Перейти к содержанию
vint

WORLD DOG SHOW 2016

Рекомендуемые сообщения

Ирина, Вы никогда в России не увидите такого количества хэндлеров на РОРСовских выставках.

Возможно это пришло к нам из Америки, но это имеет самое прямое отношение к ФЦИ!

 

В Скандинавии на выставках охотничьих собак, Вы тоже не увидите профессиольных хэндлеров, а если увидите, то единицы.

Причём все наши выставки ФЦИшные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Скандинавии на выставках охотничьих собак, Вы тоже не увидите профессиольных хэндлеров, а если увидите, то единицы.

Причём все наши выставки ФЦИшные.

 

В каждой стране свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Скандинавии на выставках охотничьих собак, Вы тоже не увидите профессиольных хэндлеров, а если увидите, то единицы.

Причём все наши выставки ФЦИшные.

 

Ирина, более точно надо отметить: Все выставки охотничьих собак в Скандинавии только ФЦИшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый регион России выставил на Всемирную выставку собак 2016 лучших представителей породы, тогда можно было бы сравнить и выбрать Чемпионов. Если бы на выставку приехали еще представители Белоруссии, Украины, Прибалтики ...

 

В незапамятные годы так и было. В регионах (областях) проходили выставки... до открытой Московской и на эту Московскую приезжали команды из регионов,укомплектованные лучшими собаками.

Поэтому на Московской было чего посмотреть! Это был реальный смотр,племенное мероприятие высокого качества и чемпионами становились лучшие из лучших.

Теперь всё зиждется на личном энтузиазме,и на многочисленных...малопосещаемых выставках экспонируются :ph34r_1:  одни и те же. Выставки превратились из смотра лучшего поголовья в тусовки известных заводчиков.

Неплохо,что есть энтузиасты (неважно на чем энтузиазм основан)...но раньше энтузиазм направлялся и подпитывался с Верху,а теперь бывает оттуда и палки вставляют,всякими искусственными препонами.

Одно,мне кажется бесспорным,что охотничьи собаки в силу своего предназначения стоят на особинку от других пород собак.И если "РОРСовской" оценки собак не будет ( а только ФЦИшная),то породы со временем... в силу нашего менталитета...перестанут быть охотничьими.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно,мне кажется бесспорным,что охотничьи собаки в силу своего предназначения стоят на особинку от других пород собак.И если "РОРСовской" оценки собак не будет ( а только ФЦИшная),то породы со временем... в силу нашего менталитета...перестанут быть охотничьими.

 

Но у нас-то ведь не перестали быть охотничьими.

У вас проблема ещё и в том, что эксперты не хотят (а кто-то ленится) получать права эксперта ФЦИ.

Вот и получается, что породников в РКФ по лайкам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,разве 47 собак это мировой уровень?

Абсолютно мировой, в прошлом году в Милане не было ни одного финского шпица. =) Больше было только в 2014 году, в Хельсинки, 105 собак из 160 записавшихся, но для этого Финский Кеннель клуб в связи со своим125 летием сделал бесплатное участие в выставке для владельцев финских национальных пород со всего мира.

http://www.worlddogshow2014.fi/results/2014/fci-5

http://results.wds2015.com/en/Wds/WdsGroupDetails/WDS/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но у нас-то ведь не перестали быть охотничьими.

У вас проблема ещё и в том, что эксперты не хотят (а кто-то ленится) получать права эксперта ФЦИ.

Вот и получается, что породников в РКФ по лайкам нет.

Ирина,ждал от тебя вот этого:

Но у нас-то ведь не перестали быть охотничьими.

 Не знаю почему не перестали у вас...но представь РОРСа нет...РФОСа пока тоже нет. По каким правилам будут проверять рабочие качества собак?

За время своего существования РФОС не выполнил основной своей задачи...не способствовал созданию НКП лаек...этого мостика в собачий Евросоюз. Вместо этого РФОС занимался организацией испытаний и выставок в  основном по нашим правилам от 1985 г.

