Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

И что теперь думать ?......не гласные правила, сговоры...

Рекомендуемые сообщения

Вот только не знаю правильно ли я употребил смайлик. Ведь действительно собак без недостатков не бывает.

​Смайлик надо было в конце сообщения ставить, ибо собаки без недостатков бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Смайлик надо было в конце сообщения ставить, ибо собаки без недостатков бывают.

Я с тобой спорить не буду. Наверное бывают, просто я их мало видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал совсем недавно....и подтвердились подозрения в отношении некоторых .....секций, регионов...

Если уж и эксперты так говорят - думаю всё это имеет место быть...

 

Так у нас и так каждый для себя решает сам пускать ли в племя ЛЗС с мраморным окрасом, с голубым окрасом, кобелей ростом 67см, с недоразвитым тазобедренным отделом, с конституциальной пере..................................................................................................

Андрей, а о чем собственно говорим?

На сегодня, надо признать, что все подчиняются охотничьему начальству по своему усмотрению.

Не буду говорить конкретно, но буквально вчера, вижу объявление, что продают щенков с документами, у которых мама  не имеет дипломов. 

 

Вот просто себе прикиньте, сидит этот местный кинолог нарушает все правила и мутит документы. ( лично у меня к нему очень много вопросов).

Ну не просто кинолог, а областной. Андрей, вопрос - о каких светлых вещах ты говоришь, если сидит местный кинолог и тупо зачем- то выписывает бумажки? Ну в смысле без чести без совести.

 

Поэтому как  мне кажется, что нужно сперва как минимум выполнять общие правила, но поскольку их ни кто не выполняет, то так и будет бардак.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить конкретно, но буквально вчера, вижу объявление, что продают щенков с документами, у которых мама  не имеет дипломов. 

Для суки первая вязка допустима. Обязательна только оценка экстерьера.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и на ум приходит крамольная мысль-может не так и плохо,что на данный момент у нас "процветает" "народная селекция". Дай некоторым умникам власть-таких дров наломают .  Обидно,что на сайте с таким амбициозным названием "ДОГЭКСПЕРТ",нет человека,способного объяснить с научной точки зрения ,бредовость некоторых идей. Мне вести серьезную дискуссию знаний маловато,а кому то без знаний и плем.положение поменять ,и стандарты,и правила-легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для суки первая вязка допустима. Обязательна только оценка экстерьера.

Ну, я так понимаю, что я ошибся. И наверное для вас не составит труда дать мне ссылочку на на эти правила?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, что я ошибся. И наверное для вас не составит труда дать мне ссылочку на на эти правила?

 

Дим, есть такое. Не помню где....но суке дают биологическую вязку без наличия диплома.

Но кажется оговорено, чтоб суке было не больше 2-х или 2,5 лет.

Вроде в плем. положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому как  мне кажется, что нужно сперва как минимум выполнять общие правила, но поскольку их ни кто не выполняет, то так и будет бардак.

 

По этому и предлагаю ужесточить.....но понятно что в пределах разумного.

Так же и привлекать к ответственности экспертов, кинологов,,,,,,,,,за косяки и нарушения...."с конфискацией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для суки первая вязка допустима. Обязательна только оценка экстерьера.

Допустима кем или чем? Ничего подобного в "Положении о племенной работе" РОРС нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, надо признать, что все подчиняются охотничьему начальству по своему усмотрению.

А "охотничье начальство" - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и привлекать к ответственности экспертов, кинологов,,,,,,,,,за косяки и нарушения...."с конфискацией".

Кто будет "привлекать к ответственности" и к какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "охотничье начальство" - это кто?

Вот и я о том же. Прежде чем говорить за собак, нужно что бы для начала у ребят с "бляхами эксперт" было четкое понятие - кто является их начальником.

Или такие "бляхи" просто так раздают, по рублю за кучку? Тогда можно и мне одну - пожалуйста. :rolleyes:

 

А если серьезно, то начальство это РОРС, РФОС, РКФ. Фамилии можно я не буду называть? А то они обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустима кем или чем? Ничего подобного в "Положении о племенной работе" РОРС нет. 

 

ПРИНЯТО На Бюро президиума Российской Охотн и ч ьего собаководсьва « 6 » декабря 2006

 

Утверждаю:

Председатель центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В.Бендерский

10.12.2007 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

.....................................

.............................................

 

 

4.2.2 Допускается использование на племя, не более одного раза, сук, имеющих оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», но не имеющих полевых дипломов по основному виду испытаний. При этом её предки должны быть отнесены к племенному поголовью.

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной

на выставках или выводках системы «Росохотрыболовсоюз», не выставлявшиеся на выставках не ниже областных в течение трех лет, за исключением отдаленных районов и не зарегистрированные в организациях «Росохотрыболовсоюз» на текущий год.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, есть такое. Не помню где....но суке дают биологическую вязку без наличия диплома.

Но кажется оговорено, чтоб суке было не больше 2-х или 2,5 лет.

Вроде в плем. положении.

Андрей, нам "баранам" по 50, а мы гадаем - можно вязать суку без дипломов или нет. При этом выдумываем какие-то не существующие правила по ходу пьесы.

