Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Вот именно предполагать с большей долей вероятности,выбраковку как прием селекции походу только коммерсанты не признают,они знают такую страшную тайну племенной работы,бах пальцем в небо и получи сто процентный результат,только денежки не забудь отстегнуть,а уж если желаемого не вырастилось,то ты лох и хреновый охотник.

 

Ошибаешься Андрей.

Выбраковку признают абсолютно все (или почти все)....

А вот делать эту самую выбраковку  ни у кого нет возможности (почти ни у кого...).

Правильно выбраковывать...это оставлять весь помёт у себя и держать до 7-10-и месяцев. Смотреть экст-р, отношение к зверю, 

поиск, вязкость, азарт...

Да же ни один  питомник не может себе позволить держать помёты так долго.

Максимум (я так думаю) один или два помёта....и то, зачем им это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься Андрей.

Выбраковку признают абсолютно все (или почти все)....

А вот делать эту самую выбраковку  ни у кого нет возможности (почти ни у кого...).

Правильно выбраковывать...это оставлять весь помёт у себя и держать до 7-10-и месяцев. Смотреть экст-р, отношение к зверю, 

поиск, вязкость, азарт...

Да же ни один  питомник не может себе позволить держать помёты так долго.

Максимум (я так думаю) один или два помёта....и то, зачем им это.

Так какая разница по какой причине она не производится,можно ли назвать размножение племенной работой если выбраковка отсутствует,хотя это уже не по теме,я собственно хотел сказать,что Александр конечно не бог,чтобы утверждать гарантируя стопроцентный результат,а вот  то, что он лопатит родословные отслеживая эти самые крови,и объясняет обратившимся,плюсы или минусы их подбора,эта работа уж точно хохмочек не заслуживает,и уважения хохмачам тоже не прибавляет.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая разница по какой причине она не производится,можно ли назвать размножение племенной работой если выбраковка отсутствует,хотя это уже не по теме,я собственно хотел сказать,что Александр конечно не бог,чтобы утверждать гарантируя стопроцентный результат,а вот  то, что он лопатит родословные отслеживая эти самые крови,и объясняет обратившимся,плюсы или минусы их подбора,эта работа уж точно хохмочек не заслуживает,и уважения хохмачам тоже не прибавляет.

 

Хохмочка в том...что человек взялся ниоткуда и раздаёт советы и прогнозы всем желающим...это только половина хохмочки.

Вторая половина в том, что народ начинает свято верить в эти прогнозы....совсем не задумываясь что..

-- в базе ВСЕ собаки ЗСЛ.

-- все имеют те или иные дипломы.

-- у всех есть оценка отл.

-- все так или иначе охотятся.

-- у ВСЕХ собак есть те или иные рабочие или экстерьерные достоинства....

..............и т.д.

А теперь Андрей представь что именно ты делаешь анализ и так называемые прогнозы.....

Вязка по любому будит инбридная или кроссовая.

В предках - по любому - будут преобладать мелочники или зверовики.

Если будит инбридинг, с  ОГРОМНОЙ  вероятностью на какого нибудь известного производителя или производителей.

Если кросс, с ОГРОМНОЙ  вероятностью в родословных собак будут присутствовать известные ч. или пч, возможно те и другие.

И вот ты выдаёшь...

-- В этой вязке будит присутствовать инбридинг на того то и того то известного производителя, хорошее накопление кровей универсальных экстерьерных собак, которые редко на данный период  встречаются в современных собаках....и т.д. У потомков от этой вязки будит равномерное накопление кровей на экстерьерных универсальных собак через............. 

Универсальные....потому что по базе у собак- от мыши и выше...(а на кого на самом деле охотились с ними....ни кто не знает)

Примерно так же и про кросс...

А теперь факты....

Возьми пяток самых известных кинологов и экспертов, те которые в возрасте и за их плечами не одна сотня-тысяча собак

которых они видели, трогали руками, судили, и малую часть держали сами...

У каждого из них  в жизни была МАКСИМУМ одна или две знаменитые собаки...в рабочем или экстерьерном плане.

Как думаешь, - почему не 5 или 10 ???

Потому что подбирать вязку это очень сложное дело да же для таких "профессоров" как они....

А тут гаданье на "кофейной....Базе".

То что я писал выше....так спрогнозировать может каждый желающий, потратив пол часа времени....

Тем более Виктор Альбертович эту задачу упростил до невозможности... у каждой суки в базе есть строка - подобрать пару.

