Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

Правила такие !!!

А голова на плечах для чего?

А потом...

Если правила ТАКИЕ (о чем я твержу на сайтах с 2011г.) и не меняются...значит многих устраивают...

Одна надежда на собачек...умнеют...может откажутся состязаться по таким правилам :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....По моим наблюдениям процесс ухудшения работы в вольере происходит в районе трех-четырех летнего возраста. На работу в лесу эти моменты ни как не влияют. 

 Почему так происходит вопрос достаточно сложный. Основной причиной,на мой взгляд,является отсутствие результата охоты в виде добытого зверя.Лайка связывает обстановку,запахи ....в вольере и понимает,что это не охота. .....

.... Безусловно тренировкой,дрессировкой можно добиться улучшения результата.... 

 ....Ну и раз уж вопрос этот уже оглашен в этой теме,скажу,что для ломки стереотипа у собаки "вольер-отсутствие добычи" -лучшим лекарством является добыча в вольере. Частота ее опять же индивидуальна.

Многие подпишутся под Вашими словами. Причем для собак,  стабильно показывающих в вольере высокие результаты, вольерная тренировка является такой же неотъемлемой частью жизни как тренировочные сборы для спортсменов. Вот и получается, что соревнуются собаки хозяев,которые могут обеспечить для своих питомцев вольерный досуг, а остальные участники выступают массовкой на этом "празднике" спорта. Раньше при передаче щенка интересовались возможностью покупателя обеспечить охотничий досуг своему питомцу, а сейчас чтобы твоих потомков заметили, наверное, надо интересоваться о наличии других возможностей.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не могу понять...Кто пишет ? Надежда ? А такое ощущение что кто то другой......

Если кто то.....почему не под своим ником ?

И вот ЭТО....

- Вообще ты кто такой меня вызывать состязаться,

А что, надо кем то быть чтоб вызвать человека по состязаться на нейтральной территории ?

И что за требование - Выставить собак своего разведения....

Вы же не Питомниками собираетесь состязаться а как частные лица....

И отсюда вопрос....

На Вас то сей час какая нибудь собака зарегистрирована ? Не на Питомник...как ООО какое нибудь, а как на заводчика Рябова ?

Вот у Кости, насколько знаю, есть рабочие потомки......

Все читаю, читаю и не пойму...

А Вам Андрей Константин приплачивает что ли за адвокатскую деятельность?

В последнее время что то много постов в его защиту с вашей стороны. Прям в глаза бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не могу понять...Кто пишет ? Надежда ? А такое ощущение что кто то другой......

Если кто то.....почему не под своим ником ?

внизу стоит подпись для тех кто в танке, а кто выкладывает- Надежда или кто другой какая разница

Изменено пользователем ЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все читаю, читаю и не пойму...

А Вам Андрей Константин приплачивает что ли за адвокатскую деятельность?

В последнее время что то много постов в его защиту с вашей стороны. Прям в глаза бросается

Максим !

Вот пишешь....в последнее время....ты наверно и почитал моих 3-5 сообщений в пользу Константина.

А ты раньше почитай.

У меня к нему была большая куча вопросов и претензий....кой какие вопросы отпали, кой какие новые возникли.

И претензии некоторые остались....

Лично я всегда на стороне справедливости и правды.

Костя про Рябова излагал...Рябов про Константина.....я и тому - и тому высказал своё "фи". И от их разборок наверно не

я один - не в восторге.

Но насколько знаю....у Константина от купленных им собак появились потомки которые уже работают.

И в графе "владелец" написано - Веретено. Получается 2 колена...

Опять же на сколько знаю (могу и ошибаться), на Рябове сей час "не висит" ни одной собаки.

И в графе  "владелец" у Удмуртских не стоит фамилия Рябов.

- С тобой соревноваться давай по подсадным видам где угодно и когда угодно, только ты должен выставить собак твоего разведения, а я выставлю своего разведения,

И кого выставит Рябов ? Собак Иванова, Петрова, Удм. питомника ?

Да, все мы знаем что он основатель....а сможет он выставить собак где в 2-х коленах будит его фамилия  так же как у Кости ?