Другие не знают кто у них начальство. Тогда о чем разговор, если даже ответственные работники в трех соснах заблудились?

Вот Новокузнечане молодцы, они четко знают кому они подчиняются и знают наизусть племенное положение по которому работают. И мало того, что они его соблюдают, но по твоей информации они его еще и ужесточают. Ну молодцы - какой разговор. Не даром их команда высокие места занимает. Вот бы все так делали.

Но факт остается фактом, что за место того, что бы ужесточать, у нас по отдельным областям сидят беспринципные кинологи и почему-то допускают вязки без дипломов. А если можно без дипломов, то наверное можно и без зубов. А если можно без зубов, то наверное можно и вообще без документов и т.д.

Что они делают? Зачем они это делают? Это тайна за семью печатями. И их логики лично я не понимаю. Ну как с такими кинологами ужесточать стандарты и правила, если они элементарного выполнить не могут? Толи ума совсем нет, толи очкуют, толи взятки берут - я не знаю. Но логике это не поддается - это точно.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИНЯТО На Бюро президиума Российской Охотн и ч ьего собаководсьва « 6 » декабря 2006

 

Утверждаю:

Председатель центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В.Бендерский

10.12.2007 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

.....................................

.............................................

 

 

4.2.2 Допускается использование на племя, не более одного раза, сук, имеющих оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», но не имеющих полевых дипломов по основному виду испытаний. При этом её предки должны быть отнесены к племенному поголовью.

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной

на выставках или выводках системы «Росохотрыболовсоюз», не выставлявшиеся на выставках не ниже областных в течение трех лет, за исключением отдаленных районов и не зарегистрированные в организациях «Росохотрыболовсоюз» на текущий год.

Это не действующее Положение. В настоящий момент действует утвержденное 21.05.2013 http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18339/O%20plemennoy%20rabote.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИНЯТО На Бюро президиума Российской Охотн и ч ьего собаководсьва « 6 » декабря 2006

 

Утверждаю:

Председатель центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В.Бендерский

10.12.2007 г.

 

 .............................................................................................

Ага Татьяна опередила.))

Андрей, 21 век на дворе. Нет ни чего проще чем зайти на официальный сайт "охотничьего начальства" и прочитать наисвежайшую информацию, что и как требуется для разведения и чего можно и чего нельзя. Но тебе это простительно - ты не кинолог. А вот некоторые кинологи видно действительно в каменном веке застряли.))

 

Я к чему всё это говорю-то. Может сперва научимся соблюдать хотя бы существующие правила? А когда научимся, то тогда можно уже будет поговорить о вопросе ужесточать - не ужесточать, законно - не законно. А пока мы даже существующие правила не научились соблюдать.

 

В этом плане, у нас в России нет проблемы ужесточения местных правил (а если в Новокузнецке так решили, то это частный случай, ну и молодцы). У нас  в России, пока есть основная проблема не соблюдения правил племенного разведения общепринятых - это да. ИМХО.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустима кем или чем? Ничего подобного в "Положении о племенной работе" РОРС нет. 

Разве понятие резервного поголовья уже исчезло из употребления? Необходимость его использования в разведении легко объяснима, тем более в регионах с недостаточным количеством ИТС.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве понятие резервного поголовья уже исчезло из употребления? Необходимость его использования в разведении легко объяснима, тем более в регионах с недостаточным количеством ИТС.

Это не означает, что допустимо давать одну вязку любой суке без дипломов, как Вы написали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве понятие резервного поголовья уже исчезло из употребления? Необходимость его использования в разведении легко объяснима, тем более в регионах с недостаточным количеством ИТС.

Ага, а мы тут такие неграмотные сидим и думаем, что кроме Питера и Москвы жизни нет и за содовым кольцом тундра и за пределами кольца кроме резервного поголовья, лаек  вязать не с кем. :rolleyes:

Андрей, а давайте вы сперва прочитаете правила о том как вяжется и как оформляется вязка резервного поголовья, а потом вы расскажете нам кто это выполняет, а потом мы это обсудим.

К стати ваша тема, это любимая отмазка безответственных кинологов. А когда у них спросишь - у вас согласование с верховным начальством есть? И в ответ тишина................

Так, что не надо нас за совсем уж глупых держать (шутка). И уж если вы завели речь про резервное поголовье, то и говорите, что такие вязки допустимы и обязаны согласовываться и обосновываться в вышестоящей племенной комиссии, а без этого такие вязки запрещены и не законны.   :rtfm:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня литературного дара. :sorry:  Это когда смотришь на ринг, и глаз сам задерживается на какой то из собак. Ну, как голова сама поворачивается почему то вслед именно этой девушки. :smile: Это не возможно объяснить простыми критериями типа размера или цвета.

Почему-то....это типа простой симпатии что ли,мне как-то трудно согласиться,вон в ринге впереди  меня сученка какого-то изящно-пропорционального сложения ходила,мне например очень симпатична была,а эксперты почему-то меня вперед пропустили,при описании сказали хвост сильно опушен,я даже с  хозяином по этому поводу перетереть пытался,что его собачка попригляднее будет,а вот он сказал что эксперты тем о нас простых смертных и отличаются,что обязаны видеть как быть должно,вот с этим походу хрен и поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не означает, что допустимо давать одну вязку любой суке без дипломов, как Вы написали ранее.

