Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

почему после пары опять поменяли кабана (зубра) на более мелкого для другой команды.

 

Всё более-менее становится  понятно, расставляются  точки над "И", всплывают неожиданные факты....остался последний штрих.

Хочется услышать ответ организаторов и экспертов......подтвердить или опровергнуть сей факт.....

И кто на самом деле должен решать (или решил) что зверя пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения организаторы и их собаки хорошо знают какой кабан чего стоит в этом нет сомнений. Меняли кабана и Вронскому А.Ю.. Сделайте вывод.......без интриг наверное не обошлось но вы поступили скверно сняв собак с состязаний и уехав обвинив экспертов..... удар надо держать до конца .....а уже потом делать выводы и вносить предложения без лишнего шума и ненужных эмоций. 

 

я ехал на эти соревнования, не для места в общей турнирной таблице, а для соревнования по кабану в паре(ну вот так я захотел) и меня не устравиет та ситуация в которую меня поставили организаторы этих соревнований. Все и ничего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё более-менее становится  понятно, расставляются  точки над "И", всплывают неожиданные факты....остался последний штрих.

Хочется услышать ответ организаторов и экспертов......подтвердить или опровергнуть сей факт.....

И кто на самом деле должен решать (или решил) что зверя пора менять.

 

ну разве не понятно кто решил??? решил тот человек, который вместо АПЧ п-Шарташ, получил бы только ПЧ по медведю и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы нет, был я или нет,,,,,,,,

 

я ехал на эти соревнования, .............

 

 

Хотелось бы из первых уст...

Константин ответь............Был или НЕ был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну разве не понятно кто решил??? решил тот человек, который вместо АПЧ п-Шарташ, получил бы только ПЧ по медведю и все

 

Вопрос был к организаторам и экспертам....

И от них хочется - из первых уст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, хотелось бы четко понимать, был лично, К.Веретено на состязаниях или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же господин Филатов, несмотря на габаритный формат, мямля и тряпка.

И вовсе не сибирский богатырь.

Духу в вас нет, как в тех дикарях.

Когда в оргкомитете разбирался вопрос о вашей команде, услышав доводы сказали, что претензий не имеете.

Объяснения экспертной комиссии по поводу замены зверя понятны.

На вопрос где Костя Веретено вы сказали, что он не приехал, и вы капитан команда ОША.

Кстати, вами и был безграмотно написан протест..

Сейчас же вы  тут соплями брызжете.

Что надо отрабатывать командировочные?

По поводу проплаченных экспертов.

Да, не скрою, получил вчера у Нади после выставки 10 тысяч.

Бензин на 2 700 км на "Приоре" тянет на 6 тысяч.

Пятёрку отдал Жене.

Но вы мои деньги не считайте.

То, что я увидел в вольере дорогого стоит.

Это деньгами не меряется.

Но вам, дилетантом, этого  не понять.

Так хотя бы постарайтесь оставаться мужиком.

Во-первых, не Филатов, а Димаков О.И.

И фото моё размешено в Профиле

 

Я не от кого не прячусь и всегда за свои слова и действия ответ держу

И Дух наш СИБИРСКИЙ раскрывается на поле боя, а не в этих перепалках между друг с другом. И еще у Сибирского человека обострённое чувство справедливости. Чего вам не хватает.

 

"Наши деды МОСКВУ отстояли, и мы тоже страну не сдадим. Дух СИБИРСКИЙ, внесённый в скрижали, Будет передан и молодым."

 

Вы наверно хотели, чтоб я там в рукопашную свои права отстаивал. Так результат для меня ясен, тяжкие телесные группе лиц, минимум хулиганка максимум срок.

 

В написаниях протестов я не силён, да и ориентироваться приходилось по обстановке.

 

Я когда паспорт менял и права там на стендах были образцы заполнения всех бумаг и как должны быть оформлены

Когда в оргкомитете мне прочитали ответ на наш протест я нечего нового не услышал потому, что заранее знал с вашей стороны в соответствие с правилами РОРС не было не каких нарушений.

О чем я уже писал пост #296

 

Хотя по справедливости вы далеко не правы сами написали

Выпущенная вам свинья оказалось "сломанной".

Свинья сразу ушла в завал.

