Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Нет, Ая вл. Довгаль. Она у Надыма в 4-м колене.

Почти единственная Мраморная, но стойко передающая не окрас, а , работу! 

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыл-Надым четвертый или пятый помет этой пары, ни одного не было с отклонениями ни по зубам,ни по окрасу,только вот у самого Надыма выскочил незначительный крап в тон окраса(рыжий) на передней правой лапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти единственная Мраморная, но стойко передающая не окрас, а , работу! 

 

Да,забыл-Надым четвертый или пятый помет этой пары, ни одного не было с отклонениями ни по зубам,ни по окрасу,только вот у самого Надыма выскочил незначительный крап в тон окраса(рыжий) на передней правой лапе.

 

Други....Вы можете поступать как Вам хочется или больше нравится. Лично для меня - это не приемлемо.

Будь собаки хоть мировые чемпионы по работе и экстерьеру, в лесу или на площадке, на выставках FCI

или РОРС, будь они лучшие во всём - мнение моё не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по окрасу я понял,беззубость кто может передать?

И еще, у Надыма по верху идут собаки Сметанина,неизвестного происхождения-вот,что меня больше всего смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,касаемо Лютого- меня учили если делать накопление на ярких предков,то через потомков максимально к ним близких, Вы же предлагаете более дальнего потомка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по окрасу я понял,беззубость кто может передать?

И еще, у Надыма по верху идут собаки Сметанина,неизвестного происхождения-вот,что меня больше всего смущает.

 

Сметанин - это собаки 70-х годов, по второй собаке есть НООХ и Красная Звезда - ничего страшного...

 

Андрей,касаемо Лютого- меня учили если делать накопление на ярких предков,то через потомков максимально к ним близких, Вы же предлагаете более дальнего потомка.

 

Через мать Соболь-Грома....Волю Ульянова добавляется универсальность и экстерьер через Питерских и Свердловских собак ,

- то что Вы хотели. "Размывается" сырая губа - про что я говорил....добавляется инбридинг на Удмуртских собак...

Так же добавляются предки работающие медведя - то что Вы хотели.

 

Я бы сделал именно так. Постарался подальше отодвинуть  мелкие недостатки в экстерьере, при этом добавив универсальности и

сохранив или улучшив экстерьер....и еслиб потомки устроили закреплял бы не очень близким инбридингом  экстерьер и работу.

Для Вас приоритет - работа. Но постарайтесь планировать будущие вязки так чтоб не потерять экстерьер.

 

p.s. Соболя-Грома в живую не видел, но судя по фото - рослый и достаточно экстерьерный кобель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По запросу на интересующую меня вязку, Александр дал четкий и лаконичный ответ который в принципе сходится с моим мнением. Можно много рассуждать, но помощь таких людей не будет лишней! А дальше делай выводы сам(если можешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за потраченное на меня время!

Если у Вас, будет время не могли бы Вы,немного подробнее рассказать о Сметанинских собаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только дурак так может рассуждать! размоет добавит убавит. это не суп варить по рецепту, тут другие законы работают. смех да и только читать такие перлы.

Во блин диагноз сразу готов,а как будет по другим законам знаний не хватило что ли объяснить.

Ребята свои мнения и грубые высказывания держим при сибе , не засоряйте тему своими "перлами" после которых вам же приходиться переходить на личности , а обсуждаем тему более коректно друг к другу и по существу !

Тем более что термины размоет ,добавит , убавит , я считаю правильные , именно так по идеи и бывет ! Александр поправите если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только дурак так может рассуждать! размоет добавит убавит. это не суп варить по рецепту, тут другие законы работают. смех да и только читать такие перлы.

обьясните какие законы,жуть как узнать хочу или где почитать ссылку дайте Александр обьяснил по собакам  доходчиво, но все  таки что значит ПРАВЕЛЬНАЯ родословная, инбридинг на кабеля на суку растолкуйте, капец хачу знать :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за потраченное на меня время!

Если у Вас, будет время не могли бы Вы,немного подробнее рассказать о Сметанинских собаках?

 

Прям конкретно - не скажу...