Забиваешь данные по кобелю...и выдаётся щенячка от планируемой вязки с тем или иным кобелём...

 

p.s. А по очень большому счёту...ткни в базу в любого кобеля и в любую суку...повяжи их не глядя...щенки получится ЗСЛ,

при хорошем и правильном содержании в последствии с оценкой отл.,

При правильной и умелой натаске достаточно хорошо работающие в лесу....Что ещё пользователю надо ?

 

p.p.s. А вот некоторым заводчикам и "больным на голову" этого будит не достаточно...Они будут кобелей

десятками перебирать,,,,пытаясь выискать такого, от которого при вязке щенки будут не хуже Чука-Чижа по экстерьеру,

и по работе не хуже самых известных работяг....

 

А здешние прогнозы на уровне - первого постскриптума. 

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 6
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Александр, Вы поставили минус Андрею и это Ваше право - хотя он достаточно корректно выразил мысль которую очень многие разделяют...
    В посте 397 Вы поставили плюс человеку, который написал, что Вы возможно в начале пути. Ставя плюс, мы тем самым, не только поддерживаем собеседника, но и подтверждаем верность его мысли. Не могли бы Вы объяснить, как человек находящийся в начале пути, может давать советы другим как этот путь пройти? Может Вас ведет Провидение Господне?

    Очень хочется все-таки Вас понять. Спасибо.

   

   P.S. С первым послесловием Андрея не соглашусь. (замечание написал, так как по поводу всего поста поставил плюсик)

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ..................

   

   P.S. С первым послесловием Андрея не соглашусь. 

 

А почему нет ?

Давай на примере...первый попавшийся кобель на букву А, сука на букву Б.

 

У меня по базе ...

Кобель А-Буян Ковалёва. Экс. - нет, дип. - нет. 

Сука Берта Шулакова. Экс.- оч.хор, дип. - нет. 

Набор из известных и достойных предков....зверового и пушного направления...сплошь известные фамилии.

Расти и воспитывай на любой вкус.

Чем будут плохи щенки ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Александр, Вы поставили минус Андрею и это Ваше право - хотя он достаточно корректно выразил мысль которую очень многие разделяют...

    В посте 397 Вы поставили плюс человеку, который написал, что Вы возможно в начале пути. Ставя плюс, мы тем самым, не только поддерживаем собеседника, но и подтверждаем верность его мысли. Не могли бы Вы объяснить, как человек находящийся в начале пути, может давать советы другим как этот путь пройти? Может Вас ведет Провидение Господне?

    Очень хочется все-таки Вас понять. Спасибо.

   

   P.S. С первым послесловием Андрея не соглашусь. (замечание написал, так как по поводу всего поста поставил плюсик)

       Не хотелось в переписку на форуме вступать,

а писать только по теме, вновь в критику и в смех превратите,

но вопрос интересный, трогательный.

 

Настоящего русского человека патриота земли Российской

умом не понять, его надо сердцем и душой чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет ?

Давай на примере...первый попавшийся кобель на букву А, сука на букву Б.

 

У меня по базе ...

Кобель А-Буян Ковалёва. Экс. - нет, дип. - нет. 

Сука Берта Шулакова. Экс.- оч.хор, дип. - нет. 

Набор из известных и достойных предков....зверового и пушного направления...сплошь известные фамилии.

Расти и воспитывай на любой вкус.

Чем будут плохи щенки ?

     С этим вопросом не ко мне... Если бы я мог на него однозначно ответить, то я бы, к тому что делает Александр, не относился бы скептически - я бы считал его конкурентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,я тоже начинающий и когда загорелся плем.разведением,много к кому обращался...только вот откликнулось всего два человека. Остальным же,а это и эксперты и заводчики,ну мягко скажу не досуг. Александр же реально тратит время,и наблюдая его советы,вижу что логика есть.

Может еще кто даст совет-прогноз по планируемой вязке? Может еще у кого-нибудь появится время посмотреть,покопаться в предках моих собак и проанализировать?

http://laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=%CD%E0%E4%FB%EC&VPKOSot=7166/16&VlaldelecOt=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpravkaOt=831%CD-15/0014-4&RkfOt=%ED%E5%F2&KlichkaMa=%C2%FF%F2%EA%E0&VPKOSma=7161/16&VlaldelecMa=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpravkaMa=83362-14/0106-3&RkfMa=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,я тоже начинающий и когда загорелся плем.разведением,много к кому обращался...только вот откликнулось всего два человека. Остальным же,а это и эксперты и заводчики,ну мягко скажу не досуг. Александр же реально тратит время,и наблюдая его советы,вижу что логика есть.

