Перейти к содержанию
Николаич

За охотничье собаководство.

Рекомендуемые сообщения

 Лично  слышал от людей, которые охотятся на медведя с собакой про случаи о том, как собаки имеющие дипломы по подсадному медведю реально бздели от настоящего дикого медведя, увидев что медведь не на цепи.

Верю без вопросов потому, что не могу отвечать за всю "Одессу". Но факт остается фактом - если собака сработала по подсадному, это лучше чем она не сработала.

Это вроде как аксиома или есть возражения?

А на счет "проверить в тайге", я скажу так - это просто красивая легенда, которая на мой взгляд выполняется только на 20%.

 

С тобой Димон :t141013: даже из за твоей скрытности беседовать у меня желания нет и по переписке в личке ты это моё "желание" уже наблюдал.

Саша - да я "стелс" и что дальше? Это не запрещено не законами не правилами. А вы при виде "стелс- технологий" впадаете в панику, что ли? :c0305:   

Александр не очкуй ты же мужик, охотник промысловик - просто суди о людях по мыслям их, а не по лицу их -  и все встанет на свои места.  :drinks:

 

....................Твоя философия ИТС свелась к доказательству "полевым" дипломом (как собаки "медвежатницы"))-покупателям щенков - втереть в уши)))) - что берут от медвежатников :m1401: 

Александр - извращенное у тебя однако понимание философии. А вроде взрослый дядька. И должен как эксперт соображать, что диплом по цепному медведю, означает лишь диплом по цепному медведю и ни грамма более. И он ни как естественно не говорит о собаке как о медвежатнице. Он лишь говорит о том, что собака сработала по подсадному медведю (или как миниму не боится его) в то время когда 70% выставленных собак по подсадному медведю  не сработали вообще ни как. То есть любой диплом показывает, что твоя собака попала в 30% дипломированных собак и ни чего больше.

 

А как я понял с твоих слов, что твои как раз попали в эти 70% которые остались без диплома. Ну и хрен с ним - ни чего страшного. ИМХО.

А вот дальше я ни как не пойму, о чем ты говоришь? Ты, что ли хочешь мне доказать, что твоё честное слово весит больше чем диплом полученный на глазах у сотни зрителей и подписанный уважаемым экспертом вроде тебя?)) Да хрен я когда в это поверю, что бы слово "чужого дядьки" весило больше чем документ.

 

Или как ты правильно говоришь, что самое убойное доказательство работы, это фото- видеозапись с реальной охоты.

В этом смысле я честно чего-то упустил. Может поможешь найти в интернет-пространстве фото - видео свидетельства как  каждая из твоих замечательных собачек, работает живого дикого медведя?  

С удовольствием посмотрю. Да чё там лукавить - все с удовольствием посмотрят. :smile:

Смогёшь предоставить фото видео-документы работы по дикому ведмедю, на всех своих собак -  или слабО?

 

P.S. И прошу заметить, я ни кого за язык не тянул. Человек сам сказал, что лучшие доказательства, это фото-видеосъемка с реального промысла.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю без вопросов потому, что не могу отвечать за всю "Одессу". Но факт остается фактом - если собака сработала по подсадному, это лучше чем она не сработала.

Это вроде как аксиома или есть возражения?

А на счет "проверить в тайге", я скажу так - это просто красивая легенда, которая на мой взгляд выполняется только на 20%.

 

Саша - да я "стелс" и что дальше? Это не запрещено не законами не правилами. А Вы при виде "стелс- технологий" впадаете в панику, что ли?  

Александр не очкуй ты же мужик, охотник - просто суди о людях по мыслям их, а не по лицу их. :drinks:

 

Александр - извращенное у тебя однако понимание философии. А вроде взрослый дядька. И должен как эксперт соображать, что диплом по цепному медведю, означает лишь диплом по цепному медведю и ни грамма более. И он ни как не говорит о собаке как о медвежатнице. Он лишь говорит о том, что собака сработала по подсадному медведю в то время когда 70% по подсадному не сработали. И как я понял с твоих слов, что твои как раз попали в эти 70%. Ну и хрен с ним - ни чего страшного. ИМХО.

А вот дальше я ни как не пойму, о чем ты говоришь? Ты, что ли хочешь мне доказать, что твоё честное слово и видеозапись весят больше чем диплом полученный на глазах у сотни зрителей и подписанный уважаемым экспертом типа тебя?))

Или я чего-то упустил? Покажи - ка мне пожалуйста как потенциальному покупателю видеозаписи или фотки как каждая из твоих собак работает по дикому ведмедю. Не сидят возле мёртвого - а как работают по живому. :1111483065:СлабО?