У нас до появления ФЦИ были свои богатейшие традиции разведения охотничьих собак.Большинство экспертов выросли на этих традициях и сердцем не приняли ФЦИшную систему оценки собак.Такая оценка больше подходит для комнатных...декоративных собак.Рабочие качества охотничьих собак она не ставит во главу угла.

Можно стать чемпионом по красоте ( или просто иметь оценку с выставки) и размножаться на здоровье.

Чего то такое для нас не подходит....Путь в декоратив открыт для желающих.

Хотелось бы узнать как ваши охотничьи лайки размножаются?

То что испытания по зверю и птице у вас основательные проводятся наслышаны,но является ли обязательным рабочий диплом для допуска к разведению.

Полагаю,что лайки на выставках у вас выступают в рабочем классе и лучшая( опять же по красоте) становится победителем (ч.) класса.

У нас же лучшей становится победитель по комплексу (породность,происхождение,рабочие качества и качество потомства).С чем бы сравнить?...Это как бы... раньше конкурсы красоты представительниц лучшей половины человечества...проводили только с учетом 90-60-90. Потом спохватились...и стали требовать "рабочие" качества...

...И признание международное наших собак не абсолютное...есть внутренние и внешние "корочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как ваши охотничьи лайки размножаются?

То что испытания по зверю и птице у вас основательные проводятся наслышаны,но является ли обязательным рабочий диплом для допуска к разведению.

Полагаю,что лайки на выставках у вас выступают в рабочем классе и лучшая( опять же по красоте) становится победителем (ч.) класса.

У нас же лучшей становится победитель по комплексу (породность,происхождение,рабочие качества и качество потомства).С чем бы сравнить?...Это как бы... раньше конкурсы красоты представительниц лучшей половины человечества...проводили только с учетом 90-60-90. Потом спохватились...и стали требовать "рабочие" качества...

...И признание международное наших собак не абсолютное...есть внутренние и внешние "корочки".

Очень точно сказал Валентин Иванович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же лучшей становится победитель по комплексу (породность,происхождение,рабочие качества и качество потомства).С чем бы сравнить?...

 

Да не надо ни с кем сравнивать....Взгляни правде в глаза.

На РОРСовских выставках лучшая чтоль становится Ч.....бывает что и с оч. хором..бывает что и 10-я--15-я в ринге....

А это разве правильно ?

На выставке внешнего вида - главную роль играет количество и степень диплома. Выглядит это как бред....

Раньше это было для породы...а сей час .... смотрится как для удовлетворения амбиций владельца собаки....

""Ни местом в ринге возьму - так количеством и степенью дипломов, не дипломами - так потомством, ВПКОСом"".

Все наверно забыли....что на РОРСовских выставках то же экстерьер смотрят в первую очередь, и уж потом всё остальное....

Давно пора выбирать Чемпиона - от места в ринге и количества классного потомства с дипломом не ниже 2-й степени.

Нюансы можно обсудить....

А сама степень диплома пуст играет роль на состязаниях а не на выставках...

Тогда сразу закончится гонка за единичками...реальными и "нарисованными"...пусть на состязаниях доказывают

какие они перводипломники....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты уж извини меня,но когда на Лайке 2012 твоя Агра-Яра стала чемпионом,у тебя было другое мнение ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий очень не люблю пизdаболов.

Читай внимательно пост №112 и не передёргивай.

Нарушение Правил форума

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

За нецензурные выражения Вы получите устное предупреждение и личное сообщение с соответствующей информацией. За нарушение этого правила еще раз получаете предупреждение-бан (блокировку учетной записи) на 10 дней и личное сообщение. За дальнейшие нецензурные выражения от одного и того же пользователя предупреждения будут ставиться на 30 дней и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума

Извиняюсь.Больше не буду.

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а кто-нибудь фоткал ринги РЕЛ 23,06,2016, у меня почти все ЗСЛ и ВСЛ есть, все Карелки, а вот РЕЛ нет, хочуууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   как достала эта бодяга...в России язык русский!!!...а не глупая смесь русских  названий... фамилий  латинскими буквами ,,,под какой бы эгидой не проходили мероприятия...

