Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В условиях санкционного дефицита и финансового кризиса в нашей стране остро ощущается 


нехватка и высокая дороговизна нарезных патронов для охоты.


Отечественные же нарезные патроны, при наличии высококачественного дорогого импортного ствола не удовлетворяют требованиям и просто могут испортить оружие.


 


Поэтому многие вынуждены задуматься на эту тему.


В этой теме просьба поделиться опытом продвинутых в этом деле товарищей !


 


 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee Classic Loader В России помойму называется "молоточный набор"

Дешево и сердито. Все что нужно если вам не на войну а для охоты/тира

 

http://leeprecision.com/reloading-kits/lee-loader-rifle/

 

Если есть возможность найти старый набор "для спортсменов" в вашем калибре очень хорошо но они редки

 

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Lee-Zero-Error-Target-Model-Lee-Loader-Reloader-222-Mag-Remington-/191416199990?hash=item2c914b6b36:g:yyMAAOSw~FNUaZfa

 

http://leeprecision.com/modern-reloading-2nd-ed.html

 

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый "рентабельный путь" это замена пули на нормальную, если с финансами совсем беда то на ганзе ищем тему "сантехнический кинетический молоток" и приобретаем шеллхолдер для того чтобы удержать гильзу в молотке. Потом по степени затрат...

1: Спортивный комплект для стрельбы мух на 100м

2: Молотковый набор.

3: бушинг нужного размера и УПС для посадки пули ( бушинг нужен заново обжать дульце)

 

а потом по схеме.... самый дешовый российский патрон, пулю в мусорник, АНАЛОГИЧНУЮ ПО ВЕСУ импортную на её место предварительно обжав дульце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кинетический молоток

 

http://www.ebay.com/itm/Frankford-Arsenal-Quick-N-Ez-Impact-Bullet-Puller-New-Free-Shipping-/301763904008

 

"бушинг нужного размера и УПС для посадки пули ( бушинг нужен заново обжать дульце)"

 

 Молотковый набор обжемает дульце нормально если надо и пулю сожает нормально

post-4743-0-58510000-1453740882_thumb.jpg

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/12/1556671.html

Как я понял, нужен твист по больше. При моем 14 - ом можно пробовать При 8-ом это сделать на много сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(у Блазера в 222 твист 14", а в 223 твист 10")

 

У меня старенький Блазер комбо 12/223 ~ 70го года твист 14" 

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.guns.ru/forummessage/12/1556671.html

Как я понял, нужен твист по больше. При моем 14 - ом можно пробовать При 8-ом это сделать на много сложнее.

 

Надо пробовать я читал на форуме AR15 они делаю а них твист 7-10 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю надо отдельно еще раз упаминуть важную деталь снаряжение 223 дозвукового

Если вы не можете достать порох каторый заполнит значительную часть гильзы НЕ эксперементируйте с обычным порохом для нарезных потронов. Может быть очень опасно! 

 


Понимаю что у вас не сходишь в магазин и не купишь порох какой захочешь поискал рецептов на итернете что бы увеличить вам выбор пороха.  

1. Trail Boss (самый объемный ИМХО лудший для задачи)

2. Titegroup 

3. Clays

4. Accurate S1250 or 5744 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России не имея нужного для этого пороха, с целью сгруппировать мальнькую кучку пороха в большой гильзе у самого капсуля, сверху пороха суют в гильзу синтепон.

 

Опасно тем, что порох если сгорит не весь, не разгонит как следует пулю и она застрянет в стволе, а стрелок не разобравшись стрельнет ещё раз, и ствол может разорвать !

Изменено пользователем ПОДЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ohmy:  :ohmy: УЖАС !!!  :ohmy:  :ohmy: 

Изменено пользователем ПОДЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас в России снаряжение нарезных патронов - уголовное преступление.

порох - в Удмуртии после пожара на полигоне 2 года порох не продается никакой.

а что можно купить в соседних регионах: дымный, Сокол, Сунар, Сунар 32, Сунар 35 и Сунар 42. Барса в продаже давно нет, пороха ВУСД - не купить.

вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас в России снаряжение нарезных патронов - уголовное преступление.

порох - в Удмуртии после пожара на полигоне 2 года порох не продается никакой.

а что можно купить в соседних регионах: дымный, Сокол, Сунар, Сунар 32, Сунар 35 и Сунар 42. Барса в продаже давно нет, пороха ВУСД - не купить.

вот и все.

 

:)
Тилько тем про релодинг почемуто полно да и про пороха там рассуждают люди с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 кинетический молоток

 

http://www.ebay.com/itm/Frankford-Arsenal-Quick-N-Ez-Impact-Bullet-Puller-New-Free-Shipping-/301763904008

 

"бушинг нужного размера и УПС для посадки пули ( бушинг нужен заново обжать дульце)"

 

 Молотковый набор обжемает дульце нормально если надо и пулю сожает нормально

Да я в курсе.... ;) у меня "спортивное хобби" ,а там только матрицы меняю под калибры ;) вот думаю купить без бушинговую фуллсайзку и посадочную под 7.62х39 или не заморачиваться....

 

зы у меня 168 грейн с .308 в 12твисте с 44.0 грейн российского сунара 30-06 (аналога 140 вихты) летают в 0.5 угла на сотке... ну птичкам там всяким большим "типа гусь" достаётся, бывают и кабанчику попутно....

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас в России снаряжение нарезных патронов - уголовное преступление.

порох - в Удмуртии после пожара на полигоне 2 года порох не продается никакой.

а что можно купить в соседних регионах: дымный, Сокол, Сунар, Сунар 32, Сунар 35 и Сунар 42. Барса в продаже давно нет, пороха ВУСД - не купить.

вот и все

 

У нас как и всё.

"Как бы нельзя !  Но если очень хочется, то как бы можно !

 

Каждый второй охотник или стрелок этим занимается.

Каждый второй охотничий сайт освещает эту тему.

Но что то я не слышал, что бы кого то привлекли именно за самоснаряжение или закрыли сайт !

Изменено пользователем ПОДЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаешь и диву даешся ... все есть в открытой продаже даже в томже орсисе.. а про сунары так и речи нет бери хоть тонну.. и нужных партий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю про Удмуртию. нет пороха в продаже. 

Завидую у кого есть. я патроны снаряжаю сам, так надежнее. но вот скоро запасам кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю про Удмуртию. нет пороха в продаже. 

Завидую у кого есть. я патроны снаряжаю сам, так надежнее. но вот скоро запасам кирдык.

поверь мне почта россии ходит куда угодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с пересылкой пороха?  нарушение закона. статью схлопочешь.

только если сам в гости съездишь и купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с пересылкой пороха?  нарушение закона. статью схлопочешь.

только если сам в гости съездишь и купишь.

 

А дествительно кто нибудь знает законы пресылки пороха/патронов/капсулей и т. п. по Почте России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на ганзе про дабавление сентипона к не объемному пороху. Можете канечно сказать что я с жиру так но я бы не рискнул. Вопервых порох может всеровно просыпаться да и как этот синтепон в стволе себя поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дествительно кто нибудь знает законы пресылки пороха/патронов/капсулей и т. п. по Почте России?

По закону запрещено пересылать почтовыми посылками взрывчатые вещества, легко-воспламеняющиеся жидкости.... 

На почте вывешена табличка "В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ ТЕРАКТОВ ПОСЫЛКИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ"

Но на самом деле никто ничего не смотрит и не проверяет, тем более если завернуть в бумагу например.

Изменено пользователем ПОДЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...