Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

И тут задумаешься, - с какого момента начинается скотничество ? 

Скотничество - это продолжение собакой работы по скотине, мимо которой ее неоднократно щенком водили на поводке и наказывали за проявление к ней охотничьих инстинктов. Т.е. это поведение собаки не поддавшейся дрессировке. Лайка, не прошедшая такую дрессуру, просто обязана "охотиться" на любую увиденную впервые дичь, в том числе и домашнюю. Для городских собак это большая проблема, но я не считаю ее скотничеством. У самого, собаки в псковских лесах то корову находили, то овцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это по поводу рябицы

 всегда пытаюсь добиться что бы собаки ограничивали себя сами ..а не высотой и плотностью забора..(хотя и этим тоже)..Если собака сделала дыру....или нашла место где можно перепрыгнуть через забор (потому что ночью снега намело)..то вначале поставлю в дыру петлю...за забором  капкан поставлю...сам спровоцирую побег...и накажу и спасу из ловушки...Потом только ликвидирую прореху. Пары таких уроков в молодости  хватает на всю жизнь...Но  у них остаётся возможность  при критических  обстоятельствах  прорваться ..что бы защитить членов семьи например. ( медведи случается в гости приходят..и народ разный)  . На фото  цветочки за заборчиком...туда бывает мыши прячутся..лягушки...шмели ползают на цветах.. Но собаки знают что нельзя...иначе давно  бы там всё вытоптали...их во дворе в свободном выпасе четыре ..две взрослых... 

Только  когда сучки в охоте..закрываю в глухие вольеры ..сараи..с крышей

post-3273-0-91267900-1469620087_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная картина. Сука сама не своя до клубники, но путем долгой с ней работы :smile:  стало хватать меньше чем метровой преграды.

 

post-1866-0-98986100-1469629761_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотничество - это продолжение собакой работы по скотине, мимо которой ее неоднократно щенком водили на поводке и наказывали за проявление к ней охотничьих инстинктов. Т.е. это поведение собаки не поддавшейся дрессировке. Лайка, не прошедшая такую дрессуру, просто обязана "охотиться" на любую увиденную впервые дичь, в том числе и домашнюю. Для городских собак это большая проблема, но я не считаю ее скотничеством. У самого, собаки в псковских лесах то корову находили, то овцу.

Андрей,а как назвать если собака задавила другую маленькую собаку..Собаки меж собой дерутся и суки с суками,кобелинные бои...Всегда в "стае" существует старшинство по силе и это выясняется в "боях" и когда не выказывают подчинение,от того и давят насмерть...Ну и как от этого отучить,если в крови это у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а как назвать если собака задавила другую маленькую собаку..Собаки меж собой дерутся и суки с суками,кобелинные бои...Всегда в "стае" существует старшинство по силе и это выясняется в "боях" и когда не выказывают подчинение,от того и давят насмерть...Ну и как от этого отучить,если в крови это у них?

 

Отучить не получиться...по крайней мере у меня не вышло.

Самый первый мой ЗСЛ насмерть около десятка собак  задавил или насмерть порвал.

Всегда спокойный как удав...до первого рыка на него. Потом пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучить не получиться...по крайней мере у меня не вышло.

Самый первый мой ЗСЛ насмерть около десятка собак  задавил или насмерть порвал.

Всегда спокойный как удав...до первого рыка на него. Потом пипец...

Крутой ЗСЛ. :smile:  Я всегда вожу кобеля на поводке, спускаю только в лесу. Как то, несколько лет назад, решила его выгулять дочурка, ну и естественно ей было в лом тянуть его на веревке и она в парке собаку спустила. Этот "крутой" боец выбрал себе в спаринг партнеры азиата. :smile:  Дочка вернулась вся в шоке. Рассказывала как азиат поймал моего за шиворот и полоскал как тряпочку. Благо хозяин азиата пожалел девчонку и оперативно высвободил моего собакена. Это я к тому, что на любого мастера находится супер мастер, так что лучше от греха подальше водить свою собачку на поводке. Правда было у меня разок, что моя азиатка поймала какую то мелкую собаку, которая в темноте выскочила из-за угла и я не успел среагировать. Но вообще то это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а как назвать если собака задавила другую маленькую собаку..Собаки меж собой дерутся и суки с суками,кобелинные бои...Всегда в "стае" существует старшинство по силе и это выясняется в "боях" и когда не выказывают подчинение,от того и давят насмерть...Ну и как от этого отучить,если в крови это у них?

