Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

 В скором времени  мои статьи и не только статьи будете читать и цитировать. Каждый для себя будет делать свои выводы  в вязках собак. 

Ой Александр боюсь не доживу. Вы уж побыстрей пожалуйста .,а то скучновато как то становится .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема может для кого то интересная, за себя скажу так.

 С 1983 года держу релок , меньше  трёх никогда не было , до этого были разные.

 Ни когда кинолог не мог сказать ,что вот на камчатке есть хороший кобель,

 потому как он его не видел, всё время сам искал кобелей для вязки своих сук хотя

 вязать на стороне приходилось  мало, а если и вязал ,то видел этих соб в живую на площадке,

 в лесу, или на выставке , зачастую так и происходило , ни когда не вязал своих сук с тем кобелём

 который прошел первым на всероссийской выставке,  или чемпионом стал , у меня своё представления

 какой должна быть РЕЛ , хотя не получается выскакивают,  я их называю Западно - Восточные ,и по росту

 подходят и головы похожи стали , так что если хотите иметь хороших  собак ведите свою линию  ,если есть

 возможность, ни какие базы ВАМ не помогут ,  если не видели собак в живую ,да и верить всем указанным дипломам

 не стоит.

 В данный момент  держу 8 РЕЛ во всех родословных есть кровь моих собак  почти 30 летней давности даже у Бойки привезенной из

 Коми.

 И ещё ,хотите иметь хороших собак ,живите охотой и собаками.

 Всем удачи  в разведении наших меньших братьев.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот забавная ситуация получается - база РОРС ведется отвратительно (данные не точные, устарелые либо вообще отсутствуют по некоторым позициям) это при том что там работают специальные люди и получают зарплату -Слава Богу у есть Виктор Альбертович Тарасюк, который взял это бремя на себя и сделал нашу жизнь легче и светлее !!! Так и здесь - ответственные за племенную работу в разных регионах и организациях либо отсутствуют либо устранились от обязанностей (( Вот появился человек который взвалил это все на себя !!! Правильные прогнозы  он дает или нет ( ну 100 % точности даже Роскосмос увы не дает, а в делах племенных ее и подавно быть не может ) Мне кажется если бы он порол чушь, то тут достаточно квалифицированных экспертов чтоб навалиться на Александра З. и размазать его !!! На данный момент я не увидел ни от  одного эксперта ни одного грамотного опровержения прогнозов Lzs53 с научными и практическими подтверждениями !!! А не просто болтологией, которую у нас тут есть умельцы разводить по каждому поводу !!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......................

(( Вот появился человек который взвалил это все на себя !!! Правильные прогнозы  он дает или нет ( ну 100 % точности даже Роскосмос увы не дает, а в делах племенных ее и подавно быть не может ) Мне кажется если бы он порол чушь, то тут достаточно квалифицированных экспертов чтоб навалиться на Александра З. и размазать его !!! На данный момент я не увидел ни от  одного эксперта ни одного грамотного опровержения прогнозов Lzs53 с научными и практическими подтверждениями !!! А не просто болтологией, которую у нас тут есть умельцы разводить по каждому поводу !!!

 

Секунду !

А он что ? С научной или практической точки зрения советы/прогнозы даёт , чтоб их научно-практически опровергали ???

У него есть практика или какие то научные труды ??? Практику его в базе видно, и то не его разведения.

А про научные труды да же не слышал...наверно не я один.

 

И если заметили - только набор дежурных фраз....или универсал или зверовик (так и ежу понятно что будит или-или)...

у Вашей собаки хорошие крови/хороший набор кровей.....так почти у каждой лайки более-менее хороший набор кровей.

Глянул дипломы потомков и предков суки или кобеля....возможно со зверовым уклоном будут...так почти у всех

собак есть "джентльменский набор" - кабан, медведь, барсук, да не по одному разу...

А  что реально в лесу собака работает - да же не догадывается...

Увидел Д. по белке...Возможно пушные или универсальные будут...так же понятно - будут или-или...зависит к кому попадут.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые постоянные, ежедневные критики, в сутки находятся по десятку раз на форуме,

невнимательно следят за темой вязки собак. Для таких рекомендую в первую очередь 

смотреть текст на странице 29 пост 580,  внимательно читать написанное,

а потом выносить на форум свои умозаключения. 

Некоторые строки в тексте касаются не только начинающих заводчиков,

но и некоторых кто держит собак продолжительное время.

