Перейти к содержанию
lzs53

Вязка ЛЗС кобель Самур 4181/13 владелец Земелёв А.А.

Рекомендуемые сообщения

Я прошу вас в очередной раз выложить фото потомков.Просьба обоснованная.У лютого и его потомков крупновато ухо

Однопомётник вашего самура передает это потомкам.Как ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё жду ответа, - можно или нет вязать меж собой лаек Хантейского и Мансийского типов, Вогульских и Остятских....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё жду ответа, - можно или нет вязать меж собой лаек Хантейского и Мансийского типов, Вогульских и Остятских....

Какой-то левый вопрос,внутрипородные типы для того и существуют ,чтобы обеспечить гетерозиготность породы,а если тип вне породы,то на хрена он вообще нужен,я честно говоря пару тройку раз пытался задать вопрос топикстартеру,ратующему за инбридинг,всегда ли он оправдан ,исходя из интересов хозяина сучки,да и породы вообще,но почему-то админы зарубили все мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все хохмите, а  Войлочниковы не просто проводили этот эксперимент, там есть много интересного. Кто не читал почитайте. Хотя  их друг ныне покойный  Григорьев, по выводам этого эксперимента, был с ними в корне не согласен...  

Ещё не известно как в будущем сложится, и какие крови придётся подливать лайкам. А то все прямо заболели инбридингами и доказывают, что это не несёт для собак ни каких последствий. Что же сами не женятся на кузинах, да на тётках родных - знает человечество, что такие постоянные близкородственные связи ведут к вырождению людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,с большой симпатией и уважением,относился к Вам и Вашей теме по вязкам,несмотря на критику в Ваш адрес.

Но в корне не согласен с тем,что Вы достоинства которые имеет Ваш кобель,приписываете исключительно волчьим кровям.

Может быть не благодаря,а вопреки этим самым кровям Ваш кобель имеет достоинства,те о которых Вы пишите.

Вы или заблуждаетесь или выдаете желаемое за действтельное.

Теперь поясню,почему посчитал возможным несколько эмоционально Вам возразить.

У моей суки эта самая Найда тоже сидит в 10 колене и по отцу и по матери,но тех бытовых качеств я у нее не наблюдаю.

Так же имею возможность наблюдать за волэндами(или как их там называют) третьей и четвертой генерации за волчицей и скоро возможно будут щенки первой генерации,так вот все далеко не так восхитительно. Так вот никакой смелости к зверю у них нет,хоть в одиночку хоть парой они зверя"пастушат",зверь ходит и они за ним,пока зверь совсем не обессилит,только тогда и доберут,более того на голос скупы,да и голос у них грубый хриплый и недоносчивый.

Ну и наверно последнее,обратите внимание,те кто продает волэндов,сами почему продолжают охотится с чистокровными лайками.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий так это только в собаководстве такие умные люди собрались больше ни в одной отросли таких нет ? бычков возят черт знает од куда овец лошадей и прочее да те же северные народы за сотни километров ездят на оленях чтоб найти себе спутницу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё жду ответа, - можно или нет вязать меж собой лаек Хантейского и Мансийского типов, Вогульских и Остятских....

 

 

Андрюха я тебе отвечу можно если под рукой нет волка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать кобеля Самур сука Умка ВПКОС 4436/14 год рождения 2006. Отец Умка кобель Шорох 5523/05

Был еще кобель брат Умка не уберегли. Однопометник брат Умка был у Губанова Сергея п.ч.Белад 8400/09

Умка универсальная собака работает любого зверя и птицу. На охоте по медведю не использовалась.

Прицепного медведя работает только в паре. В одиночку начинает с хватками и через 3-5 минут бросает.

Хорошо работает по кабану, добыто с этой сукой достаточное количество зверя.

Умка хорошо работает пушного зверя азартно и грамотно, редко когда скалывается, работая в одиночку.

Барсука работает звонким, далеко слышным голосом и в обязательном случае с удержанием по месту.

 При вязке с разными кобелями все потомки были рабочими лайками. Потомки кобели работали лучше

чем суки. Есть две суки от разных кобелей потомки от Умка, которые очень хорошие экстерьером и

отличные охотницы. Владельцы их не едут на испытания - сами по себе, лишь бы зверя добывать.

На фото хвост у Умка не в плотном кольце это после травмы. Кабан перебил хвост и он висел

на сухожильях. В ветлечебнице зашили,прижилось, а в начале предложили отрезать хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про легенду сами придумали или кто то подсказал ???

ваш это монолог от единственного лица или кто то с форума, кто вас знает, может это подтвердить ???