Лишь только Шалый помог определить состояние зверя.

Не какими усилиями егеря и Бякова Михаила не удалось выгнать из завала свинью.

Так каким образом вы предлагаете расценить работу по лежачему зверю?

 

Тогда скажите, каким образом вы оценили работу по лежачему зверю ЛРЕ Шалый на диплом II

если свинья почти всё время напуска была в завалах.

 

Вы же определили, что зверь дерьмо по сути остановите напуск поменяйте зверя проведите пере напуск у нас есть глаза и мы всё видели

и были бы согласны.

Вы этого не сделали установка у вас другая по телефону звонят корректируют.

Изменено пользователем sertpa
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разгоревшегося обсуждения видно что самые справедливые и умные Димаков О.И. и Костя Веретено, а не группа профессиональных экспертов.

ребята пора уже понять и осознать что не сработали ваши спортивные собаки

и перестаньте обвинять экспертов в их некомпетентности. с многими из них я знаком и считаю их глубоко порядочными и профессиональными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разгоревшегося обсуждения видно что самые справедливые и умные Димаков О.И. и Костя Веретено, а не группа профессиональных экспертов.

ребята пора уже понять и осознать что не сработали ваши спортивные собаки

и перестаньте обвинять экспертов в их некомпетентности. с многими из них я знаком и считаю их глубоко порядочными и профессиональными людьми.

Насколько я понял речь идет не о качестве экспертизы выставленных собак, тем более о порядочности экспертов, а о технологии применимой для оценки работы собак.

Лет 10-15 назад наблюдал следующую хитрость, когда собаки выставлялись последними уже по уставшим кабанам.

 

PS. Насколько это правильно когда Рябов В.А. являясь организатором состязаний, в Положении заявлен как гл. эксперт. И естественно разбор конфликтных ситуаций тоже в его компетенции. Не мне судить. Пусть это на совести будет людей кто причастен к этому.

 

VI. Организационный комитет и экспертные комиссии:

 

Главный эксперт состязаний - Рябов В.А. эксперт-кинолог Всероссийской категории, Удмуртия

Председатель оргкомитета - Москвитина Е.Ю. эксперт-кинолог II категории, г. Москва

Члены оргкомитета - Хохлова Н.А.

 

VII. Комиссия по подсадному медведю:

 

Председатель - Торопов В.А. эксперт-кинолог I категории, г. Киров

Члены комиссии - Блаженков В.О. эксперт-кинолог II категории, Екатеринбург

Ефремов А.В. эксперт-кинолог II категории, г. Саратов

Стажер -

 

VIII. Комиссия по вольерному кабану:

 

Председатель - Зырянов С.Г. эксперт-кинолог I категории, Пермь

Члены комиссии – Москвитин А.В. эксперт-кинолог III категории, г. Москва

Бяков М.А. эксперт – кинолог II категории, г. Киров

 

В случае форс-мажорных обстоятельств, члены комиссий могут поменяться.

 

Контактные телефоны

МОО «Клуб Охотничьих Собак»

427281, Удмуртская Республика, Селтинский район, с. Копки 8(34159) 3-37- 97

Председатель Правления Рябов Владимир Александрович 8 904 311 20 60

Электронная почта: kopki_dog@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял речь идет не о качестве экспертизы выставленных собак, тем более о порядочности экспертов, а о технологии применимой для оценки работы собак.

Лет 10-15 назад наблюдал следующую хитрость, когда собаки выставлялись последними уже по уставшим кабанам.

 

PS. Насколько это правильно когда Рябов В.А. являясь организатором состязаний, в Положении заявлен как гл. эксперт. И естественно разбор конфликтных ситуаций тоже в его компетенции. Не мне судить. Пусть это на совести будет людей кто причастен к этому.

Всегда было так, что эксперт не имеет права проводить экспертизу своих собак или происходящих от них…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что б не было проблем с кабаном наверное их нужно нумеровать и по жребию выбирать.(наверное честнее будет).

Но все равно абсолютно все довольными  не останутся, это понятно.

Буквально через номер после вас шла команда "Селигер".

Так же после одиночек был пущен свежий зверь.

 "Селигеру" меняли, Дружбе то же и другим командам тоже меняли.