Вот с Борисёнком всё чётко и понятно, под каждой его собакой ЕГО  фамилия.

А под "фамилией" "Удм. питомник" видится только название Питомника.

Это не истина, и я могу крупно ошибаться в своих суждениях....

Но я их обоих не знаю и в глаза не видел, и не принимаю ни чью сторону,,высказываю лишь своё виденье ситуации.

Может и не правильное.....

Все читаю, читаю и не пойму...

А Вам Андрей Константин приплачивает что ли за адвокатскую деятельность?

В последнее время что то много постов в его защиту с вашей стороны. Прям в глаза бросается

Максим !

Вот пишешь....в последнее время....ты наверно и почитал мох 3-5 сообщений в пользу Константина.

А ты раньше почитай. У меня к нему была большая куча вопросов и претензий....кой какие вопросы отпали, кой какие

новые возникли.

Лично я всегда на стороне справедливости и правды.

Костя про Рябова излагал...Рябов про Константина.....я и тому - и тому высказал своё "фи". И от их разборок наверно не

я один - не в восторге.

Но насколько знаю....у Константина от купленных им собак появились потомки которые уже работают.

И в графе "владелец" написано - Веретено. Получается 2 колена...

Опять же на сколько знаю (могу и ошибаться), на Рябове сей час "не висит" ни одной собаки.

И в графе  "владелец" у Удмуртских не стоит фамилия Рябов.

- С тобой соревноваться давай по подсадным видам где угодно и когда угодно, только ты должен выставить собак твоего разведения, а я выставлю своего разведения,

И кого выставит Рябов ? Собак Иванова, Петрова, Удм. питомника ?

Да, все мы знаем что он основатель....а сможет он выставить собак где в 2-х коленах будит его фамилия ?

Вот с Борисёнком всё чётко и понятно, под каждой его собакой его фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внизу стоит подпись для тех кто в танке, а кто выкладывает- Надежда или кто другой какая разница

Это для тех кто в танке.....

А кто в Бронепоезде не очень понятно....

В своё время был прецедент когда супруга Саши Зубова писала под его ником....Пришлось ей свой создать и писать под своим ником.

Там...почти все возмутились, а здесь - будто "так и должно быть"...

Я считаю - в бане и при написании сообщений на форуме - все равны.

Есть свой ник - пиши от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы видили собак с фамилией Борисёнок за последним лет десять?

С Базой наверно он не очень дружит....

Но купленная им собака с фамилией обоих владельцев - http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C3%E0%E9&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C1%EE%F0%E8%F1%E5%ED%EE%EA%20%C0.%CA.*&Spravka=081-0-13/0045-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем Рябову вписывать свою фамилию ,если у него питомник)он вышел из того возраста чтоб хвастатся

Чтоб не было таких бумажных нестыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константину же ставится в укор...собак своего разведения...

Почему Рябову нельзя в укор поставить что в доках на собак отсутствует его фамилия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё нюансы и мелочи...заслуг его ни кто не умоляет...

То что он вольные проводит, за одно за это ему низкий поклон.

Но при этом вопросы всё равно остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и с Константином. Человек "совсем ничего" как стал заниматься лайками.....

Себя вспомните с 3-х летним стажем....так же кое где,,, не правильные рассуждения, такая же тяга чтоб собаки были лучшими, все этим страдали,,,,,

Да добрая половина здесь присутствующих не даёт собакам того что пытается он дать и даёт.

ДА,,,,,леса у его собак очень и очень мало,,,но если он не "остынет" к лайкам, думаю и лес у них будит, и охоты, и добычи.....

И это то же правда....и справедливое суждение по отношению к нему.