У двух сук его - Айка и Сибирь - вполне нормальные родословные.

То что у Байкала пустая родуха (по Базе) - ни о чём не говорит.

Она может быть полная, только не занесена в базу по каким то причинам... А может и вывезен был откуда нибудь.

И пугаться этого не стоит - собаки те жили  в районе 40-а лет назад, если не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Александр обьяснил по собакам  доходчиво, но все  таки что значит ПРАВЕЛЬНАЯ родословная, инбридинг на кабеля на суку растолкуйте, капец хачу знать :hi:

 

Все вопросы достаточно доходчиво растолкованы в популярной литературе.

Читайте авторов: Мазовера,Войлочникова,Гусева. Это минимум необходимый и достаточный и для любителя и для начинающего эксперта. Там всё ясно,понятно и разложено по полочкам.Не экономьте время! Доморощенные "эксперты по вязкам" никаких новых законов вам не откроют.Читайте и получайте свои практические навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Планируя вязку любой суки помимо знаний родословной суки и кобелей к каждой конкретной

планируемой вязки необходимо знать и умело применять 3-8  необходимых позиций,

а в других вязках 8-17 и более позиций все зависит от родословной суки и кобелей.

Без применения этих основ в племенном деле правильную вязку проанализировать,

рассчитать и спланировать преследуя цель получения определенного потомства практически невозможно. 

Без применения этих позиций в вязках планируется одно, а получается другое потмство

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Планируя вязку любой суки помимо знаний родословной суки и кобелей к каждой конкретной

планируемой вязки необходимо знать и умело применять 3-8  необходимых позиций,

а в других вязках 8-17 и более позиций все зависит от родословной суки и кобелей.

Без применения этих основ в племенном деле правильную вязку проанализировать,

рассчитать и спланировать преследуя цель получения определенного потомства невозможно. 

 

Сколько бы позиций вы не применяли-результат один и тот же...беременность...потом дети.

А вот какие они получатся -это уже результат воспитания и "натаски"...Правда и от генетики кое-что зависит,но это явно не зависит...от позиции :ph34r_1:

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы позиций вы не применяли-результат один и тот же...беременность...потом дети.

А вот какие они получатся -это уже результат воспитания и "натаски"...Правда и от генетики кое-что зависит,но это явно не зависит...от позиции :ph34r_1:

Такие слова как: позиция, правильная вязка, не правильная вязка, такая вязка допускается и т.д. это чисто мои выражения за которыми знания вязок  собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы позиций вы не применяли-результат один и тот же...беременность...потом дети.

А вот какие они получатся -это уже результат воспитания и "натаски"...Правда и от генетики кое-что зависит,но это явно не зависит...от позиции :ph34r_1:

Можете воспитывать и натаскивать до посинения , а вот если в собаке не заложено на генетическом уровне к примеру вязкость или работа в одиночку , чутье , ширина поиска , хоть обвоспитывайтесь , этого вы не добавите , и вундеркиндом ей не стать , потому что таланта нет , а когда таланта нет то и собачки посредственные ...

А чтоб был талант у собак , нужно сперва чтоб он был у заводчика , так что про позиции я думаю вы не правы ...

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете воспитывать и натаскивать до посинения , а вот если в собаке не заложено на генетическом уровне к примеру вязкость или работа в одиночку , чутье , ширина поиска , хоть обвоспитывайтесь , этого вы не добавите , и вундеркиндом ей не стать , потому что таланта нет , а когда таланта нет то и собачки посредственные ...

А чтоб был талант у собак , нужно сперва чтоб он был у заводчика , так что про позиции я думаю вы не правы ...

 

Абсолютно согласен с утверждением.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                              Ответ заводчику по вязке его суки стр.21 пост 409

 

Вязка суки Вятка 7161/16 с кобелем Надым 7166/16.

Когда кобелю будет три года вязку суки Вятка с Надым рекомендую заводчику делать.

Такие вязки допускаются, потомство будет зверового направления,

экстерьером потомки мало чем будут отличаться от собак, которые в родословных суки и кобеля.

