Перейти к содержанию
vepr3081

щенки ЗСЛ Кировская обл.

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как диплом то по фазану считается вольным или выпускным , у нас запрещено испытывать лаек по выпускному фазану . Сам составлял правила по фазану которые были приняты в мае прошлого года , собака должна на испытаниях работать час да и то все не увидеш , а у вас можно все увидеть за 30 минут . Необманывайте себя таким дипломом .

Сергей, мы в России живем. И я не являюсь автором правил испытаний по фазану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мы в России живем. И я не являюсь автором правил испытаний по фазану.

Так не в авторстве дело , просто интересно ведь дикий и выпускной ведут себя по разному . Поверте я не ради насмешки , просто почитав ваши правила по нашим собака даже на диплом третьей степени не сработает , а ведь это вольный диплом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам собака, которая только приследует лося? 

 

Охочусь с лайками всего 3 года но лося  брал много и тоже сомневаюсь что собака сможет остановить его ей это не суждено а что с переда забегает так это ему как зайцу стоп сигнал.(может я ещё не видел хороших лаек ) ?

Изменено пользователем стэфан
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь с лайками всего 3 года но лося  брал много и тоже сомневаюсь что собака сможет остановить его ей это не суждено а что с переда забегает так это ему как зайцу стоп сигнал.(может я ещё не видел хороших лаек ) ?

Реальному охотнику  охотящемуся  лайкой особенно с подхода, а не загоном это очевидно, а теоретики есть в любой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна вы молодцы, что проводите испытания. Но при всём уважений, не реально расценить работу собаки по лосю, в полную меру, по глубокому снегу. 

 Кстати, эксперт ОДИН, а не толпа. В комиссий должно участвовать минимум два эксперта.

Понятие глубокий снег для всех разное хотелось бы конкретики,причём глубина в разных местах будет сильно разниться на открытых местах она одна, в лесу совершенно другая, а в придорожной канаве третья,  а так нужно учитывать плотность того самого снега, а потаек в прошлом году было достаточно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем торопится с вязкой я не улавливаю.

Вообще не понимаю вопроса. Липа повязана на вторую течку, почти в два года, куда тянуть-то, все нормально. Кто куда торопился? Для рождения щенков самое лучшее время зима. К сезону рабочие собаки. А что вы предлагаете ему в следующую течку, к 1-му сентябрю повязать. В самый сезон. Или надо было пропустить течку из-за состязаний? На хрен надо. Володя с ними охотится вообще-то, а не содержит ШОУ собак, как многие. Собаки у него действительно скороспелые, работают с полугода. Мой друг в том году брал у него щенка от Боя, брат Липы, апреля.2015 г рождения. Уже в сентябре кобель отработал барсука, потом пошел по лосю и кабану. Кабана я лично из-под него и моей Шилки стрелял и видео выставлял. Друган мой егерь, с 1.11. лицензии людям закрывали, почти каждый день на охоте. В своем щенячьем возрасте кобель работал позавидуешь, то лоси, то кабаны. К 31.12.15 к закрытию сезона, ему было всего 9 месяцев (еще даже до выставки не дорос), все до единой бумаги закрыты, и поверьте мы не охотимся загонами, это просто не возможно в наших условиях гор, завалов, болот, пихтачей и т.д., почти каждый зверь из-под собак. Либо хозяин подойдет, либо другой человек подрежет.  А мы его на станции не разу и не водили. Не видел этот парень цепей и вольеров. Когда этот парень получит диплом по вольерному кабану и привязанному медведю, будем мы смеяться над снятыми баллами по поиску в кабаньем вольере или по привязанному медведю. 

Вот этот кобель в возрасте 7 месяцев.

post-3215-0-49845000-1454318909_thumb.jpg

post-3215-0-15659500-1454319007_thumb.jpg

post-3215-0-86792700-1454319102_thumb.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что Вы мне так и неответите на мой вопрос,а только тычите в правила,Тогда я Вам постараюсь ответить,тем-чему меня учили!Лось является лицензионным видом и испытания ... , него проводятся в сроки разрешения охоты.Срок закрытия лицензии 15 января+день на подранка.А там в графе стоит дата30 января.Разницу в числах улавливаете?

