желательно увидеть все эти бумаги....ДПС и в страховую.

Бывший начальник ГАИ мне тоже пояснял , что сбивший собаку водитель несет ответственность и выплатит за собаку.

• 0

• FUR-HUNTER
  • 601
  • 12 253 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 07:37

Вчера купил полис ОСАГО.....с небольшими заморочками.

Почему то был уверен что полис у меня от РОСГОССТРАХА...при покупке авто в салоне не обратил внимания что

выписали на ИНГОССТРАХ....Через интернет заявку показало у РОСГОССТРАХА - 5490 рэ., у РЕСО - 5900.

Глянул карту...рядом с домом открылся офис  ИНГОССТРАХ,,,заехал, и был приятно удивлён.

Выписали электронный, по времени 10 мин., и по деньгам - 4942 рэ.

Спросил про выплаты.....могут деньгами могут дать направление на Автотехцентр.

Как то так.

Сообщение отредактировал FUR-HUNTER: 17 Январь 2017 - 07:38

• 0

С уважением Андрей.

• Гатилов Ю.Т
  • 13
  • 194 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 14:02
Перед новым годом тоже озадачился осаго. Перерыл кучу материала. В результате смог себе снизить КБМ с 0.95 до 0.5. Страховка в РГС вместо 5-6тыс обошлась в 2830 руб. Электронный полис был-бы на 1тыс дешевле, но его так и не смог сделать до нового года

• 1
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

• FUR-HUNTER
  • 601
  • 12 253 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2017 - 17:00

Перед новым годом тоже озадачился осаго. Перерыл кучу материала. В результате смог себе снизить КБМ с 0.95 до 0.5. Страховка в РГС вместо 5-6тыс обошлась в 2830 руб. Электронный полис был-бы на 1тыс дешевле, но его так и не смог сделать до нового года

Хорошая цена.

А мне  2 года назад, таксист весь борт процарапал на моей старенькой семёрке....ДПСники оформили обоюдку.

Страховая выплатила - но коэффициент повысила.

• 0

С уважением Андрей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.