 

Согласен на все 100%.Выставка в России-язык -Русский(с дублированием на других языках ). Неуважение какое-то ,к Россиянам со стороны устроителей выставки,да и создателя темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ты уж извини меня,но когда на Лайке 2012 твоя Агра-Яра стала чемпионом,у тебя было другое мнение  ;).

 

У меня тогда мнения не было...я тогда был в шоке.

Подходил к двум экспертам и гл. эксперту выставки...узнавал, на самом деле это - или ошибка. Просто не верилось...

Она тогда оч.хор под Суховским получила, - что правильно, так как была ОЧЕНЬ загружена - но оказалась единственной элитой

с классными  потомками.

Не спорю, когда Чемпионство берёт твоя собака - это приятно. Но так сложилось что она была одна с элитой.

А еслиб ещё были такие же собаки ? Разве правильно брать чемпионство с 11-м или 12-м местом в ринге ?

Или думаете мне приятно видеть, когда собака стоит второй-третей, а чемпионство берёт 10-15-я собака ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тогда мнения не было...я тогда был в шоке.

Подходил к двум экспертам и гл. эксперту выставки...узнавал, на самом деле это - или ошибка. Просто не верилось...

Она тогда оч.хор под Суховским получила, - что правильно, так как была ОЧЕНЬ загружена - но оказалась единственной элитой

с классными  потомками.

Не спорю, когда Чемпионство берёт твоя собака - это приятно. Но так сложилось что она была одна с элитой.

А еслиб ещё были такие же собаки ? Разве правильно брать чемпионство с 11-м или 12-м местом в ринге ?

Или думаете мне приятно видеть, когда собака стоит второй-третей, а чемпионство берёт 10-15-я собака ?

Да согласен,что то тут не так.У нас на областной первые в ринге собаки с первым классом без потомков.Элита вся последняя в хвосте и они делили чемпионство.Может для Элтиты отдельный ринг делать? Тогда и наглядно будет и правдоподобно.Ведь Элита в основном стареющие собаки,после щенения или ......?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен,что то тут не так.У нас на областной первые в ринге собаки с первым классом без потомков.Элита вся последняя в хвосте и они делили чемпионство.Может для Элтиты отдельный ринг делать? Тогда и наглядно будет и правдоподобно.Ведь Элита в основном стареющие собаки,после щенения или ......?Однако.

Элита она и в Африке элита,это означает классные потомки(конечно соответствующие ЭКСтерьеру)классные потомки это продолжение ПОРОДЫ!И нехрен сидеть и изобретать велосипед,до тебя всё продумали!Однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо ни с кем сравнивать....Взгляни правде в глаза.

На РОРСовских выставках лучшая чтоль становится Ч.....бывает что и с оч. хором..бывает что и 10-я--15-я в ринге....

А это разве правильно ?

Недостатки комплексной оценки собак на выставках носят субьективный характер и есть следствие просчетов и ошибок,а может и просто нежелания что-либо менять.

Бонитировку нужно поправить,правильно расставив акценты.Об этом я не только пишу давно,но и вносил конкретные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а кто-нибудь фоткал ринги РЕЛ 23,06,2016, у меня почти все ЗСЛ и ВСЛ есть, все Карелки, а вот РЕЛ нет, хочуууууууууууууу

И так как всегда в любой теме опять ушли фиг знает куда и все обосрали как смогли, РЕЛ мне никто не пришлет ну и ладно, выложу пока несколько фото с западников с 23,06, а потом если время позволит еще чего нибудь, некоторое колличество фото можно посмотреть здесь, в нашей группе https://ok.ru/karelofin/album/54123756126322

 

 

транспортировка собак к рингамpost-2190-0-91646500-1467446607_thumb.jpg

гламурный дядечка))))post-2190-0-89090300-1467446971_thumb.jpgpost-2190-0-63904300-1467447042_thumb.jpg