Может еще кто даст совет-прогноз по планируемой вязке? Может еще у кого-нибудь появится время посмотреть,покопаться в предках моих собак и проанализировать?

http://laikirus.ru/GenealogPara.php?KlichkaOt=%CD%E0%E4%FB%EC&VPKOSot=7166/16&VlaldelecOt=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpravkaOt=831%CD-15/0014-4&RkfOt=%ED%E5%F2&KlichkaMa=%C2%FF%F2%EA%E0&VPKOSma=7161/16&VlaldelecMa=%D7%E5%F0%ED%FF%E5%E2%20%D1.%C0.&SpravkaMa=83362-14/0106-3&RkfMa=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу давно за темой , очень интересная и нужная тема как по мне , да и судя по статистике просмотров для многих тоже ... Не понятно только чего скептики накинулись на человека то сразу , человек с радостью причём безвозмездно готов потратить своё время  на любого кого интересует вопрос вязки , изложить своё виденье в данном вопросе , что тут такого сверх естественного многие видят , что сразу обьявили Александру анафему ...

Задал в личку Александру кучу вопросов , по нескольким вязкам , получил некоторые ответы , сижу анализирую , копаюсь сам во многом, сравниваю  , советуюсь с другими людьми , делаю выводы  и никакого криминала , Народ будьте проще , давайте без ярлыков , и побольше бы таких "Александров" вступило в полемику , и каждый со своими аргументами , знанием и опытом , а не с сарказмом ...

Вам Александр хочется пожелать только не падайте духом , продолжайте начатое дело , и не скупитесь на обширные пояснения ...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истечению времени все интересующиеся получат ответы на вопросы: 

- что такое линия собак,

- у каких заводчиков есть линия собак,

- какая у тебя линия собак,

- сколько денег беру за работу, рассматривая вязки собак,

- научи людей как правильно делать вязки

- и другие вопросы.

Ответы получите на конкретных примерах  и многим будет 

приходить понимание что такое племенное дело.

Внимательно читайте мной уже написанные тексты с моим

аватаром и многое поймете для себя.

Всему свое время.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....................

что тут такого сверх естественного многие видят , что сразу обьявили Александру анафему ...

 

Анафема это громко, скорее - недоверие, по крайней мере с моей стороны.

Почему ? Много раз уже писал почему....

 

По истечению времени все интересующиеся получат ответы на вопросы: 

- что такое линия собак,

- у каких заводчиков есть линия собак,

- какая у тебя линия собак,

- сколько денег беру за работу, рассматривая вязки собак,

- научи людей как правильно делать вязки

- и другие вопросы.

Ответы получите на конкретных примерах  и многим будет 

приходить понимание что такое племенное дело.

Внимательно читайте мной уже написанные тексты на моем аватаре и многое поймете для себя.

Всему свое время.

 

Александр, не надо, мягко говоря, лукавить.

Тобой был озвучен только один из многих заданных вопросов - что денег за советы не берёшь...

Но не могу понять - почему на остальные ты отвечаешь ИМЕННО  в личке ? Опять же назревают вопросы.....

Боишься что интерес к твоей персоне пропадёт если всё объяснишь в открытую и народ начнёт разбираться ?

Или на самом деле ты не так хорош, и твои объяснения для знающих могут показаться не более как - просто словами....

Многие простые вопросы были заданы ещё в начале темы - и до сих пор тишина...

Ответь открыто, чтоб многие читали и видели....Может на самом деле есть чему у тебя учиться...

 

p.s. И Аватарка твоя понимания не добавляет...что на ней ?  

lzs53, рейтинг 28, сообщений 106. Как у всех,,,, ничего особенного.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анафема это громко, скорее - недоверие, по крайней мере с моей стороны.

Почему ? Много раз уже писал почему....

 

 

 

Александр, не надо, мягко говоря, лукавить.

Тобой был озвучен только один из многих заданных вопросов - что денег за советы не берёшь...

Но не могу понять - почему на остальные ты отвечаешь ИМЕННО  в личке ? Опять же назревают вопросы.....

Боишься что интерес к твоей персоне пропадёт если всё объяснишь в открытую и народ начнёт разбираться ?

Или на самом деле ты не так хорош, и твои объяснения для знающих могут показаться не более как - просто словами....