А Вы не думали о попутных дипломах, В лесу с оружием и с собаками можно находиться до 28(29) февраля. Сроки охоты по пушнине и лисице ни кто не отменял.  Например испытания могут быть по кунице, а собака отработала лося. Расценили дали диплом, в чем криминал, лося никто не стрелял. Попутных дипломов имеют 50% собак с вольными дипломами. Вы может никогда не были на вольных испытаниях. На испытаниях и состязаниях в Удмуртии я был много раз. Угодия очень богатые зверем и птицей. Собаки за 10 мин. находят лося, и не разу не было, что-бы не было попутных дипломов. Белка, куница, кабан, касач, глухарь, медведь. А по поводу снега в прошлый сезон в ноябре 2014 году такой наст был, на лыжах как по асфальту, лосей держал. Что-то все забывают прошлую погоду. Я у нас в горах до 28.02. собаками ходил. В то день 28.02.15 мои рыжие карелки и РЕЛка, упороли за лосями так,что со связи пропали. Костер жег пол литра с другом  выпили за это время пока пришли. Уровень снега у нас в горах мама не горюй.

Изменено пользователем TSDim
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментарий по лосиному диплому в Январе.

Пункт 1. Правил испытаний по лосю и оленю.

1. Испытания лаек по лосю и оленям  проводятся по черной и белой тропе как на специально организованных испытаниях, так и попутно при других видах испытаний лаек.

А вы господа хорошие на курсы какие то ходили, а с опытными экспертами по леса (а не по вольерам) не бегали. учите вершки, а сути не знаете.

это сейчас мы в связи с ужесточением "Правил охоты" стараемся дипломы выдавать согласно срокам охоты, эта позиция кураторов породы.

потому как могут найтись мудаки и составить протокол о нарушении правил охоты.

Эксперт - без ружья - гуляю где хочу и когда хочу.

владелец собаки - а собака приравнена к оружию (орудие добычи) должен ипеть разрешение на нахождение в угодьях. 

есть путевка на белку (а она с отношением к убитой дичи) имеешь юридическое право испытывать в данных угодьях собак по профильным видам.

другое дело - если пишепь в рапортичке по лосю - надо написать номер лицензии.

Дима правильно написал. в том году снег упал поздно, и на крепкий наст. до конца января лайки хорошо бегали, а гончаки лапы порвали.

Про фазана.

Други с Украины - а Правила нам предложил ВКС. кто их утверждал - неизвестно. Мы по ним и судим.

У вас то фазан давно, привычен для вас. 

вы бы выложили здесь на сайте их, для ознакомления? Спасибо только скажем.

а фазан у нас приживается и дичает быстро.

На первых и вторых состязаниях (за месяц) попутно судили выпускного фазана. так вот я приезжал туда через 1 и 2 месяца и собаки мои фазанов этих находили, и облаивали, и даже в феврале местные 2 фазанов добывали.

в этом году на испытаниях - нашли только треть выпущенных птиц, значит всю зиму Саша Данилов будет их постеливать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю вопроса. Липа повязана на вторую течку, почти в два года, куда тянуть-то, все нормально. Кто куда торопился? Для рождения щенков самое лучшее время зима. К сезону рабочие собаки. А что вы предлагаете ему в следующую течку, к 1-му сентябрю повязать. В самый сезон. Или надо было пропустить течку из-за состязаний? На хрен надо. Володя с ними охотится вообще-то, а не содержит ШОУ собак, как многие. Собаки у него действительно скороспелые, работают с полугода. Мой друг в том году брал у него щенка от Боя, брат Липы, апреля.2015 г рождения. Уже в сентябре кобель отработал барсука, потом пошел по лосю и кабану. Кабана я лично из-под него и моей Шилки стрелял и видео выставлял. Друган мой егерь, с 1.11. лицензии людям закрывали, почти каждый день на охоте. В своем щенячьем возрасте кобель работал позавидуешь, то лоси, то кабаны. К 31.12.15 к закрытию сезона, ему было всего 9 месяцев (еще даже до выставки не дорос), все до единой бумаги закрыты, и поверьте мы не охотимся загонами, это просто не возможно в наших условиях гор, завалов, болот, пихтачей и т.д., почти каждый зверь из-под собак. Либо хозяин подойдет, либо другой человек подрежет.  А мы его на станции не разу и не водили. Не видел этот парень цепей и вольеров. Когда этот парень получит диплом по вольерному кабану и привязанному медведю, будем мы смеяться над снятыми баллами по поиску в кабаньем вольере или по привязанному медведю. 

