Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно просил  друга открыть тему с его собаками, поскольку накопился некоторый материал ,да и сложился определенный взгляд на разведение и отбор охотничьих собак для охоты , совпадающий с нашим представлением об этих самых собаках .  В различных изданиях журналов много написано, о том какая лайка нам нужна и что для этого надо сделать ,даются различные рекомендации, часто очень разумные . Но цель создания этой страницы или темы как это будет угодно , высказать свое мнение , простого  охотника на охоту и охотничьих собак в нашем регионе.  Выложить фото и видео с охот, рассказать об успехах и неудачах , услышать от опытных охотников мнения о правильности выбранного пути,  методах отбора собак на племя . Организация питомника требует определенных условий ,но желание такое есть и хотелось бы верить ,что не пройдет со временем не смотря на трудности . Обозвать тему  СОБАКИ  БЕЛОЗЕРОВА я  не решился , поскольку за плечами этих собак  стоят знаменитые заводчики и питомники . Решил назвать СОБАКИ С БЕЛОГО ОЗЕРА.  Почему  так?  Потому что  в имеющемся в нашем районе Белом озере вода всегда чистая , хотелось бы, что бы помыслы заводчика оставались такими же . Мне импонирует тот энтузиазм  с которым Петр взялся за это дело и я по возможности буду стараться помогать ему в это непростое время . Думаю ,что создав страничку  заставлю выложить материалы о собаках .

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крестьянские дети ....охота с борзыми с 9 летнего возраста ..... первая охота и обмороженные уши...

post-8493-0-11186000-1467131042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая лайка ...начало пути .Рэй Белозерова от Загреба В. Тихонова и его же Ветки.

post-8493-0-56939500-1467131676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб

.ота по дикому кабану для дерзских собак чревата потерей собаки ....Рэй уехал к хантам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулирование численности лисицы  в Каширском районе Воронежской области с помощью борзых

post-8493-0-67395400-1467132308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео с выставки Шорох Белозерова ...сын Рэя Белозерова /теперь Щукина / ...внук Ветки и Загреба Тихонова ...первый на Тамбовской областной выставке.  Попрошу выложить самого Загреба...старого , седого. На видео притравка по кабану сук: Метка /возрастная сука, на охоте не используется/ серая по окрасу, от Найды Пономаренко и Икара Ипкеева...........белая с рыжим--Берта от Загреба и Метки .,и годовалая рыжая сука Тайга дочь Загреба если не ошибаюсь с последнего помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с   Верный заработавший себе пенсию за мужество и верность в борьбе с лисицами ...разбивался в логах но  с лопнувшей на груди коже и поломанным суставом ,приползал в ноги хозяина... в последствии будучи травмированным ловил и лис и зайцев . В вольере позволяет щенкам есть из своей чашки не задирист, но при нападении на него может задавить. Довольно легко справляется с барсуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поставьте этому скандальному малому плюсик , а то забанят его модераторы.... не успеет архив выложить с поимкой барсука руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр ,тема открыта ,давай поясняй сам . Нехватка времени не аргумент,я вот только что из леса,нормальные спят давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая встреча Грома с барсуком,к стати кобель сын Загреба Тихонова В Я   https://youtu.be/G1WAU9EWWsE

Петр,на момент притравки возраст какой у Грома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр,на момент притравки возраст какой у Грома ?

Привет Сергей,на момент притравки 1.5 года, а вообще в десять месяцев, первый раз выставили на диплом(по барсуку, диплом первой степени ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая встреча Грома с барсуком,к стати кобель сын Загреба Тихонова В Я   https://youtu.be/G1WAU9EWWsE