Таких вновь понесло не по теме обсуждения конкретной вязки.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы делаете наверное полезное занятие и в этом нет вопросов .Оппоненты у вас возникают по другой причине , и как будет замечено заводчики с большим стажем . Вот и Салыкин дал хороший совет , который непременно придет к начинающим заводчикам с годами ,если они не перестанут охотиться.Может к вам и приходит прозрение как у моего знакомого гончатника со стажем Николая . Приобрел он как то щенка гончей от хороших собак .Вырос выжлец красавец .Приехали к нему за щенками с Краснодара , увидели этого выжлеца .....стали упрашивать продать . Он естественно ни в какую...."такая корова нужна самому".Прошло немного времени и снится Николаю сон что ходит он на выставке первым а эксперт ринга снимает его выжлеца с ринга как крипторха .Просыпается он в холодном поту, уснуть не может. Кинулся в вольер начал смотреть......так и есть крипторх!!! Коля в шоке. Может и вы постоянно в таком состоянии прибываете в чем я сомневаюсь .У меня к вам предложение и если оно подтвердится сниму перед вами шляпу . Сделал я вязку собак , вся информация в посте ---Продаются щенки в Воронеже /мать Катунь отец Бой / ....информации достаточно . Так вот можете ли вы предположить цель данной вязки и то что получится на выходе . Есть и родословные и фото и даже кое-какие видео , нет лишь пока прогнозов от такого специалиста как вы на данную вязку . Может возьметесь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так оно и у Вас научных трудов не имеется, а Вы в каждой теме специалист
, великий критик и советчик !!! А лайки они и есть - зверовые, мелочницы и универсалы других не слышал какие уж тут дежурные фразы ?))

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....

 

Не плохо было бы многим на этом форуме радеющим за ЛЗС почитаь статьи Полузадова о его отношении к процессам протекающим в породе. Нельзя вести племенную работу чисто по бумажкам , нельзя создать нечто уникальное не зная законов наследования , не видя собачек в живую ,не зная их сильные и слабые стороны .  Хотели повязать суку, позвонили Загайнову по поводу кобеля и получили от Владимира честную информацию о всех достоинствах и недостатках о которых может и не услышали бы от хозяина,о которых не прочитаешь в родословной.. Думаю что таких охотников не мало . Работа проведенная Синцовым пример того как надо подходить к планированию вязок . 

Вот Слава,как хочешь,но это твое нельзя вести породу по бумажкам все от современного бардака,халатности и продажности профессионалов,потому что эти самые бумажки должны вестись так чтобы давать полное представление о собаке,полное с достоинствами и недостатками,т.е. в полном соответствии с племенным положением,как и вообще все племенное дело,и ни как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, так оно и у Вас научных трудов не имеется, а Вы в каждой теме специалист

, великий критик и советчик !!! А лайки они и есть - зверовые, мелочницы и универсалы других не слышал какие уж тут дежурные фразы ?))

 

Я и не спорю, научных трудов нет.....

Но есть 37 лет опыта охоты и разведения лаек.

 

А лайки они и есть - зверовые, мелочницы и универсалы других не слышал какие уж тут дежурные фразы ?))

 

Так от него и слышишь эти "дежурные" фразы - или или....ничего другого...типа - у Вас накопление мелочников, при вязке с этим-тем 

кобелём будут щенки хорошо работающие пушнину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....

 

Не плохо было бы многим на этом форуме радеющим за ЛЗС почитаь статьи Полузадова о его отношении к процессам протекающим в породе. Нельзя вести племенную работу чисто по бумажкам , нельзя создать нечто уникальное не зная законов наследования , не видя собачек в живую ,не зная их сильные и слабые стороны .  Хотели повязать суку, позвонили Загайнову по поводу кобеля и получили от Владимира честную информацию о всех достоинствах и недостатках о которых может и не услышали бы от хозяина,о которых не прочитаешь в родословной.. Думаю что таких охотников не мало . Работа проведенная Синцовым пример того как надо подходить к планированию вязок . 

Вот Слава,как хочешь,но это твое нельзя вести породу по бумажкам все от современного бардака,халатности и продажности профессионалов,потому что эти самые бумажки должны вестись так чтобы давать полное представление о собаке,полное с достоинствами и недостатками,т.е. в полном соответствии с племенным положением,как и вообще все племенное дело,и ни как иначе.

Да кто будет против этих твоих выводов ....Но мы имеем то что имеем и в этом случае надо быть охотником , любителем породы и как сказал Салыкин : "жить собаками и охотой ".  Дед Сикорин /гончатник/ ездит  на пенсию за 600 км выжлеца  "послухать", а  мы хотим только по бумажкам искать подходящую кандидатуру. Встречался с ним на Тульской выставке ...был потрясен его сленгом , его знанием породы и заметьте ни кто не мог предъявить какие то сомнения даже по знакам препинания а не то что по истинности его каждого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Звезды шоу-бизнеса платят деньги пиар-менеджерам за скандалы вокруг своего имени...