Но при всём этом - вопросов то же масса.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред пишите Андрей,не стыковок по документам ни каких нет,от того что написано на справке Удмуртский питомник)))дак все знают что это детище Рябова,и держится он только на его инициативе,и все заслуги в племенной работе только его.и не во втором колене а в пяти!!!а Костя взрослый не глуппый парень,и я уверен что придёт то время когда для него лес важней площадки будет,а споры эти не к чему не приведут,делом то одним занимаемся просто у всех свой подход,и возможности у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор между Костей и Рябовым не уместен и бессмысленный,потому что Костя ещё только закупает собак,он в начале пути,а Рябов уже их продаёт,и очень давно.у первого это хобби,а у второго это смысл жизни,и заробаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред пишите Андрей,не стыковок по документам ни каких нет,от того что написано на справке Удмуртский питомник)))дак все знают что это детище Рябова,и держится он только на его инициативе,и все заслуги в племенной работе только его.и не во втором колене а в пяти!!!а Костя взрослый не глуппый парень,и я уверен что придёт то время когда для него лес важней площадки будет,а споры эти не к чему не приведут,делом то одним занимаемся просто у всех свой подход,и возможности у всех разные.

Почти согласен.....кроме бреда.

Да,,.МЫ  ВСЕ   ЗНАЕМ......как бы. А разве много об этом пишут ? И откуда мы всё это знаем ?

Знаем - потому что ЗНАЕМ !....

Как у Атоса из "Мушкетёров"....дерусь - потому что дерусь....получается так.

Лично я не знаю кто планирует ту или иную вязку, какой то кинолог, лично Рябов, или там у них какой то консилиум....

Не знаю кто истинный владелец, или  владелец на бумаге...

Валерий, вот Вы под своими собаками пишите - Чуманов Валерий...а не собаки  команды "Сарапул"

Борисёнок пишет - Борисёнок.

Волков пишет - Волков а не питомник "Волгарь".

Я за своё разведение так же подписываюсь.

Зубов пишет Зубов....

Титаев пишет - Титаев а не питомник из Поварово.

А здесь владелец - название местности, ни какой  конкретики....ни фактической не юридической.

 

Опять же....может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие подпишутся под Вашими словами. Причем для собак,  стабильно показывающих в вольере высокие результаты, вольерная тренировка является такой же неотъемлемой частью жизни как тренировочные сборы для спортсменов. Вот и получается, что соревнуются собаки хозяев,которые могут обеспечить для своих питомцев вольерный досуг, а остальные участники выступают массовкой на этом "празднике" спорта. Раньше при передаче щенка интересовались возможностью покупателя обеспечить охотничий досуг своему питомцу, а сейчас чтобы твоих потомков заметили, наверное, надо интересоваться о наличии других возможностей.

Отрадно...многие стали понимать суть современного вольерно-подсадного соперничества.Но без таких мероприятий -никак не обойтись.Чтобы придать им дополнительную полезную направленность...,следовало бы разрешить принимать в них участие собачкам без дипломов.Этим самым мероприятия обрели бы "племенную пользу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому это интересно все знают историю Удмуртского питомника,там всё описано каким образом он формировался,кто родоначальники ,и от куда они завозились.кто помогал в этом итд.он просуществовал 25 лет,сейчас формально это другая организация но собаки то от этого не хуже не лучше не стали,и как был у руля Рябов,так он и будет.вам советую приехать в гости и для общего развития посетить питомник,посмотреть Собак,места где их натаскивают,пообщаться с людьми которые там работают,вы много раз упоминали что вам интересна работа в лесу,дак вот там есть много собак которые не участвуют в состязаниях,но все ответственные охоты делают с ними,вы любите писать,и я думаю что вам будет что написать по приезду домой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому это интересно все знают историю Удмуртского питомника,там всё описано каким образом он формировался,кто родоначальники ,и от куда они завозились.кто помогал в этом итд.он просуществовал 25 лет,сейчас формально это другая организация но собаки то от этого не хуже не лучше не стали,и как был у руля Рябов,так он и будет.вам советую приехать в гости и для общего развития посетить питомник,посмотреть Собак,места где их натаскивают,пообщаться с людьми которые там работают,вы много раз упоминали что вам интересна работа в лесу,дак вот там есть много собак которые не участвуют в состязаниях,но все ответственные охоты делают с ними,вы любите писать,и я думаю что вам будет что написать по приезду домой!!!

 

Скажу Вам, что собаки Удм. питомника, Борисёнка, и ещё некоторых заводчиков мне не очень интересны по ряду причин.