Только не создавайте вторую учётную запись...забанят обе навсегда....придётся идти в другое место.

А этого не хотелось бы......прикольно с вами.

А это наверно будит перлом недели - 

- правильно сформированные задние ноги, что позволяло ему сутками не уставать на охоте.

Задние ноги наверное волчьи.

Про 30-40 км за оленем - та ещё фантастическая сказка. Дворняги с кривыми ногами, оленя за 2-3 часа добывают.

И "плодить конкурентов"...то же посмешило...в вашем планировании  их нет и не будит, вы вне досягаемости.

Андрей ! моя сука на охоте прошла за световой день 72км.и это факт. а лаять сутками ноги не больно нужны ,там главное  наличие воды и температура окружающей среды.Вот когда нет первого ,то собака и бросает зверя-с засохшей пеной у рта,и судить её за это сложно....

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ! моя сука на охоте прошла за световой день 72км.и это факт. а лаять сутками ноги не больно нужны ,там главное  наличие воды и температура окружающей среды.Вот когда нет первого ,то собака и бросает зверя-с засохшей пеной у рта,и судить её за это сложно....

 

Сергей, я знаю, некоторые собаки очень выносливы....но не от того что у них правильно сформированы задние ноги.

Вот ты наверняка "пробег" по Астре определил...

А "советчик по вязкам" пишет - что позволяло ему сутками не уставать на охоте. - у каждого свои сутки...у тебя 72 км.,

а у него может световой день с 3-х часовыми перерывами на отдых...

Можно на сутки уйти и крутиться в одном углу не пройдя и 10 км.......

Да и Лютый родился в 05 году...да же не знаю, были тогда Астры или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда описываю родословную кобеля Самур пишу о кобеле какой он есть на охоте и в быту, почитайте пост №14 

Мог бы и не писать, то что некоторые не хотят воспринимать. Никогда не изменяю свои правила , писать

о родословной любой собаки и своей тоже как она сложена на конкретный период.

Когда пишу про волчьи крови это абсолютно не значит, что восхваляю и отдаю предпочтение волка - гибридам.

Знаю об этом многое не понаслышке. Лайка она и есть лайка и ее нельзя сравнивать с волком.

Речь идет о генетике и прилития волчьей крови в собаках, которые в родословной кобеля Самур

и проявление волчьих повадках в кобелях Самур и Лютый спустя 33 года после того когда в 1974 году

была повязана волчица Найда с кобелем Рекс. Вот об этом речь, а не о волка гибридах.

 

Что касается вязок с кобелем Самур писал в пост 1: денег за вязку не беру. 

Больше скажу, позвонили мне два заводчика сук и хотят повязать их с кобелем Самур.

Им ехать далековато и они не располагают лишними финансами.

Договорились оплачу им расходы на поездку и щенка из помета не буду оставлять,

они охотники конкретные, думаю дадут собакам все то, что требуется.  

Для меня будет достаточно наблюдать и делать свои выводы в племенном деле, 

какие лайки получились из пометов при вязке с кобелем Самур.

Родословные этих сук хорошо подходят по многим показателям к родословной Самур.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель Самур обладает хорошей вязкостью

и абсолютно бесстрашен к работе по зверю.

 

Был такой случай. Самур хотел поймать подсвинка 

и попал под крупную свинью, она трепала его как котенка,

когда подбежал второй кобель и нанес хватки свинья

бросила трепать Самура, у него шкура висела с обеих 

сторон клочьями, а он в паре с другим кобелем работает

дальше свинью до самого конца.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки в родословной Самур, которые имеют отношения к волчьей крови

Гейда 0834/94 вл.Торопов В.А. и ч.Грей 7287/лзс вл.Торопов В.А.

Перед тем как писать о собаках Торопова, эксперта, отдавшего много лет

разведению породы лайка позвонил Владимиру Алексеевичу и спросил 

разрешения обсуждать его собак суку Гейда и кобеля Грей.

Услышал следующие слова. Кобель Грей был хорошей охотничьей собакой

по многим видам зверя и т.д. Все только положительное о Грей и Гейда.

Лучше будет если кому интересно знать о собаках позвоните ему самому.

Контакты подскажу в личку.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родословной кобеля Самур очень много хороших собак, по которым

можно вести племенное разведение собак и получить потомство разного вида

по работе зверя во время вязок с суками, которые в родословных имеют таких же собак.

Рекомендую при вязке кобеля Самур с суками делать инбридинги на собак:

-  п.ч.Шорох 5523/05 вл.Удм.пит.ЗСЛ - будет зверовое потомство.

