Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

.............

 

Представляю сколько было бы воплей, когда поведал, как знакомые ловили медведей регулярно и травили собак чтобы они были зверовыми. Моменты были не для слабонервных и не для делитантов. Затем уцелевших сук и кобелей вязали между собой, в надежде получить зверовых собак в родителей. Не были потомки зверовыми лайками,так как тогда не знал основные методы подбора к суке необходимого кобеля. Некоторые питомники в таких вязках наступают на грабли. Пусть тренируются они еще молодые, хотя наставники у них уже в возрасте. 

Так что прежде чем с вами поделиться чем либо, надо 7 раз подумать.................

 

Действительно, головой надо думать 77 раз что пишешь....

А так молодец,,,,ещё один перл выдал, Новогодний.

-- как знакомые ловили медведей регулярно и травили собак чтобы они были зверовыми. Моменты были не для слабонервных и не для делитантов. Затем уцелевших сук и кобелей вязали между собой, в надежде получить зверовых собак в родителей. 

 

Это ведь додуматься надо - такое написать

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно Николай говоришь, но ты ты же не понаслышке знаешь, что есть много таких людей которые ведут племенное дело не один десяток лет и которые не покупают собак, а выращивают своих щенков и довольно хорошо с ними охотятся, именно в тайге. Мне кажется, тот кто хоть раз побывал на состязаниях по белке в Нефтеюганском районе или был на охоте в тех краях и видел собак заводчиков из тех мест, я имею ввиду не только Нефтеюганский район, а все регионы, тот поймёт о каких я собаках веду речь

 

Саша могу тебе ответить только не хочу услышать то что Андрей сказал !!! так что останемся каждый при своем мнении .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло более 30 лет с 1984 года и какая разница на каком месте в ринге ходила моя Ласка на 1, на 2 или на 10, многое не упомнишь.

Да нет ,разница есть . Ты же позиционируешь своих собак как лучших в породе. И тогда и сегодня. А на деле пшик.

 И на счет" многое не упомнишь" тоже лукавиш. Если у меня с 1973 по 79 была сука овчарка которая была два раза чемпионом и раз 6 победителем на различных мероприятиях,в разных городах,я это всю жизнь помнить буду. А у кого этого небыло, хоть запридумывайся ни чего не прибавиться,только еще и облажаешся от своих воспоминаний. Поэтому ты уж напряги память и вспоминай то что было.Не придумывай лишнего. И казусов наподобие сегодняшнего не будет. А так  вещай ,предсказывай Видишь к тебе уже привыкли и всерьез перестали воспринимать твои прогнозы,ругани то почти нет. Все по доброму ,шутейно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло более 30 лет с 1984 года и какая разница на каком месте в ринге ходила моя Ласка на 1, на 2 или на 10, многое не упомнишь.

 

Ну конечно, так все и поверили... :)

 

 

 

Так что прежде чем с вами поделиться чем либо, надо 7 раз подумать.................

 

Думать вообще полезно. Глядишь, меньше пустой "воды" от Вас на форуме будет. Все польза. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в те далекие легендарные года.

надо смотреть что есть сейчас.

Омск - это какая Сибирь?

Челябинск- это больше Урал но к Западной Сибири ближе.

Экстерьерно - в Омске хуже чем в Челябе- это мое мнение как эксперта ринга лаек.

и выбор в Омске собак ограничен.

в Челябе - ну поэкстерьернее был ринг сук, но и прдставлен был он очень широко, 6 регионами.

что было 30 лет тому назад - надо забыть.

Западносибирсие и Екатеринбургские эксперты страшно любят собак манси типа, считая хантейских порочными.

европейсике эксперты так не считают.

 а если внимательно смотреть поголовье - то пройент экстерьерных собак на том же уровне что и был. просто сейчас отбор строжек и на региональных выставках экстерьерных собак стало больше, хотя и выраженных пороком стало меньше.

а по поводу правильных, неправильных щенков - просто комикс - не зная кровей и собак в лицо рекомендации сходны с гаданием на кофейной гуще.