Вот этот кобель в возрасте 7 месяцев.

 

Вообще не понимаю вопроса. Липа повязана на вторую течку, почти в два года, куда тянуть-то, все нормально. Кто куда торопился? Для рождения щенков самое лучшее время зима. К сезону рабочие собаки. А что вы предлагаете ему в следующую течку, к 1-му сентябрю повязать. В самый сезон. Или надо было пропустить течку из-за состязаний? На хрен надо. Володя с ними охотится вообще-то, а не содержит ШОУ собак, как многие. Собаки у него действительно скороспелые, работают с полугода. Мой друг в том году брал у него щенка от Боя, брат Липы, апреля.2015 г рождения. Уже в сентябре кобель отработал барсука, потом пошел по лосю и кабану. Кабана я лично из-под него и моей Шилки стрелял и видео выставлял. Друган мой егерь, с 1.11. лицензии людям закрывали, почти каждый день на охоте. В своем щенячьем возрасте кобель работал позавидуешь, то лоси, то кабаны. К 31.12.15 к закрытию сезона, ему было всего 9 месяцев (еще даже до выставки не дорос), все до единой бумаги закрыты, и поверьте мы не охотимся загонами, это просто не возможно в наших условиях гор, завалов, болот, пихтачей и т.д., почти каждый зверь из-под собак. Либо хозяин подойдет, либо другой человек подрежет.  А мы его на станции не разу и не водили. Не видел этот парень цепей и вольеров. Когда этот парень получит диплом по вольерному кабану и привязанному медведю, будем мы смеяться над снятыми баллами по поиску в кабаньем вольере или по привязанному медведю. 

Вот этот кобель в возрасте 7 месяцев.

 

Вообще не понимаю вопроса. Липа повязана на вторую течку, почти в два года, куда тянуть-то, все нормально. Кто куда торопился? Для рождения щенков самое лучшее время зима. К сезону рабочие собаки. А что вы предлагаете ему в следующую течку, к 1-му сентябрю повязать. В самый сезон. Или надо было пропустить течку из-за состязаний? На хрен надо. Володя с ними охотится вообще-то, а не содержит ШОУ собак, как многие. Собаки у него действительно скороспелые, работают с полугода. Мой друг в том году брал у него щенка от Боя, брат Липы, апреля.2015 г рождения. Уже в сентябре кобель отработал барсука, потом пошел по лосю и кабану. Кабана я лично из-под него и моей Шилки стрелял и видео выставлял. Друган мой егерь, с 1.11. лицензии людям закрывали, почти каждый день на охоте. В своем щенячьем возрасте кобель работал позавидуешь, то лоси, то кабаны. К 31.12.15 к закрытию сезона, ему было всего 9 месяцев (еще даже до выставки не дорос), все до единой бумаги закрыты, и поверьте мы не охотимся загонами, это просто не возможно в наших условиях гор, завалов, болот, пихтачей и т.д., почти каждый зверь из-под собак. Либо хозяин подойдет, либо другой человек подрежет.  А мы его на станции не разу и не водили. Не видел этот парень цепей и вольеров. Когда этот парень получит диплом по вольерному кабану и привязанному медведю, будем мы смеяться над снятыми баллами по поиску в кабаньем вольере или по привязанному медведю. 