Настя и Тунгусpost-2190-0-03554800-1467447056_thumb.jpg

Светлана Шевченко и Вепсpost-2190-0-97574700-1467447121_thumb.jpgpost-2190-0-78581200-1467448206_thumb.jpgpost-2190-0-00865100-1467448257_thumb.jpg

просто чьи-тоpost-2190-0-04504700-1467447274_thumb.jpgpost-2190-0-32014800-1467447326_thumb.jpgpost-2190-0-60678300-1467447620_thumb.jpgpost-2190-0-17923600-1467447925_thumb.jpg

класс юниоров кобелиpost-2190-0-37304000-1467447394_thumb.jpgpost-2190-0-34484100-1467447771_thumb.jpg

второй кобелек вл А Зубовpost-2190-0-94637500-1467447455_thumb.jpgpost-2190-0-88662200-1467447574_thumb.jpg

Ясавей Ашанpost-2190-0-73338500-1467447517_thumb.jpgpost-2190-0-09173900-1467447704_thumb.jpgpost-2190-0-55169700-1467447803_thumb.jpg

С. Шевченко и О-Торpost-2190-0-42482200-1467448043_thumb.jpgpost-2190-0-47564300-1467448130_thumb.jpg

Класс открытый кобелиpost-2190-0-12182000-1467448320_thumb.jpg

Класс чемпионов кобелиpost-2190-0-87732900-1467448450_thumb.jpgpost-2190-0-74936200-1467448473_thumb.jpgpost-2190-0-68257300-1467448498_thumb.jpgpost-2190-0-94173300-1467448547_thumb.jpgpost-2190-0-47344200-1467448606_thumb.jpgpost-2190-0-96693800-1467448671_thumb.jpgpost-2190-0-10706300-1467448774_thumb.jpg

Класс открытый сукиpost-2190-0-19426100-1467448855_thumb.jpgpost-2190-0-46928100-1467449031_thumb.jpgpost-2190-0-79378300-1467449093_thumb.jpg

post-2190-0-35209000-1467447865_thumb.jpg

post-2190-0-26261700-1467448909_thumb.jpg

post-2190-0-72467800-1467448965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения.Но .....А первая собака чья с Зубовской в ринге?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения.Но .....А первая собака чья с Зубовской в ринге?Однако.

на рассановке Юниоров??? Хендлер в розовом пиджаке?? если это то Ясавей Ашан вл Кононова Вера Якутия, заводчик Соломатина Елена г Ухта, очень приятный кобель молодой еще совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гламурный дядечка))))

post-2190-0-89090300-1467446971_thumb.jp

 

 

Этот гламурный дядечка - мой хороший друг, и его гламурная собачка...у которой в 2 с небольшим, счёт за 20 "зверьков" перевалил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки комплексной оценки собак на выставках носят субьективный характер и есть следствие просчетов и ошибок,а может и просто нежелания что-либо менять.

Бонитировку нужно поправить,правильно расставив акценты.Об этом я не только пишу давно,но и вносил конкретные предложения.

 

Акценты...предложения....

Может стоит начать элиту водить в отдельном ринге, чтоб только меж собой соревновались...

И сделать как на состязаниях....добавлять баллы от места в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акценты...предложения....

Может стоит начать элиту водить в отдельном ринге, чтоб только меж собой соревновались...

И сделать как на состязаниях....добавлять баллы от места в ринге.

не надо. Надо уравнять высший балл в категориях бонитировки.   За экстерьер, происхождение, раб.качества, потомство - за каждый высший балл, ну к примеру 25. Сумма 100 баллов. Вот и будет решать место в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот гламурный дядечка - мой хороший друг, и его гламурная собачка...у которой в 2 с небольшим, счёт за 20 "зверьков" перевалил....

без обид, просто не обычно, но оооооооооооооочень приятно видеть мужчин в рингах в костюмах, сами в позапрошлом году выставляли собак в классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...