То, что ты описал, к охотничьему инстинкту отношения не имеет. Я не раз делал попытки держать двух однополых собак и ни разу ничего хорошего из этого не получалось. Сука начинает просто убивать более слабую конкурентку, а когда один из кобелей принимает роль подчиненного и вроде его принимает стая, так мне такой собакен нафиг не нужен. О том, когда попадаются обе собаки с сильными характерами, вообще мочу - такие рано или поздно покалечат друг друга, а я в лес хожу не для напряженки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого большой выгул в котором бегало три или четыре щенка месяца по два от роду. В этом выгуле большая будка , а точнее нечто по форме курятника или кемпинга , в который можно пригнувшись войти . Парень решил с детства приучать щенков к домашней птице . С этой целью купил здоровенного петуха ,и пустил его выгул . Петух важно расхаживал , ел с чашек щенков , те его сторонились .Прошло несколько дней пошел дождь . Петух занял кемпинг , а щенки оставались под дождем . Прикольно хозяину было наблюдать эту картину , щенки мокнут а петух под навесом . Однако придя с работы обнаружил от петуха лишь одно крыло . Наказывать щенков после происшествия не имело смысла . Сейчас процесс адаптации проводит в другом режиме . Купил молодого козлика , купил кур и по очереди проверяет реакцию молодых на этом наборе по одиночке . Весь процесс происходит под наблюдением с моментальным наказанием посягнувших на добро хозяина. Пройдя этот цикл щенков по очереди пускают гулять на улице , собаки  не доставляют хлопот в последствии .Правда те что  непослушней при обучении оказываются азартней потом в лесу. Так что хорошие у вас щенки .Хозяину же купившего у вас щенка надо либо зарабатывать побольше , либо заниматься воспитанием щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные лайки, разные азиаты...

Мой ВООБЩЕ ни когда в контакте не дрался...как дерутся морда в морду.

Вроде как сходятся...а он в последний момент или в шею, или в лапу, в бок... один-два укуса куда придётся или клок шкуры вырывал

и тут же отскакивал...никогда такого в жизни не видел.

Через минуту-две собака вся порвана и кровью истекает и у моего вся морда в крови...

Как обычно собаки друг друга треплют....мой ни когда не трепал а старался убить, вырывал-отрывал шкуру-мясо...

В гроде проблемы конечно с ним были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты описал, к охотничьему инстинкту отношения не имеет. Я не раз делал попытки держать двух однополых собак и ни разу ничего хорошего из этого не получалось. Сука начинает просто убивать более слабую конкурентку, а когда один из кобелей принимает роль подчиненного и вроде его принимает стая, так мне такой собакен нафиг не нужен. О том, когда попадаются обе собаки с сильными характерами, вообще мочу - такие рано или поздно покалечат друг друга, а я в лес хожу не для напряженки.

 

Ты их просто не воспитываешь со щенка та как надо, или в молодом возрасте упустил.

Подчинённые, стая.....

Ты самый главный - и ни как иначе.

Если разрешаешь одной суке гнобить другую, разрешаешь кобелю подчинять себе других собак...ни чего хорошего от этого не жди,

- полный бардак будит.

Они у тебя подчинённые !

Ты у них вожак !

Без твоего слова друг на друга да же косо не должны смотреть...

А если пластаются, друг друга рвут и кусают.....ни какой ты не вожак, просто кормилец, который миски наполняет в 

определённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты описал, к охотничьему инстинкту отношения не имеет. Я не раз делал попытки держать двух однополых собак и ни разу ничего хорошего из этого не получалось. Сука начинает просто убивать более слабую конкурентку, а когда один из кобелей принимает роль подчиненного и вроде его принимает стая, так мне такой собакен нафиг не нужен. О том, когда попадаются обе собаки с сильными характерами, вообще мочу - такие рано или поздно покалечат друг друга, а я в лес хожу не для напряженки.

Я не точно описал ситуацию...в общем моя сука задавила маленькую собачку диванную и я попал на сумму рублей не маленькую.Её уже не отучишь не делать этого,как быть с другими собаками чтоб им не повадно было это делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты их просто не воспитываешь со щенка та как надо, или в молодом возрасте упустил.

Подчинённые, стая.....

Ты самый главный - и ни как иначе.

Если разрешаешь одной суке гнобить другую, разрешаешь кобелю подчинять себе других собак...ни чего хорошего от этого не жди,

- полный бардак будит.

Они у тебя подчинённые !

Ты у них вожак !

Без твоего слова друг на друга да же косо не должны смотреть...

А если пластаются, друг друга рвут и кусают.....ни какой ты не вожак, просто кормилец, который миски наполняет в 

определённое время.

 Андрей,,вместо того что бы написать ,что лично ты с таким не сталкивался... пишешь .что человек плохо воспитывал.  Хоть три раза будь вожаком...они убьют друг друга за второе место..место  "любимой жены"  (собаки... :ph34r_1: ... Причём суки более непримиримы...и драки между ними чаще приводят к тяжёлым последствиям

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей,,вместо того что бы написать ,что лично ты с таким не сталкивался... пишешь .что человек плохо воспитывал.  Хоть три раза будь вожаком...они убьют друг друга за второе место..место  "любимой жены"  (собаки... :ph34r_1: ... Причём суки более непримиримы...

 

Сергей, почему не сталкивался то ?

С этим сталкивался любой кто держал более 2-х собак любого пола, хоть вольных хоть вольерных.

По моему мнению, вольерные и цепные собаки менее социализируются друг с другом и с хозяином, чем те которые

свободно передвигаются по участку и всегда вместе.

Сей час у меня 2 кобеля и 2 суки...и ни каких драк, порванных шкур, оторванных ушей ...и т.д.

