Перейти к содержанию
valentin49

Новые-старые правила

Рекомендуемые сообщения

Это у меня Столичная бестактность ?

Я в чём то кого то обвинил или сказал не правду ???

 

Не поленился и посчитал....только в этой теме 6 раз давали ссылки или текст "своего труда".

Сообщения №№ - 16, 34, 95, 103, 125, 243.

В чём я бестактный, что призвал Вас к порядку или попросил по реже ссылки вставлять?

 

Хотя, может вы и правы,- бестактный. Тактичней было бы промолчать или не замечать.

Ну уж извините,,,если говорят что то дельное или стоящее - поддержу любого не взирая на отношение, должности и звания.

По другому - говорю всё в глаза....или как сей час - на форуме.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ну честно, - уже надоело читать одно и то же...

Уже раз 10 только в этой теме публиковал...одно и то же, одно и то же.....

 

А правила форума гласят -

5. При отправке сообщений не рекомендуется:

- злоупотреблять знаками препинания;

- злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);

 

При большом желании можно и подвести как рекламу (реклама, проталкивание варианта твоих правил) -

- на форуме.....что запрещено.

Давай заканчивай, ВСЕ давно всё видели и поняли твою мысль.

https://youtu.be/uSiabir6ca4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Включать дурака" несложно...но как бы не забыть про выключатель.  :hi:

...А может и нет никакого...  :ph34r_1: 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, при прикорме кабанов первыми выходят животные, не достигшие половой зрелости, а взрослые кабаны и самки с детенышами держатся в стороне, и таким образом сохраняются репродуктивно зрелые особи и молодняк)

Могу точно сказать, что не всегда. Мы очень любим (так, из любви к искусству) подкармливать кабанов. Так вот, сидя на вышке с ночником, слышишь, как идут кабаны (по лесу). Перед выходом на поляну все стихает (но иногда можно услышать, как свинья "нюхает" Вот дан условный сигнал, и все высыпают на поляну (далее дележ, согласно рангу). НО... Если свинья вдруг чего-то заподозрила.....Хры..... и тишина. Куда подевались?

И так же, если семья пасется, вдруг пришел секач... Хрю.... семьи нет. Только этот гад жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты о чём...темой ошиблась ?   :huh:   :t141013:

Нееееее..... Ответила на пост 248 :rtfm: :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть обозначила бы....

Ну, вот и обозначила :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, при прикорме кабанов первыми выходят животные, не достигшие половой зрелости, а взрослые кабаны и самки с детенышами держатся в стороне, и таким образом сохраняются репродуктивно зрелые особи и молодняк)

Могу точно сказать, что не всегда. Мы очень любим (так, из любви к искусству) подкармливать кабанов. Так вот, сидя на вышке с ночником, слышишь, как идут кабаны (по лесу). Перед выходом на поляну все стихает (но иногда можно услышать, как свинья "нюхает" Вот дан условный сигнал, и все высыпают на поляну (далее дележ, согласно рангу). НО... Если свинья вдруг чего-то заподозрила.....Хры..... и тишина. Куда подевались?

И так же, если семья пасется, вдруг пришел секач... Хрю.... семьи нет. Только этот гад жрет

Светлана, с Вами можно "идти в разведку" :ph34r_1:  :hi: !!!  

Ваш пример не опровергает, а наоборот лишний раз доказывает верность научно доказанного факта!!! Просто Вы не учли, что привели его для других УСЛОВИЙ( внешних факторов ) влияющих на изменение поведения  противника :smile:  и это  нужно знать  и эффективно использовать...

Полагаю вот эта книга будет многим интересна!!! 

 

Хайнц Майнхардт " Моя жизнь среди кабанов" ( 1983г. изд.)

 

Загрузить не получилось.(pdf 11,17мб). Можно найти в инете ...... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с Вами можно "идти в разведку" :ph34r_1:  :hi: !!!  