- ч.Ратта 2236/98 вл.Лещенко А.Л. - будет универсальное потомство

-  Кучум 0635/94 вл.Языковский П.М. - будет зверовое потомство

- На собак п.ч.Хват 2910/00,  ч.Чук 9895/00

 

Каждая родословная суки должна обязательно анализироваться по совместимости с родословной кобеля Самур,

если родословная любого кобеля, в том числе и Самур, не будет подходить к родословной суке по 17 - 20 и более позициям,

то инбридинги на этих собак мало результативны для получения желаемого потомства.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы сук в родословных которых есть Гейда 0834/94 вл.Тропов В.А. и ч.Грей 7287/лзс

настоятельно рекомендую вязку с кобелем Самур и делать инбридинг на суку Гейда 0834/94

Заводчики собак у кого в родословных находится сука Гейда 0834/94  кобель Самур готов

будет приехать на вязку к вашей суке, после анализа родословной.

 

Вязка кобеля Самур с любой сукой будет после предварительного изучения родословной каждой собаки.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было желание на примере родословной кобеля Самур преподнести примеры вязок,

чтобы многие заводчики меньше делали ошибок.

Провести обоснованные, познавательные уроки в вязках.

Хотелось поделиться с заводчиками лаек о многом.

Некоторые персонажи и здесь хорошее начало вновь втаптывают в грязь.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было желание на примере родословной кобеля Самур преподнести примеры вязок,

чтобы многие заводчики меньше делали ошибок.

Провести обоснованные, познавательные уроки в вязках.

Хотелось поделиться с заводчиками лаек о многом.

Некоторые персонажи и здесь хорошее начало вновь втаптывают в грязь.

 не печальтесь Александр..зараза к заразе не пристанет...и чернозём  невозможно в чернозём  втоптать.    Вы тут  на четырёх страницах пели дифирамбы своему коблу...Всё может так оно и есть...но появился он не благодаря вашей прозорливости.......Ему годков не мало...и такой крутой профи как вы должны  уже предъявить обществу   потомков... в ранге чемпионов...или полевых победителей....Где они?

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,по волкам понял,в остальном,как нынче говорит молодежь-респект и уважуха(за готовность вывезти кобла на вязку,да еще оплатить дорогу стесненным финансово охотникам,для вязки сук.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это наверно будит перлом недели - 

правильно сформированные задние ноги, что позволяло ему сутками не уставать на охоте.

Задние ноги наверное волчьи.

Про 30-40 км за оленем - та ещё фантастическая сказка.

 

 

Сам Борисёнок А.К. (и думаю не он один) при выборе племенных собак ,  первым делом смотрит на рычаги (правилно сформированые) и на скулу (сильную скулу) , понятное дело и на множество других факторов ...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Очень-очень-очень многих лаек рычаги сформированы как надо.

Но преподнесено это было как какая то заслуга или что то из ряда вон....Хорошие рычаги - обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Очень-очень-очень многих лаек рычаги сформированы как надо.

Но преподнесено это было как какая то заслуга или что то из ряда вон....Хорошие рычаги - обычное дело.

Ну это когда не обращать на них внимания , я же наоборот стал наблюдать у некоторых собак прямую переднюю лопатку , прыти она им не добавляет , да и выносливости тоже . Есть у меня друг серьёзный заводчик со стажем , к то муже эксперт , давно эксперементирует волкособов , охотится с ними , он тоже отмечает большую разницу рычагов у волка и у собаки , из его наблюдений волкособы двигаются за счёт этого по другому , передвигаются прыжками , молниеносно настигая зверя . (это что касается рычагов)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте прекратим пиарить волкособов, хоть прямо, хоть "из-за угла".

Топикстартера хочу предупредить, у нас на форуме темы, в которых шёл пиар волчатины в лайках закрывались в итоге. И если вы не хотите этого, не упоминание больше волков.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте прекратим пиарить волкособов, хоть прямо, хоть "из-за угла".

Топикстартера хочу предупредить, у нас на форуме темы, в которых шёл пиар волчатины в лайках закрывались в итоге. И если вы не хотите этого, не упоминание больше волков.

 

Максим ты заметь начиналось с вязок и потихоньку по маленько не в знача и переходит  на волкособов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ты заметь начиналось с вязок и потихоньку по маленько не в знача и переходит  на волкособов.

 

Да это старая маркетинговая уловка) к сожалению до сих пор ещё встречаются люди с большими ушами под лапшу, которые наслушавшись песен мичуринцев ведутся.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...