Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Сергей,ты покушаешься на "святое"...на самые адекватные из правил испытаний...Правила по белке.Чутье в правилах прямо пропорционально количеству найденных зверьков и обратно...числу пустых полаек ( пропущенных шариков).

Не буду об очевидном,а на твоём примере.

Если "шариков" будет мало...два например...Бай найдет оба шарика быстрее,чем Бой.

Бой свою "добычливость" не покажет при низкой плотности зверька,а Бай при такой же численности может показать всех зверьков.

С Баем успешно можно охотиться за куницей.Бой куницу на дневке на верху может и не показать.

 тебе ли глаголить про святое..и покушение на него... :ph34r_1: .. кто призывал похерить бонитировку :ph34r_1: ... Не Бой не Бай  куницу не найдут...потому как нет её  тут..  Да и вообЧе  таких собак на куницу ставить...себя не уважать... ни когда не будет полноценной кунятницы от зверовых...Белку работать будут..соболя  будут .. вязкостью..мастеровитым   распутыванием  жировок  возьмут... птичку (глухариков )  тоже...Рябчиков уже лают.... По чутью у них разница заметная ..но минимальная..По манере поиска разница гораздо больше....Поэтому Бой за чутьё больше получит....при любом раскладе...

 Сегодня нашли две белки...не на одну не тявкнули...хотя одна даже дразнилась...Домашний зверь для них она... :ph34r_1:  нюхают ..находят.. зрительно фиксируют....и дальше своими делами занимаются.Взять с собой мать...гавкнет раз...и  будут лаять

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,ты покушаешься на "святое"...на самые адекватные из правил испытаний...Правила по белке..

Да я бы на месте модератора его забанил, до тех пор пока не осознает своей вины. :smile:

По мне так если хочешь проверить чутье, а не отдипломировать наибольшее количество собак, то и проводить испытания надо в условиях (погодных, ландшафтных), которые максимально задействуют эти качества, а не в чистом соснячке при низком давлении, повышенной влажности, слабеньком ветерке и температуре близкой к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тебе ли глаголить про святое..и покушение на него... :ph34r_1: .. кто призывал похерить бонитировку :ph34r_1: ... Не Бой не Бай  куницу не найдут...потому как нет её  тут..  Да и вообЧе  таких собак на куницу ставить...себя не уважать... ни когда не будет полноценной кунятницы от зверовых...Белку работать будут..соболя  будут .. вязкостью..мастеровитым   распутыванием  жировок  возьмут... птичку (глухариков )  тоже...Рябчиков уже лают.... По чутью у них разница заметная ..но минимальная..По манере поиска разница гораздо больше....Поэтому Бой за чутьё больше получит....при любом раскладе...

 Сегодня нашли две белки...не на одну не тявкнули...хотя одна даже дразнилась...Домашний зверь для них она... :ph34r_1:  нюхают ..находят.. зрительно фиксируют....и дальше своими делами занимаются.Взять с собой мать...гавкнет раз...и  будут лаять

 

Сергей,ты кратенько написал,я в соответствии с твоим описанием предположил,догадываюсь,что куницы у вас нет,но чутьё я меряю по верховой кунице на дневке...с соболем не знаком. Рад что от зверовых собак у вас все щенки зверовыми вырастают.

Вот и чутьё у щенков стало одинаковое. :ph34r_1: По "шарикам" его не измеришь.

И отбор-выбраковка у активных охотников лучше массового-бонитировочного...это понятно. Не встреваю,пиши,интересно.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, чего то темка под утихла...

Как там мелкая банда поживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, чего то темка под утихла...

Как там мелкая банда поживает...

на данный момент один "упал"....оклемается...отпишусь...а сейчас нет настроения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...падал Бой..чума... вроде оклемался...играет ..кушает. Буду надеяться что обойдётся без осложнений . Случается такое..прививка была...ревакцинация... Щен переутомился в лесу....потом долгая езда в промозглую погоду на моторной лодке....смена зубов...и пробила  чума иммунитет. Есть опасность что это скажется на зубах..уже просматривается.
    кобельки успели "понюхать"   горячий  медвежий  след... (проверял с ними приваду)... Оба были возбуждены.. Бой подскуливал..Бай бегал туды-сюды... Шкуру  свежую трепали...парную... короче занимаемся баловством...(дурью маемся).
 У "братанов" разные задатки..разный характеры... поэтому белку под ними не гоняю.. Если Боя  притравить по ней ,то сложно будет охотится на зверя... Для него первым должен быть обязательно зверь...А вот Баю хоть десяток отстреляй...потом отучишь без проблем.
  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума? Какие симптомы были?

 может и не чума...Однако сыворотка противочумная подействовала ...буквально через пару часов ,после того как  вколол ,появились заметные улучшения (или совпадение.....

а у тебя какие мысли по поводу...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не чума...Однако сыворотка противочумная подействовала ...буквально через пару часов ,после того как  вколол ,появились заметные улучшения (или совпадение.....

а у тебя какие мысли по поводу...