Многие простые вопросы были заданы ещё в начале темы - и до сих пор тишина...

Ответь открыто, чтоб многие читали и видели....Может на самом деле есть чему у тебя учиться...

 

p.s. И Аватарка твоя понимания не добавляет...что на ней ?  

lzs53, рейтинг 28, сообщений 106. Как у всех,,,, ничего особенного.

Ну про аватарку как всегда Fur мочит:), чем аватарка то не понравилась? Ну а рейтинг-плюсики:), вот это то уж точно полная ерунда! У вас их вон сколько, а толку?! Где они с незабываемых охот??? Или может, что то вы сделали большое и нужное в лайководстве??? Вопрос в том за что их ставили:), вот вы балаболите много, а по существу.... То телефон сядет, то в грязь упадёт, вас не однократно просили выложить свои охоты а вы...? Что до мужика дое, делает дело верное, а это уже дело каждого принимать или нет, а по его рассуждениям о вязках только время покажет, прав он был или нет. Вот тогда и ваш выход на "пир"

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело всё в том, что рекомендации может давать действительно знающий и опытный человек.

Лично я например - Александра опытным и знающим не считаю (без обид). Он просто высказывает своё мнение в отношении той или иной вязки, тех или иных производителей.

Больше чем уверен, ни одному человеку он не сказал - Категорически не рекомендую.....а из 57 (с его слов) обращений, наверняка

были такие собаки которые несут-передают не желательные недостатки, возможно и пороки.

Таким прогнозам смело можно давать название - Навскидку, не более....и так "прогнозировать" может каждый.

И по этой - "Навскидку" - ни в коей мере нельзя делать вязку...надо дальше анализировать, что то выяснять, по возможности 

смотреть собак и предков вживую, узнавать кто и что передаёт,,,,,смотреть недостатки и достоинства предков....и т.д.

Самое главное - что ты хочешь получить от этой вязки (обязательно улучшение экстерьера и рабочих качеств)

 

Не далее как вчера........НАВСКИДКУ описал то что может получиться.....И это без анализа,,,,по памяти......чисто 

моё личное мнение......но ни как не рекомендация к действию.

 

 

 

И будь это моя сука, с этими кобелями вязать не стал бы. 

Кого кем считать дело каждого. Но чтобы так говорить необходимо знать человека: количество лет отдавших собаководству, знания в этой области и много др. факторов.

 

Андрей рассматриваемая задача --уравнение с большим количеством неизвестных и что бы решить ее без ошибок надо быть Богом или Александром , второе имя и вызывает сарказм у экспертов. Как говорил /со слов Тихонова В.Я / эксперт всероссийской категории  Вадим  Речкин-- Угадать ,все равно что ткнуть пальцем в небо . Тот кто сможет на 100% угадывать будет одним из очень богатых людей на планете . Ну наверное Александр в начале пути.

Как всегда в теме много флейма, который направлен на обсуждение личных качеств Александра, его опыта и т.п.

 

Честно говоря я думал будет просто вопрос - ответ. Но вот не терпится некоторым вставить свое "Я".

 

Неужели не понимаете что человек тратит свое личное время на анализ и выдача рекомендаций. Он же не дает панацею, он только высказывает свое мнение в виде рекомендации. Может даже где-то и ошибочное.

В конечном итоге решать будет заводчик как поступить.

 

Раньше за него в обществах охотников делали специалисты племенных секторов "любителей лекций". Как это происходило и составлялся План вязок, я знаю не по наслышке.

 

Ну если форумчане, которые в этой теме не считают специалистом Александра, подвергая сомнению его рекомендации, то вместо обсуждения его личных качеств, предложите свои варианты вязок. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого кем считать дело каждого. Но чтобы так говорить необходимо знать человека: количество лет отдавших собаководству, знания в этой области и много др. факторов.

 

Как всегда в теме много флейма, который направлен на обсуждение личных качеств Александра, его опыта и т.п.

 

Честно говоря я думал будет просто вопрос - ответ. Но вот не терпится некоторым вставить свое "Я".

 

Неужели не понимаете что человек тратит свое личное время на анализ и выдача рекомендаций. Он же не дает панацею, он только высказывает свое мнение в виде рекомендации. Может даже где-то и ошибочное.

В конечном итоге решать будет заводчик как поступить.

 

Раньше за него в обществах охотников делали специалисты племенных секторов "любителей лекций". Как это происходило и составлялся План вязок, я знаю не по наслышке.