Дмитрий мне конечно все равно что ответит Александр но я хочу сказать только одну вещь пусть простит меня Александр

у Александра один глаз и у него был выбор стрелять или снимать ? но насколько я знаю Александра он всегда решает сперва стрелять а потом снимать ? так как у вас два глаза так вам легче попробуйте сперва поснимать а потом стрелять . Как вам такое предложение СЛАБО ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саша - да я "стелс". Так ты суди о людях по мыслям их, а не по лицу их. :drinks:

Да вот мысли у тебя  и тексты твои. такие же как и профиль - "САМОЛЁТЫ НЕВИДИМКИ" - что многие не видит-не понимают в них смысла  ;) Так что не "очкууй" Димон :t141013: - ты 

действительно невидим для большинства "радаров" :umnik2:

 

 

 

 

Александр - извращенное у тебя однако понимание философии. А вроде взрослый дядька. И должен как эксперт соображать, что диплом по цепному медведю, означает лишь диплом по цепному медведю и ни грамма более. И он ни как не говорит о собаке как о медвежатнице. Он лишь говорит о том, что собака сработала по подсадному медведю в то время когда 70% по подсадному не сработали. И как я понял с твоих слов, что твои как раз попали в эти 70%. Ну и хрен с ним - ни чего страшного. ИМХО.

А вот дальше я ни как не пойму, о чем ты говоришь? Ты, что ли хочешь мне доказать, что твоё честное слово и видеозапись весят больше чем диплом полученный на глазах у сотни зрителей и подписанный уважаемым экспертом типа тебя?))

Именно это явлеется куда более высоким аргументом при выборе щенка ДЛЯ ОХОТЫ :excl2: чем любой диплом, любой степени по цепному мишке  - судя по спросу на наших "сказочных" пастушков. 

 

 

 

Или я чего-то упустил? Покажи - ка мне как потенциальному покупателю видеозаписи или фотки как твои собаки по отдельности работают по дикому ведмедю. Не сидят возле мёртвого - а как работают по живому.

 

:1111483065:СлабО?

 

lockquote>

Не очкуй Димон)) всё будет нормально, прокатит, !  - я тебе как "Славик" точно говорю)) - бери у нас щенка  - люди же берут за шестьдесят и не очкуют :biggrin:  что по одному работать не будут 

А видео. человеку "СТЕЛСу" в наше время что то и я очкую отправлять 

 - по этому Димон-"стелс"  перебьёшься  :tongue: :t141013:

  П.С. Модераторы скиньте если что в помойку, а то в лез я во флуд одной ногой)) с этим "стелсом"))
Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хрен знает где и медведей то никогда не было,народ на итс медвежатников растит,а с медвежьих регионов бочки с тухлятиной рекламирует,наверное ни хрена мужики не соображают,надо их всех куда -нибудь в ставрополь на стажировку отправить,пусть посмотрят на настоящих медвежатниц.

Медведя у нас можно и без бочек с тухлятиной добыть....какой  подвернётся..а хочется покрупнее Но не знаешь ..по кому собаки работают...мамка..самец старый..или пестун...только шагнувший в самостоятельную жизнь...Если удастся подойти...выстрелишь..а потом вдруг обнаружишь...что с молоком...Приятного мало...Вот на приваде и определяешь кто пасётся возле.....как правило самый крупный разгонит всех...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведя у нас можно и без бочек с тухлятиной добыть....какой  подвернётся..а хочется покрупнее Но не знаешь ..по кому собаки работают...мамка..самец старый..или пестун...только шагнувший в самостоятельную жизнь...Если удастся подойти...выстрелишь..а потом вдруг обнаружишь...что с молоком...Приятного мало...Вот на приваде и определяешь кто пасётся возле.....как правило самый крупный разгонит всех...

 

Сергей на приваде как тебе сказать одним словом как на кабана с вышки в роди мясо есть но  не та охота .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей на приваде как тебе сказать одним словом как на кабана с вышки в роди мясо есть но  не та охота .

 

  ты читал..или как??!! :rtfm: ...где написано что с лабаза стреляю...Привада нужна что бы определить что за зверь на участке....дальше собачки работают..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................ так как у вас два глаза так вам легче попробуйте сперва поснимать а потом стрелять . Как вам такое предложение СЛАБО ???

Николай, я юмор оценил - спасибо. 