Не думаю что была чума. Поднять заболевшую чумой собаку вероятность минимальна, а щенка тем более. Я склоняюсь к тому же что и Сергей(пан), энтерит скорее всего был.

Как сыворотка называлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так если хочешь проверить чутье, а не отдипломировать наибольшее количество собак, то и проводить испытания надо в условиях (погодных, ландшафтных), которые максимально задействуют эти качества, а не в чистом соснячке при низком давлении, повышенной влажности, слабеньком ветерке и температуре близкой к нулю.

Всем привет

а слух у собаки как учитывать особенно в ельнике когда по стволу скребется бывает они раньше услышат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент один "упал"....оклемается...отпишусь...а сейчас нет настроения 

 

Не понятно.........Откуда у вас что берётся ? 

Ладно бы в  крупном городе, где собак как людей и все выгуливают их 2-3 раза в сутки.....тут же щенки только на участке.

Да и собак  в деревне, посёлке, райцентре, небольшом городке....не так уж и много, да и маловероятно что  бегают беспризорно...

Да и первая, которая разносчица, должна от кого то заболеть...

Такое ощущение - что вам спецом всякую заразу заносят...

Чем дальше от мегаполисов - тем собаки меньше должны болеть, здоровее быть.....я так думаю.

 

Сергей, в любом случае везенья и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что была чума. Поднять заболевшую чумой собаку вероятность минимальна, а щенка тем более. Я склоняюсь к тому же что и Сергей(пан), энтерит скорее всего был.

Как сыворотка называлась?

Так может и не совсем чума так сказать во всей красе,а реакция ослабленного организма на прививку,разве не об этом ветеринары  предупреждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и не совсем чума так сказать во всей красе,а реакция ослабленного организма на прививку,разве не об этом ветеринары  предупреждают.

прививка и ревакцинация  были два месяца назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививка и ревакцинация  были два месяца назад...

Ну хрен ее знает,тогда в принципе если упал от инфекции ,два часа после сыворотки это не о чем,может просто желудок засорил,а тут действительно пробило,у нас случается что засорение путают с чумкой.и лечат самогонкой с яйцом,после чего щена "пробивает" в какую нибудь сторону и они оживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хрен ее знает,тогда в принципе если упал от инфекции ,два часа после сыворотки это не о чем,может просто желудок засорил,а тут действительно пробило,у нас случается что засорение путают с чумкой.и лечат самогонкой с яйцом,после чего щена "пробивает" в какую нибудь сторону и они оживают.

Вирусы  мутируют..и в  природных очагах могут появляться   "обновлённые", а  вакцина чумы даёт хороший результат  только по тому вирусу на основе которого была получена (или близкому)  Как пример ... грипп  людей ...каждый год  вырабатывают вакцину на  прогнозируемые штаммы...она и против других  будет работать...даже против "птичьего"  "свиного " ..но мало эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит про болезни,давай о щенках.Фото,видео,наблюдения.Первые шаги всегда интересные.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ну вот и ты в бизнес подался хотя кричал что люди дорого продают ? хотя я считаю что лучше так покупать чем месячного кота в мишке

при таком раскладе не должно быть никаких обид ни стой ни с другой стороны . так что удачи тебе в новаторстве .

Привет Николай .Натаска легавой собаки до диплома третьей степени за месяц без учета кормежки стоит 30 000 руб. Поставить лайку до работы хотя бы на трешку по соболю или кунице стоит гораздо дороже и затратней для натасчика. За выполненую работу надо хорошо платить. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 собаки тоже отчасти под  "наркотиком" ..который сами вырабатывают... это адреналин.   НО адреналин можно получить и извне.. Три года назад росли у меня два щенка.. По весне добыл  мишку.... В рюкзаке была 5 лит. бутылка..(.таскаю иногда такие..вдруг где встретится  в лесу интересное растение..для моего  домашнего "ботанического сада"

Набулькал пригоршнями  из грудной полости полную бутылку медвежей крови... Дома угостил щенков...через пару часов разодрались в хлам..бились на смерть..сучка с кобельком..Как то в голове не совместил драку с угощением кровью.. Списал на начало щенячьих разборок.. Дней через пять опять угостил...всё повторилось... Для подтверждения догадки опыт "прогнал" третий раз....Могу утверждать - медвежья кровь работает...Драки уже остановить не мог...пришлось кобелька продать..

Несколько подобное проделывал знакомый с тремя щенками наливая кабанью кровь щенкам. Говорит уши быстро встали ,а при первой встрече с кабаном сели верхом. Одному секач полсанул шею от уха до уха. Выжил правда прыть поубавилась. Думаю что ваши выводы с медвежьей кровью не лишены основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы на месте модератора его забанил, до тех пор пока не осознает своей вины. :smile:

По мне так если хочешь проверить чутье, а не отдипломировать наибольшее количество собак, то и проводить испытания надо в условиях (погодных, ландшафтных), которые максимально задействуют эти качества, а не в чистом соснячке при низком давлении, повышенной влажности, слабеньком ветерке и температуре близкой к нулю.