 

  Присваивать чужие мысли не хорошо, поэтому скажу честно - сама мысль не моя, но я с ней полностью согласен и озвучу ее своими словами. Чем больше будет оппонентов у Александра, тем выше рейтинги у этой темы... Проанализируйте все сообщения и ответьте себе сами на вопрос - почему эта тема, с момента ее открытия, постоянно висит вверху? По моему,  уже достаточно сказано и даже пришедшие впервые на эту тему сами решат что стоит за анализом вязки с гарантированным результатом. Причем под грифом секретно полная информация о исходных данных самого анализа...

 

  Мое предложение прислушаться к просьбам Александра и не мешать ему вести свою деятельность...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера и читал статьи Полузадова,он пишет,что с начала 80-х и началось-"сам себе кинолог",так чего теперь нас молодых обвинять если мы имеем наследие еще с тех времен?

Вы совершенно правы . Не изменилось положение и теперь . Каждый сам себе режиссер и в лучшем случае лишь согласовывают вязки с кинологом . До системы немецких клубов нам далеко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы . Не изменилось положение и теперь . Каждый сам себе режиссер и в лучшем случае лишь согласовывают вязки с кинологом . До системы немецких клубов нам далеко .

Блин,а что делать,если я лучьше наших кинологов и экспертов знаю происхождение своих собак,крови и линии,в щенячке вот ошибку нашел у кобла, что это небрежность или по....зм? Ответсвенный по породе свято верит,ему кто то из Великих, сказал,что больше одного раза пару вязать нельзя, с каждой последущей вязки щенки все хуже и хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,а что делать,если я лучьше наших кинологов и экспертов знаю происхождение своих собак,крови и линии,в щенячке вот ошибку нашел у кобла, что это небрежность или по....зм? Ответсвенный по породе свято верит,ему кто то из Великих, сказал,что больше одного раза пару вязать нельзя, с каждой последущей вязки щенки все хуже и хуже!

 

Сергей, тебе же говорили знающие опытные люди....не стоит брать щенка из этого помёта, как минимум по экстерьеру

ни чего хорошего не будит (звонили мне....). Так же и по поводу этой вязки.

Пишешь - знаешь крови, линии, происхождение...зная всё это,  всё равно взял кобеля...

На мой взгляд - поступок простого пользователя которому пофигу с кем охотиться...

Но если кто то  решил заняться плем. разведением и думать о породе...как минимум берёт щенков от одних из самых лучших собак

и по работе и по экстерьеру. Чтоб потом не мучиться,  выправляя ту же работу или экстерьер если взял от обыкновенных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду оценки  вязки и дальнейшей пригодности произведенного поголовья от вас как эксперта по вязкам. Можно в личку , можно на форуме. Для вас специально поднял тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш кобель Тунгус с хорошо сложенной родословной.

Грамотно повязаны в родословной  кобеля Тунгус собаки:

Грич 9013/09 вл. Губанов В.В., Берта 9373/10 вл. Финенко В.Н.

Хват 7566/08 вл.Губанов В.В.  и др. собаки.

С такой родословной вашего кобеля можно вести хорошую

племенную работу.

Как повязана сука Эцера 5972/15  вл.Филенко В.Н. ( т.е. ее родословная)

такие вязки допускаются. но это не очень удачная вязка

 

Вязка суки Эцера 5972/15 2013 г.р. с кобелем Х-Тунгус  4770/14  2012 г.р.

будет инбридинг 4х3 на Хват 7566/08 вл. Губанов В.В.

В этой вязке хорошо просматривается линия на потомках

инбридингованных собак

Есть большая вероятность  в этой вязке, что кобель Х- Тунгус

даст в лучшую сторону  экстерьерные качества потомков

 относительно экстерьера  матери,т.к. инбридингованные собаки

родословной кобеля выстраиваются за счет накопления кровей

и формируют линию отца.

 

 

 На форуме мне был задан вопрос почему Василию поставил минус.

Василия оценил минусом не за его написанный текст, а за его действия относительно ко мне, думаю он этот минус понял правильно.

На станице 4 пост 78 он задал свой вопрос по вязке суки, на стр.5 пост 82 10 июня получил ответ, а через месяц Василий мне в личку  вновь задает вопрос по вязке той же суки Эцера с Тунгус. Пишу ему рекомендацию по этой вязке вторично, это отнимает много времени для рассмотрения вязки.