 

Ну если форумчане, которые в этой теме не считают специалистом Александра, подвергая сомнению его рекомендации, то вместо обсуждения его личных качеств, предложите свои варианты вязок. :rtfm:

Конкретно и по существу темы вязки собак.

 

Благодарю за своевременную поддержку направления нашего форума по обсуждению племенного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей вы обвиняете своего теску это ваше дело

но не ужели вы верите в реальность нашего эксперта по вязкам ?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я конечно извиняюсь за разговор не по теме но мне кажется  пользы больше было бы если бы вы вместо что бы ставить +или - 

показали бы результаты ваших прогнозов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я конечно извиняюсь за разговор не по теме но мне кажется  пользы больше было бы если бы вы вместо что бы ставить +или - 

показали бы результаты ваших прогнозов . 

 

 Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого кем считать дело каждого. Но чтобы так говорить необходимо знать человека: количество лет отдавших собаководству, знания в этой области и много др. факторов.

 

Как всегда в теме много флейма, который направлен на обсуждение личных качеств Александра, его опыта и т.п.

 

Честно говоря я думал будет просто вопрос - ответ. Но вот не терпится некоторым вставить свое "Я".

 

Неужели не понимаете что человек тратит свое личное время на анализ и выдача рекомендаций. Он же не дает панацею, он только высказывает свое мнение в виде рекомендации. Может даже где-то и ошибочное.

В конечном итоге решать будет заводчик как поступить.

 

Раньше за него в обществах охотников делали специалисты племенных секторов "любителей лекций". Как это происходило и составлялся План вязок, я знаю не по наслышке.

 

Ну если форумчане, которые в этой теме не считают специалистом Александра, подвергая сомнению его рекомендации, то вместо обсуждения его личных качеств, предложите свои варианты вязок. :rtfm:

 

Вот именно...НЕОБХОДИМО  ЗНАТЬ  ЧЕЛОВЕКА....о чём его много раз спрашивали, но так и не дождались ответа.

Вот именно....спрашивали об образовании, откуда получил такие знания, сколько лет отдал (занимается) и что имеет.

но так и не дождались ответа.

Вот именно....в секциях вязки планировали ни абы кто, а люди которые...иногда очень хорошо иногда не очень...разбирались в лайках и вязках, знали-видели тех или иных производителей.....

 

Поправьте если я соврал или не прав.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   По поводу флуда - "извините" что смерды посмели поинтересоваться у человека, которому бог дал прозрение пронизывающе читать родословные, чем подкреплены из практики его знания кроме этого прозрения...

   Люди считающие что Александр делает не только, безусловно интересуещее всех присутствующих дело, но и действительно является в нем профи - абсолютно вправе так считать. Но скажите - кто забирает у меня право сомневаться и просить подтверждений своей квалификации в данном вопросе, раз человек взял на себя право давать советы? В конце концов это форум, а не курсы повышения квалификации, где мое дело молчать и слушать...

   Очень хорошая позиция - я денег не беру... А как быть с потраченными силами и временем, тем, кто доверится Вашим советам, если вдруг прозрение подведет? Вы, как и любой - человек ни кому ни чем здесь не обязаны... Но Ваша подпись про работу и вязки, плюс советы которые про эти вязки Вы даете - накладывают на Вас определенные моральные обязательства, в первую очередь перед теми кто Вам доверился... Вот и весь "флуд не по теме".

 

   P.S. Деньги наживное, к сожалению годы не вернешь.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохмочка в том...что человек взялся ниоткуда и раздаёт советы и прогнозы всем желающим...это только половина хохмочки.

Вторая половина в том, что народ начинает свято верить в эти прогнозы....совсем не задумываясь что..

-- в базе ВСЕ собаки ЗСЛ.

-- все имеют те или иные дипломы.

-- у всех есть оценка отл.

-- все так или иначе охотятся.

-- у ВСЕХ собак есть те или иные рабочие или экстерьерные достоинства....

..............и т.д.

А теперь Андрей представь что именно ты делаешь анализ и так называемые прогнозы.....

Вязка по любому будит инбридная или кроссовая.

В предках - по любому - будут преобладать мелочники или зверовики.

Если будит инбридинг, с  ОГРОМНОЙ  вероятностью на какого нибудь известного производителя или производителей.

Если кросс, с ОГРОМНОЙ  вероятностью в родословных собак будут присутствовать известные ч. или пч, возможно те и другие.

И вот ты выдаёшь...