Спасибо,парни,что выложили.Посмотрел и память вернула в далекие прошедшие годы охоты с этими собаками.Недавно позвонил Николай Николаевич Пономаренко.Он прочитал все написанные мои страницы и так же вспомнил с ностальгией в голосе, как стреляли медведей из под Ермака-сына Загреба.Непревзойденный был кобель на охоте по розыску и добыче медведя.Крупный,очень физически сильный,кобель искал медведя и когда брал его след доходил до медведя и работал очень вязко,Сильный доносчивый голос делал подход успешным.Очень сожалел ,что хозяин кобеля не разрешал вязать,дабы не плодить конкурентов.Помню ,как его молодого Ермака посадили в клетку в большой багажник внедорожника и тот в последний раз взглянув на меня своими темными,умными глазами уехал на бескрайние просторы Великой Сибири.По дороге ,уже в зоне тайги водитель заехал в таёжный поселок и там забрал уже взрослого кобеля.Седой метр, продавший кобеля скептически сказал,глядя на громадного Ермака.Этот на медведя не пойдет,а вот мой-Да! Но Метр  ошибся . И как оказалось в Ермаке текла"медвежья" кровь, и по заключению Н.Н.Пономаренко ,который имел большой опыт охоты на медведя и в этом хозяйстве был организатором охоты на медведя с собаками-силнее Ермака в охоте на ходового медведя он до него и после него собак не видел.Не хочу сказать,что другие его собаки ,как Найда,Альфа-однопометница Ермака,Лютый-родной брат Загреба,со второй вязки Альфы со Зьяром,Беркут и др.были хуже в охоте на медведя,но из них всех только он мог настойчиво,обрезая следы выходить на более свежий запах и  доходить до медведя работая до убоя.Я думаю,останься он у нас,кобель бы наверное погиб под каким-нибудь борзым кабаном-трехлетком,так как его попробовали пустить в вольер где сидел очень злобный трехлеток,который гонял собак, был опытен и злобен.Через минуту Ермак поймал его за ушами и всадив в шею крупные клыки просто стал давить,кабан завизжал и хозяин бросился на выручку кабану,и после того как оторвали собаку сказал:" Ьольше его не привозите.Все равно не пущу". Это вольерный ,а дикарь с его такой манерой работы и отношением к этому зверю на охоте искалечил или убил.Молодежь Ваша ,мне очень понравилась.С первого напуска видно ,что в собаках течет та кровь ,которая заставляет идти по следу,разыскать и работать до выстрела хозяина. С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,парни,что выложили.Посмотрел и память вернула в далекие прошедшие годы охоты с этими собаками.Недавно позвонил Николай Николаевич Пономаренко.Он прочитал все написанные мои страницы и так же вспомнил с ностальгией в голосе, как стреляли медведей из под Ермака-сына Загреба.Непревзойденный был кобель на охоте по розыску и добыче медведя.Крупный,очень физически сильный,кобель искал медведя и когда брал его след доходил до медведя и работал очень вязко,Сильный доносчивый голос делал подход успешным.Очень сожалел ,что хозяин кобеля не разрешал вязать,дабы не плодить конкурентов.Помню ,как его молодого Ермака посадили в клетку в большой багажник внедорожника и тот в последний раз взглянув на меня своими темными,умными глазами уехал на бескрайние просторы Великой Сибири.По дороге ,уже в зоне тайги водитель заехал в таёжный поселок и там забрал уже взрослого кобеля.Седой метр, продавший кобеля скептически сказал,глядя на громадного Ермака.Этот на медведя не пойдет,а вот мой-Да! Но Метр  ошибся . И как оказалось в Ермаке текла"медвежья" кровь, и по заключению Н.Н.Пономаренко ,который имел большой опыт охоты на медведя и в этом хозяйстве был организатором охоты на медведя с собаками-силнее Ермака в охоте на ходового медведя он до него и после него собак не видел.Не хочу сказать,что другие его собаки ,как Найда,Альфа-однопометница Ермака,Лютый-родной брат Загреба,со второй вязки Альфы со Зьяром,Беркут и др.были хуже в охоте на медведя,но из них всех только он мог настойчиво,обрезая следы выходить на более свежий запах и  доходить до медведя работая до убоя.Я думаю,останься он у нас,кобель бы наверное погиб под каким-нибудь борзым кабаном-трехлетком,так как его попробовали пустить в вольер где сидел очень злобный трехлеток,который гонял собак, был опытен и злобен.Через минуту Ермак поймал его за ушами и всадив в шею крупные клыки просто стал давить,кабан завизжал и хозяин бросился на выручку кабану,и после того как оторвали собаку сказал:" Ьольше его не привозите.Все равно не пущу". Это вольерный ,а дикарь с его такой манерой работы и отношением к этому зверю на охоте искалечил или убил.Молодежь Ваша ,мне очень понравилась.С первого напуска видно ,что в собаках течет та кровь ,которая заставляет идти по следу,разыскать и работать до выстрела хозяина. С уважением В.Я.

Здравствуйте всеми уважаемый Валерий Яковлевич,только с добром и искренним уважением к Вам Петр.Да действительно Вы правы, что эти собаки могут искать,преследовать и конечно же добирать зверя.Собак этих знаю не понаслышке.Есть в них свои плюсы,также и минусы приходиться немного сними работать.Немного расскажу о цели открытия этой  темы,скажу сразу в рекламе мы не нуждаемся в пиаре тоже.Побывав немного на спортивных мероприятиях сложилось определенное свое мнение о нашем современном собаководстве. Получается что собаки какие удобны в лесу (много голоса,правильная манера работы не хватать стоячего зверя).Не совсем удачные на состязаниях.Жаль что экспертов знающих правильность работы собак становиться все меньше.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму вас Петр вы говорите о правильности работы собак хотя ваш кобель подбежал и схватил барсука без голоса и к тому же не удержал и дал передвигаться не знаю судить не берусь ведь у кобеля первый диплом и опять убеждаюсь со слов Пономаренко,Тихонова есть собаки хорошие а есть лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...