Василий оказывается с собаками (потомками) от этой вязки уже охотится  1,5 года, они ловят у него кабанов и на выставке ходят в рингах занимая 2-3 места.

Не надо меня проверять на профпригодность и отнимать время, которого у меня не хватает, чтобы  рассматривать другим  вязки собак.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня не поленился- промерял рост кобеля- 60 см  мой Дик 4706/14.

ну не 63 и не 62, а зачем кому то нужны 65 и больше? нужны - держите ВСЛ и не на портить ЛЗС.

Никто автора темы не поливает грязью- если ему интересно - бога ради пусть занимается.

Но - и тут я вижу спортивное и зверовое направление.

почему никому не надо мелочников или универсалов склонных к мелочи?

а на реальной охоте это оптимальные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не надо? надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы достаточно доходчиво растолкованы в популярной литературе.

Читайте авторов: Мазовера,Войлочникова,Гусева. Это минимум необходимый и достаточный и для любителя и для начинающего эксперта. Там всё ясно,понятно и разложено по полочкам.Не экономьте время! Доморощенные "эксперты по вязкам" никаких новых законов вам не откроют.Читайте и получайте свои практические навыки.

скорее тоеретические для практики нужно нечто тдругое :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня не поленился- промерял рост кобеля- 60 см  мой Дик 4706/14.

ну не 63 и не 62, а зачем кому то нужны 65 и больше? нужны - держите ВСЛ и не на портить ЛЗС.

Никто автора темы не поливает грязью- если ему интересно - бога ради пусть занимается.

Но - и тут я вижу спортивное и зверовое направление.

почему никому не надо мелочников или универсалов склонных к мелочи?

а на реальной охоте это оптимальные собаки.

Степаныч когда шкурка куницы равнялась хорошей месячной заработной платы все при виде лайки спрашивали:" А по кунице работает ?  Положенная в карман шкурка равнялась 50 кг вырезки с мясокомбината . Приходилось лупить собак за кабанов .Времена были другие . Но времена не выбирают ...в них живут и умирают. Кто полюбил эту охоту никогда не откажется от нее .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На форуме мне был задан вопрос почему Василию поставил минус.

Василия оценил минусом не за его написанный текст, а за его действия относительно ко мне, думаю он этот минус понял правильно.

На станице 4 пост 78 он задал свой вопрос по вязке суки, на стр.5 пост 82 10 июня получил ответ, а через месяц Василий мне в личку  вновь задает вопрос по вязке той же суки Эцера с Тунгус. Пишу ему рекомендацию по этой вязке вторично, это отнимает много времени для рассмотрения вязки.

Василий оказывается с собаками (потомками) от этой вязки уже охотится  1,5 года, они ловят у него кабанов и на выставке ходят в рингах занимая 2-3 места.

Не надо меня проверять на профпригодность и отнимать время, которого у меня не хватает, чтобы  рассматривать другим  вязки собак.

Александр, то что вы поставили минус от этого , я или мои собаки хуже или лучше не стали )))поставлю вам 50 плюсов ещё.

В личке просил вас , чтобы дали более раскрытый ответ , а то что эмбриденг на хвата , спасибо не знал . Где хоть слово было написано ловят, умничаете? Отвечу да ловят и ходят в головке.

Тема для меня действительно очень интересная, поэтому и создавал её ещё за долго до вас . Пока что из неё позновательного не узнал , а сначала думал вот наконец-то появился эксперт по вязкам.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                         Ответ на пост 617 стр.31

 

 

Рассматриваю вязки собак:

- универсальных

- больше склонных работы по пушнине

- зверового направления медведь, кабан

- собаки жестко работающих зверя

- и т. д.

Заводчик обращается рассмотреть вязку его суки и предлагает кобеля

с которым хочет повязать и получить потомство от каждой конкретной вязки.

Анализируя вязку получается получение определенного потомства.

На основании анализа, изучение родословных, экстерьера, манеры собак 

отношения к зверю и очень  многих, даже очень многих  других факторов,

которые в обязательном порядке влияют на получение определенного

потомства, пишу рекомендацию заводчику по каждой конкретной вязки.

На рассмотрение вязки уходит много времени.

 

Начинал охоту с лайками с 1978 года в тайге, с собаками универсального направления, с уважением отношусь к таким лайкам.

Охотой занимаюсь с 1970 года и очень увлечен охотой.

Лайки и охота - часть моей жизни. 

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что и сейчас куница 2-3000 шкурка. 10 кг мяса на рынке.

про кабанов - что- под каждым кустом? или лось в каждом квартале по 10 голов? 