Правда я не понял одного - нахрена мне снимать видео на охоте? Вообще-то для этого есть испытания, где все ходы записаны и подписаны экспертами и выданы соответствующие документы.  А если у кого-то нет дипломов - то пускай тот и записывает видео. Это им нужнее. А мне зачем?

Хотя я видео очень люблю, и пишу его на полупрофессиональном уровне (как мне кажется) - но для себя и своих друзей.

 

  П.С. Модераторы скиньте если что в помойку, а то в лез я во флуд одной ногой)) с этим "стелсом"))

Саша, ты конечно крут как охотник - ни кто этого не отнимет.  И даже в философии ты мне нравишься - я это признаю. Но тягаться в философии со "стелсом", у тебя всё же мощи маловато будет.))

Поэтому, наш разговор в помойку - без сомнения в помойку. :smile:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я юмор оценил - спасибо. 

Правда я не понял одного - нахрена мне снимать видео на охоте? Вообще-то для этого есть испытания, где все ходы записаны и подписаны экспертами и выданы соответствующие документы.  А если у кого-то нет дипломов - то пускай тот и записывает видео. Это им нужнее. А мне зачем?

Хотя я видео очень люблю, и пишу его на полупрофессиональном уровне - но для себя и своих друзей.

 

Саша, ты конечно крут как охотник - ни кто этого не отнимет.  И даже в философии ты мне нравишься - я это признаю. Но тягаться в философии со "стелсом", у тебя всё же мощи маловато будет.))

Поэтому, наш разговор в помойку - без сомнения в помойку. :smile:

 

Дима а как вы думаете что больше ценится когда собаки сидят возле мороженного медведя как вы выразились или те которые имеют диплом по цепному ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ты читал..или как??!! :rtfm: ...где написано что с лабаза стреляю...Привада нужна что бы определить что за зверь на участке....дальше собачки работают..

Сергей вопрос на вопрос а где я написал что ты стреляешь медведя на приваде ? я просто знаю для чего люди делают приваду

для того чтоб посидеть и бахнуть и вся охота .

 

 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один советский анегдот вспомнил:

Судят как-то охотника и задают вопрос,За что Вы,убили ЗЕЛЕНОГО?

Отвечает,Я убил его не зато,что он залез ко мне в квартиру на 5 этаж,ХЫ АЛЬПИНИСТ его мать!

Я убил его не зато,что он ходил по моим персидским коврам,ХЫ ПЕШЕХОД его мать!

Я убил его не зато,что он изнасиловал мою дочь на пианино,ХЫ ПИАНИСТ его мать!

Я УБИЛ его зато что он хотел запретить мне ОХОТУ С СОБАКОЙ,ХЫ  МЕЧТАТЕЛЬ  !!! :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а как вы думаете что больше ценится когда собаки сидят возле мороженного медведя как вы выразились или те которые имеют диплом по цепному ???

 

Николай, я дико извиняюсь - но " кино" закончилось - началась рабочая неделя, поэтому попрошу всех покинуть "кинозал" и всем на работу. А всем пенсионерам  в сад, подстригать яблони.  :biggrin:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, я дико извиняюсь - но началась рабочая неделя, поэтому попрошу всех покинуть "кинозал" и всем на работу. А всем пенсионерам  в сад, подстригать яблони.  :biggrin:

 

Да Дима тут я с тобой согласен  но ничего и ты доживешь  до  свободы если не сделают пенсию в 70

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дима тут я с тобой согласен  но ничего и ты доживешь  до  свободы если не сделают пенсию в 70

 

Николай, ты даже не представляешь себе на сколько ты прав. Но чувствую я "пятой точкой", что снесут нас в "курилку" с такими разговорами  - не по теме.

Да и хрен с ним - мы же охотники парни суровые и мы ни чего не боимся. ;)

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде нужна мера.Главное не летать в облаках от степени дипломов.

Одна из охот.2 пч по медведю в одиночку и один троешник, то же в одиночку на вольном мишке.Результат через 3 минуты оба пч попали и бросили.....а из под троечника добыли.

Очень важна манера работы....лесная и правильная.А копья ломать нужна ли ИТС.....так только там т видна манера работы...хоть на первых минутах...хоть через 15 минут.Главное что бы эксперты понимали эти нюансы и правила трактовали правильно.Только тех же мишек из под собак единицы стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведя у нас можно и без бочек с тухлятиной добыть....какой  подвернётся..а хочется покрупнее Но не знаешь ..по кому собаки работают...мамка..самец старый..или пестун...только шагнувший в самостоятельную жизнь...Если удастся подойти...выстрелишь..а потом вдруг обнаружишь...что с молоком...Приятного мало...Вот на приваде и определяешь кто пасётся возле.....как правило самый крупный разгонит всех...