Вот этот кобель в возрасте 7 месяцев.

Какие кабаны и лоси семимесячному щенку? Вы себя то слышите? Не смешите народ! Кстати на Курме в конце марта  планируются мероприятия , вот туда привезите посмотрим на Вашего вундеркинда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие кабаны и лоси семимесячному щенку? Вы себя то слышите? Не смешите народ! Кстати на Курме в конце марта  планируются мероприятия , вот туда привезите посмотрим на Вашего вундеркинда .

Ооооо. Вы пожалуйста не смешите, говоря о том чего не знаете, не видели и т.д. Я про своих таких насмешек уже наслышался, кроме тех людей которые с ними охотились. Это из серии обложку букваря посмотрел, и знаю все буквы.

На счет Курмы, собака не моя, хозяин решит значит поедет, а нет значит нет. А я лично после прошлогодней мартовской поездки туда, не хочу больше ехать. Испытывали мою РЕЛ, на хорошей живой свинье, не на Боре. Витор Владимирович попросил меня выйти из вольера, я даже сначала не понял для чего, а сам на 25 минут ушел пить чай, видимо ожидая что моя собака снимится и ничего не получит. Собака работала 25 минут. Уже когда эксперты начали откровенно ругаться, на то что вольер закрыт и давным давно пора собаку снимать, Виктор Владимирович соизволил прийти, при этом сказав мне ну теперь иди снимай свою шавку. Хорошо, что эксперты были хорошие люди, посмотрели работу, расценили на Д2. Спросите у А. Журбина про этот случай. Так вот как думаете есть у меня желание туда ехать или нет. Сейчас в Троицке станция. Сергей Николаевич такое себе не позволит. 

Давайте Вы приедете на будущий год на вольные испытания в туже Удмуртию, вот там все покажет у кого что и как ищет. Никто не едет, а писать горазды. В том году Динамо проводило, ни один человек не приехал, потом говорили погода плохая. Охренеть охотнички, снега белого испугались. Один я, один эксперт и два егеря. Вот так-то, такая массовка. Зато на подсадных не пробиться, одни ругани за очередь. Ни одному ПЧ и ПП в вольерах не верю без вольных дипломов.

Изменено пользователем TSDim
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Не видел я работ щенков по лосю с кабанами , и наверно и не увижу ,по той простой причине , что их не бывает в природе.Ну а про букварь, когда я его читал Вы картинки смотрели ,разницу улавливаете... Напоследок про Троицк, был там в январе , такого цирка еще нигде не видел , туда можно ездить , но только на притравку.К Соловскому езжу уже лет пять , есть свои ньюансы ,но меня устраивает. На вкус  и цвет, товарищей нет, обидеть некого не хотел, просто взгляд со стороны.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Не видел я работ щенков по лосю с кабанами , и наверно и не увижу ,по той простой причине , что их не бывает в природе.Ну а про букварь, когда я его читал Вы картинки смотрели ,разницу улавливаете... Напоследок про Троицк, был там в январе , такого цирка еще нигде не видел , туда можно ездить , но только на притравку.К Соловскому езжу уже лет пять , есть свои ньюансы ,но меня устраивает. На вкус  и цвет, товарищей нет, обидеть некого не хотел, просто взгляд со стороны.

Искренне вас жаль, что вам так и не повезло поохотится с хорошими собаками.А так считаю что вы сами в этом виноваты в большей степени чем собаки, не уделяете щенкам достаточно времени и охотничьей практики, нюансов много поздно в лес повели,мало дичи показали, долго ограничивали щенка  в самостоятельности боясь что он куда не будь уйдёт и не вернётся. А сейчас я вас рассмешу ещё больше. когда скажу что Липа своего первого лося отработала 1час20минут до моего подхода к ним в возрасте 4,5 месяца. Верить или не верить каждый для себя решает сам.Но есть люди которые всё это видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне вас жаль, что вам так и не повезло поохотится с хорошими собаками.А так считаю что вы сами в этом виноваты в большей степени чем собаки, не уделяете щенкам достаточно времени и охотничьей практики, нюансов много поздно в лес повели,мало дичи показали, долго ограничивали щенка  в самостоятельности боясь что он куда не будь уйдёт и не вернётся. А сейчас я вас рассмешу ещё больше. когда скажу что Липа своего первого лося отработала 1час20минут до моего подхода к ним в возрасте 4,5 месяца. Верить или не верить каждый для себя решает сам.Но есть люди которые всё это видели.