Проверить чутье действительно можно лишь в тяжелых погодных условиях, например по белке в мороз. По моему об этом читал у Богатова Сергея .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три щенка ..суки .Одна крупная медлительная, можно сказать не контактная . Другая меньше шустрей, первая подошла , ласковая , игривая, отходит дальше других. Третья  что то среднее, наблюдательная ,но берет пример со второй и подходит после второй. Вот вопрос скорее к Соколову ,хотя неплохо бы услышать и Львова ,которую выбрали бы для охоты на куницу . Скажу проще какой тип ВНД предпочтительней для данного вида охоты. Кто что бы выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три щенка ..суки .Одна крупная медлительная, можно сказать не контактная . Другая меньше шустрей, первая подошла , ласковая , игривая, отходит дальше других. Третья  что то среднее, наблюдательная ,но берет пример со второй и подходит после второй. Вот вопрос скорее к Соколову ,хотя неплохо бы услышать и Львова ,которую выбрали бы для охоты на куницу . Скажу проще какой тип ВНД предпочтительней для данного вида охоты. Кто что бы выбрал.

Чтобы сделать какой-то более-менее определенный вывод нужно лично и долгое время наблюдать за щенками.Но и это не даст гарантии.Вывод можно сделать только на основании практических охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать какой-то более-менее определенный вывод нужно лично и долгое время наблюдать за щенками.Но и это не даст гарантии.Вывод можно сделать только на основании практических охот.

Ну вот мы опять вернулись к господину Львову.....держать трех что бы выбрать одну....Тема поднятая им мучает многих заводчиков. Знакомый выбирал алиментного щенка с помета ,самого активного, ,затевающего драки, лидера.....другой взял последнего с помета подержал и в общем даже не попробовав в лесу, решил продать/ экстерьер не понравился/. Купил его знакомый по цене щенка почти в годовалом возрасте. В отличии от алиментного не дерется, хотя постоять за себя может , но при проверке в лесу и на площадке обошел драчуна в год с небольшим, заработав твердые двушки на состязаниях по барсуку и кабану. Вот и думай кого оставить а кого продать. Случайно попавший кобель лучший из десятка собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три щенка ..суки .Одна крупная медлительная, можно сказать не контактная . Другая меньше шустрей, первая подошла , ласковая , игривая, отходит дальше других. Третья  что то среднее, наблюдательная ,но берет пример со второй и подходит после второй. Вот вопрос скорее к Соколову ,хотя неплохо бы услышать и Львова ,которую выбрали бы для охоты на куницу . Скажу проще какой тип ВНД предпочтительней для данного вида охоты. Кто что бы выбрал.

  при прочих равных оставил бы самую спокойную...Среди ЛЗС уже мало таких...в моде зажигалки...скороспелки...быстро загораются...быстро гаснут. Могут корни грызть ..сучки на двухметровой высоте...а куничка благополучно уходит....Точно так же с соболем...бесится собака ...комья земли летят в разные стороны ..а соболёк под снегом метров пять в строну и притаился...если снега много то выберет момент и свалит. Поэтому собачка для этих охот лучше спокойная...вдумчивая...Правда даже её хозяин может подпортить своей неуёмной страстью :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  при прочих равных оставил бы самую спокойную...Среди ЛЗС уже мало таких...в моде зажигалки...скороспелки...быстро загораются...быстро гаснут. Могут корни грызть ..сучки на двухметровой высоте...а куничка благополучно уходит....Точно так же с соболем...бесится собака ...комья земли летят в разные стороны ..а соболёк под снегом метров пять в строну и притаился...если снега много то выберет момент и свалит. Поэтому собачка для этих охот лучше спокойная...вдумчивая...Правда даже её хозяин может подпортить своей неуёмной страстью :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ....

Проверял не раз. Собаки редко могут отслеживать ушедшую водой норку. В этих случаях они начинают обследовать берег, постепенно расширяя границы поиска. Иногда я вижу куда вышел из воды зверек. Стою и смотрю как носится по берегу "зажигалка", десять раз сплавает на другой берег, снова вернется к раскопанному убежищу норки, унесется за поворот реки и только немного успокоившись начнет совать нос в каждую дырку и как медленно метр за метром обследует берег "тормоз".

Последний зверек засел под здоровым пнем, я встал в мелкую канавку проходящую под пнем и щупом пытался помочь собакам в добыче норки. Уровень воды в канавке был сантиметров пятнадцать, не больше. Я был уверен, что зверек не пойдет через мои ноги, а когда "тормоз" бросил копать и переместился к пню за моей спиной я подумал, что собака дурит и сейчас вернется к нам на помощь. Но оказалось, что я вместе с "зажигалкой", в пылу охоты, профукали норку, а "тормоз" был более холоднокровен и он меньше лаял и больше слушал, поэтому и лучше следил. На норке это очень наглядно, но те же преимущества и на кунице с белкой. 

Многое зависит от того за чем пришел в лес. Если за эмоциями то "зажигалка" рулит. Лай, шум, движение - ярко осязаемая энергия, вообщем здорово! А "тормоз" своими копаниями часто раздражает, но он более надежен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...