Ваш пример не опровергает, а наоборот лишний раз доказывает верность научно доказанного факта!!! Просто Вы не учли, что привели его для других УСЛОВИЙ( внешних факторов ) влияющих на изменение поведения  противника :smile:  и это  нужно знать  и эффективно использовать...

Полагаю вот эта книга будет многим интересна!!! 

 

Хайнц Майнхардт " Моя жизнь среди кабанов" ( 1983г. изд.)

 

Загрузить не получилось.(pdf 11,17мб). Можно найти в инете ...... :hi:

Мне больше нравится МОНОГРАФИЯ кабана (зачитывалась и многое взяла на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится МОНОГРАФИЯ кабана (зачитывалась и многое взяла на вооружение)

Мне больше нравится.....Вот она главная Ваша ОШИБКА....  Я и предложила прочитать не менее интересную, особенно для эксперта.......потому, что надеялась что сами поймете в чем суть и  сделаете правильный вывод... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится.....Вот она главная Ваша ОШИБКА....  Я и предложила прочитать не менее интересную, особенно для эксперта.......потому, что надеялась что сами поймете в чем суть и  сделаете правильный вывод... 

Это не ошибка, а приоритеты. Вы же не читали МОНОГРАФИЮ. Вам больше НРАВИТСЯ играть на скрипке, а мне больше НРАВИТСЯ играть в футбол. И по поводу чего я должна была делать выводы?

Когда есть ПРАВИЛА, я, ну,  стараюсь их придерживаться (если они не противоречат здравому смыслу). Есть стандарт - придерживаемся его, а не (как некоторые эксперты) так - "ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ" (процитировал один эксперт высокой категории, запоров ринг сук на Московской выставке несколько лет назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка, а приоритеты. Вы же не читали МОНОГРАФИЮ. Вам больше НРАВИТСЯ играть на скрипке, а мне больше НРАВИТСЯ играть в футбол. И по поводу чего я должна была делать выводы?

Когда есть ПРАВИЛА, я, ну,  стараюсь их придерживаться (если они не противоречат здравому смыслу). Есть стандарт - придерживаемся его, а не (как некоторые эксперты) так - "ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ" (процитировал один эксперт высокой категории, запоров ринг сук на Московской выставке несколько лет назад).

в книге " ...обобщены многолетние наблюдения автора за стадом кабанов, обитающих в небольшом лесном массиве близ Бурга( Магдебург, ГДР. Используя подкормку, автору удалось приучить этих зверей к своему присутствию , стать среди них " своим". Автору удалось провести ряд оригинальных наблюдений, которых не смог осуществить в естественных условиях ни один исследователь....)".

 

 " Могу точно сказать, что не всегда"!!! ....  зависит от приоритетов.... :ph34r_1: .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в книге " ...обобщены многолетние наблюдения автора за стадом кабанов, обитающих в небольшом лесном массиве близ Бурга( Магдебург, ГДР. Используя подкормку, автору удалось приучить этих зверей к своему присутствию , стать среди них " своим". Автору удалось провести ряд оригинальных наблюдений, которых не смог осуществить в естественных условиях ни один исследователь....)".

 

 " Могу точно сказать, что не всегда"!!! ....  зависит от приоритетов.... :ph34r_1: .   

А монография - это наблюдения (сборник Очень большой) за животными в естественных угодьях в разных регионах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится МОНОГРАФИЯ кабана (зачитывалась и многое взяла на вооружение)

Это не ошибка, а приоритеты. Вы же не читали МОНОГРАФИЮ. Вам больше НРАВИТСЯ играть на скрипке, а мне больше НРАВИТСЯ играть в футбол. И по поводу чего я должна была делать выводы?

Когда есть ПРАВИЛА, я, ну,  стараюсь их придерживаться (если они не противоречат здравому смыслу). Есть стандарт - придерживаемся его, а не (как некоторые эксперты) так - "ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ" (процитировал один эксперт высокой категории, запоров ринг сук на Московской выставке несколько лет назад).