 

 Я  таки  вам верю !  Моя сработала в 7 мес.одна но лаяла их с 5 мес. в паре. А ваша работала одна или в паре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне вас жаль, что вам так и не повезло поохотится с хорошими собаками.А так считаю что вы сами в этом виноваты в большей степени чем собаки, не уделяете щенкам достаточно времени и охотничьей практики, нюансов много поздно в лес повели,мало дичи показали, долго ограничивали щенка  в самостоятельности боясь что он куда не будь уйдёт и не вернётся. А сейчас я вас рассмешу ещё больше. когда скажу что Липа своего первого лося отработала 1час20минут до моего подхода к ним в возрасте 4,5 месяца. Верить или не верить каждый для себя решает сам.Но есть люди которые всё это видели.

Вова, а твой Бой получил д1 по лосю когда?  В 10 месяцев. Работал 5 часов. Всем миром его снимали. Не забуду того лося, ходил восьмеркой. По одному месту прошел 4 раза, за эти 5 часов.Ту работу видели и слышали сколько людей, человек 10. А мишку в сколько месяцев он работал, когда у тебя Умка погибла. Месяцев в 7?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне вас жаль, что вам так и не повезло поохотится с хорошими собаками.А так считаю что вы сами в этом виноваты в большей степени чем собаки, не уделяете щенкам достаточно времени и охотничьей практики, нюансов много поздно в лес повели,мало дичи показали, долго ограничивали щенка  в самостоятельности боясь что он куда не будь уйдёт и не вернётся. А сейчас я вас рассмешу ещё больше. когда скажу что Липа своего первого лося отработала 1час20минут до моего подхода к ним в возрасте 4,5 месяца. Верить или не верить каждый для себя решает сам.Но есть люди которые всё это видели.

А что меня жалеть то? Вам то состороны виднее с какими собаками я охочусь , сколько в лесу времени провожу.А вот к чему стремлюсь, так это  к правде по отношению к своим собакам, мне жалко молодых,неопытных ребят которые начитавшись ваших фантазий начнут требовать работы у 5-7 месячных щенков . Удачи в продаже суперсобак!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальному охотнику  охотящемуся  лайкой особенно с подхода, а не загоном это очевидно, а теоретики есть в любой теме.

Володя, вы кого теоретиком называете? Так вот, я родился, вырос и работал егерем, в Даровском районе. И природные и климатические условия не чем, не отличаются от Подосиновского. Являюсь потомственным промысловиком и, с лайками с детских лет. К тому же Биолог-охотовед, кем и сейчас работаю. 

И разговор был не про ваших собак, а про экспертов, которые жутко жадны до материального вознаграждения и ради этого, готовы поставить любой диплом.

Если вы хотите доказать мне рабочие качества, своей собаки, приезжаете осенью комне, я проведу вам испытание и даже с отстрелом. Выставлю фото на форуме и сам лично напишу про рабочие качество вашей Липы.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дело ,желательно не взрослую собаку,а семимесячного щенка.(2,5 мес. Вам форы.ну чтоб натаскать успели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, вы кого теоретиком называете? Так вот, я родился, вырос и работал егерем, в Даровском районе. И природные и климатические условия не чем, не отличаются от Подосиновского. Являюсь потомственным промысловиком и, с лайками с детских лет. К тому же Биолог-охотовед, кем и сейчас работаю. 