Особенно меня вкрутило что моя Зима 6124/14 плод неправильной вязки. на каком основании? у суки второе место в ринге на Рябовской выставке.

2 диплома первой степени (глухарь и фазан) второй кабан вольерный правда в одиночку и треха барсук.

Господа охотники следящие за темой - кто из вас откажется от такой собаки?

её однопометник обеспечивает охоты в частном охотхозяйстве, имеет диплом второй степени в одиночку и также в Перми ходит в голове ринга.

так что рассусоливать на рекомендациях можно любому. вы плод своей племенной работы в лицо покажите.

post-2187-0-02074700-1483371253.jpg

post-2187-0-50850800-1483371279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы плод своей племенной работы в лицо покажите.

Степаныч, ну какой плод племенной работы у Земелева может быть? Только плод воображения. То его сучка ходила первой в рингах, то его бог наградил особым даром...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, ну какой плод племенной работы у Земелева может быть? Только плод воображения. То его сучка ходила первой в рингах, то его бог наградил особым даром...)

Максим а ты не завидуй  видишь весь форум у его ног .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!  С новым годом.Вязка спланированная тобой Азар2-3397/13 Сафрошкин В.Н . Айка-5508/15 Толкачев С.В . Щенкам 20 дней .attachicon.gifDSCN7311.JPG

Ладненькие !Каргатика моего маленького напоминают,да и на маленького Азара 2 и Белку Руснака похожи,видел их месячными у Володи Евстафеева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что в Новый год не теряешь чувство юмора. Не всегда же со злостью про вязки. В следующем посту ответь без юмора, по серьезному.

О степени глупости можно судить не только по глупым ответам, но и по глупым вопросам. Неужели ты считаешь что на такой вопрос можно серьезно ответить? Во первых генетика- это наука, а если речь идет о наследственных отличиях, то говорят о генотипах. Как можно сравнивать генотипы животных принадлежащих к разным семействам, а тем более к разным отрядам. имеющих разный хромосомный набор. Школьники в 8-м классе знают что млекопитающие имеют сходные органы жизнеобеспечения, у них одна голова, по 2 глаза, по 2 уха, сходная система кровообращения и т.п. Все это определяется сходными генами. Генотип человека и шимпанзе отличается менее чем на 2 %. Но эти 2% допускают миллиарды различных вариаций. На Земле более 6 миллиардов жителей, а сходным генотипом обладают только одно яйцевые (монозиготные) близнецы, или искусственные клоны. Есть и двойники. но они обладают похожим генотипом но не полностью идентичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Хорошо работающие собаки у нас дело обыкновенное. Попробуй со своими "гладиаторами" потягаться с ними  в тайге. И может напомнить тебе, что твоя команда уступила нашим и в Бобровке и в Копках на состязаниях по медведю и кабану.

 

С таким судейством как в копках и вашим просто нечего делать. Вам как скажут организаторы вы так и судите. Не знаю, хорошо это или плохо. Под вас точно собак не повезу.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросс в племенном деле необходим. Постоянный инбридинг не есть хорошо. Подбирать при кроссе лучше однотипных представителей.  

 

Ну это смотря какая цель перед кроссом стоит. Если просто увеличить гетерозиготность, то да. А если цель избавится от определенных недостатков или привнести что то новое, то разнотипность неизбежна. А вот при инбридинге, производители должны обладать сходным фенотипом с основным производителем ( с тем на кого делается инбридинг), иначе в инбридинге нет ни какой пользы.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какая цель перед кроссом стоит. Если просто увеличить гетерозиготность, то да. А если цель избавится от определенных недостатков или привнести что то новое, то разнотипность неизбежна. А вот при инбридинге, производители должны обладать сходным фенотипом с основным производителем ( с тем на кого делается инбридинг), иначе в инбридинге нет ни какой пользы.