 

А монография - это наблюдения (сборник Очень большой) за животными в естественных угодьях в разных регионах

монография кабана???!!!    :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монография кабана???!!!    :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:...

Не монография кабана - а книга так называется (я ее читала, когда работала в Военно-охотничьем обществе) - сейчас точное название вспомнить сложно (хотя хотела бы иметь эту книгу в своей библиотеке) - такая толстая книга, на ней кабан изображен.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не монография кабана - а книга так называется (я ее читала, когда работала в Военно-охотничьем обществе) - сейчас точное название вспомнить сложно (хотя хотела бы иметь эту книгу в своей библиотеке) - такая толстая книга, на ней кабан изображен.

Вы не эту книгу имели ввиду?

Книга _монография кабана__ 6 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, при прикорме кабанов первыми выходят животные, не достигшие половой зрелости, а взрослые кабаны и самки с детенышами держатся в стороне, и таким образом сохраняются репродуктивно зрелые особи и молодняк)

Могу точно сказать, что не всегда. Мы очень любим (так, из любви к искусству) подкармливать кабанов.

 

1)Так вот, сидя на вышке с ночником, слышишь, как идут кабаны (по лесу).

2)Перед выходом на поляну все стихает (но иногда можно услышать, как свинья "нюхает"

3) Вот дан условный сигнал, и все высыпают на поляну (далее дележ, согласно рангу).

4)НО... Если свинья вдруг чего-то заподозрила.....Хры..... и тишина. Куда подевались?

5)И так же, если семья пасется, вдруг пришел секач... Хрю.... семьи нет.

Только этот гад жрет

   Слышим, рассказываем...ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО??? :ph34r_1:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Слышим, рассказываем...ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО??? :ph34r_1:    

Вы такая странная! Еще раз говорю, что сказок, связанных с охотой или рыбалкой не рассказываю (ну, неправильный я охотник и рыбак). Если я описала, КАК это происходило, то ЭТО происходило ИМЕННО ТАК.

А вообще я уже даже в личке не хочу Вам отвечать. Я поняла, что ВСЕ, что я писала ВАМ - чушь собачья.

ВЫ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНЫ (и это не комплимент). Куда мне.......... :sorry:

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не эту книгу имели ввиду?

Вот похоже...,но.... точно не помню (давненько это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая странная! Еще раз говорю, что сказок, связанных с охотой или рыбалкой не рассказываю (ну, неправильный я охотник и рыбак). Если я описала, КАК это происходило, то ЭТО происходило ИМЕННО ТАК.

А вообще я уже даже в личке не хочу Вам отвечать. Я поняла, что ВСЕ, что я писала ВАМ - чушь собачья.

ВЫ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНЫ (и это не комплимент). Куда мне.......... :sorry:

1.Вы такая странная! Еще раз говорю, что сказок, связанных с охотой или рыбалкой не рассказываю (ну, неправильный я охотник и рыбак). Если я описала, КАК это происходило, то ЭТО происходило ИМЕННО ТАК.

Светлана, так в том то и дело, что Вы правильный охотник - поэтому и написала, что с Вами можно идти в разведку!!!  Перечислили все точно и ярко, в общем ЗДОРОВО.....Просто на охоте этими знаниями можете пользоваться или нет, личное дело каждого......Если на "автомате" фиксируете, то скорее всего пользуетесь!!! Но как эксперт должны уметь объяснять свою точку зрения и аргументировать.

А Вы как эксперт включили эмоции....и в результате аргументация также на эмоциях( на отношении).....

Полагаю, что я также допустила ошибку в личке.... Надо было один аргумент сформулировать точнее - кинолог СССР-ой Школы.... Если чем то задела, прошу прощения! Но до истины мы так и не добрались в этом вопросе!  :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы такая странная! Еще раз говорю, что сказок, связанных с охотой или рыбалкой не рассказываю (ну, неправильный я охотник и рыбак). Если я описала, КАК это происходило, то ЭТО происходило ИМЕННО ТАК.