-- В этой вязке будит присутствовать инбридинг на того то и того то известного производителя, хорошее накопление кровей универсальных экстерьерных собак, которые редко на данный период  встречаются в современных собаках....и т.д. У потомков от этой вязки будит равномерное накопление кровей на экстерьерных универсальных собак через............. 

Универсальные....потому что по базе у собак- от мыши и выше...(а на кого на самом деле охотились с ними....ни кто не знает)

Примерно так же и про кросс...

А теперь факты....

Возьми пяток самых известных кинологов и экспертов, те которые в возрасте и за их плечами не одна сотня-тысяча собак

которых они видели, трогали руками, судили, и малую часть держали сами...

У каждого из них  в жизни была МАКСИМУМ одна или две знаменитые собаки...в рабочем или экстерьерном плане.

Как думаешь, - почему не 5 или 10 ???

Потому что подбирать вязку это очень сложное дело да же для таких "профессоров" как они....

А тут гаданье на "кофейной....Базе".

То что я писал выше....так спрогнозировать может каждый желающий, потратив пол часа времени....

Тем более Виктор Альбертович эту задачу упростил до невозможности... у каждой суки в базе есть строка - подобрать пару.

Забиваешь данные по кобелю...и выдаётся щенячка от планируемой вязки с тем или иным кобелём...

 

p.s. А по очень большому счёту...ткни в базу в любого кобеля и в любую суку...повяжи их не глядя...щенки получится ЗСЛ,

при хорошем и правильном содержании в последствии с оценкой отл.,

При правильной и умелой натаске достаточно хорошо работающие в лесу....Что ещё пользователю надо ?

 

p.p.s. А вот некоторым заводчикам и "больным на голову" этого будит не достаточно...Они будут кобелей

десятками перебирать,,,,пытаясь выискать такого, от которого при вязке щенки будут не хуже Чука-Чижа по экстерьеру,

и по работе не хуже самых известных работяг....

 

А здешние прогнозы на уровне - первого постскриптума. 

Вполне допускаю что Александр не самый лучший  специалист,согласен что знающие люди и сами разберутся в этих самых кроссах инбриндингах,А КАК СКАЖИ БЫТЬ ТЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ.Ты правильно расписал типа вяжи любую собачку из базы ,натаскиваи,или то ,или то заработает,но ведь людям то надо не или или,а именно то,вот и стараются получить совет как получить желаемое с большей долей вероятности,что в этом плохого или непонятного то.Программа Виктора Альбертовича(честь ему и хвала) дело безусловно хорошее,но разве она черпает сведения не из той же самой"кофейной базы" о которой ты говорил,и что плохого если в дополнение к ней пользователь услышит если не рекомендации,то то самое личное мнение знающих людей,особенно если данная собачка им лично известна(НАДЕЮСЬ ЧТО КОГДА -НИБУДЬ ОНИ ПЕРЕСТАНУТ ХОХМИТЬ И СТАНУТ ГОВОРИТЬ ПО СУЩЕСТВУ),что скажи на милость ты тему на личность то переводишь(это кстати правилами форума запрещено),если уж он так не прав то и опровергни его личное мнение,покажи в чем он профессионально не прав,подискутируй по существу,ведь тема походу и создана для таких дискуссий,чтобы тот самый простой пользователь мог услышать все за и против,выбор то делать все равно ему.Ты правда что ли въехать ни как не можешь,что поддерживая тему народ уповает не на мессию,а на возможность обсуждения вязок,только пока кроме Александра ни кто из спецов помочь простым пользователям не торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно плохо читали мой пост. Несколько ваших где вы мериетесь ....... я перенес во флейм. Увижу не конструктив - приму меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всему свое время.

Я перестал что то обсуждать в этой теме, просто хочу спросить . А в свое время- это когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(Fur-Hunter),может быть, Вы откликнетесь на мою просьбу? Пост 409? Особенно интересно по коблу,думаю там много известных Вам,предков.

Может еще кто даст совет-прогноз по планируемой вязке? Может еще у кого-нибудь появится время посмотреть,покопаться в предках моих собак и проанализировать?

http://laikirus.ru/G...Ma= 

 

Если планируете  Вятку с Надымом...хотя бы фото покажите, штуки четыре. Надо понимать хотя бы в каком типе собаки.

Какого роста. Что планируете получить от этой вязки... Ответьте, далее будут нюансы.

 

p.s. Вы будите единственным, кому я вообще по вязке (с этим или с другим кобелём) выскажу своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...