Эт хорошо , если такие попадутся со схожим фенотипом.  Это уж идеал и результат большой работы.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо , если такие попадутся со схожим фенотипом.  Это уж идеал и результат большой работы.  :smile:

А если производитель не давал ни чего "в себя", то не хрен на него и инбридинг делать. У достойных производителей их фенотип прослеживается не только в детях, но и у внуков и правнуков. Понятно, что полной копии не будет, но основные желательные особенности должны совпадать. Например, если основной производитель был белым и мы хотим получить белых собак, то какой смысл вязать между собой 2-х черных его внуков, или правнуков, у которых аллель белого окраса, вполне возможно, уже выпала из генотипа. В равной степени это касается и других особенностей экстерьера и рабочих качеств.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таёжный фильтр и результаты сезона позволяют отобрать собак по рабочим качествам. Охотничья лайка должна искать. Господин Земелёв рвать медведя в петле могут и спортивные лайки. А вот когда собака встала на след медведя и улетела по следу, а километра через четыре медведь добыт вот это результат. С такой лайкой будешь добывать. Как выбрать лучшего щенка с помёта: оставляешь всех щенков себе, ведёшь в лес, после сезона самый звёздный остаётся во дворе.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая говорить об экстерьерных собаках Западной Сибири, грех будет не сказать

о лайках Александра Зубова. Экстерьерные качества лаек Александра не превзойдены в мире !

Его собаки и потомки неоднократно были чемпионами во многих рингах разного уровня ! ! !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таёжный фильтр и результаты сезона позволяют отобрать собак по рабочим качествам. Охотничья лайка должна искать. Господин Земелёв рвать медведя в петле могут и спортивные лайки. А вот когда собака встала на след медведя и улетела по следу, а километра через четыре медведь добыт вот это результат. С такой лайкой будешь добывать. Как выбрать лучшего щенка с помёта: оставляешь всех щенков себе, ведёшь в лес, после сезона самый звёздный остаётся во дворе.

Вы хотите вести в лес зелёных и сопливых щенков и выбрать из них  самого хорошего на ваш взгляд , или будите  держать щенков до 2х лет, и выбирать  самого хорошего ? И нахрена вам весь помёт,если вам нужен допусти кобель,а у вас он один или два в помёте,остальные суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                      Тема. Рекомендация в выборе щенка.

 

Пишите тексты, которые касаются данной темы.

Какую необходимо дать рекомендацию тому, кто хочет выбрать для себя щенка из множества рекламируемых вязок.

Покупая и тратя деньги от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. за одного щенка.

Каждый купивший щенка хочет быть уверен, что когда он вырастит во взрослую собаку будет экстерьерной и рабочей лайкой на охоте.

Вот об этом необходимо писать, тем самым помогая покупателю щенка при выборе из рекламируемых вязок продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая говорить об экстерьерных собаках Западной Сибири, грех будет не сказать

о лайках Александра Зубова. Экстерьерные качества лаек Александра не превзойдены в мире !

Его собаки и потомки неоднократно были чемпионами во многих рингах разного уровня ! ! !

По правилам форума хвалить можно, обсуждать нельзя? господин Земелёв что означает слово "во многих". Толковый словарь говорит: Больше, чем нужно, чем следует; избыточно

Тогда приведите пример 5 рингов с областных или краевых выставок? Или Анна снова сделает ракурс в историю за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

                                      Тема. Рекомендация в выборе щенка.

 

 

Каждый купивший щенка хочет быть уверен, что когда он вырастит во взрослую собаку будет экстерьерной и рабочей лайкой на охоте.

Вот об этом необходимо писать, тем самым помогая покупателю щенка при выборе из рекламируемых вязок продаж.

Ну хотеть не вредно! А тот, кто твердо уверен что весь помет будет одинаково рабочим и экстерьерным, ни хрена не смыслит в племенной работе.