Такая вязка будет дополняться в родословной у потомков на зверовых собак.

С потомками от этой вязки, используя их в дальнейшем в племенном деле, рекомендую работать

с родословной Надым по собакам отца Тунгус, а  по родословной Вятка по собакам  кобеля Вайгач.

 

Желаю удачного потомства.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,огромное спасибо! Вы проанализировали не только вязку,но и еще дали рекомендацию по дальнейшей работе с потомками,что является для меня,еще большей ценностью!

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем senki-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,маленькое уточнение: у Вятки два Вайгача, Елсуковой и Гунбина.

Я так понимаю,что Вайгач Гунбина,через которого выхожу на Липовских собак,которые в большей степени присутствуют у Надыма.

То есть,можно вести линию по собаками Загайнова,линию по собакам Липова,и я бы добавил еще возможность веднния линии Григорьевских,через Чука Савицкого.

Правильно ли я Вас понял?

Изменено пользователем senki-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подберу вашей суке  для вязки кобеля, который даст рабочее потомство.

От вас требуется ВПКОС и Ф.И.О. владельца вашей суки и два - три кобеля с ВПКОС, Ф.И.О. владельцев кобелей с которыми хотите повязать свою суку.

Из них подберу кобеля, который по родословной и другим параметрам подходит вашей суке.

Если вашей суке не подойдут представленные вами ни один из кобелей дам рекомендации с каким кобелем повязать вашу суку.

Профессионально, грамотно и доходчиво объясню почему данный кобель подходит для вязки  вашей суке.

 

...

 

 

Желаю всем заводчикам собак  иметь хорошее рабочее и экстерьерное потомство.

 

                                       

                   Мой тел. МТС     8-9184920317

 

Похоже на обьявления магов,экстрасенсов,колдунов и колдуний,предсказателей и прорицателей,что пишут в газетенках на последних страницах...И многие клюют на такие обьявления...стало быть верят в предсказания!

О чем свидетельствует рекордное количество просмотров и этой "темы" ...Молодец топикстартер!

Но почему-то... грустно :sad2:

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,огромное спасибо! Вы проанализировали не только вязку,но и еще дали рекомендацию по дальнейшей работе с потомками,что является для меня,еще большей ценностью!

СПАСИБО!!!

Как мало надо человеку для счастья . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете воспитывать и натаскивать до посинения , а вот если в собаке не заложено на генетическом уровне к примеру вязкость или работа в одиночку , чутье , ширина поиска , хоть обвоспитывайтесь , этого вы не добавите , и вундеркиндом ей не стать , потому что таланта нет , а когда таланта нет то и собачки посредственные ...

А чтоб был талант у собак , нужно сперва чтоб он был у заводчика , так что про позиции я думаю вы не правы ...

Вязкость, ширина поиска,работа в одиночку или в паре,стае, разве это все не нарабатывается индивидуально,даже у собачек неохотничьих пород можно развить эту самую охотничью страсть,самый яркий пример бродячие стаи,охотятся ведь,да еще как успешно охотятся,так что терпеньем и трудом тоже многого можно добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязкость, ширина поиска,работа в одиночку или в паре,стае, разве это все не нарабатывается индивидуально,даже у собачек неохотничьих пород можно развить эту самую охотничью страсть,самый яркий пример бродячие стаи,охотятся ведь,да еще как успешно охотятся,так что терпеньем и трудом тоже многого можно добиться.

       Я понимаю как в усредненном случае можно увеличить вязкость, у меня укладывается в голове как из парной собаки сделать одиночку, но как привить охотничью страсть если ее нет? Поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я понимаю как в усредненном случае можно увеличить вязкость, у меня укладывается в голове как из парной собаки сделать одиночку, но как привить охотничью страсть если ее нет? Поделитесь пожалуйста опытом.

Ты видел как охотятся бродячие стаи,и зачастую в них нет собак охотничьих пород,им то кто эту страсть прививал,она заложена в собачках природой,и благополучно спит даже в самом домашнем бобике.Это совсем не означает,что я не дооцениваю то что мы называем присущей породе врожденной охотничьей страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...