Да разговор собственно не совсем про бочки,хотя когда я однажды описывал использование стаи при охоте на кабана,не помню ты или промысловик сказали что эффектность и эффективность понятия далеко не однозначные,но это собственно личное дело каждого. Я собственно вот что сказать хотел,ты вот экземпляр побольше выбираешь,наверное и для собачек поопасней будет,а сколько в твоей стае вольерных чемпионов в наличии,у Александра вон тоже походу не густо,и сколько например мишек взял тот же Дима ,предлагающий судить о людях по их мыслям,и ратующий за вольеры,и одновременно утверждающий,что вольерный диплом  никакого отношения к охоте не имеет.Кто-нибудь вообще располагает сведениями,какой процент вольерников реально принимали участие в охоте,особенно из центральных и южных районов Европы,ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ШОУ- РАДИ ШОУ,ПОДБРАСЫВАЮЩИЕ ДРОВИШЕК В КОСТЕР ЗЕЛЕНЫХ,ПО МНЕ ТАК КАК-ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю вольеры должны быть обязательно это единственный способ посмотреть стоит ли тебе держать эту собаку НО

никаких дипломов не должно быть ? а просто пришел заплатил деньги посмотрел работу своей собаки а дальше тебе решать что с ней делать .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде нужна мера.Главное не летать в облаках от степени дипломов.......................

Ну вот же золотые слова.

Просто давайте говорить не о родителях, а о щенках (потомстве).

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима а какой может быть разговор о щенках

Лотерея она и есть лотерея

а сам знаешь выигрывают единицы а проигрывает большинство и это большинство молчит надеются что они еще не проиграли . Ведь им обещали выигрыш но УВЫ такого не бывает чтоб все выиграли .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольерам быть это однозначно как минимум необходима притравка молодой собаки с более опытной, а на счет испытаний и состязаний и дипломов так это тоже надо от этого не уйти единственное как вариант не допускать собак к испытаниям без дипломов по вольному зверю после скажем трех летнего возраста (как вариант для исключения спортсменов ради финансовой прибыли от реализации щенков от дипломированных родителей)

У нас у людей тоже ведь похожая ситуация по сути сначала учимся притом в процессе учебы есть практика потом ищем работу а весем требуются спецы с опытом и стажем.

А на счет лотереи я согласен только кто то играет в лотерею со своей методикой и у него нет нет да и получается а кто то на абум, это я про щенков, а вообще если у щенка есть в кровях охотничьи задатки то он будет работать по зверю надо только развивать эти задатки для этого и надо звери в вольерах желание хозяина и достаточно много времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока отдыхал по написали вы тут ребята.Как вас развела эта тема,на правых и левых??? Быть вольерам ИТС на Русси,решать должна сама Россия.Как их правильно применять? то же решим мы с вами и специалисты.Но чтобы вот так" Наёмные зоозащитники и сочуствующие им иностранные граждане" ну не в какие ворота не лезет. Получается так, на нас нападают указывают нам ,как делать? а мы ещё и между собой драться начинаем.Какие же мы охотники? любители охоты с лайкой? Однако.Тут без оговорочный отпор давать нужно.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю без вопросов потому, что не могу отвечать за всю "Одессу". Но факт остается фактом - если собака сработала по подсадному, это лучше чем она не сработала.

Это вроде как аксиома или есть возражения?

А на счет "проверить в тайге", я скажу так - это просто красивая легенда, которая на мой взгляд выполняется только на 20%.

.......................

...................

А вроде взрослый дядька. И должен как эксперт соображать, что диплом по цепному медведю, означает лишь диплом по цепному медведю и ни грамма более. И он ни как естественно не говорит о собаке как о медвежатнице. Он лишь говорит о том, что собака сработала по подсадному медведю (или как миниму не боится его) в то время когда 70% выставленных собак по подсадному медведю  не сработали вообще ни как. То есть любой диплом показывает, что твоя собака попала в 30% дипломированных собак и ни чего больше.

 

Поставил плюс....и согласен на 100 %.

Полученный диплом означает - всего лишь полученный диплом.

И хоть об дипломируйся,,,,,,хоть об проверяйся в лесу.......совсем не факт то щенки вырастут медвежатниками .

Проверка покажет - работают родители или нет, и что есть маленькая вероятность что кто то из щенков продолжит их путь...