Единственное - очень редко но появляются на морде или голове засохшие пятнышки крови от удара клыка....но это 

результат их внутренней иерархии которую я сам контролирую по возможности и поддерживаю.

Как пример - после меня, главная старая сука (9лет),  затем её дочь (3,5), потом кобель (9 лет), потом мелкий (1,1).

Мелкий пока рос, пытался права качать, и то, в основном я ему объяснил политику партии и немного старшие собаки.

А так...старшие не трогают младших, младшие не задирают старших, тишь и гладь....

И то что Андрею написал - это нормально, мы знаем друг друга и обижаться мне на него или ему на меня нет ни какого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сталкивался любой кто держал более 2-х собак любого пола, хоть вольных хоть вольерных.

По моему мнению, вольерные и цепные собаки менее социализируются друг с другом и с хозяином, чем те которые

свободно передвигаются по участку и всегда вместе.

post-1831-0-49857900-1469693242_thumb.jpg

 

С лайками у меня так не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, почему не сталкивался то ?

С этим сталкивался любой кто держал более 2-х собак любого пола, хоть вольных хоть вольерных.

По моему мнению, вольерные и цепные собаки менее социализируются друг с другом и с хозяином, чем те которые

свободно передвигаются по участку и всегда вместе.

Сей час у меня 2 кобеля и 2 суки...и ни каких драк, порванных шкур, оторванных ушей ...и т.д.

Единственное - очень редко но появляются на морде или голове засохшие пятнышки крови от удара клыка....но это 

результат их внутренней иерархии которую я сам контролирую по возможности и поддерживаю.

Как пример - после меня, главная старая сука (9лет),  затем её дочь (3,5), потом кобель (9 лет), потом мелкий (1,1).

Мелкий пока рос, пытался права качать, и то, в основном я ему объяснил политику партии и немного старшие собаки.

А так...старшие не трогают младших, младшие не задирают старших, тишь и гладь....

И то что Андрею написал - это нормально, мы знаем друг друга и обижаться мне на него или ему на меня нет ни какого смысла.

  у твоих кобелей разброс по возрасту столь велик ,что драться  просто не кому и не с кем.  а сучки с матерью дерутся реже.... Как то писал уже об этом..Вероятность того .что будут разборки гораздо выше если кобели братья ..у сук наоборот...с роднёй реже дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC01493.JPG

 

С лайками у меня так не получается.

 кусок свежего мяса на голодный желудок...бросить в середину этой стаи... картинка будет иная.  За кадром человек с камерой....и длинной палкой :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  у твоих кобелей разброс по возрасту столь велик ,что драться  просто не кому и не с кем.  а сучки с матерью дерутся реже.... Как то писал уже об этом..Вероятность того .что будут разборки гораздо выше если кобели братья ..у сук наоборот...с роднёй реже дерутся.

 

Племянница,  померанца суку иногда привозит, 2  года ей и 2 кг весом.....мои толпой на неё ринулись первый раз когда увидели.

Очень грубый окрик, показ кулака раза три....после этого "микро-лайка" спокойно ходит хоть по квартире хоть по участку, собаки

её не трогают, иногда да же заигрывают. Понятно, что она этих "слонов" побаивается.

В субботу её мне дня на 4 привезут...могу ихние отношения на тел. заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кусок свежего мяса на голодный желудок...бросить в середину этой стаи... картинка будет иная.

Бросал.... и чо?

post-1831-0-01458200-1469699872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кусок свежего мяса на голодный желудок...бросить в середину этой стаи... картинка будет иная.  За кадром человек с камерой....и длинной палкой :ph34r_1:

 

Я конечно так провоцировать своих не пробовал, и не буду....но за мясом (или какой вкусняшкой), мои в очередь становятся.

Соответственно - бабка первая получает, остальные да же морды в её сторону не поворачивают...

 

По поводу поста выше....

На чужую собаку по любому стервозничать будут, глазками  будут ходить сверкать, круги наворачивать, порыкивать...но в драку

первые не полезут.... так чтоб сразу в драку отношения выяснять...

Ясно дело, на самотёк я это не пущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того .что будут разборки гораздо выше если кобели братья

Братья ещё в детстве выяснят, кто доминант, и никаких разборок. Даже за свежий кусок мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросал.... и чо?

attachicon.gifDSC01598.JPG

 у этих ещё молоко на губах не обсохло...они не забыли совместные трапезы у сосков :ph34r_1:

 

Братья ещё в детстве выяснят, кто доминант, и никаких разборок. Даже за свежий кусок мяса.

...в каком детстве...нормальные разборки начинаются когда лапу задирать на пенёк начинают...кто выше .. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у этих ещё молоко на губах не обсохло...они не забыли совместные трапезы у сосков :ph34r_1:

 

...в каком детстве...нормальные разборки начинаются когда лапу задирать на пенёк начинают...кто выше .. :ph34r_1:

а братья всю жизнь помнят совместные трапезы у сосков, если их никогда не разлучали надолго и им уже не нужны разборки типа кто выше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...