и бумаг у вас в кармане пачка?

в лучшем случае 2, или вы егерь на обслуге охот у богеньких, у которых бумаг и бабла немеряно.

в наше время браконьерить опасно, не престижно, и унизительно.

в каждом конкретном районе есть максимум 2-3 владельца собак с такими большими возможностями.

а что делать 30-40 простых охотников, не обременным такими возможностями? браоконьерить?

или у нас форум только для крутых и богатых?

потому и прав автор - надо рассматривать все варианты.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- Это типа..." Не бывает не красивых женщин - бывает Водки мало"....

....По "вязкам"- давать рекомендации должна Племенная комиссия, на местах, владеющая полной информацией о состоянии местного поголовья, состоящая из опытных "Заводчиков - Породников", "профильных" специалистов....  Такие Плем. комиссии не ноу хау, они были раньше и успешно работали....

 

Не плохо было бы многим на этом форуме радеющим за ЛЗС почитаь статьи Полузадова о его отношении к процессам протекающим в породе. Нельзя вести племенную работу чисто по бумажкам , нельзя создать нечто уникальное не зная законов наследования , не видя собачек в живую ,не зная их сильные и слабые стороны .  Хотели повязать суку, позвонили Загайнову по поводу кобеля и получили от Владимира честную информацию о всех достоинствах и недостатках о которых может и не услышали бы от хозяина,о которых не прочитаешь в родословной.. Думаю что таких охотников не мало . Работа проведенная Синцовым пример того как надо подходить к планированию вязок . 

Вот Слава,как хочешь,но это твое нельзя вести породу по бумажкам все от современного бардака,халатности и продажности профессионалов,потому что эти самые бумажки должны вестись так чтобы давать полное представление о собаке,полное с достоинствами и недостатками,т.е. в полном соответствии с племенным положением,как и вообще все племенное дело,и ни как иначе.

Да кто будет против этих твоих выводов ....Но мы имеем то что имеем и в этом случае надо быть охотником , любителем породы и как сказал Салыкин : "жить собаками и охотой ".  Дед Сикорин /гончатник/ ездит  на пенсию за 600 км выжлеца  "послухать", а  мы хотим только по бумажкам искать подходящую кандидатуру. Встречался с ним на Тульской выставке ...был потрясен его сленгом , его знанием породы и заметьте ни кто не мог предъявить какие то сомнения даже по знакам препинания а не то что по истинности его каждого слова.

Так это далеко не мои выводы,если посты мои в других темах читал,то может помнишь что я то как раз и пел дифирамбы тем самым местным линиям,и дедкам "державшим породу",обращал внимание аудитории именно на их рабочесть,но почему-то тогда многие заводчики профессионалы,и наезжали на меня потому что я за породу не радею,и восхваляю бобиков и ни хрена не понимающих в собаководстве непонятных деревенских дедков,а правильные собачки ,самые экстерьерные и рабочие именно у них,что и подтверждено соответствующими бумагами,и бумаги тому гарантия,и вдруг теперь оказывается,что этим бумагам верить нельзя,ни хрена типа они гарантировать не могут,а верить надо уже им самим,потому что они профессионалы,знают какую-то страшную тайну племенного дела(которая недоступна простым смертным),и в дополнение к бумагам ведут дополнительный сбор информации и это гарантирует что самые экстерьерные и рабочие собачки будут именно в их заводах,а когда их невзначай ткнут носом в нежелательные,или дисквалифицирующие признаки,они опять говорят,что они профи,и именно для них есть исключительные случаи,когда можно даже то ,что априори нельзя по племенному положению,и вместе с тем грызутся друг с другом,обсирая своих оппонентов и особенно их собачек,чего кстати,деревенские дедки себе никогда не позволяли,наверное им это тоже разрешено,потому что они профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что и сейчас куница 2-3000 шкурка. 10 кг мяса на рынке.

про кабанов - что- под каждым кустом? или лось в каждом квартале по 10 голов? 

и бумаг у вас в кармане пачка?

в лучшем случае 2, или вы егерь на обслуге охот у богеньких, у которых бумаг и бабла немеряно.

в наше время браконьерить опасно, не престижно, и унизительно.

в каждом конкретном районе есть максимум 2-3 владельца собак с такими большими возможностями.

а что делать 30-40 простых охотников, не обременным такими возможностями? браоконьерить?

или у нас форум только для крутых и богатых?

потому и прав автор - надо рассматривать все варианты.

Полностью соглашусь,цена законно добытого мяса,зачастую куда выше базарного,не говоря уже про деревенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...