Но это моё личное мнение.

А кто то другой может их собак и боготворит...вот это его  личное дело и мнение, и я это мнение принимаю.

Ведь мы все разные....

За приглашение в гости - Спасибо. Но не с моей пенсией по гостям разъезжать, тем более у нас то же охоты идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голова на плечах для чего?

А потом...

Если правила ТАКИЕ (о чем я твержу на сайтах с 2011г.) и не меняются...значит многих устраивают...

Одна надежда на собачек...умнеют...может откажутся состязаться по таким правилам :ph34r_1:

Умели бы наши собаки читать то в вольер бы ходить отказались . Надо наверное еще кинологический термин ввести СОБАКИ ЛЕГИОНЕРЫ . А еще новшество указывать предыдущих владельцев до пятого колена. :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам, что собаки Удм. питомника, Борисёнка, и ещё некоторых заводчиков мне не очень интересны по ряду причин.

Но это моё личное мнение.

А кто то другой может их собак и боготворит...вот это его  личное дело и мнение, и я это мнение принимаю.

Ведь мы все разные....

За приглашение в гости - Спасибо. Но не с моей пенсией по гостям разъезжать, тем более у нас то же охоты идут...

Андрей я не вкоем случае не навязываю вам чьих-то собак,просто мне кажется что вы Масло в огонь подливаите ,про какие-то фамилии в родословных,и очень хотите чтоб спор продолжался у Кости с Рябовым,хотя только что сами признались что не Рябовские и не собаки Борисёнка вам не интиресны.А приглашение в силе,у нас в начале октября состязания молодых лаек,команду набирайте и Алга!!!встретим разместим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я не вкоем случае не навязываю вам чьих-то собак,просто мне кажется что вы Масло в огонь подливаите ,про какие-то фамилии в родословных,и очень хотите чтоб спор продолжался у Кости с Рябовым,хотя только что сами признались что не Рябовские и не собаки Борисёнка вам не интиресны.А приглашение в силе,у нас в начале октября состязания молодых лаек,команду набирайте и Алга!!!встретим разместим

Да нет Валерий.

Зачем мне масло в чужой огонь подливать, проку ни какого с этого. Тем более я сними ни с кем не знаком

и пути неши никогда не пересекались...

Вы же видите....стоит высказать свою точку зрения в любой теме - сразу множество оппонентов появляется со своими

претензиями ко мне.

Я лишь справедливо и честно высказываю то что думаю.....а кому то кажется что кого то выгораживаю, кидаю камни

в чужой огород, сегодня Серёге высказал что - зря фото с барсуком на вилах выложил - так столько лесного о себе услышал....

Не нравится многим правда - что поделаешь.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Валерий.

Зачем мне масло в чужой огонь подливать, проку ни какого с этого. Тем более я сними ни с кем не знаком

и пути неши никогда не пересекались...

Вы же видите....стоит высказать свою точку зрения в любой теме - сразу множество оппонентов появляется со своими

претензиями ко мне.

Я лишь справедливо и честно высказываю то что думаю.....а кому то кажется что кого то выгораживаю, кидаю камни

в чужой огород, сегодня Серёге высказал что - зря фото с барсуком на вилах выложил - так столько лесного о себе услышал....

Не нравится многим правда - что поделаешь.

Да ладно Андрюха так боками потолкались и разошлись как в море корабли! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрадно...многие стали понимать суть современного вольерно-подсадного соперничества.Но без таких мероприятий -никак не обойтись.Чтобы придать им дополнительную полезную направленность...,следовало бы разрешить принимать в них участие собачкам без дипломов.Этим самым мероприятия обрели бы "племенную пользу".

Это только бы затянуло время состязаний. В чем племенная польза? У Ельцова С.А., на одно состязание приходится 5 испытаний. Ну и на фига собаку с 5-ю баранками еще и на состязания тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Андрюха так боками потолкались и разошлись как в море корабли! :smile:

Нормально всё Сергей, ни каких обид....потолкаться боками - это нормально...

Ни когда обиды ни на кого не держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...