Дай боже 1 с помёта или с 2-х помётов будит работать вольного мишку, остальные будут обыкновенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока отдыхал по написали вы тут ребята.Как вас развела эта тема,на правых и левых??? Быть вольерам ИТС на Русси,решать должна сама Россия.Как их правильно применять? то же решим мы с вами и специалисты.Но чтобы вот так" Наёмные зоозащитники и сочуствующие им иностранные граждане" ну не в какие ворота не лезет. Получается так, на нас нападают указывают нам ,как делать? а мы ещё и между собой драться начинаем.Какие же мы охотники? любители охоты с лайкой? Однако.Тут без оговорочный отпор давать нужно.

Ты абсолютно прав мой друг !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие говорят ,что дипломы полученные в вольере и на площадке не имеют большого значения,и не о чём не" говорят ",  все спрашивают ,как собаки ведут себя в лесу ? Для чего тогда эти дипломы нужны ,если им никто не верит? Проверить отношение своей собаки  к зверю ,можно и на практической охоте без ИТС.  Все сейчас возят собак на площадки,тестируют молодёжь по зверю-хотя у них в угодьях этого зверя нет,а может и не будет совсем и встретится  с ним, этим собакам не светит. Можно конечно ездить на охоту и в другие регионы,но это затратно в финансовом смысле, и самое главное по времени-долгие переезды,(покупка лицензии) одним словам гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извените,что в вклинившись в ваш разговор!Но для меня как ещё не опотного охотника и первых хороших подростающих собак!Основной упор мы кто только приобрёл или собираются взять щенка пока отталкиваемся от дипломом с итс!Но с дипломов в одиночку!как то смутно ещё определить диплом в паре кто ведущий в этой паре,а кто на подхвате!!Есть дипломы по вольным,но это редкости! Да один или два диплом!А что бы выбрать щенка,и посмотреть их родителей в реале тоже не наездишься по стране!А в базе посмотрел аха мать 3м,отец2м.Значит и щенки на 3 будут работать!да и в лесу хвост не опустить!Но и со слов знакомых вот работает отец и мать и на площадке да и влесу радует!А как проверить молодняк,если в лесу ещё не встречаегь медведя, а узнать хочется как поведет в лесу!Да и с любым видом животных! Вот тут и станция в помощь!! Как то так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разговор собственно не совсем про бочки,хотя когда я однажды описывал использование стаи при охоте на кабана,не помню ты или промысловик сказали что эффектность и эффективность понятия далеко не однозначные,но это собственно личное дело каждого. Я собственно вот что сказать хотел,ты вот экземпляр побольше выбираешь,наверное и для собачек поопасней будет,а сколько в твоей стае вольерных чемпионов в наличии,у Александра вон тоже походу не густо,и сколько например мишек взял тот же Дима ,предлагающий судить о людях по их мыслям,и ратующий за вольеры,и одновременно утверждающий,что вольерный диплом  никакого отношения к охоте не имеет.Кто-нибудь вообще располагает сведениями,какой процент вольерников реально принимали участие в охоте,особенно из центральных и южных районов Европы,ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ШОУ- РАДИ ШОУ,ПОДБРАСЫВАЮЩИЕ ДРОВИШЕК В КОСТЕР ЗЕЛЕНЫХ,ПО МНЕ ТАК КАК-ТО.

... у меня нет стаи...охочусь с парой ...Какие вольерные чемпионы??!!.... у них на двоих один диплом 3 й степени по медведю.Пастушками  не назовёшь ,но и не  борзеют...Однажды на второй день после удачной охоты привёз собак на площадку...так кобель мимо медведя в лес убежал...два часа  вылавливал.. (мишку на ночь оставляли на цепи...остатками его "завтрака"лиса кормилась..вот её причуял. и гонял)..

 согласен на все 100, что чем шире...чаще...и многолюднее состязательные мероприятия по  подсадным...тем ближе их запрет...Пора самим охотникам-спортсменам навести порядок ..установить максимум  работ по мишке за день...он же не машинка заводная...включил-выключил...зверю можно посочувствовать...а  над результатами поразмыслить....Допустим выступает 15я -20 пара за день...и становится чемпионом...

 Количество межрегиональных ... резонансных..не мешает сократить тоже...или хотя бы упорядочить. ..Потому как это давно не племенные мероприятия ,а ярмарки тщеславия. где по всем  параметрам гонятся за количеством ..оглаской...и эффектом..произведённым фурором...По логике вещей на межрегиональные должны попадать победители региональных...а не толпы желающих...

   ++++++++++++

это всего лишь моё вИденье....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...