 Вот ты уверен, что все щенки от одобренных тобой вязок будут экстерьерными? Не люблю обсуждать чужих собак, без ведома владельца, да и правила форума это запрещают. Но некоторых собак, которым ты спланировал вязки, в племя можно пускать с большой оглядкой и сотней оговорок, по причине не важного экстерьера. Не надо иметь семи пядей во лбу и дара предвидения, чтобы с определенной долей уверенности заявлять, что повязав двух "Дунайчиков" или сделав инбридинг на известных собак Удмуртского питомника, щенки будут обладать определенной смелостью и злобой, для работы по крупному зверю. Тоже самое касается и экстерьера, когда с большой долей уверенности можно сказать, что от некоторых собак не стоит ожидать экстерьерного потомства - "от осины, не родятся апельсины". Ты этого или не понимаешь, или намеренно вводишь других в заблуждение. Хотя последнее, похоже для тебя нормальное явление.

 

 Обманывают того, кто сам обманываться рад. Флаг тебе и им в руки, если конечно это не будет наносить вред породе.

Изменено пользователем promyslovik.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите вести в лес зелёных и сопливых щенков и выбрать из них  самого хорошего на ваш взгляд , или будите  держать щенков до 2х лет, и выбирать  самого хорошего ? И нахрена вам весь помёт,если вам нужен допусти кобель,а у вас он один или два в помёте,остальные суки.

Доброго дня, Сергей!

Если мне нужны будут кобели, то оставлю кобелей, если суки, то оставлю только сук.  Что на ваш взгляд сопливые и зелёные щенки?

 

Уже первый сезон покажет, кто лучший. Кроме того есть возможность тестировать щенков. Например по соболю или белке в трубе, хотя белки у нас на задах огорода бегают по соснам. Там где мы охотимся угодья начинаются сразу за оградой дома. Так же есть для тестирования другие подсадные виды.

Вот Патриоты только отважились снять запороленное видео. Зелёные это очень не любят. По тем же причинам Волков А.Н. запрещает владельцам фото-видео съёмку на Фирсановке. 

Что ещё вам не понятно?

В любом случае кто-то более звёздный будет с помёта. Потом таких либо берегут или перепродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                      Тема. Рекомендация в выборе щенка.

 

Пишите тексты, которые касаются данной темы.

Какую необходимо дать рекомендацию тому, кто хочет выбрать для себя щенка из множества рекламируемых вязок.

Покупая и тратя деньги от 10 тыс. руб. до 20 тыс. руб. за одного щенка.

Каждый купивший щенка хочет быть уверен, что когда он вырастит во взрослую собаку будет экстерьерной и рабочей лайкой на охоте.

Вот об этом необходимо писать, тем самым помогая покупателю щенка при выборе из рекламируемых вязок продаж.

Тема  ваша,а вы  в ней главный советчик,что я могу советовать другим  и писать по теме,если  я сам ещё до вас не дорос,и наверное не  дорасту до вашего уровня.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздники Новогодние закончились. Голова перестала болеть.

Прекращаем писать тексты не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Сергей!

Если мне нужны будут кобели, то оставлю кобелей, если суки, то оставлю только сук.  Что на ваш взгляд сопливые и зелёные щенки?

 

Уже первый сезон покажет, кто лучший. Кроме того есть возможность тестировать щенков. Например по соболю или белке в трубе, хотя белки у нас на задах огорода бегают по соснам. Там где мы охотимся угодья начинаются сразу за оградой дома. Так же есть для тестирования другие подсадные виды.

Вот Патриоты только отважились снять запороленное видео. Зелёные это очень не любят. По тем же причинам Волков А.Н. запрещает владельцам фото-видео съёмку на Фирсановке. 

Что ещё вам не понятно?

В любом случае кто-то более звёздный будет с помёта. Потом таких либо берегут или перепродают.

Женя,не хочу с вами спорить,но вы же сами написали,весь помёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,не хочу с вами спорить,но вы же сами написали,весь помёт. 

Было бы о чём спорить...смотря какие цели. Можно и несколько помётов оставить. Продажа щенков не является источником дохода лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы о чём спорить...смотря какие цели. Можно и несколько помётов оставить. Продажа щенков не является источником дохода лично для меня.

Смысл какой столько собак растить и кормить, моя сука 05 .01.17г. должна ощенится,так вот я оставлю тех щенков какой окрас мне нужен, а остальных утоплю,я вот так выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...