 

А вот в первый день:

В первый день на одной команде питомника так же менялся зверь.

 

Но я думаю, мы с  коллегами экспертами начнём бороться с хамами

 А как бороться с хамами среди экспертов? Может эксперты, все-таки этичнее и сдержаннее будут?

 

Я не про свою собаку у меня  "х---я всякая, которую не х…. возить".  Мне за других собачек обидно.  

Вопросов тоже больше чем ответов.

это точно!  И не только по кабану.

 

 

А в целом все хорошо.

Очень хорошая, отзывчивая хозяйка, приятная компания, Хорошие люди, собачки порадовали хорошими работами, веселая топатуха. Всем спасибо. :t139071:

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что б не было проблем с кабаном наверное их нужно нумеровать и по жребию выбирать.(наверное честнее будет).

Но все равно абсолютно все довольными  не останутся, это понятно.

 "Селигеру" меняли, Дружбе то же и другим командам тоже меняли.

 

А вот в первый день:

 

 А как бороться с хамами среди экспертов? Может эксперты, все-таки этичнее и сдержаннее будут?

Я не про свою собаку у меня  "х---я всякая, которую не х…. возить".  Мне за других собачек обидно.  

это точно!  И не только по кабану.

 

 

А в целом все хорошо.

Очень хорошая, отзывчивая хозяйка, приятная компания, Хорошие люди, собачки порадовали хорошими работами, веселая топатуха. Всем спасибо. :t139071:

 

что б не было проблем с кабаном наверное их нужно нумеровать и по жребию выбирать.(наверное честнее будет).

Но все равно абсолютно все довольными  не останутся, это понятно.

 "Селигеру" меняли, Дружбе то же и другим командам тоже меняли.

 

А вот в первый день:

 

 А как бороться с хамами среди экспертов? Может эксперты, все-таки этичнее и сдержаннее будут?

Я не про свою собаку у меня  "х---я всякая, которую не х…. возить".  Мне за других собачек обидно.  

это точно!  И не только по кабану.

 

 

А в целом все хорошо.

Очень хорошая, отзывчивая хозяйка, приятная компания, Хорошие люди, собачки порадовали хорошими работами, веселая топатуха. Всем спасибо. :t139071:

так сильным командам и меняли, а питомнику со слабого на еще слабее!!! еще подрезали наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сильным командам и меняли, а питомнику со слабого на еще слабее!!! еще подрезали наверняка.

 

ну об этом я не знаю. :)

Изменено пользователем наденька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем Рапортички.
Что здесь, что на соседнем форуме в этой же теме, люди начинают уже друг на друга "кидаться". Дальше то что будет?
Парни, успокойтесь уже, не стоит нервничать и оскорблениями распалять других. 
Надо организовывать Чемпионат России среди чемпионов и победителей. Он все и решит, ху из ху.
Понятно, что простым владельцам это вероятнее всего не под силу, поэтому нужно создать тему и обсуждать все организационные моменты там, вместе с экспертами, владельцами собак, представителями компетентных организаций (федераций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял речь идет не о качестве экспертизы выставленных собак, тем более о порядочности экспертов, а о технологии применимой для оценки работы собак.

Лет 10-15 назад наблюдал следующую хитрость, когда собаки выставлялись последними уже по уставшим кабанам.

 

PS. Насколько это правильно когда Рябов В.А. являясь организатором состязаний, в Положении заявлен как гл. эксперт. И естественно разбор конфликтных ситуаций тоже в его компетенции. Не мне судить. Пусть это на совести будет людей кто причастен к этому.

Так я об этом уже постов 40 назад писал.