И разговор был не про ваших собак, а про экспертов, которые жутко жадны до материального вознаграждения и ради этого, готовы поставить любой диплом.

Если вы хотите доказать мне рабочие качества, своей собаки, приезжаете осенью комне, я проведу вам испытание и даже с отстрелом. Выставлю фото на форуме и сам лично напишу про рабочие качество вашей Липы.

Сергей, извините если я вас чем то обидел. Но уверяю вас у меня нет ни блата ни связей в экспертном сообществе и тем более нет материальных возможностей платить дополнительные вознаграждения экспертам.Не кому не чего лично, я доказывать не собирался, но если вы настаиваете то ваше приглашение приму с удовольствием. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, а твой Бой получил д1 по лосю когда?  В 10 месяцев. Работал 5 часов. Всем миром его снимали. Не забуду того лося, ходил восьмеркой. По одному месту прошел 4 раза, за эти 5 часов.Ту работу видели и слышали сколько людей, человек 10. А мишку в сколько месяцев он работал, когда у тебя Умка погибла. Месяцев в 7?  

Всё так, а мишку работал в 8 месяцев Умке было 7мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, извините если я вас чем то обидел. Но уверяю вас у меня нет ни блата ни связей в экспертном сообществе и тем более нет материальных возможностей платить дополнительные вознаграждения экспертам.Не кому не чего лично, я доказывать не собирался, но если вы настаиваете то ваше приглашение приму с удовольствием. 

Замяли,  номер телефона найдёте в моём профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Не видел я работ щенков по лосю с кабанами , и наверно и не увижу ,по той простой причине , что их не бывает в природе.Ну а про букварь, когда я его читал Вы картинки смотрели ,разницу улавливаете... Напоследок про Троицк, был там в январе , такого цирка еще нигде не видел , туда можно ездить , но только на притравку.К Соловскому езжу уже лет пять , есть свои ньюансы ,но меня устраивает. На вкус  и цвет, товарищей нет, обидеть некого не хотел, просто взгляд со стороны.

 

А что меня жалеть то? Вам то состороны виднее с какими собаками я охочусь , сколько в лесу времени провожу.А вот к чему стремлюсь, так это  к правде по отношению к своим собакам, мне жалко молодых,неопытных ребят которые начитавшись ваших фантазий начнут требовать работы у 5-7 месячных щенков . Удачи в продаже суперсобак!

Это ответ на то что в природе не бывает. А не для молодых неопытных ребят. Хотя и им в охотничьем деле  с лайкой лучше усвоить сразу " Как потопаешь, так и полопаешь" А не надеяться на то ,что от рабочих родителей его учить нечему не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замяли,  номер телефона найдёте в моём профиле.

Вот и ладненько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я  таки  вам верю !  Моя сработала в 7 мес.одна но лаяла их с 5 мес. в паре. А ваша работала одна или в паре ?

Ушли за лосями с годовалым кобелём, но тот не сработал вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, вы кого теоретиком называете? Так вот, я родился, вырос и работал егерем, в Даровском районе. И природные и климатические условия не чем, не отличаются от Подосиновского. Являюсь потомственным промысловиком и, с лайками с детских лет. К тому же Биолог-охотовед, кем и сейчас работаю. 

И разговор был не про ваших собак, а про экспертов, которые жутко жадны до материального вознаграждения и ради этого, готовы поставить любой диплом.

Если вы хотите доказать мне рабочие качества, своей собаки, приезжаете осенью комне, я проведу вам испытание и даже с отстрелом. Выставлю фото на форуме и сам лично напишу про рабочие качество вашей Липы.

Приветствую ,Сергей!Надеюсь и мне,как коллеге,не откажешь со своими собами в этом действе принять участие.Вношу рацуху экспертов из Удмуртии пригласить.Готов коньячное пари своей Чары против Липы поставить на лучшую работу по любому виду,но это с её владельцем обсудим,если он ,конечно,не передумает!Тем более,если это будет в Сунском районе,тоезды всего -ничего.час какой -то от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...