 

Ну если уж до конца...

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не зарегистрированные в организациях-членах Росохотрыболовсоюза на текущий год.

Хоть в новых хоть старых....ни где не сказано что -- не допускаются без наличия диплома.

А из этого следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а мы тут такие неграмотные сидим и думаем, что кроме Питера и Москвы жизни нет и за содовым кольцом тундра и за пределами кольца кроме резервного поголовья, лаек  вязать не с кем. :rolleyes:

Андрей, а давайте вы сперва прочитаете правила о том как вяжется и как оформляется вязка резервного поголовья, а потом вы расскажете нам кто это выполняет, а потом мы это обсудим.

К стати ваша тема, это любимая отмазка безответственных кинологов. А когда у них спросишь - у вас согласование с верховным начальством есть? И в ответ тишина................

Так, что не надо нас за совсем уж глупых держать (шутка). И уж если вы завели речь про резервное поголовье, то и говорите, что такие вязки допустимы и обязаны согласовываться и обосновываться в вышестоящей племенной комиссии, а без этого такие вязки запрещены и не законны.   :rtfm:

Грамотные вы, очень грамотные. И это здорово. Но вот как с этим быть:"- редкая (число пометов в год от 5 до 10) и исчезающая (число пометов в год менее 5) - уделять особое внимание поддержанию генетического разнообразия поголовья," И как поддерживать это генетическое разнообразие? Неужели комиссия откажет в допуске к вязке суки не имеющей полевого диплома но имеющей знаменитых предков? И это только одно из множества возможных причин для обращения в комиссию.

Ну и не надо забывать, что всегда и везде есть исключения. Ну, например :"К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак". А как же быть с собаками имеющими только номер свидетельства РКФ? Их уже не вяжем? Или вот это пункт :"К разведению не допускаются кобели и суки:  ... не зарегистрированные в организациях-членах Росохотрыболовсоюза на текущий год." То есть ЛООиР, которое не входит в РОРС, оформляет вязки незаконно или все таки исключения бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не означает, что допустимо давать одну вязку любой суке без дипломов, как Вы написали ранее.

Так любых сук и не вяжем. Все вязки надо обосновывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине мая родились щенки восточно-сибирской лайки.
Родители щенков отлично ориентированы на человека,имеют ярко выраженные охотничьи качества,прекрасно работают по кабану,лосю и пушному зверю. Постоянно учавствуют в охоте на загонного лося,кабана; живут в лесу в вольере.
Щенки от своих предков унаследовали стабильную психику,прекрасный экстерьер и отсутствие племенного брака. Щенки крупные,активные,с хорошим апетитом и прекрасным темпераментом.
Вязка плановая. На момент продажи у щенков будет полный пакет документов.
Возможна доставка в регионы.
Остались 2 суки и 1 кобель
На все вопросы отвечу по телефону,бронь открыта.
1. Порода: Восточно-Сибирская лайка
2. Количество щенков (кобелей/сук): 3/2
3. Дата рождения щенков: 14.05.16
4. Родители щенков: Арчибальд и Уля
5. Отец: Арчибальд
6. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: вольерный кабан
7. Племенной класс
8. Оценка экстерьера: хорошо
9. Мать: Уля
10. Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи: вольерный кабан
11. Племенной класс
12. Оценка экстерьера: отлично
13. Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать): Объединение частных питомников по СПб и ЛО ''Колизей"
14. Местонахождение щенков: Лен. Обл., Всевол. р-он,п. Лесколово
15. Контактная информация: 89218776297
16. Цена щенков (на выбор: минимальная, максимальная, ориентировочная или окончательная): 15000 

 

Взято на Питерханте.У кобеля оценка экстерьера "хорошо".Что это за шарашка:Объединение частных питомников по СПб и ЛО "Колизей" с грамотными кинологами спланировавшими вязку и еще выдающие документы на щенков.Разъясните господа грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИНЯТО На Бюро президиума Российской Охотн и ч ьего собаководсьва « 6 » декабря 2006

 

Утверждаю:

Председатель центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

Э.В.Бендерский

10.12.2007 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С ПОРОДАМИ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

.....................................

.............................................

 

 

4.2.2 Допускается использование на племя, не более одного раза, сук, имеющих оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», но не имеющих полевых дипломов по основному виду испытаний. При этом её предки должны быть отнесены к племенному поголовью.

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера, полученной

на выставках или выводках системы «Росохотрыболовсоюз», не выставлявшиеся на выставках не ниже областных в течение трех лет, за исключением отдаленных районов и не зарегистрированные в организациях «Росохотрыболовсоюз» на текущий год.

Андрей пункт 4.2.2. читайте внимательно , выражение но не имеющих полевых дипломов по основному виду испытаний вовсе не означает что у собаки их нет , ведь дипломы могут быть по утке , кровяному следу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...