п.10 "Правил ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередность команд в рапортичках:

1. о/х «Лось»

2. КСО «Беркут» Анапский край

3. МОО «Клуб Охотничьих Собак»

4. МОО «Клуб Охотничьих Собак»-1

5. МОО «Клуб Охотничьих Собак»-2

6. Сарапульское ООиР

7. Игринское ООиР

8. Минприроды

9. Вавож

10. Ижевск

11. Грахово

12. «Лайки+» Можгинское ООиР

13. «Бердюжье» Тюмень

14. «Селигер»

15. Новосибирск

16. Новокузнецк

17. «Оша» Омск

18. Аксубаевское ООиР Татарстан

19. Клуб «Сойка» Татарстан

20. «Дружба» Норд-Флагман Москва

21. Елецкое ООиР Липецкая область

22. Краснодарское общество защиты животных

23. Ярославское ОООиР

24. МОООиР

25. Одинцовское ООиР

26. «Зеленая Брома Новая Волна» Украина

27. Троицкое Украина

28. «Слобожанщина» Украина

29. Пермское краевое ООиР

30. Челябинское ОООиР

31. «Охотник» Украина

32. «Арья» Нижегородская область

33. Вельск Архангельская область

34. Патрушево Тюмень

35. КЦ «Орел»

36. «Лайка+» Москва

37. «Империя» Москва+Латвия

38. «Вымпел» Челябинск

39. «Русский Стиль» Тюмень

40. Вятка Кировская область

41. «РЕЛ» Ивановская область

42. Очёр Пермский край

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот в первый день:

 

 А как бороться с хамами среди экспертов? Может эксперты, все-таки этичнее и сдержаннее будут?

 

Я не про свою собаку у меня  "х---я всякая, которую не х…. возить". 

 

 

 Всем спасибо. :t139071:

Надежда!

А слабо назвать фамилию эксперта,который это высказывал?

Или у тебя экспертная солидарность на первом месте,а не желание изменить подобные ситуации?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

КабанИнет.doc

МедведьИнет.doc

Изменено пользователем Efremov
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, человек догадается и исправится. Я на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОСЛе другая "срачка" начинается по этим состязаниям.

Так,может быть "не всё гладко в Рябовском королевстве"? ;)

Там,правда,всё больше про медведя,но состязания-то КОМПЛЕКСНЫЕ и подготовлены,и "отсужены" Главным экспертом и хозяином питомника,чьи собаки ПЕРВЫЕ!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ОСЛе другая "срачка" начинается по этим состязаниям.

Так,может быть "не всё гладко в Рябовском королевстве"? ;)

Там,правда,всё больше про медведя,но состязания-то КОМПЛЕКСНЫЕ и подготовлены,и "отсужены" Главным экспертом и хозяином питомника,чьи собаки ПЕРВЫЕ!

Так он сам лично в судействе не принимал участие.

П.10 касается председателя и членов

10. Председатель и члены экспертных комиссий не имеют права проводить экспертизу собак:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял речь идет не о качестве экспертизы выставленных собак, тем более о порядочности экспертов, а о технологии применимой для оценки работы собак.

Лет 10-15 назад наблюдал следующую хитрость, когда собаки выставлялись последними уже по уставшим кабанам.

 

PS. Насколько это правильно когда Рябов В.А. являясь организатором состязаний, в Положении заявлен как гл. эксперт. И естественно разбор конфликтных ситуаций тоже в его компетенции. Не мне судить. Пусть это на совести будет людей кто причастен к этому.

Вот именно! Все не нам судить......потому и воз и нынче там! А совесть.....            

Есть предложение, как , хоть в какой-то степени (не гарантия опять-таки) проконтролировать на мероприятиях высокого ранга как судейство, так и соблюдение порядка - путем съемок каждого напуска, обсуждение и работу экспертов - все снимать, чтобы в случае разногласий было понятно кто прав, кто виноват.

А то эксперты у нас всегда правы, а владельцы дебоширы и пьяницы. 

Если эксперты действительно ни в чем не замешаны, отнесутся к этому спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он сам лично в судействе не принимал участие.

П.10 касается председателя и членов

 Председатель и члены экспертной комиссии не имеют права проводить экспертизу собак:

      а) принадлежащих лично им и членам их семей;

      б) потомков первого поколения собак, принадлежащих им в настоящее время, до достижения ими десятилетнего возраста;

      в) приобретенных непосредственно у них;

      г) натасканных ими или под их руководством в течение последних двух лет.

    Выход из состава экспертных комиссий председателя и их членов для проведения оставшимся составом экспертизы указанных в настоящем пункте собак запрещается.

Ну,если главный эксперт,-не председатель,то тады Я-лох!

А решать это,-не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабаны были точно без клыков, точно-точно....

Это зафиксировано сразу после выхода собак из вольера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...