Светлана, так в том то и дело, что Вы правильный охотник - поэтому и написала, что с Вами можно идти в разведку!!!  Перечислили все точно и ярко, в общем ЗДОРОВО.....Просто на охоте этими знаниями можете пользоваться или нет, личное дело каждого......Если на "автомате" фиксируете, то скорее всего пользуетесь!!! Но как эксперт должны уметь объяснять свою точку зрения и аргументировать.

А Вы как эксперт включили эмоции....и в результате аргументация также на эмоциях( на отношении).....

Полагаю, что я также допустила ошибку в личке.... Надо было один аргумент сформулировать точнее - кинолог СССР-ой Школы.... Если чем то задела, прошу прощения! Но до истины мы так и не добрались в этом вопросе!  :hi: 

Именно этим я занимаюсь, описывая ринг и расценивая работу собаки. Грош цена эксперту, который не смог АРГУМЕНТИРОВАННО сделать то, что я написала выше.

Однако тема не об этом, а об изменении в ПРАВИЛАХ, что по выставкам, что по испытаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Появляются единомышленники

 

 

Тут задумаешся что может прав Валентин Иванович предлагая разделить в породах на спортивных рабочих и производителей. Сразу все встанет на свои места - если рабочими и охотничьими считать только тех собак которые имеют вольные дипломы. Всех других считать спортивными и прочими не пригодными для охоты. И будет у настоящих охотников стимул если отделить мух от котлет.

 

Конечно,пора делить,но пока не так жестко,а с правом перехода из класса в класс.Предположим есть вольерно-подсадные дипломы собачка представлена в СПОРТИВНОМ классе,а заработала она диплом по вольному зверю...пожалуйста в класс ПОЛЕВЫХ работников. Такой раздел уже давно назрел и люди,способные мыслить стратегически,это начали понимать
Вольерно-подсадные чемпионы стали уже порядком надоедать...ещё и потому,что нет никакого порядка при назначении этих титулов.
 
В теме о волгоградских состязаниях заданы резонные вопросы.
Почему на один день в одном регионе запланированы два состязания,на каждом из которых,возможно,из 20-30 собачек,появится по чемпиону... https://dogexpert.ru/forums/topic/11373/?do=findComment&comment=247067
Задается снова резонный вопрос,а почему на прошедших у Рябова за один титул "бились" 180 крутых собачек. И чего товарищи не догадались раздробить мероприятие на два или три,и удвоить,утроить,таким образом,число чемпионов. :ph34r_1:
...Также и с выставками.В одном из регионов на межрайонной выставке надумали присуждать чемпионат? https://dogexpert.ru/forums/topic/11390/?do=findComment&comment=247267
Налицо полная девальвация титулов и званий!
 
Народ ещё ведется на такие титулы...да и организаторам присуждение титулов не влом.
Они ведь ничего не стоят?!
Скоро придется печатать бланки "родух" уже с готовыми буквами "Ч" ...
 
..."Реформы" продолжают набирать "обороты".
Издаются новые выставочные правила https://dogexpert.ru/forums/topic/11312/
,в которых нового...всего-то-это утверждающая шапка,а "внутри" начикано так,что человек думающий логически,будет путаться...,а тот кто с логикой незнаком...бессмысленно зазубрит.
Продолжаются мозговые штурмы локального значения. В одном из Положений по выставкам упоминается о новой таблице,по которой должны "бонитироваться" гончие,а ссылок на то... где взять эту таблицу нет. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович ,без обид.Если зрить в корень,то вы предлагаете создать новую линию лаек" Спортивную".У нас есть основатели пушных линий,зверовых.А "Спортивную" линию с какого производителя начать?????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...